Перейти к публикации
Гость Tryam

Рейтинг детских садов Калининграда

Рекомендованные сообщения

Девочки расскажите про садик 127.

Хороший садик. Понимающий пед. коллектив и руководство, вкусное питание. Небогатый, правда. Но в адских поборах не замечены.

Поделиться сообщением

Девочки, добрый вечер. Подскажите хорошие садики в районе красносельской. Я живу на Белинского, не знаю куда отдать ребенка. Заранее спасибо! :)

Поделиться сообщением

девушки, расскажите, пожалуйста, про 5 детский сад, который на Новикова? Очень интересно отзывы услышать.. спасибо!!!)))

Поделиться сообщением

Девочки, кто знаком с садиком 123 на Куйбышева, как там?стоит ли вставать в очередь?

Изменено пользователем Карина Кебец

Поделиться сообщением

Девочки расскажите про садик 127.

Я, правда, мальчик, но отвечу на Ваш вопрос.

В прошлом году в начале сентября попали в 127 сад и уже в начале октября ушли в другой - безопасность и здоровье дочки мне дороги. Просто перечислю ряд фактов:

1. Питание неудовлетворительное - на завтрак в основном супы, даже такие экзотические как манный!, бывало два дня подряд на завтрак одно и то же меню с переписанной датой.

2. В группе и раздевалке постоянно было грязно, видно было что редко и некачественно убирались.

3. Поборы - 100 р. на туалетную бумагу в месяц, отдельно на игрушки и канцтовары, на мыломойку также, театр и цирк (которых, естественно, не было) почти каждую неделю по 100-150, на жалюзи трясли по 1000 скинуться.

4. Детские площадки древние и в плохом состоянии, особенно покрытие - кое-где нет песка, из земли торчат корни деревьев. Это Вы сами можете посмотреть.

5. Отношение воспитателей в нашей группе было показательно приветливое, а в действительности - пренебрежительное. Не раз забирал дочку с распущенной одной косой, с одетой наизнанку футболкой и т.п.. Последней каплей, после чего решил забирать дочку из этого сада, это когда ей утром на прогулке в игре кто-то сыпнул песок в глаза, а вечером я её забирал с двумя загноившимися слипающимися глазами, которые воспитатели почему-то не заметили, более того, не смогли рассказать о причине - дочка мне сама рассказала. В итоге больше недели на больничном с конъюнктивитом.

В общем, у меня впечатления от этого сада негативные.

Мы перешли в 119 - он на Войнича в ста метрах от 127, и очень довольны. Оказывается есть ещё сады, где не трясут деньги, где хорошее питание (реально хорошее!), где за детьми хорошо присматривают и заботятся.

Поделиться сообщением

3. Поборы - 100 р. на туалетную бумагу в месяц, отдельно на игрушки и канцтовары, на мыломойку также, театр и цирк (которых, естественно, не было) почти каждую неделю по 100-150, на жалюзи трясли по 1000 скинуться.

не могу мимо пройти: 

- 100 рублей, полагаю, не только на туалетную бумагу, а на чистящие/моющие/мыло хорошее, плюс кулер с водой (2 раза в месяц по 2 бутыли). Кроме того, многие родители сами предлагают детям покупать более мягкую бумагу, нежели ту. что получает садик официально;

- про театр и цирк - вообще нет слов (и совести у автора, полагаю)! Два раза в месяц (два, Карл!!!)в сад приезжают кукольные театры (цена билета 100-130 рублей), о чем заранее информируют родителей;

- жалюзи... это отдельный вопрос решается на родительском собрании в каждой группе. Но много где остались простые шторы на деревянных стеклопакетах. Если группа находится с солнечной стороны - летом с жалюзями или доп.шторами существенно комфортнее. Но еще раз повторяю: вопрос решается родителями на собрании или через опросный лист. А не принудительно

трясли

.

За  месяц автор насобирал столько негатива, сколько другому не под силу и за целый цикл детсада узнать. Странно и печально. Но не объективно. В целом, в саду работают очень отзывчивые сотрудники, что прекрасно видно по отношению к детям и отношению детей к воспитателям. 

Об одной паршивой овце по всему стаду не судят! (с) 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

не могу мимо пройти: 

За  месяц автор насобирал столько негатива, сколько другому не под силу и за целый цикл детсада узнать. Странно и печально. Но не объективно. В целом, в саду работают очень отзывчивые сотрудники, что прекрасно видно по отношению к детям и отношению детей к воспитателям. 

Об одной паршивой овце по всему стаду не судят! (с)

Видимо, вам больше повезло с группой в саду. Нам вот тоже досталась, как Вы выразились, паршивая овца. Постоянно грязные полы, катастрофическая нехватка воспитателей и нянечек, бесконечная смена воспитателей, и это в самой младшей группе, дети привыкать не успевали к одному воспитателю за полдня, как уже другой приходил. И каждый день с разных групп новые. Ребенок заболевал с одним воспитателем в обед, никто не удосуживался даже позвонить родителям, так и сдавали другому воспитателю больного ребенка, а та вечером разводила руками, мол, у меня нет ваших контактов, мне такого ребенка уже сдали по смене. Так что доброта и отзывчивость - понятия далекие от качеств персонала в этом саду.

Поделиться сообщением

Девочки, кто знаком с садиком 123 на Куйбышева, как там?стоит ли вставать в очередь?

Хороший садик, мы ходим, все устраивает.

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане отдаем ребенка в 19 сад на серпуховской, интересует ,кто что может рассказать про этот сад?

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане отдаем ребенка в 19 сад на серпуховской, интересует ,кто что может рассказать про этот сад?

Если в общем-нормальный сад. А в частности-к какому воспитателю попали и каков ваш ребенок. От этого много зависит,если интересно-спрашивайте в личке.

Поделиться сообщением

Всем добрый день, расскажите, пожалуйста, о своем опыте перехода из ГКП на полный день в желаемом садике.
У нас сложилась такая ситуация: с рождения стояли на очереди в три детских сада по району.  Этим летом позвонили из отдела дошкольного образования (ребенку исполнилось 2,7) и "обрадовали", что нам дали сад в другом квартале, в 10 остановках от дома. 
Пришлось написать заявление об отказе от того садика и о восстановлении на очереди.
В приоритетный для нас сад попали на ГКП, спасибо заведующей.
Перспективы не очень понятные, сможем ли мы попасть в сад на постоянку. По идее, в младшей группе свободных мест нет, и на следующий год дети перейдут всем составом дальше...

В общем, поделитесь, удалось ли кому устроиться в сад на полный день после ГКП, и как скоро это случилось.  Спасибо!

Поделиться сообщением

Девочки, поделитесь отзывами о 40, 70,86, 113, 107 детских садах, а то переезжаем в этот район. Хотим поменять садик, ясельная группа.

Про 70 нашла отличные отзывы. Хотелось бы и про остальные узнать.

Спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, поделитесь отзывами 

Мы ходим в 86 сад. Мне нравится. Ребенок ходит с удовольствием. У них постоянно какие-то занятия проходят. Даже летом рисовали и учили стихи. Есть дополнительные платные кружки. Ну вам пока еще рано в ясельной группе  :) но на перспективу.

Поделиться сообщением

Девочки, поделитесь отзывами о 40, 70,86, 113, 107 детских садах, а то переезжаем в этот район. Хотим поменять садик, ясельная группа.

Про 70 нашла отличные отзывы. Хотелось бы и про остальные узнать.

Спасибо

Младшая ходит в 70.Отличный садик????

Поделиться сообщением

не могу мимо пройти:

- про театр и цирк - вообще нет слов (и совести у автора, полагаю)!

Хотел пройти мимо, но совесть не позволяет.

Повторю, что я перечислил факты, которые действительно имели место, причём перечислил ещё не все.

По театрам-циркам добавлю: почему-то ни воспитатели в нашей группе, ни заведующая не смогли мне пояснить, какая организация приезжает с гастролями каждый месяц, почему об этом информируют устно либо в виде объявления на А4, а не афишей этой организации например, на каком основании они работают - договор с садом или с комитетом образования или ещё как-то, есть ли у них право проводить мероприятия с детьми и почему моя дочь на расспросы о кукольном театре (за который я заплатил), отвечает что его показывали воспитатели ее группы? Почему-то на сайте сада в фотоальбоме (только что посмотрел) до сих пор нет ни одной фото из разряда "наша гордость" - хорошие детские площадки, просторные отремонтированные группы, новые просторные шкафчики для одежды или "к нам приезжал цирк/театр!!!".

Добавлю, что сужу не по "одной паршивой овце" а по "двум" - сын коллеги выпустился в этом году из другой группы 127-го и у них было всё то же самое, т.е. сборы на бумагу, игрушки, театры и цирки, что самое печальное, такое же пренебрежительное отношение воспитателей к детям.

Руководство сада, вместо материально-технического обеспечения сада за счёт выделяемых средств и "выбивания" недостающего финансирования на это, "поёт песни" про кризис и недостаток средств (основная тема 50-ти минутного общесадовского собрания в прошлом году), и под этим предлогом организовывает "добровольные" сборы с родителей, которые безропотно платят и вздыхают "да так везде сейчас" и "не заплачу - отразится на моём ребёнке"  (это из разговоров с родителями в нашей группе).

Больше года ходим в другой сад и там ничего подобного РЕАЛЬНО нет. У меня один вывод - другое руководство, которому хватает средств на поддержание сада и прилегающей территории с детскими площадками в хорошем состоянии, на разнообразное качественное питание детей, на удержание хороших заботливых воспитателей, в общем на всё, что по сути должно быть самим собой разумеющимся.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Аффтор, жги! (С)

почему-то ни воспитатели в нашей группе, ни заведующая не смогли мне пояснить, какая организация приезжает с гастролями каждый месяц,

странно, нам на собраниях! (и не единожды, замечу) называли эти театры. Если тема Вас настолько задевает за живое и хочется непременно доказать свое - я в понедельник уточню их названия специально для Вас).

афишей этой организации например

а например, не уточняли Вы стоимость  изготовления афиши,а? и насколько это удорожит стоимость билетов для садов?

на каком основании они работают - договор с садом

да, документы у директора - достаточно спросить. Просто спросить.

Почему-то на сайте сада

все намного проще, нежели Вы себе нафантазировали - нет IT-шника в штате потому что, инфа старая  и обновлять некому. 

А площадки - эт печаль, да. Грустные они.Поэтому и выкручиваются как могут: кто украсит поделками, кто клумбами.

Руководство сада, вместо материально-технического обеспечения сада за счёт выделяемых средств

здесь можно много и долго говорить, но Вам это будет неинтересно - своя точка зрения за месяц пребывания уже устойчивая. А для читающих тему поясню, что сумма, выделяемая щедрым государством на обновление игрушек на 1 (одного) ребенка в ГОД составляет ажно 56 рублей. Слабо? Ясное дело, что недостойное руководство что-то умыливает и тратит неправильно с этих бешеных сумм, а то как же иначе (ну между песнями, конечно)?

К слову сказать, и на питание выделяются бешеные деньги - 85-86 рублей в сутки на 5(пяти) разовое питание.

"выбивания" недостающего финансирования на это

Это вообще ....отлично) Заметно, что Вы в теме "выбивания" чего -либо с Комитета, ага)). Одно дело когда сад реконструируют и обновляют оборудование, другое дело - садик 30- летней постройки. Я, знаете ли, прошлась почти по всем группам сада (была необходимость) и замечу, что развалок или ломаных и некондиционных шкафчиков не заметила нигде!

и "не заплачу - отразится на моём ребёнке"  

вот только не надо, пожалуйста,а? Одно дело когда родители себе сами нафантазируют, что если что - их чадо будет "крайним". И другое дело - фактура. Вот уж воспитатели, как раз, стараются вообще во всю эту финансовую закулисную тему родительского комитета не лезть. Ибо чуть -что, сразу стратотерпцы находятся, которые в Комитет и прокуратуру бегут с жалобами.

В общем, я позволю себе с Вами более не дискутировать - не вижу смысла, слишком диаметральные точки зрения на одно детское учреждение. Я не в розовых очках, но надо быть объективным.

Инфу по театрам уточню в понедельник.

Поделиться сообщением

На этот учебный год запланирована и проводится работа с 22 театрами. Интересующую документацию (договора и т.д.) можно уточнить у заведующей -Светланы Юрьевны и её заместителя-Екатерины Алексеевны. А также на информационных стенах в группах). Было бы желание,  слух,  речь и зрение. 

Поделиться сообщением

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, есть ли у нас сады с аллергогруппой? И что делать, если у ребенка аллергия на молочные продукты?

Просить замену или с собой еду носить (например, безмолочную кашу на завтрак).

Как вы выходите из этой ситуации? Может быть был опыт?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, есть ли у нас сады с аллергогруппой? И что делать, если у ребенка аллергия на молочные продукты?

Просить замену или с собой еду носить (например, безмолочную кашу на завтрак).

Как вы выходите из этой ситуации? Может быть был опыт?

Спасибо!

Во многих муниципальных садах есть отдельный стол для аллергиков. Для этого необходимо принести в сад медсестре справку от аллерголога, на какие именно продукты есть реакция. Тогда ребенку варят на завтрак кашу на воде и отслеживают остальное меню, не давая ему молочные продукты, как в вашем случае. Таких деток бывает по несколько человек в каждой группе, отдельные аллерго-группы из них не собирают. Если нужны сады для примера, позвонить и уточнить на деле, это сады 94, 121.

Поделиться сообщением

• Создать...