Перейти к содержимому

* * * - - 6 Голосов

Я ненавижу религии

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 884

#1 гость Kaneklav_* Отправлено 22 Апрель 2009 - 13:40
  • 2

Я ненавижу религию и все что с ней связано! Я ненавижу ислам, буддизм и христианство ОСОБЕННО!!!!!!!!!

А вы, друзья атеисты?

#2 гость Урaвнитeль_* Отправлено 22 Апрель 2009 - 14:23
  • 0

Я ненавижу религию и все что с ней связано! Я ненавижу ислам, буддизм и христианство ОСОБЕННО!!!!!!!!!

А что так? :huh: Может божья плоть на причастии не в то горло пошла? :D

#3 Sеrj Отправлено 22 Апрель 2009 - 14:30
  • 3

• winter is coming

А вы, друзья атеисты?

Когда наши православные бабушки тихо молятся в своих храмах божьих..вроде ничего , спокойно отношусь.
пускай себе молятся , сами такими будем. :)
Но когда клерикалы пытаются одурманить детские умы , посредством введения различных "божьих" законов в светских школах - Пусть ярость благородная , вскипает как волна.... :D

зы религия- яд , береги ребят !

#4 YouRa Отправлено 22 Апрель 2009 - 14:34
  • 0

• Спящий

Можно не лозунгами, а подробнее?
Никакие молитвы, никакие медитации, никакие простирания не приведут тебя никуда если ты не добьешься безупречного устранения негативных эмоций.

#5 Kaтёнок Отправлено 22 Апрель 2009 - 15:08
  • 0

• Звезда

Ненавидеть что- либо вообще плохо прежде всего для вас :)

А за что вы ненавидите-то? :huh:
...я не воевала, но я победила...

#6 Ванилька Отправлено 22 Апрель 2009 - 15:23
  • 0

• "в моде щас какой-то ЗОЖ"

это уже больше на истерию похоже.
чего вы ненависть испытываете-то?

Курящие и некурящие не могут быть одинаково свободны в одном купе. сайт афоризмов

#7 гость belll_* Отправлено 22 Апрель 2009 - 16:37
  • 0

наверное потому что резко разуверился в Христианстве ОСОБЕННО))

а кто же заставлял?

как говорили наши советские деятели религия - опиум для народа

и как от любого опиата есть ломка (отхода))

мужайся и смотри объективнее на жизнь

#8 гость _MK__* Отправлено 23 Апрель 2009 - 01:57
  • 0

ненавижу религию и все что с ней связано!

А вы, друзья атеисты?

Боюсь, что к атеистам Вы, уважаемый, можете себе относить чисто номинально. Как можно ненавидеть то, что в твоей жизни не присутствует? Не нравятся храмы - обходите их стороной, не нравятся верующие и их разговоры на темы о потустроннем - не общайтесь с ними. И т.д.
Как выше уже сказали - ненависть чувство разрушающее и ни к чему хорошему не приведёт.

#9 гость Kaneklav_* Отправлено 23 Апрель 2009 - 14:46
  • 0

У вас практически всех мысли как-то не в то русло пошли. Я ее ненавижу чисто потому(и не только по этому) что они отрицают историю церкви(в случае христианства). Когда я задал вопросы около 100людям(конечно верующих и конечно среди них были служители церкви) примерно такого плана: вы знаете что за религию убили около 11млн человек(только христианство) за всю историю вашей церкви, и у большинства был примерно такой ТУПОЙ ответ: это был грех... ВСЕ!!!!!! БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!!!! КРОМЕ КОНСТАТАЦИИ ФАКТА!!!!!!! МЕНЯ МЛЯ ЭТО БЕСИТ!!!!!!! Ничего не зная о истории они ходят по миру и иногда пытаются доказать правильность своего выбора и научить меня "праведной" жизни.

А что так? :huh: Может божья плоть на причастии не в то горло пошла? :D

не, она просрочена была :D

наверное потому что резко разуверился в Христианстве ОСОБЕННО))

а кто же заставлял?

как говорили наши советские деятели религия - опиум для народа

и как от любого опиата есть ломка (отхода))

мужайся и смотри объективнее на жизнь

Ты даже не представляешь, как я объективен.

#10 гость Koshka_* Отправлено 23 Апрель 2009 - 15:12
  • 0

МЕНЯ ЭТО БЕСИТ!!!!!!!

Вас не смущает корень слова, коим Вы характеризуете своё состояние?

ВСЕ!!!!!! БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!!!! КРОМЕ КОНСТАТАЦИИ ФАКТА!!!!!!!

И что Вы предлагаете?

#11 гость Vikingland_* Отправлено 23 Апрель 2009 - 17:49
  • 0

А вы, друзья атеисты?

Ну буддизм вроде некровожадная религия например,

А вы, что предлагаете для человечества , какой путь?

Дело в том что человек сам по себе скотина и прелесть, а религия это следствия, люди и до религий убивали друг друга как могди только и самыми изощренными способами,

#12 гость Galatius_* Отправлено 23 Апрель 2009 - 19:39
  • 0

Насчет смертей... чем ярче идея, тем больше жертв. просто быть таким как все, а когда ты такой как все, то если одного из толпы смогли поднять, поднимут и всех. А многие люди, часто клюют на яркую обложку...как не печально.
Ненавидеть что-либо тоже нельзя, ведь от ненависти до любви, как известно, один шаг.
Религия, любая (имея ввиду мировые направления, не сектанские), направлены впервую очередь на контроль народа, есть еще контроль народа, это государственный закон, и последний контроль моральный( свой собственный закон). Конечно эти контроли разные по силе, самый сильный, это государственный контроль - закон. А религия и мораль, всегда идут после закона, и для каждого человека они по разному сильны...для атеиста, основные постулаты религий ничтожны, а для человека верующего, они почти на равне с законом. Конечно, нельзя забывать о морали, кстати несмотря на то что мораль-внутренний закон, именно мораль пораждает нравственность, которая в свою очередь создаёт закон( позитивный и естесвенный), а закон признаёт религию, если она не перечит гос.закону, все остальное является сектанством.
В итоге получаеться замкнутый круг из 3 звеньев, самым слабым звеном из которого является религия, хотя религия влияет на мораль, все же мораль любого человека может развиваться и без её участия. Но т.к. религия создана из морали, то она же её и формирует...
Такой круг, это идеальный контролер общества, для его стабильного взаимодействия, можно отбрасить любое звено, контроль не будет прекращен, пока не исчезнут все звенья, не трудно догадаться почему :) И не нужно относить к слову "контроль" негативно, ведь контроль - это правила, а если правил нету, то 2 стороны не когда не смогут взаимодействовать.

з.ы. я сам отношусь к тем людям, которые не относятся к религии с каким-то настроением, т.е. просто здравый пофигизм :)

#13 гость ALT199_* Отправлено 24 Апрель 2009 - 00:08
  • 0

Я ее ненавижу чисто потому(и не только по этому) что они отрицают историю церкви(в случае христианства). Когда я задал вопросы около 100людям(конечно верующих и конечно среди них были служители церкви) примерно такого плана: вы знаете что за религию убили около 11млн человек

Если ты имеешь ввиду под словом "религия"то что делают люди(ну там ритуалы,каноны и пр.)то тебя можно понять.Служителей церкви,тоже не всегда можно рассматривать как достойных посредников.Общаясь с некоторыми из них,я понял,что задавать вопросы им часто бывает бесполезно.Ничего вразумительного как правило я не слышал в кач-ве ответа.Это тоже объяснимо.Народ их воспринимает как приближенных к Богу(не спорю,такие возможно встречается)Но многие из них просто ХОДЯТ НА РАБОТУ.У них есть "спецодежда",умное выражение лица,ну всё что полагается.Поэтому ответы на свои вопросы не обязательно искать у людей.
А то что убили за религию 11млн.Ну так опять же,ни одна вера этому не учит.Это опять таки дела людей.Заповедь"Не убий",слышал любой убийца.Ну так заповедь разве виновата,что он убивает?
Ты пишешь: "Ничего не зная о истории они ходят по миру....."Значит ты сравниваешь их ответы со своим знанием истории?Иначе откуда ты берёшь что они ничего не знают?А ты выходит знаешь.Ну так ДЕЛАЙ СПОКОЙНО КАК ЗНАЕШЬ.
Главное не нервничай по этому поводу :)))Забей и живи спокойно. Не парь себе мозх всякой ненавистью.Хотя.....дело твоё

#14 гость Kaneklav_* Отправлено 24 Апрель 2009 - 20:18
  • 0

Лано, забейте! Я просто решил немного негатива в инет скинуть, а то эти верующие меня бы в реальной жизни просто кинули в костер))) или на кол посадили... что тоже не очень приятно. Но действительно есть одно(да и не одно вовсе) НО: религия - нелогичная система управления разумом людей(хотя очень и очень эффективная). И мне кажется, надеюсь согласится со мной чел разумный, что верующие - овцы в стаде, причем с низким уровнем интеллекта, что б можно было ими управлять(поэтому сохранилось стадное чувство).

Напоследок: в средние века умных, нормальных людей инквизиторы кидали на костер именно потому что они умные, и таких жертв очень много, а ведь кто нибудь из них мог оказаться первооткрывателем чего нибудь........следовательно: религия замедлила развитие прогресса, надеюсь мысль понятна и вы выскажете свое мнение по этому выводу.

#15 гость Урaвнитeль_* Отправлено 25 Апрель 2009 - 00:03
  • 0

Напоследок: в средние века умных, нормальных людей инквизиторы кидали на костер именно потому что они умные, и таких жертв очень много, а ведь кто нибудь из них мог оказаться первооткрывателем чего нибудь........следовательно: религия замедлила развитие прогресса, надеюсь мысль понятна и вы выскажете свое мнение по этому выводу.

конечно религия тормозила прогресс, но если глянуть глубже, и понять что церковный институт берет начало не от бога, а от людей, то можно увидеть неправильность чрезмерной демонизации религии.

Почему в средние века жгли людей? Потому что они выделялись из толпы, и вызывали подозрение у серой массы. И сейчас ничего не изменилось, если ты не похож на других, то на тебя будут показывать пальцами и улюлюкать. Ну а раньше нравы были проще, поэтому таких еще и сжигали :yes:

#16 YouRa Отправлено 25 Апрель 2009 - 20:08
  • 0

• Спящий

"Учиться, учиться и еще раз учиться!" © В.И. Ленин
"Воинствующее невежество" © Не знаю кто
Никакие молитвы, никакие медитации, никакие простирания не приведут тебя никуда если ты не добьешься безупречного устранения негативных эмоций.

#17 гость Badun_* Отправлено 25 Апрель 2009 - 21:12
  • 0

хорошо сказал... сильно... как насчет мистики...? B)

#18 гость Galatius_* Отправлено 25 Апрель 2009 - 21:30
  • 0

Можно верить в бога, высший разум , стихии, но не относится к релегии

#19 Vampire Отправлено 25 Апрель 2009 - 21:42
  • 0

• гуру

Дело в том что человек сам по себе скотина и прелесть, а религия это следствия, люди и до религий убивали друг друга как могди только и самыми изощренными способами,

Человек - это сочетание животного и духовного начала.
Животные инстинкты заставляют человека делать то, что ему не хочется делать.
И наоборот, разум заставляет человека обуздать "скотину" в себе.

Разум позволяет, в частности, увидеть, что вместе работать лучше, чем тянуть одеяло на себя. Коллектив людей может построить великую башню (С), варвары-одиночки могут только её разрушить, а потом гордиться своим "подвигом".
Таким образом, эгоизм, чувство собственничества, и изживаются разумом. Разум позволяет видеть светлое в человеке и его путь.

#20 гость _MK__* Отправлено 26 Апрель 2009 - 00:06
  • 0

духовного начала.

Очень часто и много в русскоязычных форумах, религиозных и не очень, употребляется этот термин. Но так как мы в узкотематическом разделе
Атеизм, мне этот термин и слово "душа" не очень понятны. Не могли бы местные агностики и деисты прояснить, что под этим имеется в виду в доступной для атеистов форме? Заранее благодарю. :yes: Если формат этой темы не позволяет - можно и отдельную ветку сделать...

#21 гость Урaвнитeль_* Отправлено 26 Апрель 2009 - 00:27
  • 0

Очень часто и много в русскоязычных форумах, религиозных и не очень, употребляется этот термин. Но так как мы в узкотематическом разделе
Атеизм, мне этот термин и слово "душа" не очень понятны. Не могли бы местные агностики и деисты прояснить, что под этим имеется в виду в доступной для атеистов форме? Заранее благодарю. :yes: Если формат этой темы не позволяет - можно и отдельную ветку сделать...

Хороший вопрос, действительно достойный отдельной темы :yes: Мне например было бы интересно обсудить смысл слова "духовный". Слово же "душа" больше относится к церковным легендам, и менее применима практически теми же агностиками, мне кажется.

#22 гость _MK__* Отправлено 26 Апрель 2009 - 00:38
  • 0

Ну, что, Маркус, откроешь темку? Мне что-то не получается сформулировать название топика покороче. Хотелось бы обсудить 3 понятия: дух, душа, духовное начало.

#23 гость Урaвнитeль_* Отправлено 26 Апрель 2009 - 00:49
  • 0

Ну, что, Маркус, откроешь темку? Мне что-то не получается сформулировать название топика покороче. Хотелось бы обсудить 3 понятия: дух, душа, духовное начало.

Нет, давай лучше ты открывай, потому что меня в том что ты обозначил интересует только узкопрактическое осознание и применение одного из смыслов слова "духовный".

Булит провоцирует детские споры, вот же смешная :D

Булит, а есть хоть одна наука (все достижения которой в 19-20вв, как ты говоришь, были проспонсированы Церковью), которая в своих изысканиях опиралась бы на церковные догматы? Неужели "верное" учение библии не вошло за два века "спонсирования" ни на йоту ни в одну науку? :D

#24 Sеrj Отправлено 26 Апрель 2009 - 10:07
  • 1

• winter is coming

ОТнюдь, атеисты - невежественые дикари, они сбиваются в разные сообщества (по сути являющиеся стаей), как животные.

Лена , молодец !
Ты самая умная и красивая ! :yes:
Верну твои слова - "от тебя я этого не ожидал !" :beee:
С твоего разрешения - заменим одно слово в фразе , и все будет ок...
Верущие - невежественые дикари, они сбиваются в разные сообщества (по сути являющиеся стаей), как животные... и это будет верно ! :yes:
А если серьезно , то люди по своей сущности стадные животные и они сбиваются в разные сообщества вне зависимости от веры и мировозрения , согласно своим предпочтениям....

(пример - РФ живет хуже всех стран, где христианство развито). Верующие люди живут свободно и несут индивидуальную ответственность за себя.

Россия молодая !
Христианство на тысячу лет моложе европейской , естественно , что мы живем еще в феодальном строе.
Но дай нам время -1000 лет. ...а потом поговорим :D

Ели бы было можно, как это было с 1917 года, атеисты сожгли бы по-новой все церкви и верующих заодно, вспарывали бы священникам животы, потому что атеисты полны злобой и ненавистью ко всему, что связано с верой.

Жгли не атеисты , а такие же верущие фанатики -коммунисты , как и средневековые католики- инквизиторы , которые уничтожали , сжигали языческие цивилизации инков , ацтеков ...
Между ними нет разницы , и те и другие верущие- фанатики...атеистами и не пахнет в обоих случаях.
Добавлю к этой категории - фашистов , нацистов , националистов ... теже верущие -фанатики..позжее завиду в этом разделе тему про националистов ...
Я считаю , что у националистов корни одни , что и у верующих=животные инстинкты...

Все достижения науки до 19-20 веков осуществились по инициативе и финансировании именно Церкви. Научными центрами были монастыри, францисканцы занимались издательством книг, Церковь соирала библиотеки. давала поручения исследователям. развивала науку.
Практически все ученые до 20 века (и многие в 20 веке) были верующими людьми.

Не надо обобщать . Изображение
Какими верующими и во что ?
В каком-то смысле все люди верущие .
Вот , Маркус , например , верующий- деист или Катенок ,... а Бадун ?- человек непонятного вероисповедания :) , а может человек-матрица ю- Ра ? ( про Кошку-буддистку не забываем ) ... тебя такие верущие устраивают ?.., если да , то и я соглашусь -
"Практически все ученые до 20 века (и многие в 20 веке) были верующими людьми." ;)

Этот вопрос не однозначный и не простой ... требует широкого обсуждения.
В некоторых случаех Церковь способствовала развитию науки а в некоторых , если наука противоречила церковным догматам - тормозила .
На современном этапе Церковь тормозит развитию науки , например , вводит запрет на использования стволовых клеток , клонирования и т д ...а также вредит здоровью ( и физического и нравственного ) человечества - пытаясь запретить любого вида аборты...

зы большая просьба к модератору - не удалять посты Буллет

#25 Kaтёнок Отправлено 26 Апрель 2009 - 10:35
  • 0

• Звезда

зы большая просьба к модератору - не удалять посты Буллет

Я буду удалять её посты до тех пор, пока они не сменятся на менее религиозновоинствующие и провокационные. :ph34r:
Ваше цитирование пока оставлю, раз вы уж ответили ей.
...я не воевала, но я победила...

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей