Перейти к публикации
Гость КРАСОТКА

Пластиковые Окна

Рекомендованные сообщения

Гость Anderson

Кстати, возможно в случае с сильным запотеванием может помочь замена стеклопакетов с обычных на тепловое зеркало (или двухкамерный стеклопакет, но для него нужен другой профиль), т.к. точка росы будет чуть дальше в сторону улицы, а не на внутренней поверхности стеклопакета.

Поделиться сообщением

Гость o77o
Кстати, возможно в случае с сильным запотеванием может помочь замена стеклопакетов с обычных на тепловое зеркало (или двухкамерный стеклопакет, но для него нужен другой профиль), т.к. точка росы будет чуть дальше в сторону улицы, а не на внутренней поверхности стеклопакета.

не поможет 100%

Поделиться сообщением

Гость Anderson
не поможет 100%

Не хотел бы спорить, но имею противоположный вашему ответу опыт :yes:

Поделиться сообщением

Гость o77o
Не хотел бы спорить, но имею противоположный вашему ответу опыт :yes:

и не надо спорить :no: неблагодарное это дело спорить с профессионалами (7 лет стажа работы с окнами пвх в качестве замерщика, технолога и инженера по рекламациям)

вы крутили то, что сумели найти :D

только на нижней петле уже два винта :yes:

Поделиться сообщением

Гость Anderson
и не надо спорить :no: неблагодарное это дело спорить с профессионалами (7 лет стажа работы с окнами пвх в качестве замерщика, технолога и инженера по рекламациям)

Не очень понял ваш ответ. :unsure:

Нет, я вообще человек далекий от производства и монтажа окон.

А опыт по запотеванию имею личный на своей комнате. При замене на тепловое зеркало перестало запотевать окно. Вот и всё.

Поделиться сообщением

сендвич пвх, это то, что вставляется в нижнюю часть двери

вот так он выглядит схематично

ой, спасибо вам большое, теперь буду хоть наглядно знать, что ищу :)

еще хотела уточнить,а на какой р-аствор они крепятся и сверху также обрабатываются (отделываются), как и гипсоплита?

спасибо за совет, но, на данный момент нам финансово проще заменить откосы, в будущем обязательно будем менять сами окна :yes:

Поделиться сообщением

o77o, подскажите пожалуйста где можно купить ручку для стеклопакета, у старой треснуло крепление.

Поделиться сообщением

Гость o77o
ой, спасибо вам большое, теперь буду хоть наглядно знать, что ищу :)

еще хотела уточнить,а на какой р-аствор они крепятся и сверху также обрабатываются (отделываются), как и гипсоплита?

спасибо за совет, но, на данный момент нам финансово проще заменить откосы, в будущем обязательно будем менять сами окна :yes:

они монтируются на монтажную пену и утеплитель. стыки замазываются белым силиконом. после монтажа не требуют никаких дополнительных действий (от пыли иногда влажной тряпкой разве что пройтись)

я как то кидал ссылку на флешку, в которой процесс монтажа откосов был показан по шагам. постараюсь снова найти и выложу

откос в разрезе

Otkos1.jpg

otkos_pvc.jpg

вот так примерно смотрится готовый откос

144449_1.jpg

64861_1.jpg

кстати...

есть в Калининграде не очень хорошая тенденция - экономить на стеклопакетах. часто норовят для экономии поставить однокамерный стеклопакет - а потом вылезают проблемы.

если у вас однокамерный с/п, то в принципе его можно заменить не меняя окна. штапик придется заменить - поэтому вам надо будет заказывать с/п в фирме, которая работает с тем же профилем из которого сделано ваше окно. замена с/п обойдется в разы дешевле замены окна

o77o, подскажите пожалуйста где можно купить ручку для стеклопакета, у старой треснуло крепление.

к сожалению точно подсказать не смогу (( так как я "потенциальный" калининградец - мой переезд затягивается из-за застоя на рынке жилья (зависла продажа квартиры - рынок дохлый). а пока я еще обитаю в москве.

теоретически в любой достаточно крупной фирме вам смогут помочь и продать вам ручку без установки

также комплектующими для окон пвх нередко торгуют на рынках (ведь мелкие фирмочки где то покупают комплектующие - крупный опт им не по карману)

Поделиться сообщением

Гость o77o
Не очень понял ваш ответ. :unsure:

я и не удивлен :yes:

А опыт по запотеванию имею личный на своей комнате. При замене на тепловое зеркало перестало запотевать окно. Вот и всё.

у вас "запотевало" а в обсуждаемом случае "ручьем течет" и имеется букет проблем - и плохое отопление и плохая вентиляция и стеклопакет не самый лучший

в данном случае приоритетной видится борьба с влажностью воздуха

p.s. о тепловом зеркале...

мне больше нравится И-стекло (ИМХО)

Поделиться сообщением

к сожалению точно подсказать не смогу (( так как я "потенциальный" калининградец - мой переезд затягивается из-за застоя на рынке жилья (зависла продажа квартиры - рынок дохлый). а пока я еще обитаю в москве.

теоретически в любой достаточно крупной фирме вам смогут помочь и продать вам ручку без установки

также комплектующими для окон пвх нередко торгуют на рынках (ведь мелкие фирмочки где то покупают комплектующие - крупный опт им не по карману)

Спасибо за совет, буду искать. В нескольких фирмочках мне отказали, т.к. просто такой мелочью не хотят заниматься.

Поделиться сообщением

Гость o77o
Спасибо за совет, буду искать. В нескольких фирмочках мне отказали, т.к. просто такой мелочью не хотят заниматься.

есть еще вариант - стройки ))

в идеале купить у монтажников

Поделиться сообщением

Гость o77o

вот тут пошагово описывается процесс монтажа откосов из сендвича

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1203677

я неправильно написал в спешке - на нижней петле ТРИ винта для регулировки

вверх-вниз, влево-вправо и винт изменяющий прижим створки

Поделиться сообщением

Пишите в личку.Дам телефон знакомого.Он специалист по сервису окон.

Поделиться сообщением

Гость sailor

Подскажите, пожалуйста - где заказать шумозащитные окна с максимальной звукоизоляцией? (от шума проезжающего транспорта)

Поделиться сообщением

учтите тот момент что пластиковые окна в подавляющем большинстве своем - герметичны. и для притока свежего воздуха в квартиру нужно либо ставит вентканал, либо приоткрывать окна. открыв окно - вы всю его звукоизоляции сведете на ноль

Поделиться сообщением

Гость sailor

Вентиляция, это отдельная тема, там нужен кондиционер с частичным забором воздуха снаружи и хорошим очищением воздуха.

Поделиться сообщением

Гость toshiro

может поставить в окна 3х-слойный стеклопакет? это не только звуко- но и тепло-изоляцию повысит в несколько раз

Поделиться сообщением

Гость SergeyDI
Подскажите, пожалуйста - где заказать шумозащитные окна с максимальной звукоизоляцией? (от шума проезжающего транспорта)

Попробуйте узнать в Vetrex. Я свои там заказывал. Соседскую собаку и ее хозяев не слышно :))

Еще у них есть 2х камерные стеклопакеты (которые из 3х стекол) и 6-камерный профиль. Себе попроще ставил: 1-камерный стеклопакет и 5-камерный профиль.

Если интересны отзывы по работе и по самими окнам - пишите dark_image@mail.ru

Поделиться сообщением

Гость o77o
...6-камерный профиль.

Себе попроще ставил: ... 5-камерный профиль.

на звукопоглащение камерность профиля влияния не оказывает.

более того, на теплоизоляцию тоже почти не влияет., так как основная теплопотеря зависит от стеклопакета

разница в теплопроводности 3х и 5ти (6ти) камерного профиля ничтожна

для нормального окна достаточно 3х-камерного профиля известного производителя (к ним я отношу рехау, кбе, века) шириной 58-60 мм с толщиной стенки 3мм и обязательно двухкамерный стеклопакет 32-40 мм

...Соседскую собаку и ее хозяев не слышно :))

...Себе попроще ставил: 1-камерный стеклопакет и 5-камерный профиль.

...

странно...

описанное вами окно звукоизоляции дает маловато

звукоизолирующий стеклопакет обычно имеет не меньше двух камер и состоит из стёкол различной толщины(4;6 мм) желательно различного качества (триплекс и др.), а также различной ширины дистанционных рамок.

еще можно парочку децибел выиграть наполнением тяжелым газом (SF6)

есть другие варианты звукоизоляции

это вторая линия остекления

или использование окон "2+1" - раздельного открывания со стекопакетом на внутренней створке

gallery_949_106_49767.jpg

но...

все эти способы довольно недешевы

Поделиться сообщением

читать все не стал, отвечу из опыта. Квартира у меня в Чкаловске. Бывает взлетают самолеты. На взлете на форсаже рев такой что на улице разговаривать невозможно. В квартире стоит обычный стеклопакет, который установили застройщики. При закрытых окнах взлет самомлета похож на тихий шорох ))))). Я оч доволен, не ожидал такой звукоизоляции.

Поделиться сообщением

Гость o77o

стеклопакеты хорошо защищают от высокочастотной составляющей шума и не особо от низкочастотной...

транспортый шум - в основном низкочастотный

взлет самолета - высокочастотный шум

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...