Перейти к публикации
Гость Tryam

Рейтинг детских садов Калининграда

Рекомендованные сообщения

Гость Tryam

Яркий пример "любви к детям" детский сад/ясли № 30, что на улице Леонова. Никому не рекомендую отдавать туда своего ребенка. Даже если Вам досталось это место по блату или ценой неимоверных усилий. Постарайтесь своего ребенка избавить от этого садика любым путем. Кстати именно этот сад и слывет "сборником" блатных и детей из ассоциальных семей. У данного садика еще с давних пор была плохая история, но с приходом новой заведующей появилась надежда на перемены, к сожалению заведующая пошла на повышение и садик опять начинает разваливаться. Медсестра в садике работает отвратительно, контроль за здоровьем детей отсутствует. Кстати недавно умерший от менингококковой инфекции малыш посещал именно этот садик.

Поделиться сообщением

Мы ходили в 24 садик, на ул. Гражданской-возле 24 школы. Правда уже два года в школе учится. Садик вспоминаем постоянно, по возможности заходим в гости. Ребенок реально скучает по воспитателям, группе, медсестре и т.д. Детей там действительно любят, заботятся. Мы очень довольны. Спасибо всем сотрудникам этого садика за доброту, заботу, любовь и ласку!!!!!!!!!!!!!! Мы очень скучаем!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Наш садик - 86-й (ул. Б. Хмельницкого). Мы уже два года ходим в логопедическую группу, воспитатель у нас Марина Николаевна. Таких бы побольше в наше современное образование :) Со всеми детьми очень тактична и внимательна. Её сдержанности и интеллигентности можно завидовать бесконечно. Благодарна судьбе, что воспитанием моего сына, кроме меня, последние два года занимался именно этот человек! Заведующей тоже пятерочка. Спонсоров находит, за порядком присматривает, подарков даже не берет (на выпускной в подарок себе и воспитателям заказала занавески в группу :blink: ). Физ., муз. работники, Нина Владимировна, Светлана Константиновна - вообще находки. Дети их обожают. А мы, родители, умиляемся и восторгаемся на утренниках :good: И мед. работникам кроме благодарности сказать нечего. Затемпературит - позвонят, проследят, пригреют, живот днем болел - доложат, как лечили, посоветуют что сделать. Короче, пока мой сын в садике, я могу быть за него совершенно спокойна :yes:.

Поделиться сообщением

А моя старшая доча ходит в садик №101 на Пролетарской. Мы, родители, очень довольны и воспитателями и садом в целом. :yes: Но, главное, довольна доча!! :) Как бы поздно она не ложилась вечером спать, утром стоит тока сказать:"Таня, в садик", она уже бежит в ванну. Так что мы в садик ходим с радостью!! :D А сегодня вот доча сидит дома - приболела. Уже все уши прожужжала, что по садику соскучилась...

Поделиться сообщением

Гость MaMasha
Яркий пример "любви к детям" детский сад/ясли № 30, что на улице Леонова. Никому не рекомендую отдавать туда своего ребенка. Даже если Вам досталось это место по блату или ценой неимоверных усилий. Постарайтесь своего ребенка избавить от этого садика любым путем. Кстати именно этот сад и слывет "сборником" блатных и детей из ассоциальных семей. У данного садика еще с давних пор была плохая история, но с приходом новой заведующей появилась надежда на перемены, к сожалению заведующая пошла на повышение и садик опять начинает разваливаться. Медсестра в садике работает отвратительно, контроль за здоровьем детей отсутствует. Кстати недавно умерший от менингококковой инфекции малыш посещал именно этот садик.

Помню когда нам надо было дочку в садик устроить мы пошли в эти ясли, хотели пообщаться с заведующей, попроситься к ним. Пришли мы часов в 11 дня. В садике - гробовая тишина. Мы заглянули в группу, дети сидят на стульчиках, какие-то пассивные все, не шумят, не играют, не разговаривают. Мы в шоке были. Муж сразу сказал "Пошли отсюда, это психдом, а не ясли". Детей жалко. Что с ними там делают, что они ВСЕ пришли в такое состояние.

Поделиться сообщением

мои пять копеек за два садика

1. № 12 ул. Дзержинского (в конце среди особняков) оценка удовлетворительно. Вечно всего нет и не хватает, но это в принципене так страшно. Переполненые группы по 30 с лишним человек иногда. Воспитатели в принципе неплохие, стараются и заниматься и внимательные. Но при таком кол-ве детей это черезвычайно сложно, поэтому не хочет ребенок заниматься никтоне уговаривает, иди играй. Сами понимаете да? особо там с занятиями мало двигается.

2. №46 компенсирующего вида. Теперь я знаю какой он садик должен быть. Столько заботы и желания педагогов я не видела нигде. Не просто занимаются а в буквальном смысле слова помогают детям. Незнаю где и как и что бы с нами было если бы не этот садик.

Поделиться сообщением

Гость Нина84

А я своего сынишку вожу в 29 сад от железной дороги на Багратиона 135 (возле Браденбурских ворот), нам очень нравиться. И заведующая внимательная, к каждому ребенку подойдёт, спросит как дела, каждого выслушает. И воспитатели всегда вежливые. Я по крайней мере от своего рбенка ни разу не слышала что ему что то не понравилось в саду. И физкультурные занятия и музыкальные очень нравяться. Сейчас нам предложил город перейти в 95 садик на Репина. У кого какая инфо о этом садике?

Поделиться сообщением

Мы ходим в садик №30 ул. П.Морозова я очень довольна правда ходим платно(дороговато) наша очередь в муниципальный не подошла пока, хотя на перерегистрации сказали что попадем в 115 на Велеколукской кто- что знает?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Мы ходим в садик №30 ул. П.Морозова я очень довольна правда ходим платно(дороговато) наша очередь в муниципальный не подошла пока, хотя на перерегистрации сказали что попадем в 115 на Велеколукской кто- что знает?

Спасибо.

Не знаю ничего про Великолукскую, но мы ходим через дорогу на Новикова в 5 садик, нам нравится

Поделиться сообщением

Гость valeryanka
Не знаю ничего про Великолукскую, но мы ходим через дорогу на Новикова в 5 садик, нам нравится

А мы ходим в 32 на Чаадаева. я очень довольна. Сад небольшой всего 4 группы, готовят вкусно. А самое главное у нас воспитатели очень хорошие, в одну сына прям влюблен. И заведущая очень даже не чего. Хотя когда место дали на форуме прочитала. что садик адский и кто-то очень радовался что сбежал. А мы рады что попали в него.

Поделиться сообщением

Гость Дуня

Спасибо.

у меня две дочки туда ходили,младшая еще ходит мы довольны,там стало зимой тепло :D и воспитатели сразу подобрели :) ,с питанием там хорошо,

только я непонимаю мне сказали что с 1 июля они преходят на автономку по воспитательной работе,как это понять? B)

Поделиться сообщением

Мы ходим в 98 сад на пер.Грига мне очень нравиться притензий нет, а вот работала в 105 саду на пролетарке конечно небо и земля очень не понравился сад

Поделиться сообщением

Мы ходим в д/с № 100 на ДМ. Донского. я сама ходила в этот садик и специально отдавала туда дочку. Мы довольны. Воспитатели, особенно в младшей группе замечательные. что очень важно, потому что именно оттуда начинается адаптация. Надеюсь, что и вторую красотульку пристроим туда же.

Поделиться сообщением

Мой сын ходил в 121 садик в конце литовского вала. очень довольны воспитателями и садом. очень понимающая заведующая. мы ходили в группу "янтарики". так что советую туда идти. там постоянно есть свободные места. в группе у нас было 20 детей. за детьми постоянно смотрят, с ними занисаются. вообщем все родители были довольны.

Поделиться сообщением

На мой взгляд взаимоисключающие вещи (или я по-другому чем вы понимаю слово блатные)... Блатные не отдадут своих детей туда, куда берут детей из ассоциальных семей...

Мы ходим в садик № 94 на 1812 года. Довольны ОЧЕНЬ. В принципе почти все дети из нашего двора туда ходят - жалоб от других мам я тоже не слышала.

Но мое мнение, что искать надо воспитателя, а не садик - если в самом чудесном и волшебном садике в одной группе попадется какая-нибудь придурошаня мегера - то вас совсем не утешит, что садик хороший, кормят вкусно и тепло в группах. Нам (в этом же садике) однажды не повезло с воспитательницей - по счастью заведующая быстро приняла меры и та воспитательница у нас больше не работает. Последней каплей для меня стала ночная история. Сын с года пользуется горшком и примерно с 3-х лет самостоятельно встает ночью (нас не будит) и топает в туалет... Случается это крайне редко, но бывает (обычно он спит всю ночь). А тут я проснулась от того, что мой 5-тилетний (!) сын рыдает в кроватке...

- Что случилось?! (а мысли самые ужасные!0

- Я писать хочу....

- Ну так иди!

- Можно? А в садике не разрешают....

Вот после этого я подошла к воспитательнице и услышала "РЕЖИМ!" - пошла к заведующей и ....

Поделиться сообщением

Наш садик - 86-й (ул. Б. Хмельницкого). Мы уже два года ходим в логопедическую группу, воспитатель у нас Марина Николаевна. Таких бы побольше в наше современное образование :) Со всеми детьми очень тактична и внимательна. Её сдержанности и интеллигентности можно завидовать бесконечно. Благодарна судьбе, что воспитанием моего сына, кроме меня, последние два года занимался именно этот человек! Заведующей тоже пятерочка. Спонсоров находит, за порядком присматривает, подарков даже не берет (на выпускной в подарок себе и воспитателям заказала занавески в группу :blink: ). Физ., муз. работники, Нина Владимировна, Светлана Константиновна - вообще находки. Дети их обожают. А мы, родители, умиляемся и восторгаемся на утренниках :good: И мед. работникам кроме благодарности сказать нечего. Затемпературит - позвонят, проследят, пригреют, живот днем болел - доложат, как лечили, посоветуют что сделать. Короче, пока мой сын в садике, я могу быть за него совершенно спокойна :yes:.

Я так понимаю мы с Вами в одну группу ходили. Полностью с вами согласна

Поделиться сообщением

А мы ходим в 13 садик на Каштанке, сам садик оставляет желать лучшего, но воспитательский коллектив там просто чудо!

Поделиться сообщением

А мой ребенок ходит в д/с №50 на ул.Зеленой, довольны все. Заведующая там отличный руководитель, может излишне строга, но на мой взгляд отлично держит все в руках. Сейчас ходим в логопедическую группу, воспитатели просто шикарные Татьяна Александровна и Наталья Вадимовна, а логопед Зоя Николаевна - "преподаватель от Бога", таких специалистов искать и искать. Раньше мы были в др. группе, соответственно и воспитатели были другие, есть и текучка кадров, и не все кадры вызывали такие положительные эмоции как нынешние, но больших нареканий у меня не было.

Поделиться сообщением

Мы ходим в д/с № 100 на ДМ. Донского. я сама ходила в этот садик и специально отдавала туда дочку. Мы довольны. Воспитатели, особенно в младшей группе замечательные. что очень важно, потому что именно оттуда начинается адаптация. Надеюсь, что и вторую красотульку пристроим туда же.

Действительно, персонал чудный! Мы вот уже в 4 классе, а нет-нет, да проведываем своих воспитателей.

Поделиться сообщением

Девочки, интересуют сады в районе Менделеева-Красносельской, расскажите кто что знает.

Поделиться сообщением

Девочки, интересуют сады в районе Менделеева-Красносельской, расскажите кто что знает.

там сады №79,073,2. №2 современное здание, находится в уютном месте, а потому там на площадках детских собирается "нехорошая" молодёжь. их конечно гоняют, но шприцы по утрам на площадке валяются. 73 всегда считался самым уютным, но и 79 неплох, я туда много-много лет назад сама ходила. О воспитателях пусть кто другой расскажет. Подготовкой к школе, знаю, занимаются везде. Подруга была оч. этим довольна в 79 саду.

Поделиться сообщением

Гость Ruslik

Ходим в 124 на П.Марозова. Во общем пока пистон не вставил, на случайно попавшуюся заведующую, нормально не понимали. Реально в тот день воспитательницу хотел от иметь по самые помидоры. Ребёнок с синяком на щеке, стоит плачет, а этой дуре хоть бы хны. Как потом выяснилось, мой пацан не хотел её слушать и она от злости его ущипнула в щёку. Хорошо что заведующая попалась на пути и тысячу извинений и т.д. Но что толку то, да моего ребёнка теперь боятся трогать, но с другими то продолжается тот же сценарий.

Не понятно во обще, зачем люди идут работать в садик, если психически не уравновешены. Если тебя бесят дети, какого хрена ты тогда здесь работаешь. Если у тебя проблемы в семье, муж не удовлетворяет, какого хрена ты отрываешься на детях. :angry:

Куда вы смотрите милые родители? Почему после садика ни когда не спрашиваете своего ребёнка, что ели, не обижал ли кто тебя и т.д.

Здесь в Калининграде вообще есть какие нибудь органы которым можно пожаловаться или написать письмо. Просто реально воспитатели в этом саду бешеные. Постоянно орут на детей. Сегодня жена сына по раньше пришла забирать, а там воспиталка уже другая, одного ребёнка за волосы дёргает и кричит, за то, что тот разлил то ли компот, ли ещё что то. Ну не дурдом. А по менять садик уже нет возможности. В этот то кое как устроили.

Вобщем каждый день теперь вечером идут тщательные допросы у сына на предмет поведения воспитателей. Плюс ребёнок зазубрил наизусть фразу: "Если вы меня троните, мой папа приедет и вам по попке надаёт, клянусь мамой".

Пока, тьфу, тьфу,тьфу, всё нормально. Но не нормально с другими детьми, а мне как то жалко на это смотреть. Жду малейшего повода, чтоб вытурить этих моральных уродов с детского сада. В какие обычно органы писать надо вы уж посоветуйте.

Вобщем, кто ходит в этот садик, имейте ввиду, что там работают не совсем добросовестные работники. А точнее психически не уравновешенные.

Поделиться сообщением

Гость Ruslik

Вчера жена разговорилась с одной мамой на детской площадке. Выяснилось, что в одном саду даже специально зимой открывали окна и делали сквозняки чтоб дети быстрей простывали и не ходили в сад. Делали своего рода естественный отбор. Чей ребёнок не болел - оставался в саду, а кто заболевал - естественно не ходили. Потому что кому охота заниматься с детьми, когда их 30 человек в группе.

Во общем решил разоблачить весь этот дурдом. Планирую провести скрытую видеосъемку. Купить и установить скрытую мини камеру.

Родители, чья судьба детей не безразлична, давайте вместе избавляться от душевно больных воспитателей детского сада нашего славного города Калининграда. Хватит избегать проблемы. Это наш город. Хватит взваливать проблемы на государство и сидеть надеяться когда они за нас всё сделают.

Предлагаю скинутся на камеру и сделать съёмку в тех садах, где вы сомневаетесь в воспитателях.

Всё эти съёмки распространить в СМИ, на Ютубе и т.д. Пусть все знают что на самом деле происходит в садах.

Кто меня поддержит? Есть на форуме единомышленники.

Поделиться сообщением

Гость Magissa

Рядом с площадью Василевского - ул. Пионерская 66 а - открылся новый детский сад творческого развития "Сияние". Маленькие группы (младшая до 9 человек, старшая - до 12), четырехразовое питание, пребывание с 7 до 19.00. Обучение по программе школы развития - разнообразное и качественное. Находится на территории бывшего государственного садика. Большая огороженная территория вокруг. Находится во дворах - дети выхлопными газами дышать не будут. Удобное расположение в центре города.

Там же школа развития - "Сияние". Там есть занятия и с детками с года до двух с родителями. И есть занятия с 2 до 7 лет. Есть группы кратковременного пребывания на 3 и 4 часа. Хорошая подготовка к школе. Английский - с 2-х лет. Все в игровой форме. Очень хорошие педагоги и группы всего до 6 человек. Много всяких клубов и студий дополнительно по интересам. Есть филиал на ул. Дзержинского, рядом с Бауцентром.

Контактные телефоны: 36-14-13; 36-00-93

www.siyanie-kaliningrad.ru

Поделиться сообщением

• Создать...