Перейти к публикации
Гость КРАСОТКА

Пластиковые Окна

Рекомендованные сообщения

1 час назад, brusnichka сказал:

вот смотрю сейчас думаю,  рама пол процента площади окна. 

Вы где-то сильно ошиблись в подсчётах процентов. Полагаю, не менее чем в 30 раз.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

для особо одаренного - Фурнитура: WINKHAUS Active

В следующий раз, когда соберётесь поумничать в теме, в которой вы не разбираетесь, предварительно изучайте вопрос. А я вынужден задать вам уточняющий вопрос. Вы какую линейку актива имели в виду: актив пилот, актив концепт, актив селект, актив комфорт, актив гиант, актив тилтфёрст, актив контрол, актив эрго или какой-то другой актив?

P.S. или вы это не мне, а Брусничке написали? Тогда ссори

• Downvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, brusnichka сказал:

те кто эти окна и ставит так и говорит, что винмакс или как он там называется худший из остальных что ставят на окна  из указанных.

У любой фурнитуры есть проблемные моменты. Попросите вашего втыкальщика сходу назвать по 2-3 "детские болячки" фурнитуры из указанных выше. Это поможет нам оценить степень его компетентности.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

56 минут назад, vekshin сказал:

P.S. или вы это не мне, а Брусничке написали? Тогда ссори

я валяюсь. кому ж еще

Поделиться сообщением

20 часов назад, vekshin сказал:

У любой фурнитуры есть проблемные моменты. Попросите вашего втыкальщика сходу назвать по 2-3 "детские болячки" фурнитуры из указанных выше. Это поможет нам оценить степень его компетентности.

степень компетентности лучше начать с вас. я не  единожды озвучивал, что окна себе я делал самостоятельно. на фурнитуру так называемых евро пакетов мне плевать.  но есть один вопрос, возможно для петель я когда нибудь буду исплользовать евро варианты. на какого производителя стоит обратить внимание?

Поделиться сообщением

21 час назад, vekshin сказал:

P.S. "Из указанных" ремонтники окон рото называют кормилицей ) А линейку фурнитуры Roto ОК иначе как шлаком не обзывают. Но это не значит, что я могу назвать компанию рото худшей компанией, производящей фурнитуру.

я помню некую мадам с этого форума, которая громко заявила что работает с проверенными производителями, а теперь оказывается, что профиль бревно для сарая алюпласт и фурнитура рото это кормилица для ремонтников завтра и для взлома воров сегодня ( как оказалось).  шарашка не иначе. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, brusnichka сказал:

степень компетентности лучше начать с вас

Это вы так ппосите помощи в подборе петель? )))

• Downvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, vekshin сказал:

Это вы так ппосите помощи в подборе петель? )))

помощь оказывать мне мне не надо. помощь понадобится тем кому ставят рото, с ваших слов )

меня интересуют  исключительно петли верхние и нижние под европаз (без откидывания) их различие в надежности. хотя смотря на конструкцию разницы в них от производителя нет никакой. не узнаю от вас ответ, узнаю от других, не велика проблема. вам же плюс проявить на теоретические знания по озвученной линейки винкхауса половина которой уже не используется, а практические знания . ну и конечно и они будут проверяться ) 

Поделиться сообщением

Принципиальные отличия в конструкции у скрытолежащих и обычных фальцевых петель.

Несущая способность у петель от разных производителей, как правило, не отличается. Т.к нормируется это всё одной директивой.

Воздухопроницаемость в районе петель зависит от конструктива - у скрытолежащих она меньше.

Берёте петли любого немецко/австрийско/итальянского производителя и наслаждаетесь.

Есть петли для супертяжелых створок. Есть со спецпокрытием для применения в условиях агрессивной среды.  Но это всё больше экзотика

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Отпишусь, хоть и с задержкой. Вот и закончилась моя эпопея с заменой окон. Пластикат Сервису респект и уважуха. Всё получилось на высшем уровне, поменяли все три окна, которые я и описал в претензии. Окна заменили полностью на новые. Думал, что будет дольше, но получилось быстро, управились дней за 14 и то было бы быстрее, рамы цвета орех, поэтому пришлось ждать доставки рам. Всю вину взял на себя продавец, может и были какие то косяки с фасадом, но не стали на это ссылаться. Так как они не занимаются штукатуркой откосов, а у меня откосы были заштукатурены, оплатили эту работу по моей смете. В общем, удивился, всё вежливо, культурно, не похоже на большинство сегодняшних бизнесменов, которым лишь бы продать, а потом посылать всех лесом.

• Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Кулибин сказал:

Вот и закончилась моя эпопея с заменой окон

А вы переживали )) Мои поздравления!

• Downvote 1

Поделиться сообщением

08.03.2020 в 12:47, Mister X сказал:

Опять Пластикат-Сервис накосячил?

Экспертизу не проводили, так что чей косяк не установлено. А то, что взяли всю вину на себя, то это дорогого стоит.

• Like 1

Поделиться сообщением

завтра буду опять в пластикат звонить. одно окно при сильном ветре продувает

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где в Калининграде можно купить или заказать  деревянное окно. Окно нужно на неотапливаемое чердачное помещение или пластик с одним стеклом. Необходимость легкость конструкции, а герметичность необязательна. К сожалению Google не знает. Спасибо.

Поделиться сообщением

8 часов назад, JanSmuga сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где в Калининграде можно купить или заказать  деревянное окно. Окно нужно на неотапливаемое чердачное помещение или пластик с одним стеклом. Необходимость легкость конструкции, а герметичность необязательна. К сожалению Google не знает. Спасибо.

любая столярка вам в помощь

Поделиться сообщением

Если нетрудно скиньте адрес или телефон столярки где могут сделать окно

Поделиться сообщением

27.04.2020 в 12:10, JanSmuga сказал:

не советую в неотапливаемом помещении использовать деревянное окно

Поделиться сообщением

Аргументируйте. Чердачное помещение нежилое вентилируемое, обшивка и обрешетка под черепицей (керамической) и всё остальное деревянное. В чём проблема деревянного окна в таком случае? В моём понимании пластик там выглядит чужеродно.

Поделиться сообщением

10 часов назад, litokno сказал:

не советую в неотапливаемом помещении использовать деревянное окно

Такие окна использовались сотни лет. Проблем особых не видно. У нас в некоторых местах еще немецкие стоят.

Поделиться сообщением

03.05.2020 в 10:07, JanSmuga сказал:

Аргументируйте. Чердачное помещение нежилое вентилируемое, обшивка и обрешетка под черепицей (керамической) и всё остальное деревянное. В чём проблема деревянного окна в таком случае? В моём понимании пластик там выглядит чужеродно.

"современное" деревянное окно сохранит внешний вид, работоспособность фурнитуры и гарантированно прослужит 40+ лет - в условиях СанПиН 2.1.2.2645-10 (для жилых помещений).

на чердаке можно использовать, если вы готовы систематически заниматься реставрацией, и ремонтом фурнитуры

Изменено пользователем litokno

Поделиться сообщением

2 часа назад, litokno сказал:

на чердаке можно использовать, если вы готовы систематически заниматься реставрацией, и ремонтом фурнитуры

3 года назад поставил на неотапливаемый чердак два деревянных мансардных окна Velux. Понятно, что 3 - это не 40+. Тем не менее, никаких, даже малейших, намёков на реставрацию или ремонт фурнитуры не наблюдается. Окна работают как часы, фурнитура ходит мягко.

Поделиться сообщением

1 час назад, KSv сказал:

3 года назад поставил на неотапливаемый чердак два деревянных мансардных окна Velux.

11 лет уже стоят также два деревянных мансардных окна в крыше не утепленного чердака, окна ROTO, никаких проблем...

Поделиться сообщением

разговор о деревянных окнах по ГОСТ 24700-99 "Блоки оконные деревянные со стеклопакетами. Технические условия"

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...