Перейти к публикации
Гость КРАСОТКА

Пластиковые Окна

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Кулибин сказал:

между стеклопакетом и рамой вставляли пластиковые клинья, это нормально?

Это называется расклинка стеклопакетов. Делается только так - с применением пластиковых "клиньев"

2 часа назад, Кулибин сказал:

Это где то прописано чем замеряют прогиб или это тоже, типа, так принято

Методы контроля прописаны в нормативной документации

3 часа назад, Кулибин сказал:

фиг знает как получится, но планирую сам снова самые кривые окна поменять, если сольются только на выгибание, а потом подавать в суд и требовать замену всех окон

Я бы поостерёг вас от такого мероприятия. Если исполнитель "выпрямит" ваши окна, то вам надо будет очень постараться для того, чтобы обосновать замену конструкций. Ведь они де-юро и де-факто будут на тот момент исправными.

8 часов назад, Кулибин сказал:

отчего раму повело, меня пытаются убедить, что из-за солнца, но рамы прогнулись на солнечной стороне и не на солнечной. На профильном оконном форуме пишут, что неправильный монтаж или слабое армирование, хз кто прав.

Прогибы могут быть следствием неправильного хранения и транспортировки, неправильного монтажа, а также следствием перенесённых конструкциями температурных деформаций. К температурным деформациям приводят, как правило, ошибки в проектировании конструкций либо нарушение пользователем правил эксплуатации. Большинство деформаций обратимы. Самые сложные в плане исправления прогибы, возникшие из-за от ошибок проектирования.

Вверху вы утверждёно написали, что всё просто, на усмотрение исполнителя, после моих ссылок на закон у вас всё усложнилось

Вверху я описывал конкретный сценарий - исполнитель признал дефект конструкций и согласился их заменить. После ваших ссылок на закон количество рассматриваемых сценариев увеличилось. Например, такой: исполнитель признал дефект монтажа и готов его переделать, но не признал дефект конструкций. А вы продолжаете настаивать на их замене.

не понимаю, что в вашем понимании считается переустановка, это снять кривые, провести с ними кое-какие манипуляции и поставить их на место или переустановка это замена?

Переустановка - это переустановка. Снять, выпрямить, поставить на место. А замена - это замена на новую конструкцию. Для замены должны быть основания.

я предложил приехать посмотреть, может интересно бы было, типо для повышения своего опыта

Спасибо за приглашение, я воздержусь.

вы тут для чего пишете, чтобы получить финансовую выгоду? 

донести информацию до других, может кому и пригодится (c)

3 часа назад, Кулибин сказал:

я смотрю у вас с ними тут тоже "дружба".

Да, с момента обновления форума и появления дизлайков этот клоун везде бегает за мной и минусует любой мой пост. Сначала это получалось делать анонимно, т.е. не было видно кто минусы ставит, и он очень старался. Но потом платформу обновили и все минусы от анонимов вылезли на свет ))) 

Давно в игноре и все уведомления от его действий отключены, но чудо все никак не угомонится

На профильном оконном форуме пишут

Кстати, если волей-неволей вам пришлось листать профильные оконные сайты, поинтересуйтесь мнением эксперта Московского общества защиты потребителей Владимира Пригожина о непроектной замене окон. Он выиграл множество судов, представляя интересы оконных компаний.

Изменено пользователем vekshin
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, Кулибин сказал:

Где только найти толкового оценщика, с замерами  которого суд согласится, если будет необходим?

На Сергеева бюро судмедэкспертизы. С ним суд соглашается.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

16.01.2020 в 18:03, zBGWLYaePGQK1 сказал:

вангую что не дюбелили

можете посмотреть есть ли дюбели?

16.01.2020 в 23:19, zBGWLYaePGQK1 сказал:

откройте окошко и поидее должно быть по 2шт слева, справа и наверху. Их видно так как они монтируются сквозь раму

На одной двери что то типа дюбеля есть, на другой нет, но она и меньше выгнута.

IMG_20200118_142536.jpg

Поделиться сообщением

16.01.2020 в 23:54, vekshin сказал:

Для замены должны быть основания.

Будут полностью менять 3 окна, которые я указал в претензии, самые кривые, к остальным, пока, претензий нет, буду дальше смотреть.

16.01.2020 в 23:54, vekshin сказал:

Кстати, если волей-неволей вам пришлось листать профильные оконные сайты, поинтересуйтесь мнением эксперта Московского общества защиты потребителей Владимира Пригожина о непроектной замене окон. Он выиграл множество судов, представляя интересы оконных компаний.

Не пригодилось мнение вышеуказанного эксперта, всё удачно, признаться,  даже не ожидал, молодцы, признали свою ошибку и, по возможности быстро будут менять.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Кулибин сказал:

На одной двери что то типа дюбеля есть, на другой нет, но она и меньше выгнута.

какие то они жиденькие

должно быть по 2шт с каждой стороны на окнах,

на дверях по три

Поделиться сообщением

1 час назад, muravei39 сказал:

там еще на канале есть пару видео 

час смотреть? тайм когды есть?

Поделиться сообщением

4 часа назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

какие то они жиденькие

должно быть по 2шт с каждой стороны на окнах,

на дверях по три

Это шурупы по бетону. Диаметр 7,5 мм

В случае с Кулибиным крепёжные элементы устанавливаются на расстоянии 150 мм от углов и расстояние между должно быть не более 50 см.

И да, крепёж не обязательно должен быть прямой (через раму), могут и на анкерные пластины раму зафиксировать. Они скрыты под отделкой

Поделиться сообщением

2 часа назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

Предложите пожалуйста вариант крепления окна.

С точки зрения теплотехники самое правильное расположение окна будет в зоне утепления. Монтаж на толстые пластины или выносные кронштейны.

Проёмы на фото к такому монтажу не подготовлены, от слова совсем.  По периметру оконного проёма минераловатный утеплитель и вентзазор надо отсечь паронепроницаемым материалом. Например, ЭППС. 

Делается это на этапе утепления. Теперь посложнее будет.

P.S. На форумхаусе местные рукоблуды предлагают делать выносной каркас из влагостойкой фанеры )))

Поделиться сообщением

Вопрос именно в монтаже (Теплотехника вторична). Пластины самое простое. Есть ли еще варианты?

Поделиться сообщением

Если монтируете окна в зону утеплителя, то только пластины или выносные кронштейны. Пластины дешевле и физически доступнее. Нужны толстые. Но мне, например, везут на заказ, а у вас такой возможности нет. Покупайте перфоленту 2 мм толщиной и нарезайте нужной длины.

Если задвинете окна внутрь и смонтируете в газоблок, то можно применить прямой монтаж. Без пластин, насквозь через раму. Но утеплитель и вентзазор всё равно надо закрыть эппс + нащельником/ветрозащитой

Поделиться сообщением

8 часов назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

час смотреть? тайм когды есть?

есть. под видео в описании

Поделиться сообщением

17 часов назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

Спрошу. Надеюсь тут подскажут. Предложите пожалуйста вариант крепления окна.

странный вопрос ) а что тут не сложного?  я так понимаю что в данной схеме фасад уже утепляться не планируется. потому окно ставить в зону утеплителя, предварительно закрыть экструдированным и пропенить не пеной для профессианалов, и клеем ппу, розовый (саудал) синий (профлекс) серый (титан) . можно еще пароизоляционную ленту проклеить.

если перфолента в 2 мм окажется слабой ставь на обычную стальную полосу 2,5, 3 мм. сади сквозь раму на болт, анкерами в газоблок и кирпич и никакая сила не выгнет раму

Поделиться сообщением

11.12.2019 в 21:54, asperity сказал:

Макс, не обращай внимания, сам заказчик неоднократно говорил что у соседа проблема с головой. Так что как тебе ранее уже и писала - вступать в полемику, тратить время в пустую. 

ну у нас тут вопрос встал. были ли от заказчика такие слова или ваши слова просто блеф

Поделиться сообщением

11.12.2019 в 21:54, asperity сказал:

Макс, не обращай внимания, сам заказчик неоднократно говорил что у соседа проблема с головой. Так что как тебе ранее уже и писала - вступать в полемику, тратить время в пустую. 

я, кстати, не получил ответа на вопрос. кто же сказал фразу про сеседа с проблемами в голове?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...