Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

говорят инет пропадает не чаще раза в месяц и быстро появляется

Это очень часто на самом деле.

Делал выборку по статистике: перерывы связи происходят в среднем по Етайп 1 раз в 1.5 года. Сюда не входят повреждения по вине абонента (собака кабель перегрызла, сгорела сетевая карта и т.д.) и плановые работы, о которых предупреждают заранее.

Поделиться сообщением

вам спасибо Matrasoff , но все таки хотелось бы услышать мнение простых пользователей )) - и если кто в чкаловске работает на их оптике.

у меня просто в планах если все хорошо пойдет и етайп будет лоялен по цене - всю сеть увести с сзт - не хотелось бы просто шило на мыло менять

Поделиться сообщением

Подключился к етайпу в начале марта.

В начале недели пришел в офис, подписал все документы (сразу подписался на телефон и нет. Перешел от ВБТ, ибо там полный "ундершлюхен" с нетом). Остался весьма доволен обслуживанием. Девченки доброжелательно всё объяснили, рассказали-оформили. По цене получилось скидку поиметь.

Где-то через пару дней после визита в офис приехали ребятишки с настройкой (задержались где-то на 1 час против ранее оговоренного времени. Но было не критично, т.к. находился в отпуске, и сидел дома). За полтора часа проложили кабель, из общего коридора в квартиру, настроили комп. По моей просьбе в квартире пробили одно отверстие в стенке для кабеля, хотя напомнили, что внутриквартирные работы не должны осуществлять.:)

Что касаемо самого нета - пока работает как заведенный. Из собственной мнительности и занудности каждый день по несколько раз проверяю скорость - всё держит согласно тарифного плана. Прицепиться не к чему.

По телефону - после перехода к етайпу стал работать номероопределитель в трубке (ВБТ такой технической возможности на мою линию не предоставлял). Но если раньше после набора номера в трубке сразу раздавались гудки, теперь после набора приходится выждать паузу секунд в 10, только потом идет дозвон. Вероятно это уже техническая особенность связи через оптоволокно.

Хотел сразу подписаться и на iptv, однако эта услуга у них пока находится на стадии тестирования, поэтому не получилось. Но если-бы была приставка для этого - подключили-бы в тестовом режиме (приставка стоит денег, а тратиться пока не готов).

ВОт как-то так вкратце.

Поделиться сообщением

вам спасибо Matrasoff , но все таки хотелось бы услышать мнение простых пользователей )) - и если кто в чкаловске работает на их оптике.

у меня просто в планах если все хорошо пойдет и етайп будет лоялен по цене - всю сеть увести с сзт - не хотелось бы просто шило на мыло менять

А чем Ростелеком не устраивает, практически с персональным менеджером?

Поделиться сообщением

А чем Ростелеком не устраивает, практически с персональным менеджером?

)) ... ну Альбина конечно человечище - но даже она не может решить определенные вопросы - главный из которых цена - вы совершенно не гибкие - ну и адсл как стандарт себя тоже изжил - а деньги которые вы просите за PON с юриков ... это просто - да и сеть оптическая ваша пока не особо развита.

до определенного времени нашей организации было как то параллельно на цену - вопрос качества я списывал на погодные условия или просто отщучивался когда народ меня материл - что с утра все еще более менее бегает - а после обеда вообще жесть - только почту писать - даже фтп частенько не тянет.

но с этого года вопрос цены стал важен - а сзт в очередной раз не то что не прогнулся - даже не попытался - платите столько сколько платите - вот и платите дальше - а мы тоже не дочь олигарха - вот и начали искать иные выходы - и наткнулись на етайп

ну а там сразу - скорость дадим более чем в два раза больше (причем синхрон) - абонентку в два раза меньше - и даж 15 тонн за прокладку оптики мы отбиваем всего за три месяца при таких ценах. ну сложно было отвернуться и отказаться - когда такое предлогают.

Поделиться сообщением

)) ... ну Альбина конечно человечище - но даже она не может решить определенные вопросы - главный из которых цена - вы совершенно не гибкие - ну и адсл как стандарт себя тоже изжил - а деньги которые вы просите за PON с юриков ... это просто - да и сеть оптическая ваша пока не особо развита.

до определенного времени нашей организации было как то параллельно на цену - вопрос качества я списывал на погодные условия или просто отщучивался когда народ меня материл - что с утра все еще более менее бегает - а после обеда вообще жесть - только почту писать - даже фтп частенько не тянет.

но с этого года вопрос цены стал важен - а сзт в очередной раз не то что не прогнулся - даже не попытался - платите столько сколько платите - вот и платите дальше - а мы тоже не дочь олигарха - вот и начали искать иные выходы - и наткнулись на етайп

ну а там сразу - скорость дадим более чем в два раза больше (причем синхрон) - абонентку в два раза меньше - и даж 15 тонн за прокладку оптики мы отбиваем всего за три месяца при таких ценах. ну сложно было отвернуться и отказаться - когда такое предлогают.

Совершенно не согласен.

Вариантов экономии с Ростелекомом масса. Правильные вопросы нужно задавать и уметь обсуждать их.

Насчет развития оптической сети посмешили.

А уж по Вашей центральной точке в Чкаловске ну вообще не вижу проблем. Позвоните Вашему менеджеру, по обсуждайте. Многому удивитесь, ещё и деньги сэкономите на прокладке оптике.

Поделиться сообщением

Совершенно не согласен.

Вариантов экономии с Ростелекомом масса. Правильные вопросы нужно задавать и уметь обсуждать их.

В новом бюджете тоже заложили уход с РТТ. 5 тысяч за 7 мбит от диалога, намного приятнее чем 4 мбита за 7,5 тысяч....

Диалог подрубили вторым провайдером в ноябре - пока без нареканий вообще.

Поделиться сообщением

Совершенно не согласен.

Насчет развития оптической сети посмешили.

А уж по Вашей центральной точке в Чкаловске ну вообще не вижу проблем. Позвоните Вашему менеджеру, по обсуждайте. Многому удивитесь, ещё и деньги сэкономите на прокладке оптике.

Я извините не знаю как еще обсуждать. Я прямым текстом говорил что 9 тонн за 6 мег это просто дохера - и вообще хотелось бы оптике - мне сказали что особо подвинуться не могут - точнее вообще не могут - с оптикой же - зарядили какой то невообразимый ценник - лан вы берете 2 тонны за то что кусок меди протаскиваете от коробки - но цена за оптику.

И предположу - что все таки из нас двоих - именно вам надо - чтобы мы у вас остались - непонятно почему тогда с какими то прозьбами и предложениями выступаю я в ваш адрес - а не на оборот. Это к вопросу о гибкости и желании сохранить клиентскую базу. Вы большие - вам не страшно - по моему это главный принцип.

А вот провайдеры по мельче крутятся как ужи на сковородке и их прогиб и работа с клиентом отлично виден.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость Amon Toth

До переезда сидел в Чкаловске на ул. Беланова на Етайпе почти два года. И за все это время не припомню ни одной проблемы с инетом. Все работало стабильно и качественно )

Поделиться сообщением

В новом бюджете тоже заложили уход с РТТ. 5 тысяч за 7 мбит от диалога, намного приятнее чем 4 мбита за 7,5 тысяч....

Диалог подрубили вторым провайдером в ноябре - пока без нареканий вообще.

А что на Ростелеком есть нарекания?

Кто мешает разогнать скорость на Вашей площадке и за те же деньги получить допустим 8 Мбит\с, в добавок не имея каких-либо ограничений по скорости в зависимости от времени суток.

Поделиться сообщением

А что на Ростелеком есть нарекания?

Было пару косяков, но уже привык.

До 8 мбит разогнать мешают отсутствие вменяемых ТП от ростелекома.

и опять же 7 мбит за 5к или 8 за 7,5к - есть разница? Есть, опять не в пользу ростелекома.

Диалог опять же, телефонию даст с калининградскими номерами, а не по 2,5 руб минута у ростелекома.

Поделиться сообщением

пока жил в центре, перепробовал за несколько лет 3-4 провайдера инета. остановился в конце концов на е-тайпе. скажем так - понравилось самое оптимальное сочетание "цена-качество". т.е. можно найти инет и лучше, но цена будет в разы дороже. а можно найти дешевле, но поиметь кучу геморроя со связью. 2 года назад переехал. на новом месте е-тайп не присутствовал, но постепенно развивая и расширяя сеть дошел и до нас. и когда е-тайп появился в нашем районе, сразу перешел к ним. еще ни разу не пожалел.

Поделиться сообщением

Я прямым текстом говорил что 9 тонн за 6 мег это просто дохера - и вообще хотелось бы оптике - мне сказали что особо подвинуться не могут - точнее вообще не могут - с оптикой же - зарядили какой то невообразимый ценник - лан вы берете 2 тонны за то что кусок меди протаскиваете от коробки - но цена за оптику.

Судя по некоторым Вашим выражениям, обсуждение действительно может зайти в тупик.

Согласен, что клиент всегда прав и специалистам которые с Вами работают ещё учиться и учиться.

Что касается альтернативных операторов, моё мнение, что очень просто сделать предложение клиенту падая в цене, но завтра придет ещё один и ещё упадет. И этот процесс будет не остановить.Клиенту какое-то время будет хорошо, а дальше у этих операторов закончатся деньги на развитие и начнет падать качество предоставления услуг, а в итоге их купит более успешный оператор.

Поделиться сообщением

Судя по некоторым Вашим выражениям, обсуждение действительно может зайти в тупик.

Согласен, что клиент всегда прав и специалистам которые с Вами работают ещё учиться и учиться.

Что касается альтернативных операторов, моё мнение, что очень просто сделать предложение клиенту падая в цене, но завтра придет ещё один и ещё упадет. И этот процесс будет не остановить.Клиенту какое-то время будет хорошо, а дальше у этих операторов закончатся деньги на развитие и начнет падать качество предоставления услуг, а в итоге их купит более успешный оператор.

ну а какие выражения - если смотреть то что я выделил то да - нас интересует цена - что тут такого - мы коммерческая организация.

с этой позиции и начинался разговор - я звонил и говорил что нынешняя цена установленная более 3х лет назад не конкурентноспособна - а вот есть такая цена - не хотели бы вы подвинуться к ней по ближе - плюс оптику хочу - но в ответ не было сколько либо интересных предложений - подвижки на одну две тысячи при сохранении того же канала - это не разговор.

об уровне специалиста тут то разговор какой - она все равно цену не устанавливает - я предпологаю - т.к. отвечали мне не сразу - что ее утвержает кто то - так что тут как бы разговор об общей ценовой политике. Я понимаю что вам нужны деньги на развитие сети - но остальным тоже - тем не менее они способны работать с более дешевой ценой.

а мы не гонимся совсем за дешевизной - но когда разница на столько существенна. Вы понимаете - мне алогичные предложения по Чкаловску сделал и ТИС и ТТК - их прайс отличался лишь только непомерной ценой за монтаж линии - Етайп же предложил вполне адекватную цену и не скрывая сказал что дают ей ниже себестоимости - но выгребут с нас остальное на тарифе - потому тариф даем такой - меньше не можем - надо окупить монтаж.

Я это все к чему - у вас дороже - причем дороже всех вокруг - и вы с этой ценой ни чего делать не хотите.

У вас там какие то телодвижения в плане цен с физиками - играете с ними в какие то акции - привлекаете тв и прочей мурой - а с юриками у вас подход такой - что с них можно три шкуры драть - потому народ и уходит на более дешевым операторам. И знаете - в последнюю пятилетку - ни кого из серьезных провайдеров ни кто не перекупил - и ни кто из не обанкротился - качество у всех примерно одинаковое - только одни работают со своим прайсом - изыскивают возможности для его корректировки и привлечения - а другие нет.

Лан - это все офф - причем офф не о Етайп - а в теме о нем. Я не забрасываю СЗТ тухлыми помидорами - пока мы с ними - попробуем Етайп - если все будет хорошо - будет дружить с ними ))

Поделиться сообщением

ну а какие выражения - если смотреть то что я выделил то да - нас интересует цена - что тут такого - мы коммерческая организация.

Я это все к чему - у вас дороже - причем дороже всех вокруг - и вы с этой ценой ни чего делать не хотите.

У вас там какие то телодвижения в плане цен с физиками - играете с ними в какие то акции - привлекаете тв и прочей мурой - а с юриками у вас подход такой - что с них можно три шкуры драть - потому народ и уходит на более дешевым операторам.

Открою Вам секрет, Ростелеком тоже коммерческая организация.

У Ростелекома цены не дороже, а иногда и дешевле альтернативных операторов.

С каждым юридическим лицом Ростелеком готов работать и работает индивидуально, учитывая интересы клиентов, но и не забывая про свои.

Поделиться сообщением

а скажите - есть ли у етайпа некое подобие внутренней сети - хочется 1ску комфортно крутить - а не в рамках тарифа

менеджер сказал что у них только инет - и больше ни чего - так ли это ?

Поделиться сообщением

а скажите - есть ли у етайпа некое подобие внутренней сети - хочется 1ску комфортно крутить - а не в рамках тарифа менеджер сказал что у них только инет - и больше ни чего - так ли это ?

Не так.

Весь комплекс услуг для вас: Интернет, телефония, IP-TV, каналы передачи данных, виртуальная сеть, хостинг, аутсорсинговое обслуживание ЛВС и ВТ, монтаж и обслуживание СКС, интеллектуальные системы видеонаблюдения, системы контроля доступа и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

Не так.

Весь комплекс услуг для вас: Интернет, телефония, IP-TV, каналы передачи данных, виртуальная сеть, хостинг, аутсорсинговое обслуживание ЛВС и ВТ, монтаж и обслуживание СКС, интеллектуальные системы видеонаблюдения, системы контроля доступа и т.д. и т.п.

вы молодец - пиарите себя знатно - но вопрос был конкретным - а вы чет мимо

мне то не надо рекламироваться - я и так уже с вами подвязался на два обьекта и если все хорошо будет - еще 12 готов отдать

меня интересовало конкретно наличие внутренней сети - как это реализовано скажем у ТИСа - когда внутрегородской трафик не лимитируется планом и идет по максимуму - но судя по тому как вы лихо съехали - ответ нет

Поделиться сообщением

когда внутрегородской трафик не лимитируется планом и идет по максимуму - но судя по тому как вы лихо съехали

Никто не съезжал. У вас подписан договор на доступ в Интернет с ограничением по скорости согласно договора. Локальный трафик можем организовать для вас с совсем другими скоростями и естественно за другие (т.е. меньшие) деньги.

вы молодец - пиарите себя знатно - но вопрос был конкретным - а вы чет мимо

Мне просто показалось, что до вас не донесли весь спектр наших услуг, потому продублировал то, что в общении с вами должны были сказать менеджеры.

Поделиться сообщением

Никто не съезжал. У вас подписан договор на доступ в Интернет с ограничением по скорости согласно договора. Локальный трафик можем организовать для вас с совсем другими скоростями и естественно за другие (т.е. меньшие) деньги.

во дела - т.е. у вас это стоит отдельных денег - понятно , лан - тогда обойдемся - пологаю и скоростей по договору должно хватить.

Мне просто показалось, что до вас не донесли весь спектр наших услуг, потому продублировал то, что в общении с вами должны были сказать менеджеры.

да как бы - не чтобы доносили - нам кроме интернета так то ни чего и не надо.

директора правда хотят IPTV у себя в кабинете на плазме глядеть - но с этим у вас пока что я так понял не особо

Поделиться сообщением

Что-то телефония от Етайпа хромает. Второй день телефон не пашет. Вчера днем не подумал позвонить в сервисную службу, а сегодня и звонить-то некуда.

Может о возникающих технических неполадках, плановых работах, устраняемых авариях и прочем на оф-сайте писали-бы?

Поделиться сообщением

хочу написать по работу с юриками компании етайп

не буду переходить на личности - не буду конкретизировать - просто в общем

пошел второй месяц как мне подключают точку - изначально при подписании договора на монтаж - обещали 3 недели - ну там сложно - по канализации и все такое - лан - три так три.

в итоге уже середина второго месяца - все еще подключают - сегодня общался с мальчиками монтерами - самые адекватные люди - от них и узнал всю правду - что ни по каким канализациям ни кто не вел - тянули по столбам - сколько тянули и когда вообще начали непонятно - но вот только дошли до здания и тут еще ковыряться будут дня два три. и я напоминаю - заканчивается 7я неделя вместо 3х обещанных - я понимаю там праздники были - но тем не менее.

это слава богу что инет у меня там есть - и я просто решил поменять провайдера - а то так бы был финиш

менеджер от меня тупо прячится - мне активно звонил только до момента подписания договоров - потом роли поменялись и не я ему стал нужен а он мне - до сих пор несет документы - кормит завтраками ну и все подобное.

в один из звонков вообще по просту развеселил - потому как на вопрос о том - какого не звоните - инета до сих пор нету - сказал - а у нас там проблемы - я решил не звонить не растраивать вас )))))))))) - ну улыбнул - спасибо ему за сострадание

плюс второй месяц жду ответа на запрос по возможности подключения - сдал список из порядка десятка точек - инета хотел - до сих пор жду ответа - опять же завтраками кормят

в общем если честно - все как у других - оператор не особо заинтересован в клиентах

с инетом вроде все ни чего - на единственной пока точке - которую удалось подключить пока все ровно - скорость правда ну очень плавает - но персонал работает - этого не замечает не жалуется - так что считай все хорошо

вот такие вот очучения пока что от работы с конторой - посмотрим что дальше будет

Поделиться сообщением

Гость YanikFlish

хотел подрубить, но две недели ждать - нет уж спасибо, потом зашёл на ттк и посмотрел тарифы и не понимаю как у них может быть много заказов с их тарифами, так что ничуть не жалею что не подключился к ним.

Поделиться сообщением

вот такие вот очучения пока что от работы с конторой - посмотрим что дальше будет

А кому сейчас легко, попробуй с Билайном поработать или Ростелекомом, покажется что ты вернулся в советское время.

Поделиться сообщением

А кому сейчас легко, попробуй с Билайном поработать или Ростелекомом, покажется что ты вернулся в советское время.

не - ну вы сказали - как будто бы терпилы какие то - и не провайдеру надо услуги нам продать - а там их у них очень надо купить - и мы за ним бегаем

с последнего сейчас как раз ухожу - работал последние 3 года исключительно с ними - но космические цены и совдеповский уровень сервиса заставили задуматься о переходе

Поделиться сообщением

• Создать...