Перейти к содержимому

"Вредная еда"

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 431

#26 ИРИШКА Отправлено 16 Май 2009 - 12:43
  • 0

• Солнце в сердце

Я не сторонник фаст-фуда ,чипсов и разных сладостей с красителями!
Не понимаю .ЗАЧЕМ давать ребенку жирно-жареное ,поперчено-соленое ,Если ты сам такую "еду" решил съесть! :ph34r: Это я о свекрови ,которая в этом ничего страшного не видит ,говорит:"А что?Пусть привыкает!" К чему????? Я ж давать это не буду!!! :beee: А больше всего меня бесит ,когда она начинает что-то есть ,как правило за 10-20 минут до ребенкиной трапезы ,при нем! Печеньки,вафельки ,булочки , конфетки,разное ,а деть естественно "дай" ,она конечно же отказать не может ,но при мне не дает. "Мама- не разрешает" :ph34r: = читай "Мама - вредина"(кто ж как не вредина не даст сладкого?) Блин ,ну уйди ты в комнату ,или потерпи 10 инут ,когда мы уйдем кашу есть к примеру! И так бьюсь с месяцев 7-8 ,когда она пыталась "накормить". Мама ж зверь ,не накормит. Конечно ,у меня в супе ложка не стоИт в 2 см слое жира! :ph34r:
Даю конечно сладкое ,но в основном стараюсь фрукты давать ,или сухофрукты(они же - конфетки) Печеньки ,вафельки ,булочки ,цукаты - не часто ,может укусить пару раз и все!
Любит киндер-шоколад ,да и вообще шоколад. Карамель ,чупы - не даю и не собираюсь! :rolleyes:
Мое счастье - моя семья!

#27 Chiffa Отправлено 16 Май 2009 - 13:12
  • 0

• Легкая...

И я с вами.
Фаст-фуд у нас в семье никто не любит. К поеданию сладкого (без красителей) относилась сквозь пальцы, пока доча не объевшись на моем дне рождения не заработала себе диатез. Теперь все наши "конфетки" - это мюсли-батончики на фруктозе ну и печенье типа Утреннего. В самолете сама давала ей по карамельке при взлете и посадке. когда на ушки жаловалась - опять диатез выез на след. день :(

Майонез ест изредка и только в составе салатов (оливье там, крабовый), так как сами по себе эти салаы редко делаю.

Сосики и колбасу любит страшно, но даю редко. Хотя вот позавчера приспичило ей - поужинала колбасой с помидорами свежими вместе со мной.

Вся газировка для нее - "кака", один раз объяснила ей. теперь тычет пальчиком - мальчик каку пьет. Сок тоже пьет только детский.
В остальном из домашней пищи ее ни в чем не ограничиваю, поскольку мы прикармливались с педприкорма - ест и борщ, и плов. и лагман, и домашние пельмени и т.д.

ипсы, чупа-чупс и жевачку хотелось бы ввобще никогда не давать ей. Но не знаю, возможно ли...
Моей дочке уже [age]23.12.2006[/age]
Собственная машинка появилась [age]10.09.2011[/age] назад :)

#28 гость berrimorr_* Отправлено 16 Май 2009 - 13:29
  • 0

Ух какие все правильные )) Газировки, чипсы я не даю никогда и не покупаю. Майонез - у нас папа любитель :angry: . Когда ребенка видит, как папа заливает тарелку майонезом - тоже требует, могу дать капельку совсем. Вот как тут быть? Со мной вдвоем - никогда и даже не вспоминает о нем. Насчет сладостей - покупаю киндер-сюрприз иногда, творожки. Желатинки-карамельки бывает перепадают от "добрых" тетушек и папы. А вот как-то были у нас в гостях знакомые с детями. Я обалдела - они притащили жвачки, чипсы, конфетки, как-то вот пришлось побегать чтобы моя не особо нахваталась этим. И еще, кстати, я не понимаю зачем ребенку давать в детсад сладости???
Вообщем, я стараюсь ограничивать, но ее тянет, конечно, к этим делам. :(

и у нас были в гостях знакомые с девочкой 1,5 лет. мама специально с собой принесла пакет соленых палочек. на мой вопрос - а зачем ты даешь - искренне удивилась. этот деть вообще всегда ходит с соленой палочкой в руке (были у них в гостях не раз - картина всегда одна и та же)...

#29 Secat Отправлено 16 Май 2009 - 13:32
  • 0

• шушпан не кочепыжный

а вот приправы вредные? там хмели-сунели, карри и прочие?

я еду не представляю без приправ

ребенок ест перченое-соленое-приправленное.
Последним симптомом была смерть. И, на случай если вы пропустили этот урок в медицинской школе, этот симптом не лечится © Доктор Хауc

#30 гость berrimorr_* Отправлено 16 Май 2009 - 13:32
  • 0

а еще вспомнила :) я когда маленькая была, постоянно пневмониями болела :( так родители мне до 4-х лет не давали мороженого. кормили творожными сырками, и говорили. что это - оно :) и когда в 4 года мне дали настоящее мороженое, я сказала, что это не мороженое и есть не стала :lol:
это я про сухофрукты, они же "конфетки" :lol:

#31 Secat Отправлено 16 Май 2009 - 13:34
  • 0

• шушпан не кочепыжный

и у нас были в гостях знакомые с девочкой 1,5 лет. мама специально с собой принесла пакет соленых палочек. на мой вопрос - а зачем ты даешь - искренне удивилась. этот деть вообще всегда ходит с соленой палочкой в руке (были у них в гостях не раз - картина всегда одна и та же)...

а что в соленой палочке? хлебная палочка... она не жаренная, без Е, посыпана кунжутом или солью
Последним симптомом была смерть. И, на случай если вы пропустили этот урок в медицинской школе, этот симптом не лечится © Доктор Хауc

#32 гость berrimorr_* Отправлено 16 Май 2009 - 13:35
  • 0

я тоже приправляю. правда просто смесями трав. без глютаматов всяких и соли. мне кажется, если не злостно и без химии - то почему - вредные? это же травки? карри тока не наша. но если деть не аллергик - то почему бы и нет?

а что в соленой палочке? хлебная палочка... она не жаренная, без Е, посыпана кунжутом или солью

а зачем ребзе столько соли? я ж написала - она с ними постоянно! мама ее так занимает...
если б не соленые - то ничего, вы правы
я своей даю хлебцы-молодцы :lol: не сладко, не солено. никак! а ротик занят :)

#33 ИРИШКА Отправлено 16 Май 2009 - 13:37
  • 0

• Солнце в сердце

а еще вспомнила :) я когда маленькая была, постоянно пневмониями болела :( так родители мне до 4-х лет не давали мороженого. кормили творожными сырками, и говорили. что это - оно :) и когда в 4 года мне дали настоящее мороженое, я сказала, что это не мороженое и есть не стала :lol:
это я про сухофрукты, они же "конфетки" :lol:

Меня в детстве еще круче "обманывали" ,говоря, что ряженка - это мороженое. Верила! Но сомневалась! :lol: Настоящее мороженое ,предложенное лизнуть не отвергала! :rolleyes:
Мой детенок не станет есть чипсы ,замороженный лед ,колбасу (Слава Богу!) :ph34r: даже если предложит папа! :yes:
Меня больше смущает ,что ребенок в 2 года знает ,что такое "пиво" ,"сигареты" по внешнему виду!
"Спасибо" за это папе и деду! <_<
Мое счастье - моя семья!

#34 Айя Отправлено 16 Май 2009 - 13:42
  • 0

• гуру

Моим девчатам 11 и 6 лет.
Они знают, что полезно есть, а что - вредно (теоретически).
Дома всегда питаемся правильно. На улице и в кафе не едим.
:)

#35 Chiffa Отправлено 16 Май 2009 - 13:42
  • 0

• Легкая...

ИМХО не пряности не страшно (особенно натуральные без глютаматов), лишь бы не острое. Я теперь стаа все неострым готовить, перчим себе в тарелке каждый.

#36 гость berrimorr_* Отправлено 16 Май 2009 - 13:47
  • 0

ИМХО не пряности не страшно (особенно натуральные без глютаматов), лишь бы не острое. Я теперь стаа все неострым готовить, перчим себе в тарелке каждый.

+1 :yes:

#37 ИРИШКА Отправлено 16 Май 2009 - 13:53
  • 0

• Солнце в сердце

Моим девчатам 11 и 6 лет.
Они знают, что полезно есть, а что - вредно (теоретически).
Дома всегда питаемся правильно. На улице и в кафе не едим.
:)

СОВСЕМ??? :blink:
Мое счастье - моя семья!

#38 Сава Отправлено 16 Май 2009 - 13:56
  • 0

• причиню добро и нанесу пользу

если б не соленые - то ничего, вы правы
я своей даю хлебцы-молодцы :lol: не сладко, не солено. никак! а ротик занят :)

а зачем постоянно занимать рот? есть режим питания...зачем перекусы-то нужны?
мы едим шоколад и иногда мороженное. но больше любим творожные сырки. что тоже не есть гут-в них дофига сахара и жирность большая.
картошку фри пробовали в два года. понравилась. но мы сами ее не едим, так ребенок и не вспоминает.

мы мясо любим. в любых его проявлениях, кроме холодца.))) еще сосиски и колбасу. ( покупаю только ГОСТ славскую "коляду", поскольку своими глазами видела производство). в магазине как-то посмотрела на детские сосиски "дракоша" которые без фосфатов :ph34r: там куча Е и всякой другой дряни.

Всё будет хорошо. Не пессимиздите.

#39 Mалина Отправлено 16 Май 2009 - 13:57
  • 0

• заслуженный блеятель из кустов

Меня больше смущает ,что ребенок в 2 года знает ,что такое "пиво" ,"сигареты" по внешнему виду!
"Спасибо" за это папе и деду! <_<

А мой (год и месяц) вообще карандаши в рот засовывает и начинает подражать процессу курения :(
Дети – барометр семьи. Дети – зеркало, которое подносит нам к лицу сам Господь Бог.

#40 Chiffa Отправлено 16 Май 2009 - 14:06
  • 0

• Легкая...

Случаи разные бывают... Бывает, деткам хочется что-то помусолить, бывают дальние поездки и т.д.

#41 Meitene Отправлено 16 Май 2009 - 14:10
  • 0

• Strangers in the night

мы мясо любим. в любых его проявлениях, кроме холодца.))) еще сосиски и колбасу. ( покупаю только ГОСТ славскую "коляду", поскольку своими глазами видела производство). в магазине как-то посмотрела на детские сосиски "дракоша" которые без фосфатов :ph34r: там куча Е и всякой другой дряни.

А мой мяса в чистом виде не любит..только колбасу(тоже славскую беру), газировке нет, фаст фуду нет (оч.редко когда выезжаем за пределы России), пицца-ел пару раз домашнюю...-восторга нет, мороженое любит обожает, также как и шоколад.., естественно ограничиваю из за зубов. Ах , да-любимое лакомства, картошка фри..тоже не в России...редко. Короче, подведу итог....я не сторонник, объявить ребенку, строгое нет..но объяснить, что это не полезно, и почему это не полезно-можно. Все равно, попробует..рано или поздно.

Suum cuique
хлорелла 

#42 гость berrimorr_* Отправлено 16 Май 2009 - 14:20
  • 0

затем, что мы тока учимся прикармливаться. у нас еды пока толком никакой, кроме мамы :) а пожевать да пооткусывать надо учиться :) вот то яблочко, тот грушу, то хлебец. а еще когда все за столом сидят - из всех тарелок попробовала, а потом хлебец получила - вроде как все :)

#43 Сава Отправлено 16 Май 2009 - 14:24
  • 0

• причиню добро и нанесу пользу

затем, что мы тока учимся прикармливаться. у нас еды пока толком никакой, кроме мамы :) а пожевать да пооткусывать надо учиться :) вот то яблочко, тот грушу, то хлебец. а еще когда все за столом сидят - из всех тарелок попробовала, а потом хлебец получила - вроде как все :)

да я не про вас спрашивала))) а вот про это

Всё будет хорошо. Не пессимиздите.

#44 гость Alenka55_* Отправлено 16 Май 2009 - 14:26
  • 0

Я, например, всегда выбираю натуральные приправы, без всяких там Е-добавок. И ничего старшного в этом не вижу, что с припрвами есть будет. А вот соли стараемся поменьше ложить. И муж уже давно к этому привык.

Из сладостей - самое вскусное - это изюм и финики. Ну и фрукты разные. И всех бабушек приучила -хотите ребенка вкусненьким угостить, лучше дайте яблочко пожевать или кураги. Вот и не пробовал еще ни разу в жизни конфет. И папа с бабушкой преспокойно их трескают при ребенке. Просто он знает, что это маленьким деткам нельзя. Пока это номер проходит. До недавнего времени наш папа так же трескал апельсины килограммами, а ребенок просто ими играл и нюхал. Пока в школе не начали изучать фрукты и не попробовали. Чувствую, скоро придеться конфеты прятать :lol:

Недавно были в гостях. Впервые попробвал зефир. Не впечатлился, больше понравилось тесто из него месить лепить пирожки. А потом решил со мной пооббниматься. Сразу не заметила и шла с зефиром на ушах из гостей. И ведь никто не сказал. Ни хозяева, ни муж, скоторым же рядом шла <_< <_< <_<

#45 Secat Отправлено 16 Май 2009 - 14:36
  • 0

• шушпан не кочепыжный

во, я еще бывает мелкой кальмары сушеные покупаю кольцами. Она балдеет. Может 20 минут одно кольцо мусолить.

Наверно вредная еда :unsure: хотя я не уверена. В составе только кальмар и соль. А он не такой уж и соленый.

#46 гость LenaS_* Отправлено 16 Май 2009 - 14:43
  • 0

У нас во дворе мама трехлетнего ребенка кормит чипсами, сухариками, а потом фенистил дает.
Что касается моей дочери из сладостей едим только печенье, домашнюю булочку. Всю еду готовлю варено-тушеную, солю мало. Вкус шоколада, мороженого, колбасы и т.д. даже не знаем. Постоянно веду борьбу с бабушками/прабабушками по данному вопросу

#47 ©Ду6@ру)(нул@ Отправлено 16 Май 2009 - 15:33
  • 0

• умница

Мамы (ну те, кто вредности хоть помалу, но дает) а с какого возраста вы начали давать тот же шоколад?

Моей полтора года. В год и четыре примерно сняла запрет на соки, но ровно потому, что мы на педприкорме, а сама сок пью. Ей детские, себе обычный, если детские закончились, то водичку дать чаще прокатывает, чем нет, а если нет, то сильноразбавленный свой сок даю.

Шоколад дала попробовать с месяц назад где-то, иногда крошечку отщипну и дам (меньше кубика получается и дааалеко не каждый день). Ну может пару раз назвала это при ней шоколадом, так она меня вчера застукала, как я втихоря Милки Вей захомячила, она открывала мне пальцами рот и искала там "каку" (так она это длинное слово шоколадка выговаривает). Думаю, а не рано ли я это :blink:

Печенье, только Мария, соломку (как в нашем советском детстве :rolleyes: ) сладкую, ну она на самом деле малосладкая, зато никаких ароматизаторов, усилителей и т. д.

Майонез, кетчуп, колбасы, фаст фуд, желатинки, газировку, чипсы и ты пы - хотя папа большой любитель - не ест в нашей маленькой семье никто (даже папа, ему, только не на глазах у ребенка, устраиваю именины сердца).

Каюсь, едим жареное (не сплошняком, но время от времени, а по сути, чаще, чем самой же хотелось бы).

Зато в нашей большой семье :ph34r: Дедушка кормит детей сестры на глазах у Арины копченой мойвой, например, и ей предлагал, я не дала. Недавно поймала её с копченой колбасой у бабушки и та, на голубом глазу: Это я ей дала :swoon: Другая бабуся говорит, что если разобраться, то все вредно, что ж теперь вообще ничего не есть, и закусывает "мудрость" сосиской :dntknw: Ну из-за рациона не видеться с близкими как-то наверное тоже не вариант... ну да это уже отдельная тема <_<

Сухофрукты. Как, в некотором роде, специалист, уверенно говорю. Самый красивый и вкусный на вид сухофрукт - тот ещё "фрукт". Потому как, вялят-сушат их в век высоких технологий с помощью специальных дымков - голая химия, зато быстро, а выглядит! Плюс, до того, пока зреют, покрывают средствами от вредителей, чтобы "жучок не побил". Плюс, фумигация - чтобы во время хранения никто не поел. Итого: самый нормальный сухофрукт - узбекский урюк, или изюм, или финик, из разряда без слез не взглянешь - зато за внешним видом не гонятся и на химию не тратятся, да под солнцем сушат. (Во настрочила!). Цукаты - отдельный разговор, если не домашние - я бы детю спецом не покупала, но то я.
я осознала бренность жизни
ничтожность бытия людей
постигла тайны мирозданья
власть хаоса пойду поем

#48 Tane4ka Отправлено 16 Май 2009 - 15:50
  • 0

• агрессивный холерик

Не пробовали шоколад, конфеты любого вида, жареное, копченое, сосиски, майонез - Костя кормлю отдельно, ел "из взрослой" еды макароны, после чего стал их фанатом на веки (ГУГОНЫ рулят))
Ели чернослив, курагу, изюм. После Сашиного поста задумалась о том чтобы насушить яблок и груш своих - чтоб без дыма и ты ды.
Печенье покупаю спецом ему - Постное, Марию, Овсяное, соломку сладкую.

Часто просит - фифетку дать, даю четверть мармеладки))))) Кальмары не едим))) Творожные сырки и газировку не едим и не пьем

А! Забыла - мороженым не впечатлился, но слопал четверть вафельного стаканчика

#49 пуля Отправлено 16 Май 2009 - 16:08
  • 0

• гуру

- мороженым не впечатлился, но слопал четверть вафельного стаканчика

Не представляю.... Моя чучундра только что в Круасане сожрала 2 шарика и съела бы еще столько если б дали...
Доча Женечка 03.06.2007г.

#50 гость Alenka55_* Отправлено 16 Май 2009 - 16:15
  • 0

Сухофрукты. Как, в некотором роде, специалист, уверенно говорю. Самый красивый и вкусный на вид сухофрукт - тот ещё "фрукт". Потому как, вялят-сушат их в век высоких технологий с помощью специальных дымков - голая химия, зато быстро, а выглядит! Плюс, до того, пока зреют, покрывают средствами от вредителей, чтобы "жучок не побил". Плюс, фумигация - чтобы во время хранения никто не поел. Итого: самый нормальный сухофрукт - узбекский урюк, или изюм, или финик, из разряда без слез не взглянешь - зато за внешним видом не гонятся и на химию не тратятся, да под солнцем сушат. (Во настрочила!). Цукаты - отдельный разговор, если не домашние - я бы детю спецом не покупала, но то я.

А я покупаю узбекскую курагу - страшную, страшную. Яблочки, груши, сливы, шиповник- нам бабушки сушат. Ну а от пары фиников в месяц, я думаю, сильно большого вреда не будет. Вот изюм - да мелкий любит очень. Но я тоже подхожу к продавцу и всегда говорю, для кого покупаю. И мне всегда дают самый страшненький - но очень вкусный.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей