Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня у меня дочка закрылась в машине...До сих пор руки трясутся...

Гуляла с бабушкой, я подъехала домой, она попросилась в машину, посадила ее на переднее сиденье проехать 10 метров, потом вышла из машины, стала обходить чтоб дочку забрать, а она на ключ нажала и машина закрылась...Окна все закрыты, сумка с телефоном, с ключами от дома внутри....Она пару минут посидела, а потом ТАК орала!!!! Вся одетая, на солнце....Ужас короче....Побежала в будку охраны звонить, пока аварийщики ехали, она и я уже все истряслись....Я ей и так, и так говорила нажать на ключик, и за ручку тянуть.... В конце концов уронила ключи, а потом встала на них, машина открылась......Надо быть предусмотрительней......Теперь НИКОГДА не буду выходить из машины без ключей. А лучше оставлять дверь или окно открытыми, пока ребенок не выйдет из машины.

Вот такая темка на материнстве: http://forum.materinstvo.ru/index.php?show...60003&st=80

Нужно, конечно, учиться на чужих ошибках.....но, к сожалению, не всегда получается.....

Может у кого были случаи....

P.S. пойду порошок повыше уберу....

Поделиться сообщением

Вот наши девочки писали:

Гулена:

Ужасно, конечно...представляю, что было пережито...

Сыну было 2 года, когда он меня на балконе закрыл...я и так, и сяк знаками показывала...открыл...

Была зима...замёрзла яки цуцик...

veveuf

Простите,понимаю,что вам смешно не было...Просто у меня тоже был похожий случай. С тех пор привычка осталась - всегда ношу в кармане халата мобильник. Чтобы в случае чего позвонить мужу или спасателям (пожарникам,в скорую - смотря по ситуации).

julyasan

Ага, дети они такие, у меня Лёшик разок в ванной заперся, пришлось замок выломать, бабушку трясло, хорошо говорить что ты дома была, у меня бы сил не хватила замок из двери выдрать.

LenaS

и у меня всегда мобильник в кармане. У меня была ситуация-дочь посадила в качели (ей тогда месяцев 6 было) сама выбежала на балкон белье развесить, дверь захлопнулась, хорошо телефон в кармане был, позвонила родным, быстро приехали и вызволили нас, а то уже дамочка в качелях возмущаться начала.

Поделиться сообщением

У нас был случай. Дед на минутку вышел из машины, годовалый внук остался в кресле сзади. Перемкнуло провода, вроде в приёмнике, уже не помню , 8 лет прошло. Пошёл чёрный дым, хорошо дед был в двух шагах от машины, открыл капот, отключил аккумулятор.

С тех НИКОГДА не оставляли ребёнка одного в машине, даже на секундочку. Пока не вырос, конечно.

Поделиться сообщением

мое терпение вчера лопнуло. я разобрала дверную ручку на кухонной двери и спилила нафиг фиксатор защелки. надоело дверь отверткой вскрывать((( еще думаю, что можно сделать с замками на входной двери. деть обожает их курочить, несколько раз открывала дверь и выбегала в коридор :ph34r:

еще есть бзик. хочу на все окна поставить замки, чтобы можно было открыть только в форточном режиме.

Поделиться сообщением

В Германии в домах, где маленькие дети дверные ручки устанавливают наоборот. То есть дверь открывается не нажатием ручки вниз, а поднятием ее наверх. Взрослым все равно, а дети в неразумном возрасте не дотянутся до поднятие ручки вверх. :yes:

Поделиться сообщением

еще есть бзик. хочу на все окна поставить замки, чтобы можно было открыть только в форточном режиме.

а есть окна со съемными ручками :yes:

после того, как нам с подругой пришлось выбивать дверь в детскую, где ее сына на замок закрылся, муж мой все замки в дверях межкомнатных разобрал и сердцевину вынул

Поделиться сообщением

о, Калинка, спасибо огромное за идею)))

еще случай вспомнила. мы в два года подавились жеваным орешком. деть их очень любила. но вот, почти прожевав, решила поговорить. как результат-кусок попал в дыхательное горло. она стала синеть и задыхаться. я открыла окно в комнате (чтобы воздуха было больше) и начала ее трясти.вроде бы откашлялись. сижу, реву в истерике. ночью она у меня стала поверхностно кашлять, потом ее стошнило от кашля. поехали в больницу, сделали рентген-кусок ореха застрял с бронхе, началась пневмония. сказали, если бы не привезла ребенка вовремя-лишились бы легкого. сделали бронхоскопию под общим наркозом.

теперь таблетки-только размельченные, конфеты-никаких леденцов, никаких перекусов на ходу. псих я навеки...кстати в больнице хирург показывал, что о достал из детей за неделю!!!! серьгу, монеты, батарейку типа АА, кусок от киндер игрушки. с нами лежал ребенок, которому из легких доставали хлмордаю крошку.

Поделиться сообщением

теперь таблетки-только размельченные, конфеты-никаких леденцов, никаких перекусов на ходу. псих я навеки...кстати в больнице хирург показывал, что о достал из детей за неделю!!!! серьгу, монеты, батарейку типа АА, кусок от киндер игрушки. с нами лежал ребенок, которому из легких доставали хлмордаю крошку.

А сколько сейчас дочурке? До какого возраста нужно измельчать таблетки?

Ну хлмордаю крошку я понять могу,с каждым может случиться,но БАТАРЕЙКА?!!!

Поделиться сообщением

сейчас 2.4.

я мельчить еще долго буду.

кстати, бабушка и папа периодически пытаются ребенка покормить орешками и семечками, абсолютно не понимая моих истерик по этому поводу. естественно, в больнице при операции никто из них не присутствовал.

батарейку ребенок съел. :ph34r: еще едят солдатиков, мамины кольца, пятирублевые монеты.

Поделиться сообщением

Сегодня у меня дочка закрылась в машине...До сих пор руки трясутся...

Ктото учится на своих ошибках, а ктото носит брелок а/с на поясе :)

Поделиться сообщением

мое терпение вчера лопнуло. я разобрала дверную ручку на кухонной двери и спилила нафиг фиксатор защелки. надоело дверь отверткой вскрывать((( еще думаю, что можно сделать с замками на входной двери. деть обожает их курочить, несколько раз открывала дверь и выбегала в коридор :ph34r:

как-то слышала на площадке похожую историю... Ребенок открывал замок на входной двери и на лестницу убегал. Родители высоко повесили цепочку и дверь закрывали на нее. ребенок понял, что на лестницу ему самостоятельно не выбраться, и интерес к двери потерял.

Поделиться сообщением

Кстати, батарейка (в том числе от наручных часов) - один из самых страшных предметов, который может проглотить ребёнок!!!!!

Поделиться сообщением

когда моему старшему сыну был 1,3 года, я с утра сделала мужу кофе и буквально-то отвернулась за чем-то. Не могу до сих пор понять как он дотянулся до стола и так резко стянул чашку, но кипяток вылился на него. не буду описывать что было, до сих пор слезы наворачиваются, а еще в многопрофильной больнице врачиха так на меня накинулась и орала какая я непутевая мамаша. В итоге 4 дня проведенных в ожеговом отделениии привели к нервному срыву, винила себя страшно, буквально через пару недель на нервной почве у меня открылось кровотечние и я опять же оказалась в многопрофильной.

А подружка настолько тряслась над своим сыном, но всё равно он ухитрился обжечься утюгом, так мы с ней вместе потом так ревели :(

Поделиться сообщением

Гость Alenka55

Я тоже много историй знаю (мама врач скорой), на какие случаи только они не выезжали. Что только дети не глотали: таблетки, АС и прочую химию для унитаза, кислоту уксусную, марганцовку, батарейки. Как-то ребенок откусил кусочек градусника, пока больной папа температру мерял. А градусник старый - ртутный.

Кстати, батарейки действительно очень страшная штука, они вступают в реакцию с кислотой желудка, в результате образуется сквозная дырка.

Так что с этими вещами внимательнее. Нам даже в голову не придет попробовать, а детю, даже относительно сознательному - запросто.

Поделиться сообщением

Ктото учится на своих ошибках, а ктото носит брелок а/с на поясе :)

Да это не сигнализация, а ключ, там на ключе все кнопки...она вынула и нажала... :huh:

У меня тоже, если найдет деньгу, обязательно в рот тянет...

Однажды с бабушкой сидела, я прихожу, а у нее рот полный монет....

Поделиться сообщением

Гость mammi

А у нас было такое:

Доча в возрасте 2-х лет каталась на пластмассовой машине (где ногами толкаться надо), а машинка оказалась без стопора на задний ход. Короче доча, держась за руль, дала задний ход и задние колеса просто прокрутились и она заваливается назад вместе с машиной, ударяясь при этом затылком об ламинат. Я конечно к ней - беру на руки чтобы утешить, а она у меня на руках вся обмякла (сознание потеряла и висит как мешочек). У меня все подкосилось - я чисто инстинктивно начала ее трязти со всей "дури", сколько сил было. Вроде пришла в себя, но по началу не понимала что было.. Короче пока пишу это, все перед глазами стоит картина эта. Дедушка-врач сказал тогда, что была отключка какая-то от удара, обычно при таком бьют по щекам (но вспомнишь разве все, когда на твоих руках тело ребенка без признаков...). Слава Богу сотресения не было (ела нормально и рвоты не было).Все. Выговорилась

Поделиться сообщением

Кстати, батарейки действительно очень страшная штука, они вступают в реакцию с кислотой желудка, в результате образуется сквозная дырка.

Так что с этими вещами внимательнее. Нам даже в голову не придет попробовать, а детю, даже относительно сознательному - запросто.

Некоторым взрослым тоже приходит в голову. :ph34r:

Поделиться сообщением

А у нас было такое:

Доча в возрасте 2-х лет каталась на пластмассовой машине (где ногами толкаться надо), а машинка оказалась без стопора на задний ход. Короче доча, держась за руль, дала задний ход и задние колеса просто прокрутились и она заваливается назад вместе с машиной, ударяясь при этом затылком об ламинат. Я конечно к ней - беру на руки чтобы утешить, а она у меня на руках вся обмякла (сознание потеряла и висит как мешочек). У меня все подкосилось - я чисто инстинктивно начала ее трязти со всей "дури", сколько сил было. Вроде пришла в себя, но по началу не понимала что было.. Короче пока пишу это, все перед глазами стоит картина эта. Дедушка-врач сказал тогда, что была отключка какая-то от удара, обычно при таком бьют по щекам (но вспомнишь разве все, когда на твоих руках тело ребенка без признаков...). Слава Богу сотресения не было (ела нормально и рвоты не было).Все. Выговорилась

У нас похожее было..... :ph34r: Господи, как я тогда испугалась. Ребенку то-ли 5-ый, то-ли 6 день (после выписки всего второй день были дома). Пошли с ребенком в коляске гулять (гуляли втроем - еще бабушка с нами), взяли на прогулку бутылочку со смесью, чтобы докормить. Ребенок никак не мог заснуть - орал, бабушка наша ему засунула бутылочку, он посасал, подавился, закашлялся и .......резко вырубился. Бабушка запаниковала, я ребенка скорей вытащила из коляски, одной рукой держу вертикально, другой в прямом смысле за щеки дергаю, чуть ли не отрываю, а он не приходит в себя. Вот говорят же, что "всё упало", вот у меня точно в тот момент сердце в пятках где-то стучало!!!! Мама моя спрашивает "дышит?", я ухо к носику поднесла - слышу, что дышит, но сама себе не верю, все пытаюсь его разбудить, трясу, тереблю за щечки, чуть щеки ему не оторвала, ей Богу. Короче, он видать от свежего воздуха так хорошо заснул, что ему было пофигу, что с ним делают. А то, что подавился перед этим, так это просто совпало так.

А у одних знакомых так первый внук умер, подавившись. И еще расскажу страшилку - тоже у знакомых. Отправили малыша к бабушке, а у бабушки сердце было больное, в тумбочке сердечные капли хранились. Бабуля не заметила, как ребенок их выпил и заснул, а она подумала, что заигрался и уснул от усталости, положила в кровать......а он уже не спал совсем.

Поделиться сообщением

Боже, как мне страшно все это читать про всякие съеденные предметы :( :( :(

Мишка, мой миленыш, все-все-превсе в рот тянет, это просто кошмар какой-то... Я молчу уже о съеденной бумаге - это уже просто каждодневный рацион наш, постоянно вытаскиваю :ph34r: ... Дочка никогда ничего в рот не тянула! Я вообще не знала, что это такое! А сынулька - это просто ужасно, съедает все что видит... Я так всегда боюсь этого, но подозреваю, что это только начало :( :( :( А ведь он еще даже не начал ходить сам... Т.е. когда начнет.... а скоро лето... будем жить собирательством :ph34r: По нескольку раз на дню после очередного чего-нибудь вытащенного из рта, закатываю глаза и благодарю не знаю кого, в лице всех высших сил вселенной, что он Это что-то не проглотил...

А вообще у меня вот такая ужасная история была с дочкой: я тогда, и сейчас, думала и думаю, что ничего ужаснее мне еще испытывать не приходилось. Вобщем, глазик у дочика склеился суперклеем..... :ph34r:

Девочки и мальчики... это ужас и у меня даже сейчас слезы на глаза наворачиваются, когда пишу об этом. Я сама во всем виновата и я всегда буду себя винить. Хотя последствий этого нет, глазик здоров и как тогда потом оказалось - все сложилось, если можно так сказать, благополучно - угрозы зрению не было. Был просто химический ожог внутренней поверхности века. Но когда глазик твоего ребенка склеен суперклеем, и не расклеевается, и даже не понятно, не видно что ТАМ внутри происходит... можно сразу ложиться и помирать, поверьте наслово.

Я виновата - я хотела склеить ей игрушку, она принесла, попросила.. там че-то отвалилось, какая-то деталька.... Она принесла игрушку и отошла!!! Стояла от меня на расстоянии примерно 1,5 метра! Но когда я открывала тюбик с клеем - он брызнул и именно в ее сторону! И прямо в глазик! Слава Богу, слава всем Богам, что ребенок вовремя закрыл глаз и клей попал только на веки и ресницы!!! Мне и сейчас страшно говорить об этом...

Вобщем, по 03 мне сказали прыгать в такси и ехать в Многопрофильную к дежурному офтальмологу. СлаваБогу, все обошлось, глазик там расклеили, промыли, намазали, и всю ночь потом (это вечером все было) мы сами закладывали мазь, на след. день нас положили в ДОБ, там мы еще три дня полежали под наблюдением и домой - отрашивать отрезанные под корень реснички.... Этот доктор из многопроф. - я благодарна ему буду до конца жизни.

Ребенок как зажмурил оба глаза, когда клей попал, так и не раскрывал их (и больно и здоровый) в течение трех дней после происшествия! Боялась...

Эх, все!!!, будьте осторожны с такими химическими штуками вблизи детей!

Поделиться сообщением

А у нас было такое:

Ой-ееей :unsure:

У нас похожее было..... :ph34r: Господи, как я тогда испугалась. Ребенку то-ли 5-ый, то-ли 6 день (после выписки всего второй день были дома). Пошли с ребенком в коляске гулять (гуляли втроем - еще бабушка с нами), взяли на прогулку бутылочку со смесью, чтобы докормить. Ребенок никак не мог заснуть - орал, бабушка наша ему засунула бутылочку, он посасал, подавился, закашлялся и .......резко вырубился. Бабушка запаниковала, я ребенка скорей вытащила из коляски, одной рукой держу вертикально, другой в прямом смысле за щеки дергаю, чуть ли не отрываю, а он не приходит в себя. Вот говорят же, что "всё упало", вот у меня точно в тот момент сердце в пятках где-то стучало!!!! Мама моя спрашивает "дышит?", я ухо к носику поднесла - слышу, что дышит, но сама себе не верю, все пытаюсь его разбудить, трясу, тереблю за щечки, чуть щеки ему не оторвала, ей Богу. Короче, он видать от свежего воздуха так хорошо заснул, что ему было пофигу, что с ним делают. А то, что подавился перед этим, так это просто совпало так.

А у одних знакомых так первый внук умер, подавившись. И еще расскажу страшилку - тоже у знакомых. Отправили малыша к бабушке, а у бабушки сердце было больное, в тумбочке сердечные капли хранились. Бабуля не заметила, как ребенок их выпил и заснул, а она подумала, что заигрался и уснул от усталости, положила в кровать......а он уже не спал совсем.

Моя история по сравнению с вашими - цветочки, выбила стекло бы да и все...а тут бывает ничего не сделаешь

У знакомых моих знакомых (подробности не знаю, это со слов) ребенок чуть не задохнулся в коляске, было лето, ребенку пару месяцев было, они коляску всю закупорили от солнца, а ребенок потерял сознание...хорошо вовремя решили его посмотреть (как спит)...Слава Богу все обошлось, вовремя врачи приехали....

Поделиться сообщением

Сейчас сыну почти 12, т.е. было это 10 лет назад...мобильные телефоны только-только стали появляться...мужу не позвонить, а ключи только у него были... Входная дверь была железная, просто так не сломать...не знаю, что делала бы...мороз был помню, а я в одном халатике... Время 12 дня, микрорайон Сельма, только начинал строиться, а окна смотрели в поле...т.е даже на улице ни души!

Я помню тогда, сыну показываю, что ручку вверх, а он её вниз...и закрыл до конца...я в слёзы...

И, о ЧУДО, сына вертел ручкой и дверь открылась!

Сейчас смешно вспоминать, а тогда рыдали с сыном в обнимку, я - от радости, а сына - от испуга...

Поделиться сообщением

Боже, как мне страшно все это читать про всякие съеденные предметы :( :( :(

Мишка, мой миленыш, все-все-превсе в рот тянет, это просто кошмар какой-то... Я молчу уже о съеденной бумаге - это уже просто каждодневный рацион наш, постоянно вытаскиваю :ph34r: ... Дочка никогда ничего в рот не тянула! Я вообще не знала, что это такое! А сынулька - это просто ужасно, съедает все что видит... Я так всегда боюсь этого, но подозреваю, что это только начало :( :( :( А ведь он еще даже не начал ходить сам... Т.е. когда начнет.... а скоро лето... будем жить собирательством :ph34r: По нескольку раз на дню после очередного чего-нибудь вытащенного из рта, закатываю глаза и благодарю не знаю кого, в лице всех высших сил вселенной, что он Это что-то не проглотил...

А вообще у меня вот такая ужасная история была с дочкой: я тогда, и сейчас, думала и думаю, что ничего ужаснее мне еще испытывать не приходилось. Вобщем, глазик у дочика склеился суперклеем..... :ph34r:

Девочки и мальчики... это ужас и у меня даже сейчас слезы на глаза наворачиваются, когда пишу об этом. Я сама во всем виновата и я всегда буду себя винить. Хотя последствий этого нет, глазик здоров и как тогда потом оказалось - все сложилось, если можно так сказать, благополучно - угрозы зрению не было. Был просто химический ожог внутренней поверхности века. Но когда глазик твоего ребенка склеен суперклеем, и не расклеевается, и даже не понятно, не видно что ТАМ внутри происходит... можно сразу ложиться и помирать, поверьте наслово.

Я виновата - я хотела склеить ей игрушку, она принесла, попросила.. там че-то отвалилось, какая-то деталька.... Она принесла игрушку и отошла!!! Стояла от меня на расстоянии примерно 1,5 метра! Но когда я открывала тюбик с клеем - он брызнул и именно в ее сторону! И прямо в глазик! Слава Богу, слава всем Богам, что ребенок вовремя закрыл глаз и клей попал только на веки и ресницы!!! Мне и сейчас страшно говорить об этом...

Вобщем, по 03 мне сказали прыгать в такси и ехать в Многопрофильную к дежурному офтальмологу. СлаваБогу, все обошлось, глазик там расклеили, промыли, намазали, и всю ночь потом (это вечером все было) мы сами закладывали мазь, на след. день нас положили в ДОБ, там мы еще три дня полежали под наблюдением и домой - отрашивать отрезанные под корень реснички.... Этот доктор из многопроф. - я благодарна ему буду до конца жизни.

Ребенок как зажмурил оба глаза, когда клей попал, так и не раскрывал их (и больно и здоровый) в течение трех дней после происшествия! Боялась...

Эх, все!!!, будьте осторожны с такими химическими штуками вблизи детей!

Ничего себе...так брызнул? у нас папа постоянно что-то им делает...

Слава Богу все обошлось... :unsure:

Поделиться сообщением

когда я открывала тюбик с клеем - он брызнул и именно в ее сторону! И прямо в глазик! Слава Богу, слава всем Богам, что ребенок вовремя закрыл глаз и клей попал только на веки и ресницы!!!

Вот это товарищ Случай, бывает же такое .... ведь захочешь - не попадешь..... Хорошо, что все хорошо закончилось.

Поделиться сообщением

Ничего себе...так брызнул? у нас папа постоянно что-то им делает...

Слава Богу все обошлось... :unsure:

Да, я сама не понимаю, как такое могло быть, да еще и ребенку прямехонько в глаз :blink: но брызнул... там что-ли может какая-то дырочка была в тюбике "в неположенном месте", трещинка...

п.с. доче 2,5 года было

Поделиться сообщением

Если помните, несколько лет назад у нас в Калининграде был случай, когда мальчик 6 лет кажется задохнулся в машине. Родители приехали на рынок или в магазин какой-то, решили мальчика с собой не брать, оставили "посидеть" в машине. Наглухо ее закрыли, а припарковались на солнечном местечке (лето). И он бедняжка задохнулся в ней... :(

А по телеку недавно показывали сюжет, как мамашка припарковала машину в неположенном месте и ушла "на 5-10 мин" по своим делам, а в машине доча 2 годика спала в автокресле... Стекла тонированные, ребенка не видно. Машину эвакуатор забрал...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...