Перейти к публикации
Гость suxam

Вера - удел слабых и глупых.

Рекомендованные сообщения

Так а так всегда и было что в веру уходит тот кто сам не знает как жить и ему должны это говорить. Так секты и получаются. 

Поделиться сообщением

Верующий в Бога человек - глубоко верит что Всевышний есть. Атеист - глубоко верит,что Бога нет (то же без доказательств,как и первый).  Заметьте ведь они  оба - глубоко верующие люди.... Я никогда не был  в Париже ,мне даже не очень хочется  прикасаться к Эйфелевой башне...Я просто ВЕРЮ ,что и Париж и его знаменитая башня где то есть. Есть , да и слава Богу!     Однажды я шел по Амурскому бульвару в Хабаровске. На встречу мне шли две девушки и парень.они шумно о чём то спорили .Проходя уже совсем рядом парень эмоционально выдохнул:"Ну,слава Богу, я-атеист!". Я, не сдержав своей улыбки, подумал ,что раз Бога славит атеист,то с нашим обществом не всё так плохо.

Евгений К.

Поделиться сообщением

Я никогда не был  в Париже ,мне даже не очень хочется  прикасаться к Эйфелевой башне...Я просто ВЕРЮ ,что и Париж и его знаменитая башня где то есть. 

мир проекций - мир примитивных обобщений

Поделиться сообщением

@********, вас видимо тянет с кем нибудь подискутировать. Готовы даже с толерантным к религии скрестить шпаги. Весна... кровь бурлит.

...мир примитивных обобщений...
Весьма точно охарактеризовали свой кругозор. Похвально! Первый шаг к излечению - признание проблемы. 
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Критические высказывания decadenta всегда носили забавную форму беспорядочных и безграмотных наскоков.

Поделиться сообщением

Про меня этот чудик "8 звездочек" то же самое писал)) Почти слово-в-слово))) Господи, какой примитивизм!) Мои горизонты вскипают от его кодов образов =)))

Поделиться сообщением

Кстати, а куда ж все верующий разбежались? Или в пост ничего обсуждать уже и нельзя?

Религия, вера, церковь, Бог... Почему мы все еще обсуждаем это? Ведь религия и церковь себя уже не раз дискредитировала. Почему верующие до сих пор поддерживают этот фарс? Давайте разбираться.

1-Инквизиция

Думаю ни кто не будет спорить с этим фактом вопиющего клейма на церкви.

Скажете было давно? Люди были "серые"? Вы правы, однако факт остается фактом дискредитирующим церковь и религию.

2-Сдерживание научного прогресса

Про Коперника слышали? Слышали, что его учения о гелиоцентрической системе мира были под запретом два с половиной ? Табу сняли лишь в середине 19 века и церковь таки признала тот факт, что не земля является центром мироздания. Не буду детально все расписывать - это просто нужно знать. И что произошло после этого? Технологический скачок в 20 веке. Еще один факт, из нашей истории. При СССР религия была под запретом. Помните, чего добилась страна? Плавно переходим к пункту номер 3.

3-Небесная твердь и наша земля уникальна.

Советским ученым удалось заточить осиновый кол для вампиров в рясах. Первый спутник и первый человек в космосе еще раз показали миру, что религиозные учения не более чем сказки. Ни рая нет на облаках, ни бородатого дядьки, ни ангелов. 

На сегодняшний день мы уже знаем о существовании огромного количества экзопланет, на которых возможна жизнь. Уникальность и исключительность жизни на земле явно преувеличена. Честно говоря, искренне жду встречи с инопланетной цивилизацией, эволюция которой пошла по иному пути, скажем не от обезьяны, а от крокодила, и, когда это произойдет, хочется посмотреть на лица верующих, считающих, что Бог создал людей по образу и подобию своему.

4-Происхождение

С открытием ДНК вопрос нашего происхождения должен был отпасть. Ан нет! Для тех кто верит в то, что два первых человека наделали несколько миллиардов себе подобных (а при таком стечении обстоятельств тут без инцеста явно не обойтись) данные о колоссальной схожести ДНК человека и обезьяны почему-то не являются аргументом. Однако для людей здравомыслящих – это еще одно доказательство дискредитации религиозного учения.

5-Множество богов

Зевс, Один, Аллах, Иисус… Это на вскидку. Так сколько их все-таки? Один или много? 

Как понять кто из них круче? Верующие, вам самим не смешно спорить на этот счет?

Для остальных чаша весов снова качнулась не в пользу религии.

6-Войны

Человечеству как будто больше не из-за чего воевать друг с другом. Давайте подкинем еще один повод! Во славу Божью кромсать друг друга всегда было весело. Для таких как я – это отличное зрелище доказывающее абсурдность религиозного побуждения.

7- IQ

Превосходство атеистов над верующими в интеллекте так же уже доказано. Кто уже получил ответы на все вопросы из библии, явно не сможет прокачать критическое мышление в попытках разобраться в хитросплетениях нашего мира. Церковь снова пропустила гол в свои ворота.

8-Ценности

Возможно, этот пункт смог бы как-то помочь репутации церкви, но только если бы ее служители придерживались канонов. Педофилия, алчность, нетерпимость, агрессия далеко не полный список прецедентов порочащих святые писания. 

9- Божественные явления

Кто-то видит в форме облаков очертания Иисуса, кто-то в чашке с капучино видит силуэт богородицы и так далее и тому подобное – мы слышали об этих «знамениях» достаточно. Подобные мистификации не раз разбивались о скалы науки, лишний раз доказывая, что людям, произошедшим от Адама с Евой ну очень нравятся сказки, отдаляющие их от реальности. Хочется послушать, что именно увидят верующие в пятнах Рошаха. 

10- РПЦ 

Тут вообще, куда ни плюнь – одна сплошная дискредитация. Перечислять устанешь прецеденты.

Причем, в общении с верующими, я все больше убеждаюсь, что даже они осознают весь ужас происходящего, но, тем не менее, пытаются подобное всячески оправдать. 

Послесловие

По моему мнению, создание религии, было нужным и необходимым явлением для того времени, когда человечество еще было «темным». Библия – действительно интересная книга, в которой можно найти много чего полезного. Однако на дворе 21 век. Всерьез говорить о существовании Бога учитывая перечисленные выше примеры дискредитации религии и церкви – просто абсурд. Есть хорошая поговорка: обманешь меня один раз – твоя вина, обманешь второй – моя. 

Господа верующие, я не пытался оскорбить Вас данным постом. Я лишь хочу понять, как вы всё еще верите и поддерживаете церковь, когда вас столько лет водят за нос, когда то во что вы верите, опорочено, когда вас предали?

декадент - последыш помешанного bobbyyy

Поделиться сообщением

вы видите мир в некотором искажении.

Только признание вами своего заблуждения и ни каких компромиссов. И по теме. Лучше почитайте старую добрую книжкуattachicon.gifКнига.jpg.

@********, значит книги читать не любим, понятно. А я эту "библию" одолел ещё в школьные годы.

- незнание глубин христианской мысли приводит к тому, что люди становятся доступными для самой идиотской антирелигиозной пропаганды.......изумляет то, сколь нищими интеллектуальными ресурсами, какими примитивнейшими выпадами достигается это

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@********, значит, по-вашему, если я был бы знаком с христианским учением, я не был нищ интеллектуально и не подвергся идиотской антирелигиозной пропаганде? Но позвольте, я его знаю в какой-то мере, скажем, на уровне уверенного пользователя, и при том остаюсь атеистом. Более того, периодически почитываю вашу литературу. А также конкурирующих "фирм" - мусульманство, иудаизм, буддизм. При всём этом, в общении с вашими адептами, вижу, насколько их основная масса темна и невежественна, как в вопросах своей религии, так и общих методологических. И вывод напрашивается один - как название темы.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

его косой взгляд: он сам не осознает всю смешную, комичную сторону своей собственной лекции

• Upvote 1

Поделиться сообщением

bobbyyy давно покинул границы разумного и блуждает в мире безумия:

Перенесемся на 500 лет назад, в Италию, послушаем что говорил ученый Джордано Бруно. Вот докладная на него в святую Инквизицию:

"Доношу по долгу совести и по приказанию духовника, что много раз слышал от Джордано Бруно, когда беседовал с ним в своём доме, что:

- мир вечен и существуют бесконечные миры… 
- Христос совершал мнимые чудеса и был магом, и Христос умирал не по доброй воле и насколько мог старался избежать смерти
- возмездия за грехи не существует;
- души, сотворённые природой, переходят из одного живого существа в другое. 

Он рассказывал о своём намерении стать основателем новой секты под названием "Новая философия". Он говорил, что Дева Мария - не могла родить; монахи позорят мир; что все они — ослы; что у нас нет доказательств, имеет ли наша вера заслуги перед Богом..
"

Увы, Джордано был за это приговорен к сожжению на костре.. Со всем всепрощением.. В ответ на приговор Бруно заявил судьям: «Вероятно, вы с большим страхом выносите мне приговор, чем я его выслушиваю», и несколько раз повторил: «Сжечь — не значит опровергнуть!».

• Upvote 1

Поделиться сообщением

bobbyyy давно покинул границы разумного и блуждает в мире безумия:

Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие. 

Ого, адекватный человек? Но форуме где спорят об атеизме и религии? Класс! Ну а если серьезно - то реально адекватных православных священников единицы, а вот сумасшедших - тучи. Да и вообще, какое право тут имеют люди переубеждать людей в чем-то? Религия - это вопрос веры, слепой веры, и больше ничего. Тем более что никто не запрещает мешать религии - тот же БГ верит в микс буддизма, православия и индуизма (надеюсь, не сильно переврал, да простит мне Гребенщиков) 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Многие путают понятия вера и религия. Вера есть у каждого, каждый во что то верит и это дает надежду и силы идти дальше. Кто-то верит в Бога, кто то в себя какая разница, если человек не причиняет вреда другим людям

Поделиться сообщением

Если вера - удел глупых и слабых, то почему люди верили человеку который создал Советский Союз, почему люди верили в саму идею коммунизма? Ведь все коммунисты были атеистами, и, как уже упоминалось, в СССР была запрещена религия. Неужели все те люди были глупы и слабы, вон какую страну построили, можно сказать, на одной только вере в идею коммунизма. А, если разобраться, идея коммунизма была заимствована из Библии и не много переделана под свои человеческие идеи.

Поделиться сообщением

20.04.2018 в 16:31, Decadent сказал:

значит, по-вашему, если я был бы знаком с христианским учением, я не был нищ интеллектуально и не подвергся идиотской антирелигиозной пропаганде? Но позвольте, я его знаю в какой-то мере, скажем, на уровне уверенного пользователя, и при том остаюсь атеистом. Более того, периодически почитываю вашу литературу.

Уважаемый, выбросьте всю духовную литературу, она Вам ни к чему... более того, чтение её  Вам вредит. Если не возражаете, то я бы посоветовал Вам начать с изучения квантовой физики, а если конкретно, то с работ основателя этой науки- Макса Планка. Или, скажем, начните с работ Рольфа Видероэ, они Вас приведут к ускорителям частиц на внешних пучках... в простонародии- коллайдеры. Я, уверен, что Вы как атеист, не будете оспаривать науку и то, что Всё в мире появилось в результате Большого Взрыва или  работы Стивена Хогинга о космологической сингулярности, описывающие динамику расширения Вселенной. Эти научные труды утверждают, что Вселенная образовалась в определённый момент времениОднако, сам момент начала творения, сингулярность, не подчиняется ни одному из известных законов физики. Decadent, может быть у Вас имеется логическое объяснение явлению... "Ничего не было и появилось Всё". 

Уважаемый Decadent, в наш век научно-технического прогресса не верить в Создателя, по крайней мере- невежество. И разница между неграмотной верующей бабушкой и научным гением лишь в том, что у бабушки Бог стоит в начале творения Всего, а у учёного мужа- в конце его научной работы.

И на всякий случай... назовите мне хоть один закон созданный наукой. Не открытый закон, а созданный..... созданный!

Изменено пользователем Canuck

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...