Перейти к публикации
Гость Tryam

Рейтинг детских садов Калининграда

Рекомендованные сообщения

Спасибо большое, не совсем поняла, что значит эти сады кмк

сокращение - "как мне кажется"

Поделиться сообщением

???????????? на форумах раньше не сидела, поэтому и не поняла сокращений.

Мне в 55 в прошлом году предлагали няней, и тогда сына возьмут. За зп в 9000 с 8 до 18( 5 дней в неделю. Я отказалась. А теперь вот думаю. Может стоило ради ребенка-то. А прочему вы думаете, что 55.50 вряд ли. Такие супер- сады и блатная очередь?)

Поделиться сообщением

А прочему вы думаете, что 55.50 вряд ли. Такие супер- сады и блатная очередь?)

Потому что на протяжении последних пяти лет наблюдаю ситуацию с ДС в нашем районе :-)

Кстати, когда два года назад открылся 59 сад, туда собрали деток со всего района, даже мою на тот момент 2,5-летнюю младшую, на что я не рассчитывала.

Приличная часть персонала ушла ровно через год. Так что, может, и стоило :-)

Поделиться сообщением

???????????? на форумах раньше не сидела, поэтому и не поняла сокращений.

Мне в 55 в прошлом году предлагали няней, и тогда сына возьмут. За зп в 9000 с 8 до 18( 5 дней в неделю. Я отказалась. А теперь вот думаю. Может стоило ради ребенка-то. А прочему вы думаете, что 55.50 вряд ли. Такие супер- сады и блатная очередь?)

знаю много садиков, где у нянь зп 10-12 выходит и до 17 ч работают.

Поделиться сообщением

Я живу рядом с детским садом №10 на углу Пацаева и Комсомольской. часто прохожу рядом и со стороны Пацаева постоянно слышу детские крики и вопли "не хочу". уж не знаю что там с детьми делают............ 

Поделиться сообщением

Я живу рядом с детским садом №10 на углу Пацаева и Комсомольской. часто прохожу рядом и со стороны Пацаева постоянно слышу детские крики и вопли "не хочу". уж не знаю что там с детьми делают............ 

тут поправка - детские крики в смысле детский плач

Поделиться сообщением

Большое спаси садике кроме нового ремонта в здании других положительных сторон нетбо. Мы еще в сомнениях, между 37 и 8

Мое мнение-в садике №8 кроме ремонта ничего хорошего нет..Занятий с детьми мало, да и какие-то куцые они (занятия). Вместо кроватей- ящики выдвижные

Поделиться сообщением

Мое мнение-в садике №8 кроме ремонта ничего хорошего нет..Занятий с детьми мало, да и какие-то куцые они (занятия). Вместо кроватей- ящики выдвижные

выдвижные ящики сейчас в большинстве садов, так называемые кровати "каскадом". Мы были в четырех садах, в трех из них такие кровати.

Поделиться сообщением

Поделюсь инфой о 56 садике. Сразу говорю, инфа только положительная.)

Поделиться сообщением

Поменяюсь местом в садике 114 ( ул.коммунистическая) на детский сад 124 (ул.печатная) ребенок 2013 года рождения. Юлия 89673526126

Поделиться сообщением

Поменяюсь местом в садике 114 ( ул.коммунистическая) на детский сад 124 (ул.печатная) ребенок 2013 года рождения. Юлия 89673526126

А чем вам 114 не понравился?

Поделиться сообщением

очень сожалею,что пошли в Детсад 8 на закавказской .Очередь подошла когда нам было 1,9,но мы пошли в 2,5 г.ясейчас нам 5 лет.До апреля месяца была другая заведующая-адекватный человек с которым можно было обсудить решить любой вопрос и прийти к компромиссу.Сейчас у нас новая заведующая-психически неуравновешенный человек,ненавидещая родителей!!!Начну с первого корпуса младшей группы,ремонт хороший,воспитатели были хорошие,но менялись как перчатки.Кровати выдвижные.Ребенок ходил с удовольствием,пришла пора взрослеть и ребёнка переводят в среднюю группу в другой корпус.Ремонт в коридоре сделан,но в группах его нет,правда уютно.Воспитатели были хорошие,только как только пришла новая заведующая у нас постоянно нет нянечки.Как ни приду,наша воспитатель моет посуду,а дети остаются одни без присмотра.Вчера,вообще не смогла удержаться от возмущения -дети носят кастрюли,Т.е.помогают воспитателю.Может быть и пускай дети и помогают воспитателю,но не кастрюли носить со второго этажа на первый.Калитка вечно открыта,дверь тоже,для чего я покупала себе и мужу комплект ключей,а это 4 ключа???Говорю заведующей,она с пеной у рта кричит,что это родители все ломают и у неё нет денег на ремонт.Получает,заходи в здание детсада беспрепятственно и забирай ребёнка из группы,пока воспитатель моет посуду.В этом детсаду нет медсестры,и больные дети находятся в одной группе с больными.логопед находиться в отпуске 3 месяца.Бухгалтерия вечно начисляет деньги за допуслуги,которые мы не получаем.Звоню,то в отпуске,то в комитете,пришла в приемные дни,сижу жду,вдруг они вспоминают,что она в комитете,оставляю свой телефон,объясняю суть проблемы-не платят компенсацию,опять в квитанция сумма другая,жду ответа,нет его до сих пор...На протяжении прошлого года ребёнок не принёс ни одного рисунка,ничего не лепил,а когда я увидела на доске рисунок ,нарисованный моим ребенок,вечером попросила нарисовать то же самое,так он ничего не смог.Вырезать он не умел до 5 лет,пока я с ним не села и не объяснила как это делается.Если бы не дополнительные занятия,я думаю что вообще бездарем был.ВЫВОД:МАМОЧКИ ,В ЭТОМ ДЕТСАДЕ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ДЕТЬМИ.С 15 сентября начинается учебный процесс,решила ходить на каждое занятие!!!Может что то поменяю и на сегодняшний день жду место в другой детсад!!!!!

Поделиться сообщением

По поводу сада 50 - звоните заведующей 72 58 75 в понедельник, нам в четверг предложили там место (подошла очередь), ребенок 2012 г.р.

Пожалуйста, поделитесь информацией по садам 56 и 59, у нас они в приоритете по месту регистрации, есть смысл туда пробиваться? Ребенку 4. Какие занятия, правила, требования, какое отношение - интересует всё.

Заранее спасибо:)

Поделиться сообщением

Дорогие воспитатели! Очень бы хотелось побольше узнать о вашей работе. Сразу вам понравилась эта работа или нет? Что самое тяжелое? Что нравится, или, может, не нравится? Поделитесь секретами для начинающей) Я записалась на курсы переподготовки "воспитатель" и вскоре хочу пойти работать в садик) Буду очень благодарна!

Поделиться сообщением

очень сожалею,что пошли в Детсад 8 на закавказской .Очередь подошла когда нам было 1,9,но мы пошли в 2,5 г.ясейчас нам 5 лет.До апреля месяца была другая заведующая-адекватный человек с которым можно было обсудить решить любой вопрос и прийти к компромиссу.Сейчас у нас новая заведующая-психически неуравновешенный человек,ненавидещая родителей!!!Начну с первого корпуса младшей группы,ремонт хороший,воспитатели были хорошие,но менялись как перчатки.Кровати выдвижные.Ребенок ходил с удовольствием,пришла пора взрослеть и ребёнка переводят в среднюю группу в другой корпус.Ремонт в коридоре сделан,но в группах его нет,правда уютно.Воспитатели были хорошие,только как только пришла новая заведующая у нас постоянно нет нянечки.Как ни приду,наша воспитатель моет посуду,а дети остаются одни без присмотра.Вчера,вообще не смогла удержаться от возмущения -дети носят кастрюли,Т.е.помогают воспитателю.Может быть и пускай дети и помогают воспитателю,но не кастрюли носить со второго этажа на первый.Калитка вечно открыта,дверь тоже,для чего я покупала себе и мужу комплект ключей,а это 4 ключа???Говорю заведующей,она с пеной у рта кричит,что это родители все ломают и у неё нет денег на ремонт.Получает,заходи в здание детсада беспрепятственно и забирай ребёнка из группы,пока воспитатель моет посуду.В этом детсаду нет медсестры,и больные дети находятся в одной группе с больными.логопед находиться в отпуске 3 месяца.Бухгалтерия вечно начисляет деньги за допуслуги,которые мы не получаем.Звоню,то в отпуске,то в комитете,пришла в приемные дни,сижу жду,вдруг они вспоминают,что она в комитете,оставляю свой телефон,объясняю суть проблемы-не платят компенсацию,опять в квитанция сумма другая,жду ответа,нет его до сих пор...На протяжении прошлого года ребёнок не принёс ни одного рисунка,ничего не лепил,а когда я увидела на доске рисунок ,нарисованный моим ребенок,вечером попросила нарисовать то же самое,так он ничего не смог.Вырезать он не умел до 5 лет,пока я с ним не села и не объяснила как это делается.Если бы не дополнительные занятия,я думаю что вообще бездарем был.ВЫВОД:МАМОЧКИ ,В ЭТОМ ДЕТСАДЕ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ДЕТЬМИ.С 15 сентября начинается учебный процесс,решила ходить на каждое занятие!!!Может что то поменяю и на сегодняшний день жду место в другой детсад!!!!!

Абсолютно со всем согласна!! В корпусе на ул.Адмиральской та же ерунда.Текучка кадров жуткая и воспитатели и нянечки, на Адмиральской у нас тоже нет сейчас нянечки. Про куцые занятия чуть выше уже говорила. Даже платные занятия  и те примитивные

Поделиться сообщением

А летом так вообще додумалась зава (сад №8) объединить малышей ясельных 2-х леток со средней группой , где по 5 лет детям, вот "веселуха" была. И это продолжалось  наверное больше месяца :angry:

Поделиться сообщением

Дорогие воспитатели! Очень бы хотелось побольше узнать о вашей работе. Сразу вам понравилась эта работа или нет? Что самое тяжелое? Что нравится, или, может, не нравится? Поделитесь секретами для начинающей) Я записалась на курсы переподготовки "воспитатель" и вскоре хочу пойти работать в садик) Буду очень благодарна!

https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/73477-rabota-vospitatelem-vse-ob-atoi-tjazheloi-profes/page-8 тут темка имеется

Поделиться сообщением

Девочки , неужели никто не ходит в 113 детский сад,особо интересует  лого группа, ни одного отзыва.

Поделиться сообщением

Девочки , неужели никто не ходит в 113 детский сад,особо интересует лого группа, ни одного отзыва.

Я работала.хорошая группа .сильные воспитатели.сильный логопед. Ещё одну планируют открыть группу логопедическую

Поделиться сообщением

Я работала.хорошая группа .сильные воспитатели.сильный логопед. Ещё одну планируют открыть группу логопедическую

хорошая новость какая, а то в нашей округе среди 8 садов только в 1 саду  лого группы имеются, а желающих много, а  нуждающихся еще больше)))

Поделиться сообщением

hika,  подскажите, какое кол-во  детей в лого группе, и как часто проходят индивидуальные занятия? Заранее огромное спасибо

Поделиться сообщением

hika, подскажите, какое кол-во детей в лого группе, и как часто проходят индивидуальные занятия? Заранее огромное спасибо

Вообще пока я там была.было около 20.два воспитателя.плюс каждый день логопед.индивидуальные занятия не реже двух раз в неделю.плюс каждый день групповые с логопедом .

Поделиться сообщением

• Создать...