Перейти к содержимому

"Вредная еда"

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 431

#1 гость Shalla_* Отправлено 16 Май 2009 - 10:43
  • 4

Интересно, кто что дает детям из "вредного" и как часто... я имею в виду - чипсы, коку, фанту, чупы чупсы всякие, конфеты...... Просто я тут наблюдаю ужасающую для меня лично картину - дети на прогулке в парке поголовно все с пачками чипс, кока-колой.... а в поликилинике, после прививки, нам хотели дать чупа-чупс... когда я категорически сказала "нет", медсестра посмотрела на меня "странно". "А вы что, не даете ребенку чупа-чупс?" я сказала, что мой ребенок даже не знает, что это такое... так и смотрели друг на друга - я тебя не понимай.... Я не могу смотреть, когда двухлетние дети трескают поп-корн, запивая фантой. Я не понимаю, как можно в таком возрасте двавть чипсы, и уж подавно не понимаю, кто придумал такую гадость как чупа-чупс... Кто со мной? laugh.gif

#2 пуля Отправлено 16 Май 2009 - 10:47
  • 0

• гуру

Я.
Ребенок у меня слаще морковки ничего не ел)))). Из сладкого - мороженное, пастила, зефир, немного шоколада - всего помаленьку и не каждый день.
Сама чипсы и колу не употребляю и ребенок тоже от меня этого не получит.
Сосед с полутора лет гуляе с пакетом чипсов или сухариков. И с этого же возраста жует жевачку :ph34r: Естественно любые конфеты
Доча Женечка 03.06.2007г.

#3 гость Shalla_* Отправлено 16 Май 2009 - 10:48
  • 0

Я.
Ребенок у меня слаще морковки ничего не ел)))). Из сладкого - мороженное, пастила, зефир, немного шоколада - всего помаленьку и не каждый день.
Сама чипсы и колу не употребляю и ребенок тоже от меня этого не получит.
Сосед с полутора лет гуляе с пакетом чипсов или сухариков. И с этого же возраста жует жевачку :ph34r: Естественно любые конфеты

Ужас... вот не понимаю - зачем? просто дать пожевать? дайте яблоко... ну булку простую. зачем же такой годостью пичкать? и самое ужасное, что вкусовые пристрастия развиваются именно в этом возрасте...

#4 Кысь Отправлено 16 Май 2009 - 10:48
  • 0

• fcuking awesome

Я.

мой ребёнок в 4 года не ест пиццу, майонез, чипсы, газировки, (чупа-чупсы я не покупокупаю никогда, но иногда угощают... её прикалывает, что он на палочке, но до конца ещё ни разу не доела), картошку фри, сухарики, попкорМ, желатинки, всякие крашеные напитки.

кетчуп иногда ест. но только проверенного качества.

а вообще их сладостей в ходу только шоколад и мороженое (в умеренных количествах) - даже торты не ест... ковырнёт пару раз и всё..
А! домашнее тирамису пошло хорошо...))))
Не каждому дано яблоком...

#5 гость Shalla_* Отправлено 16 Май 2009 - 10:50
  • 0

Я.

мой ребёнок в 4 года не ест пиццу, майонез, чипсы, газировки, (чупа-чупсы я не покупокупаю никогда, но иногда угощают... её прикалывает, что он на палочке, но до конца ещё ни разу не доела), картошку фри, сухарики, попкорМ, желатинки, всякие крашеные напитки.

кетчуп иногда ест. но только проверенного качества.

Пиццу мы едим - в ней я не вижу ничего плохого. Просто большой бутерброд с сыром.... /едим, когда выходим в свет :lol:
майонеза у нас дома в принципе никогда не было :lol:

#6 Кысь Отправлено 16 Май 2009 - 10:55
  • 0

• fcuking awesome

Пиццу мы едим - в ней я не вижу ничего плохого. Просто большой бутерброд с сыром.... /едим, когда выходим в свет :lol:
майонеза у нас дома в принципе никогда не было :lol:

я тоже в пицце ничего плохого не вижу.... но она не ест.
как то были в итальянском ресторане с друзями - люди были в шоке, когда моя дочь выбрала суп. сама... остальные дети навалились на спагетти и пиццы
Не каждому дано яблоком...

#7 пуля Отправлено 16 Май 2009 - 10:55
  • 0

• гуру

И мы пиццу без майонеза. Правда даже можно сказать корочку от пиццы только уважаем - пусть ее ест - нечго страшного
А вот недавно свекровь накормила Женьку "раффаэлками" - дело даже не в составе - а то что там орех, а у дочи только 8 зубов. А если б подавилась???

#8 гость Shalla_* Отправлено 16 Май 2009 - 11:00
  • 0

у нас тоже любимое блюдо - супчик. И рис со шпинатом... Как-то были на дне рождении, так я была очень удивлена, что Ренос не кидался с тарелкой на сладкое... так, посмотрел, взял кусочек тортика, так и тот не доел... из сладкого у нас любимое - печенье обыкновенное - самое простое, без всяких там прослоек...Иногда может отказаться от шоколадки :huh: я обычно покупаю пакетики с маленькими футбольными мячиками (шоколадными) или медальками. И после ужина у нас "сюрприз". Иногда сам говорит - сегодня сюрприз не хочу...

И мы пиццу без майонеза. Правда даже можно сказать корочку от пиццы только уважаем - пусть ее ест - нечго страшного
А вот недавно свекровь накормила Женьку "раффаэлками" - дело даже не в составе - а то что там орех, а у дочи только 8 зубов. А если б подавилась???

А что пицца бывает с майонезом? впервые слышу... или это калининградское "чудо"? :lol:

#9 гость berrimorr_* Отправлено 16 Май 2009 - 11:01
  • 0

думаю, гадость дают детям те, кто ест ее сам.
ведь если в дома таких продуктов вообще нет, то откуда ребенок о них узнает? разве что попозже-постарше, от других детей.
а потому основа - питание родителей :)

а пиццу мы уважаем :) и 9-тимесячная Дарья в пиццерию Табаско по выходным оч любит ходить - там детей развлекает Белоснежка :) а мама дает корочку от пиццы пожевать :)
мороженое тут в жару лизнула - довольная была страшно :yes:

#10 гость Shalla_* Отправлено 16 Май 2009 - 11:04
  • 0

Мороженое мы так себе... фиолетово :lol: что очень странно... Мы уважаем "жевалки" -сухофрукты - сушеные ананасы, бананы, яблоки...

#11 Escape Отправлено 16 Май 2009 - 11:16
  • 0

• Искейпа

Давно хотела создать эту тему.Меня это тоже волнует. :o
Мы ничего вредного до 2,3 не ели вообще.Потом в садик пошел и попробовал там сосиску и конфеты :(
Сейчас,почти в три(2,10) могу дать иногда Милки Вэй,зефир,пастилу,мармеладку-выбираю,где нет вредных Е.
Пиццу обычно делаю сама,поэтому ест.
Картошку фри ел один раз,9 мая в этом году.

Колбасу,газировку,чипсы не даю.Хотя как-то стащил пару чипсин у меня из пакета,одну успел съесть.Это,имхо не страшно,но специально не даю и не покупаю

думаю, гадость дают детям те, кто ест ее сам.
ведь если в дома таких продуктов вообще нет, то откуда ребенок о них узнает? разве что попозже-постарше, от других детей.
а потому основа - питание родителей :)

а пиццу мы уважаем :) и 9-тимесячная Дарья в пиццерию Табаско по выходным оч любит ходить - там детей развлекает Белоснежка :) а мама дает корочку от пиццы пожевать :)
мороженое тут в жару лизнула - довольная была страшно :yes:

Я могу купить и съесть гадость-РЕДКО,но дитю не даю.Не уверена,что все зависит от родителей.
Рано или поздно(да хоть на той же детской площадке ребенок узнает про чипсы и колу) и желание попробовать будет.
Кстати,мои родители всегда любили жирное,перченое,соленое,жареное и хотя у нас постоянно были на завтрак каши,а на обед суп,вредностей дома было много.
Но суп из пакетиков я,например,не люблю,как и жареные котлеты или бульонные кубики ;) Себе позволяю только чипсы,иногда пиво,вяленую рыбку,шоколад.Это все мои вредности вроде.

________________________________________________________________________________________________

Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, все равно не поверил бы. 

#12 пуля Отправлено 16 Май 2009 - 11:16
  • 0

• гуру

Мороженое мы так себе... фиолетово :lol: что очень странно...

А моя за мороженку - маму продаст :angry:

#13 гость berrimorr_* Отправлено 16 Май 2009 - 11:32
  • 0

Давно хотела создать эту тему.Меня это тоже волнует. :o
Мы ничего вредного до 2,3 не ели вообще.Потом в садик пошел и попробовал там сосиску и конфеты :(
Сейчас,почти в три(2,10) могу дать иногда Милки Вэй,зефир,пастилу,мармеладку-выбираю,где нет вредных Е.
Пиццу обычно делаю сама,поэтому ест.
Картошку фри ел один раз,9 мая в этом году.

Колбасу,газировку,чипсы не даю.Хотя как-то стащил пару чипсин у меня из пакета,одну успел съесть.Это,имхо не страшно,но специально не даю и не покупаю

Я могу купить и съесть гадость-РЕДКО,но дитю не даю.Не уверена,что все зависит от родителей.
Рано или поздно(да хоть на той же детской площадке ребенок узнает про чипсы и колу) и желание попробовать будет.
Кстати,мои родители всегда любили жирное,перченое,соленое,жареное и хотя у нас постоянно были на завтрак каши,а на обед суп,вредностей дома было много.
Но суп из пакетиков я,например,не люблю,как и жареные котлеты или бульонные кубики ;) Себе позволяю только чипсы,иногда пиво,вяленую рыбку,шоколад.Это все мои вредности вроде.

вы же написали - РЕДКО :yes:
а есть семьи, в которых такое питание - норма
а то, что ребенок, привыкший к здоровой еде, попробует попозже гадости - так пусть пробует. тот деть, у которого сформированы здоровые пищевые привычки, вряд ли сильно соблазнится вредной едой (надеюсь :lol: )

#14 Escape Отправлено 16 Май 2009 - 11:36
  • 0

• Искейпа

а то, что ребенок, привыкший к здоровой еде, попробует попозже гадости - так пусть пробует. тот деть, у которого сформированы здоровые пищевые привычки, вряд ли сильно соблазнится вредной едой (надеюсь :lol: )

Не скажите-если моя мама не любит и никогда не любила всякую траву вроде шпината и пекинки в чистом виде,без майонеза,это должно было бы привить ту же нелюбовь к правильной(но че греха таить,достаточно пресной) еде.
А я вот люблю это все.

________________________________________________________________________________________________

#15 гость berrimorr_* Отправлено 16 Май 2009 - 11:38
  • 0

Не скажите-если моя мама не любит и никогда не любила всякую траву вроде шпината и пекинки в чистом виде,без майонеза,это должно было бы привить ту же нелюбовь к правильной(но че греха таить,достаточно пресной) еде.
А я вот люблю это все.

такая же ерунда! мои все жирненькое едят...
но я то пришла к здоровой пище сама, лет в 20. это уже осознанный выбор. а до того ела то, что готовили дома

#16 Escape Отправлено 16 Май 2009 - 11:40
  • 0

• Искейпа

А вообще,девочки,давайте признаемся себе,что всякие вредности (НЕ ВСЕ) чаще всего вкусные...просто мы сознательно себя ограничиваем,потому что это вредности,и многие из нас с удовольствием ели бы и пиццу,и попкорн,и гамбургеры,и сникерсы часто,если бы это было ПОЛЕЗНО)))

такая же ерунда! мои все жирненькое едят...
но я то пришла к здоровой пище сама, лет в 20. это уже осознанный выбор. а до того ела то, что готовили дома

Ну вот,то есть не всегда все зависит от родителей :yes:

#17 Mалина Отправлено 16 Май 2009 - 11:42
  • 0

• заслуженный блеятель из кустов

Я обожаю бомж-пакеты,постоянно их покупаю и ем. Пельмени (покупные) - только с уксусом. Майонез - в бешеном количестве. Естественно,больной желудок. При этом никогда не кормила так ребенка. На себе обожглась,хватит. Ему девятый год. Когда куда-то ходят с классом - обращаю внимание,что у всех его одноклассников - бутылки с колой,а мой покупает воду без газа. Очень рада,что удалось привить это сыну. Причем он знает,что ругать за это не будут - я ж понимаю,все пьют и ему может захотеться. Просто не любит. то же касается картошки фри и прочих чипсов. Так что неважно,чем питаются родители. Важно приучить ребенка к здоровой пище.
Дети – барометр семьи. Дети – зеркало, которое подносит нам к лицу сам Господь Бог.

#18 гость berrimorr_* Отправлено 16 Май 2009 - 11:49
  • 0

А вообще,девочки,давайте признаемся себе,что всякие вредности (НЕ ВСЕ) чаще всего вкусные...просто мы сознательно себя ограничиваем,потому что это вредности,и многие из нас с удовольствием ели бы и пиццу,и попкорн,и гамбургеры,и сникерсы часто,если бы это было ПОЛЕЗНО)))

вредности - да! эт ОСЕНЬ вкусно! :yes: и мы порой все это едим! а пиццу - так это ваще наша семейная еда, когда лень готовить :) но пицца - не совсем вред - если с овощами, да не с салями, а с мяском аль рыбкой - что ж в ней вредного то? если не каждый день?
и гамбургер хороший можно съесть. а вот попкорн, чипсы, сникерсы - на самом деле не люблю :)

а от родителей зависит питание МАЛЕНЬКОГО ребенка :rolleyes:
и первые пищевые ощущения - тоже от родителей :)

Я обожаю бомж-пакеты,постоянно их покупаю и ем. Пельмени (покупные) - только с уксусом. Майонез - в бешеном количестве. Естественно,больной желудок. При этом никогда не кормила так ребенка. На себе обожглась,хватит. Ему девятый год. Когда куда-то ходят с классом - обращаю внимание,что у всех его одноклассников - бутылки с колой,а мой покупает воду без газа. Очень рада,что удалось привить это сыну. Причем он знает,что ругать за это не будут - я ж понимаю,все пьют и ему может захотеться. Просто не любит. то же касается картошки фри и прочих чипсов. Так что неважно,чем питаются родители. Важно приучить ребенка к здоровой пище.

и тут есть доля истины :) а ребенка ваш не просит то. что вы едите?

#19 Vesta Отправлено 16 Май 2009 - 11:51
  • 0

• гуру

У нас в почете печенье Селга (периодически), мармелад (не весь, избирательно) и шоколада немножко (Киндер-шоколадка маленькая или кусочек шоколада без всяких начинок). Ну, баранки иногда. Еще из вредного соленая соломка, но я пищу для ребенка солю очень мало и хлеб он не ест, так что, думаю вреда не так много. Он их с супом на обед по чуть-чуть ест. Котлеты, мясо, печенка и овощи тушеные, рыба на пару. Специй никаких, кроме зелени (летом нам бабушки сушат и замораживают петрушку и укроп). Во дворе недавно угостили леденцом - в рот взял и тут же выплюнул.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

#20 Mалина Отправлено 16 Май 2009 - 11:55
  • 0

• заслуженный блеятель из кустов

и тут есть доля истины :) а ребенка ваш не просит то. что вы едите?

Младший (годовалый) прямо лезет в тарелку. Поэтому такие вещи ем,когда он спит или гуляет с папой. А старший в семилетнем возрасте увидел,как мне чуть не вызвали скорую после обильной порции картошки фри,сдобренной майонезом (в желудке начались сильные рези,я просто корчилась). Думаю,впечатлений ему хватило на всю жизнь. Теперь,если видит в магазине,что я покупаю бомж-пакеты,грозится позвонить папе. Пробовать,по-моему,просто боится.
Дети – барометр семьи. Дети – зеркало, которое подносит нам к лицу сам Господь Бог.

#21 гость Shalla_* Отправлено 16 Май 2009 - 11:58
  • 0

ну не надо... за себя скажу - по мне так это все гадость, честно. и не потому, что вредно. Гамбургер ела один раз в жизни, в макдональсе. И больше ни разу там не была и не буду. Никогда не ем и не ела в KFC и всяких фаст-фудах. Якс сто раз... сникерс - да, могу раз в пятилетку. Но ежедневно покупаю для себя черный шоколад. Чипсы просто ненавижу. Так же как и жареную картошку. Пицца - самое безопасная штука. Если просто с сыром и помидорками - так ваще супер. Салями, колбаса - у нас дома такого не бывает.

#22 Virginia Отправлено 16 Май 2009 - 11:58
  • 0

• эксперт

моя из сладкого ест печенье: детское, типа Селги, еще творожное печенье есть навроде кексов, очень вкусное. Шоколад не ели еще, мороженое не ели. Больше всего любит фрукты, яблоки особенно. Овощи любит, даже капусту брокколи - если в воде подварить, а потом на минуточку в молоке, будет очень вкусно
мы чипсы не едим, колу не пьем, и даже не тянет, чесс слово. Из вредностей едим магазинные пельмени, любит их, выковыривает фарш, тесто отдает папе :lol:
пиццу делаем сами, пирог с овощами считай
свекровь как-то переживала, что ребенок до сих пор конфет не пробовал :lol: и телевизИр не смотрит, вот беда :lol:

#23 Faye Отправлено 16 Май 2009 - 12:01
  • 0

• гуру

Ух какие все правильные )) Газировки, чипсы я не даю никогда и не покупаю. Майонез - у нас папа любитель :angry: . Когда ребенка видит, как папа заливает тарелку майонезом - тоже требует, могу дать капельку совсем. Вот как тут быть? Со мной вдвоем - никогда и даже не вспоминает о нем. Насчет сладостей - покупаю киндер-сюрприз иногда, творожки. Желатинки-карамельки бывает перепадают от "добрых" тетушек и папы. А вот как-то были у нас в гостях знакомые с детями. Я обалдела - они притащили жвачки, чипсы, конфетки, как-то вот пришлось побегать чтобы моя не особо нахваталась этим. И еще, кстати, я не понимаю зачем ребенку давать в детсад сладости???
Вообщем, я стараюсь ограничивать, но ее тянет, конечно, к этим делам. :(
Бороться с ленью лучше на чем-нибудь мягком

#24 Virginia Отправлено 16 Май 2009 - 12:05
  • 0

• эксперт

я не хочу сказать, что сильно правильная
у меня желудок не принимает жирную острую пищу :ph34r: пробовала по молодости :lol: , было плохо

#25 гость Shalla_* Отправлено 16 Май 2009 - 12:30
  • 0

Ух какие все правильные )) Газировки, чипсы я не даю никогда и не покупаю. Майонез - у нас папа любитель :angry: . Когда ребенка видит, как папа заливает тарелку майонезом - тоже требует, могу дать капельку совсем. Вот как тут быть? Со мной вдвоем - никогда и даже не вспоминает о нем. Насчет сладостей - покупаю киндер-сюрприз иногда, творожки. Желатинки-карамельки бывает перепадают от "добрых" тетушек и папы. А вот как-то были у нас в гостях знакомые с детями. Я обалдела - они притащили жвачки, чипсы, конфетки, как-то вот пришлось побегать чтобы моя не особо нахваталась этим. И еще, кстати, я не понимаю зачем ребенку давать в детсад сладости???
Вообщем, я стараюсь ограничивать, но ее тянет, конечно, к этим делам. :(

у нас в садике одна мама дает детю чипсы на "перекус"... :blink: неужели, дома нет ничего другого?

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей