Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Etype (Етайп)

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 378

#326 дядя Шаклед Отправлено 19 Январь 2016 - 18:49
  • 0

• новичок

ну не знаю, мне и 100мбит бывает мало, порой мечтаю о гигабите

Я почему раньше злой был? Потому что у меня мотоцикла не было.

#327 krolik2013 Отправлено 19 Январь 2016 - 19:11
  • 0

• новичок

я в онлайн игры не играю,для меня оч. много(

#328 дядя Шаклед Отправлено 19 Январь 2016 - 19:13
  • 0

• новичок

я в онлайн игры не играю,для меня оч. много(

для онлайн игр хватит 0,5 мбит за глаза

#329 krolik2013 Отправлено 19 Январь 2016 - 21:42
  • 0

• новичок

100 мбит....куда же больше? :)

#330 дядя Шаклед Отправлено 19 Январь 2016 - 21:50
  • 0

• новичок

Вам не понять ожидания скачивания образа виртуалки в 50 ГБ. Это целых полтора часа. 50 ГИГОВ ПОЛТОРА ЧАСА, КАРЛ!!!

#331 Tatiana1 Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:50
  • 0

• эксперт

К интернету нас уже подключили....что могу сказать:долго ждать не заставили,сотрудники трепетные,очень приветливые и вежливые,все на совесть,интернет летает,провода еще гор.свет не обрезал(как у нас слухи летали),в общем дай им бог дальнейшего процветания, а дальше поживем,увидим....но все ровно Матрасова там вообще ни кто не знает,даже те кто там более 5 лет работает....остается вопрос-кто же такой господин Матрасов? :rolleyes:

Матрасофф - самый ценный сотрудник етайпа)))

#332 krolik2013 Отправлено 17 Февраль 2016 - 00:02
  • 0

• новичок

Матрасофф - самый ценный сотрудник етайпа)))

У всех спрашивала...сказали первый раз слышат о нем :D

#333 мартовский zaic Отправлено 02 Май 2016 - 02:53
  • 0

• гуруру

таки обновил интернетораздающую железяку

с D-Link DIR-615 (работает с 2009 года)

5293315434.png

до D-Link DIR-825 (купил БУшный у китайцев)

5293456327.png 

до провайдера скорость по тарифу. мня доволен :blush2:

#334 stylemix Отправлено 03 Май 2016 - 17:12
  • 0

• новичок

таки обновил интернетораздающую железяку

с D-Link DIR-615 (работает с 2009 года)

5293315434.png

до D-Link DIR-825 (купил БУшный у китайцев)

5293456327.png

до провайдера скорость по тарифу. мня доволен :blush2:

А какой тарифный план?

#335 мартовский zaic Отправлено 03 Май 2016 - 21:33
  • 0

• гуруру

А какой тарифный план?

супер 80

#336 Psw Отправлено 03 Май 2016 - 21:44
  • 0

• Не Бритое Зло

У всех спрашивала...сказали первый раз слышат о нем

Полагаю у них там заговор.
Ибо когда лично МатрасOff по Етайпу сопровождает - все его в лицо сразу узнают и разговаривают исключительно уважительно, заранее соглашаясь с сомнительными предложениями.

Вам не понять ожидания скачивания образа виртуалки в 50 ГБ. Это целых полтора часа. 50 ГИГОВ ПОЛТОРА ЧАСА, КАРЛ!!!

Дядя, зачем перекладывать собственные ошибки планирования на плечи провайдера ?
Что мешало начать скачивать ту самую хрень на 15 часов раньше например ?
А так-то да, согласен.
Лично я покупал интернеты у етайпа ещё тогда, когда мегабайт трафика стоил 20 баксов. Примерно.
И один хрен было выгоднее переслать дискетку почтой чем ехать за ней через город туда и обратно.
А ты если такой шустрый - сгоняй за 50 гиг на моцике с флешкой за 1.5 часа туда и обратно.
Слаб человек, грешен. Жадность - один из.

#337 Oracle Отправлено 04 Май 2016 - 08:46
  • 0

• Мышкую

А есть у тебя железо, которое полноценно сможет тянуть этот гигабит для начала ? 

D-Link DIR-825 (купил БУшный у китайцев)

dd-wrt или open-wrt в помощь ! 

D-Link DIR-615 (работает с 2009 года)

Странно. Своими глазами видел, как 615-й тащил 100 мегабит по pppoe....

Если вам дали великолепное образование - это еще не значит, что вы его получили.

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

в народ ходили депутаты 

лишь только по большой нужде (с)

#338 мартовский zaic Отправлено 04 Май 2016 - 12:51
  • 0

• гуруру

Странно. Своими глазами видел, как 615-й тащил 100 мегабит по pppoe....

только в моём случае имеется PPTP

или что-то поменялось за последние годы?

dd-wrt или open-wrt в помощь !

он и был в оригинале с азиатским dd-wrt. азия обозначалась не теми каналами вайвая на 5ГГц.
так вот dd-wrt и на 615 и на 825 режет скорость до 20-25 мегабит, а openwrt вообще не хочет поднимать pptp  :unsure:

прошил 825 заводской версией, получил естественно ограниченность в функционале, но при этом 80мБит. 

#339 Oracle Отправлено 04 Май 2016 - 13:11
  • 0

• Мышкую

так вот dd-wrt и на 615 и на 825 режет скорость до 20-25 мегабит, а openwrt вообще не хочет поднимать pptp 

Ужас какой ! 

У меня микротик - и поэтому вообще не испытываю проблем...

А етуп дает pptp ? Оо

прошил 825 заводской версией, получил естественно ограниченность в функционале, но при этом 80мБит. 

Ну, значит так :) Главное - ты доволен !

Если вам дали великолепное образование - это еще не значит, что вы его получили.

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

в народ ходили депутаты 

#340 urbanboy Отправлено 04 Май 2016 - 14:07
  • 0

• гуру

А етуп дает pptp

и только его - мне по этому поводу пришлось отказаться от них на одном объекте , не смог толком настроить на циске этот изврат - точнее инет то поднял - но у меня там тунель - а тут по сути - тунель в тунеле - короче я конечно не чтоб супер спец в цисках то - но с такими костылями скорости ни фига не было - точнее соединение вроде поднималось - инет вроде работал - но в RDP работать было не возможно , пришлось РТ ставить и там все запорхало 

#341 Oracle Отправлено 04 Май 2016 - 15:38
  • 0

• Мышкую

и только его - мне по этому поводу пришлось отказаться от них на одном объекте , не смог толком настроить на циске этот изврат - точнее инет то поднял - но у меня там тунель - а тут по сути - тунель в тунеле - короче я конечно не чтоб супер спец в цисках то - но с такими костылями скорости ни фига не было - точнее соединение вроде поднималось - инет вроде работал - но в RDP работать было не возможно , пришлось РТ ставить и там все запорхало 

Вот и я о чем....А у Зайца все на стоке отлично завертелось ! А значит - это правильный выбор :)

В принципе, если хотелки скромные (инет на 2 компа по сопле да 4 вифи клиента - то строго пофиг, на чем поднимать....А вот если хочется чего-то большего...Тогда надо думать.

в народ ходили депутаты 

#342 urbanboy Отправлено 04 Май 2016 - 16:04
  • 0

• гуру

Вот и я о чем....А у Зайца все на стоке отлично завертелось ! А значит - это правильный выбор В принципе, если хотелки скромные (инет на 2 компа по сопле да 4 вифи клиента - то строго пофиг, на чем поднимать....А вот если хочется чего-то большего...Тогда надо думать.

все так - пптр реальный костыль который дает головняка при настройке на сложных приборах - плюс бывает подрезает скорость , с другой стороны Етайп реально дает хорошие цены - я рассматриваю их с позиции юр.лица - дешевле них не предполагает ни кто, и если во главе сети какой-нить банальный длин тп-линк , и от интернета надо просто соединения без всяких извратов с тунелями и шифрованием - то етайп однозначно рулит - за такие деньги порой прикрываешь глаза и на вялую поддержку и на старинную авторизацию , оно работает - и ладно 

#343 Oracle Отправлено 05 Май 2016 - 07:38
  • 0

• Мышкую

urbanboy,по поводу цен - а сколько у итайпа стоит 100 мегабит для юрлица по оптике ?

в народ ходили депутаты 

#344 Psw Отправлено 05 Май 2016 - 08:08
  • 0

• Не Бритое Зло

все так - пптр реальный костыль который дает головняка при настройке на сложных приборах - плюс бывает подрезает скорость , с другой стороны Етайп реально дает хорошие

С другой стороны - совершенно недавно (около месяца назад) при очередных попытках от юрлица победить ихний традиционный vpn после замены оборудки на нашей стороне -
ихняя техПД предложила конторе променять модель получения интернетов с vpn на маршрутизацию. Якобы оборудку они у себя поменяли и тд.
Как неприятное следствие старый фикс ИП на новый фикс ИП поменялся безвозвратно.

#345 urbanboy Отправлено 05 Май 2016 - 08:14
  • 0

• гуру

Как неприятное следствие старый фикс ИП на новый фикс ИП поменялся безвозвратно.

ну это нормальная практика - тот же РТ при переключении с местного оборудования на питерское до недавнего времени тоже не умел сохранять ип - и выдавал новые - приходилось везде править новый адрес

нет отличных провайдеров - есть те с косяками которых вы готовы мириться

#346 BAKS Отправлено 15 Июнь 2016 - 20:54
  • 0

• гуру

етайп предложил хорошие, более выгодные условия, но есть сомнения на счет стабильности и тех.поддержки

Отговорите, ну или наоборот, уговорите подключиться.

для меня идеальным провайдером является ттк, на втором месте тис. а вот с Етайп дел не имел.

#347 Xrundel Отправлено 10 Июль 2016 - 16:47
  • 0

• новичок

После переделки дизайна сайта никак не могу найти кнопку почта.Она существует?

#348 Horror32 Отправлено 22 Июль 2016 - 15:43
  • 0

• гуру

Мне вот интересно, зачем этому етайпу сайт, а конкретно разделы с заявкой и контакты? Около недели назад после очередного глюка диалога оставил заявку на подключение на сайте - тишина... Ранее как-то писал письма на почту - аналогично, ни ответа, ни привета... Оставили бы одну страницу и номер телефона на весь экран, если все вопросы только по телефону решают....

Cкидка €30 на первую поездку через Airbnb:
www.airbnb.ru/c/7f91c9
Свет не видывал еще такого голубого воришки! Он воровал и стеснялся, воровал и смущался, воровал и сам себе стыдился. Но не воровать не мог.
Воришку звали Олег Евгеньевич Лапшин.

#349 urbanboy Отправлено 22 Июль 2016 - 22:05
  • 0

• гуру

Мне вот интересно, зачем этому етайпу сайт, а конкретно разделы с заявкой и контакты? Около недели назад после очередного глюка диалога оставил заявку на подключение на сайте - тишина... Ранее как-то писал письма на почту - аналогично, ни ответа, ни привета... Оставили бы одну страницу и номер телефона на весь экран, если все вопросы только по телефону решают....

не - ну менеджеры на свои персональные емайлы в принципе достаточно быстро отвечают - другое дело что сами менеджеры у них там не особо долго держатся - так что да - любые вопросы проще и быстрее решать по телефону

#350 чайник@ru Отправлено 23 Июль 2016 - 05:56
  • 0

• участник

Я лично в офис ходил, вопрос и ныне там.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей