Перейти к публикации
Viruzz

Ненадежные автосервисы {Подмочившие свою репутацию}

Рекомендованные сообщения

Т.к. многие из нас, я думаю попадали в ситуации как миниимум неприятные в отношениях с автосервисами предлагаю в данной ветке отписываться с имевшими место быть для вас неготивными примерами общения с автосервисами (развод, некачественный ремонт и т.д.) чтобы читатели форума не попадали в такие ситуации, либо как миннимум были предупреждены!

Так же указывайте данные ненадежных мастеров, работающих как сами по себе {в гаражах}, либо в каких автосервисах с которыми имели место быть проблеммы...

Мы должны знать "героев" и по возможности по-подробнее...

Поделиться сообщением

Ауди-центр, он же нынче Хонда на Московском.

как ни назови, лучше от этого мастера работать не станут :(((

Поделиться сообщением

Гость moorhun

Надо в каждой ветке обязательно замутить топег про автосервисы (а лучше два - плохие и хорошие)

Чем вот этот топег не устраивает?

Поделиться сообщением

Надо в каждой ветке обязательно замутить топег про автосервисы (а лучше два - плохие и хорошие)

Чем вот этот топег не устраивает?

топик о автосервисах - с контактами ничего более не дает - адрес телефон тоже весч нужная... Согласен. тема у него другая " Автосервисы Калининграда, Адреса, телефоны, отзывы. Без флуда."

Но сдесь же прдлагаю давать информацию не общего плана а поподробнее - кто что где как, а вообщем делимся ЛИЧНЫМ опытом общения в автосервисах Калининградской области с указанием имен и проблем... для того чтобы люди знали с чем имеют дело...

Евро Авто. Больше ни ногой. Тупо развели и послали.

хотелось бы по подробнее - адрес, каков был развод...

Поделиться сообщением

Евро Авто. Больше ни ногой. Тупо развели и послали.

странно...Мы там обе машины обслуживаем - всем очень довольны...

А вот МОНРО - развод на деньги...

Поделиться сообщением

Витязь... ремонт привел к возгоранию автомобиля. Выгорел полностью.

:blink: ОХР*НЕТЬ...

И где такой находиться ... - дабы не попаться случаем...???

Поделиться сообщением

У меня Баварец 525(Е34),производил ремонт подвески на автоцентре Бавария,вроде как привели в порядок за пару дней,оплатил,выехал. Как только попал на участок дороги с неровным покрытием,брусчатку,с правой стороны-спереди стало что то постукивать(только что поменял весь перед),удивился,подумал может что то пропустили,ладно. Поехал на другой сервис,порекомендовали,что возле автошколы на Озёрной,Патриот вроде,так вот,подняли,посмотрели,посмеялись и через меня передали огромный привет "Баварии". Оказывается мне там не прикруитили пол подвески,УТРИРУЮ,не закрутили болт какой то,не вникал. Вывод: вот Вам и авторизованный автосервис!

Продублировал сюда т.к. человек не туда закинул пост

И также на счет БАВАРИИ.

У друга бумер 520 е34 - поехал електрику - компьютер подиагностировать - короч зарекся туда ездить - ни бумажки-типа осмотровой НИЧЕГО не получил - что за тест - ХЗ :blink:

Поделиться сообщением

Гость uhti

Ремонтировали Ивеку 65с15 на Ивеко-центре, на Держинке. Сначало все было хорошо. Диагностику хорошую сделали. Потом собственно ремонт. Привезли запчасти - водили носом, ставить не хотели, согласились на их запчасти. Надо было поменять все прокладки в двигателе - сказали, что раз вскрываем, надо посмотреть вкладыши. Согласились, что надо посмотреть! Приехали через 2 дня - выяснилось, что двигатель собрали и вкладыши новые поставили без нашего ведома, старые естественно выкинули?????????? Мы отказались платить - при расчетаз сделали скидку для компенсации стоимости вкладышей - до сих пор не знаем, ставили или нет.

Масло залили синтетику свою, по 350р за литр, хотя просили залить минералку ВР, сказали, что не дадут гарантии.

позвали забирать машину, выяснилось, что половина электрики не подключена - еще час ждали когда все подключат.

Меняли подвесной подшипник - через некоторое время водитель стал жаловаться на биение на 60 км.ч. Проверили в Орловке кардан - выяснилось, что кудесники в Ивеко-центре зажимали его в тисках для снятия подшипника и погнули!

Совсем недавно перестала работать турбина, при чем со всеми признаками стукновшего движка. Начали разбирать - не хило удивились, турбина была подменена на плохую и ее размолотило внутри. До ремонта в сервисе сам лично облазил всю машину с механиком и ни как не могли узнать сломаную в лицо. Особенно удивил год на ней 91, а машина 2001, и вымыта до блеска.

В общем не ездите туда!!

Поделиться сообщением

Гость qwerty1385

закройте ветку, жить срашно. кругом одни пи%орасы.

Поделиться сообщением

к автосервисам вроде как не относица, но вот шиномонтажка на выезде из балтрайона в сторону окружной полный ацтой.. :angry: :ph34r:

отбалансировали литье, руки б с глазами повыдергивать, черт меня дернул туда заехать.. как была вибрация, так и осталась.. :ph34r:

Поделиться сообщением

к автосервисам вроде как не относица, но вот шиномонтажка на выезде из балтрайона в сторону окружной полный ацтой.. :angry: :ph34r:

отбалансировали литье, руки б с глазами повыдергивать, черт меня дернул туда заехать.. как была вибрация, так и осталась.. :ph34r:

а во время процедуры постоять за спиной у мастера и поглядеть на монитор?

Поделиться сообщением

Гость LoveDrive

Всем здравствовать! про сервисы много чего можно рассказать плохого,вот примеры из моего опыта:-

Бавария:ремонтировал свой БМВ,замена подвески,по деньгам вроде бы ничего,да и чистенько у них там,тока вот проблемка одна,после того как я забрал машину,стук справа с переди появился,подумал пропустили что то ,не стал возвращаться а поехал на проверенный сервис"ПАТРИОТ". Подняли,посмеялись,попросили передать привет баварии,дело в том что на баварии не закрутили пол подвески,вот вам и авторизированный автоцентр.

Поделиться сообщением

Гость LoveDrive

Могу поделиться мнением о "Мерседес центре",ремонтировал мерс 220,с пневмотической системой аммортизаторов,появился стук сзади,приехал на сервис,для начала загнали на мойку,в принципе правильно,объяснил ситуацию. Привёз с собой 2 новых задних аммортизатора,говорю,надо поменять,да,перед тем как ехать туда,обзвонил сервисы и спрашивал,сможете ли вы поменять аммортизаторы на 220 ом пневмо?! В Берлине отказались,в БМВ центре не взялись,а Мерседес центр с радостью и уверенностью взялись за эту работу. Так вот,оставил машину,через пару дней звонят,готово,приезжаю забирать,завожу,сажусь,выезжаю,начинает сзади что то тереть,стараюсь поднять машину на пневматике,а она не работает,(для сведения:там 3 положения подвески),приезжаю обратно и высказываю замечания,на что мне отвечают,что она не работала до того как я приехал к ним,получилось что меня обвеняют во лжи,ладно,обещали сделать,говорю,как будет готово звоните. Звонят,готово,приезжаю,не выезжая пытаюсь поднять машину,не получается,опять 25. Короче дело дошло до директора,поменяли ещё блок управления клапанами(32000 руб),результата 0,в итоге,нам вернули деньги,обратно поставили наш старый блок клапанов,и больше я туда не ногой не колесом!!!

Поделиться сообщением

Гость qwerty1385
Могу поделиться мнением о "Мерседес центре",ремонтировал мерс 220,с пневмотической системой аммортизаторов,появился стук сзади,приехал на сервис,для начала загнали на мойку,в принципе правильно,объяснил ситуацию. Привёз с собой 2 новых задних аммортизатора,говорю,надо поменять,да,перед тем как ехать туда,обзвонил сервисы и спрашивал,сможете ли вы поменять аммортизаторы на 220 ом пневмо?! В Берлине отказались,в БМВ центре не взялись,а Мерседес центр с радостью и уверенностью взялись за эту работу. Так вот,оставил машину,через пару дней звонят,готово,приезжаю забирать,завожу,сажусь,выезжаю,начинает сзади что то тереть,стараюсь поднять машину на пневматике,а она не работает,(для сведения:там 3 положения подвески),приезжаю обратно и высказываю замечания,на что мне отвечают,что она не работала до того как я приехал к ним,получилось что меня обвеняют во лжи,ладно,обещали сделать,говорю,как будет готово звоните. Звонят,готово,приезжаю,не выезжая пытаюсь поднять машину,не получается,опять 25. Короче дело дошло до директора,поменяли ещё блок управления клапанами(32000 руб),результата 0,в итоге,нам вернули деньги,обратно поставили наш старый блок клапанов,и больше я туда не ногой не колесом!!!

с Мерседес центром мне уже давно всё ясно, то же были с ними не красивые ситуёвины.

Поделиться сообщением

Гость Tamplier

По мерседес-центру есть как положительные, так и отрицательные моменты. Один человек, которого я знаю, там бусик иногда чинит.

Минус - при очередном ремонте порвали пыльник ШРУСа (видно было, что разрыв свежий, даже не запылён) и не признались, с честным взглядом заявили, что так всё и было, и вообще он порван чёрт-те когда, и его надо менять.

Плюс - уже два раза бесплатно регулировали боковую дверь, т.к. была произведена полная замена роликов (ролики куплены в МЦ, работали они же), а дверь через пару месяцев опять начинает плохо ходить. Владелец авто два раза ездил с претензиями - оба раза добивался того, что регулировали как надо бесплатно.

Поделиться сообщением

а во время процедуры постоять за спиной у мастера и поглядеть на монитор?

да ты хоть заглядись туда, если ниче не понимаешь.. :beee: понадеялась на порядочность мужчин.. :ph34r: а они как всегда обманули.. :lol:

Поделиться сообщением

Гость Tamplier

Ещё по ненадёжным сервисам - была у меня сильно загадочная и не особо приятная история с заменой масла/фильтра АКПП в сервисе "Дискавери+" на Гагарина. Приехал чисто на замену жидкости/фильтра, АКПП работала без нареканий, в итоге выдали практически поломанную машину (при переключении передач как припадочная дёргалась), причём другой мастер, который потом смотрел АКПП (Егор, напротив "12 вольт" работал в ангаре, потом съехал куда-то в район Емельянова), сказал, что по его мнению "поломка" рукотворная, само так не ломается. Починил за пару часов возни, а в Дискавери разводили на какой-то ремкомплект-кит за штукарь баксов, который у них типа есть. Разобраться с Дискавери по-хорошему не получилось - шли в отказ, а по закону было бесполезно, т.к. они никаких чеков-бумаг ессно не дали, доказательств, что я у них вообще был, нет.

Поменялось ли там что-то в лучшую сторону с тех пор - не знаю, эта история 2,5 года назад была, но я туда больше ни ногой, мне того случая хватило, чтобы составить мнение об этом сервисе.

Поделиться сообщением

Гость qwerty1385

вот и получается что сервисы как грибы после дождя, одни здохли другие появились, только из одних в другие одни и теже 3.14дорасы качуют. т.е. практически нигде не застрахован от не компетентных мастеров.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Литовцы в Заозерье претендут на на представительство в двух топиках - "хорошие сервисы" и "плохие". Про хорошее писать можно много, скажу только что за ремонтом подвески только туда езжу, а вот реечка рулевая.... %) короче после капремонта уже 5 раз переделывали. В пятницу как раз 5й был... в понедельник опять поеду.. :D интересно, сделают, или ругаться придется? в остальном - все классно!

ЗЫ ..а тут сегодня узнаю, что у сослуживца кореш на Лексусе там же и в такую же фигню вляпался... жаль раньше не знал.

Поделиться сообщением

Гость qwerty1385

про рейки скажу, там ньюансов много очень, если там выработка, то делать практически бесполезно.

Поделиться сообщением

закройте ветку, жить срашно. кругом одни пи%орасы.

Согласен.

Поделиться сообщением

Приехал чисто на замену жидкости/фильтра, АКПП работала без нареканий, в итоге выдали практически поломанную машину

А личное участие ? А в глаза мастеру заглянуть ? А если "клиенту в ремзоне находится категорически запрещено" - то сразу полный ацтой, сваливать ;)

Ну и АКПП бывает дёргается и включается рывками если воздух в системе или уровень масла низкий.

А вообще конечно самый сильный довод - рекомендации шарящих знакомых. Тока не розовых барби ;)

Нередко бывает что причину "вибрации" ищешь вместе с мастером. Про грязь на диске молчу - хотя и такое было лично у меня. А было и - после разборки/сборки ступицы начало бить не по децки. Ну искали долго - в итоге нашли - кусочег ржавчины застрял между тормозным диском и полуосью. Зажался болтами и усё ;) А вылетел он видать из нутри тормозного диска когда по нему молоточком слегка при сборке стукнули.

Всякое бывает в жизни, но желательно везде личный контроль - просто на всяк случай.

Поделиться сообщением

Гость Tamplier
А личное участие ? А в глаза мастеру заглянуть ? А если "клиенту в ремзоне находится категорически запрещено" - то сразу полный ацтой, сваливать ;)

К сожалению, АКПП для меня представляет некий малопонятный внутри агрегат, так что лично я мало что мог бы проконтролировать при вскрытии, а фильтр АКПП у меня внутренний - надо было в потроха лезть. Насчёт "в глаза заглянуть" - тот ломастер из Дискавери бил себя пяткой в грудь, что он чёрт-те сколько лет АКПП чинит, опыт имеет большой, и раз он говорит, что само поломалось, так оно мол и есть, т.е. тупо шёл в отказ - "я - не я, и лошадь не моя".

Ну и АКПП бывает дёргается и включается рывками если воздух в системе или уровень масла низкий.

Другой мастер после изучения сказал, что там какая-то мелкая финтифлюшка была в коробке поломана и добавил, что сама она никак сломаться не могла. Учитьывая что в Дискавери меня пытались раскрутить на почти штукобаксовый ремкомплект плюс немало за работу, по логике выходит, что они могли специально поломать эту мелочь, чтобы развести на деньги, на самом-то деле другому коробочнику никакой ремкомплект не понадобился, хватило прямых рук и копеечной детальки.

Поделиться сообщением

• Создать...