Перейти к публикации
Symere4naya

Букинистические магазины

Рекомендованные сообщения

на перекрестке (ну не совсем, правда, а по чекистов в сторону советского по правой стороне страшненькое желтенькое строение) комсомольская/чекистов

Поделиться сообщением

Гость Life Style

Улица Грекова, 6а (ориентир драматический театр, магазин <Примаман>).

Партизанский переулок, павильон 18 (ориентир - Центральный рынок, Башня Врангеля, магазин <Миллион друзей>).

Улица Димитрова, 1 (ориентир - Советский проспект, напротив почты).

Улица Чекистов, 19 (ориентир - <Якитория>).

:yes:

Поделиться сообщением

Гость SveTTa39

Это немного устаревшая информация с Alib.ru - http://www.alib.ru/bukrussia.phtml

К сожалению, на Димитрова нет уже букинистического магазина :(

Что интересно, все оставшиеся - в центре города. Неужели в других районах, например, во всем Балтрайоне, нет ни одного букинистического магазинчика?...

Поделиться сообщением

Ну да, их два только и осталось - на Грекова и на Чекистов. Жалко! А в Балтрайоне есть книжный лоток на Южном рынке, но там в основном покет-буки - детективы и дамские романы.

Поделиться сообщением

ул. Зелёная, школа №38, подвал с торца (со стороны Нарвской) - много книжек на английском, особенно "дамских романов". подвозы нового нерегулярно. частенько там затаривался.

Поделиться сообщением

Сегодня прошлись по нашим двум букинистическим магазинам на ул.Грекова и на ул.Чекистов.

Кому интересно:

1. На Грекова берут книги и сразу отдают деньги. Я была со списком, выделили несколько. Можно принести в любой день, кроме четверга и воскресенья.

2. На Чекистов берут на реализацию (выделили в списке книг больше), но сказали, что процесс реалиазации довольно дительный. Каждый месяц расчет, 50% от стоимости.

Поделиться сообщением

Гость Uriil

Магазин Бик коллектор на 9 Апреля, можно найти много редких книг. Там же можно взять книжку впрокат, да и заказать если чего нет.

Поделиться сообщением

Сегодня прошлись по нашим двум букинистическим магазинам на ул.Грекова и на ул.Чекистов.

Кому интересно:

1. На Грекова берут книги и сразу отдают деньги. Я была со списком, выделили несколько. Можно принести в любой день, кроме четверга и воскресенья.

2. На Чекистов берут на реализацию (выделили в списке книг больше), но сказали, что процесс реалиазации довольно дительный. Каждый месяц расчет, 50% от стоимости.

А какие книги берут современные или советского периода тоже?

Поделиться сообщением

Гость Pinnemik

на данный момент, на сколько я знаю, функционирует минимум три магазина, торгующих подержанными книгами, различной тематики:

1) на Грекова, в подвальчике

2) на Чекистов

3) на улице 1812 года

Все они принимают книги, но не любые, как минимум потому, что некоторые у них и так уже в немалом количестве, или если книги явно не востребованы (например учебники, которыми сейчас в школах не пользуются)

Судя по обстановке в магазине на Чекистов, принимают они не только книги, приходилось встречать у них и торшеры, лампы настольные, картины, проигрыватели всякие, диски копьютерные, грампластинки.

Не спрашивал, но думаю что на 1812 г. тоже могут принять не только книги.

Телефонов, увы, не знаю не одного магазина. Но я считаю что это такие места, куда стоит прийти лично, там можно встретить уйму интересного - начиная с книг, которые не ожидали встретить, и заканчивая интересными собеседниками

а, забыл, есть еще на центральном рынке, вход возле "бомбы", типа ларечка, они тоже какими то книгами торгуют подержанными, но там в основном учебники и всякие детективчики и иже с ними

но, если что-то ищете, то спросить будет не лишним

Поделиться сообщением

Гость Лошадка

на данный момент, на сколько я знаю, функционирует минимум три магазина, торгующих подержанными книгами, различной тематики:

1) на Грекова, в подвальчике

2) на Чекистов

3) на улице 1812 года

Все они принимают книги, но не любые, как минимум потому, что некоторые у них и так уже в немалом количестве, или если книги явно не востребованы (например учебники, которыми сейчас в школах не пользуются)

Судя по обстановке в магазине на Чекистов, принимают они не только книги, приходилось встречать у них и торшеры, лампы настольные, картины, проигрыватели всякие, диски копьютерные, грампластинки.

Не спрашивал, но думаю что на 1812 г. тоже могут принять не только книги.

Телефонов, увы, не знаю не одного магазина. Но я считаю что это такие места, куда стоит прийти лично, там можно встретить уйму интересного - начиная с книг, которые не ожидали встретить, и заканчивая интересными собеседниками

а, забыл, есть еще на центральном рынке, вход возле "бомбы", типа ларечка, они тоже какими то книгами торгуют подержанными, но там в основном учебники и всякие детективчики и иже с ними

но, если что-то ищете, то спросить будет не лишним

Поделиться сообщением

, 8 952 112 40 70, 8 906 212 65 53 - номера телефонов букинистического магазина на Чекистов

Есть много подержанных книг по ИТ. Обращайтесь

Поделиться сообщением

Гость judge47

Существуют ли в Калиниграде магазины специалируемые на литературе нон-фикшн (в чатности философия, психология и т.д)

Поделиться сообщением

Гость kristinamama

Существуют ли в Калиниграде магазины специалируемые на литературе нон-фикшн (в чатности философия, психология и т.д)

Бывший 9 Апреля,сейчас Фрунзе 19 Бибколлектор, на Леонова , напротив Главпочты (между Пани Ева и Цветочница) тел 46-14-11 - 9 апреля, 76-04-98 - Леонова

Даже в Питере нет подобного магазина

Поделиться сообщением

Удивил магазин на ул. 1812 года.

Книги принимают в дар, я отдала пару штук. А отдают книги так: берем столько денег, сколько дадите.

Вот меня потом долго совесть мучила, достаточную ли сумму я отдала...

Поделиться сообщением

Удивил магазин на ул. 1812 года.

Книги принимают в дар, я отдала пару штук. А отдают книги так: берем столько денег, сколько дадите.

Вот меня потом долго совесть мучила, достаточную ли сумму я отдала...

Не мучайтесь. Свои книги отдали даром, за взятые заплатили - в чем недостаточность оплаты?

Поделиться сообщением

Гость bike_lady

на Чекистов была, на Грекова была

на Фрунзе была - самый дорогой из всех, старых книг мало (либо не выставлены)

на ул. 1812 года была, хожу и всем рекомендую! :wub:

ещё можно сходить в "Букву" напротив Южного Вокзала, там продаются книги со скидками 50%, новые

Поделиться сообщением

поддерживаю вопрос: куда съехал магазин с Чекистов?лежит 2 ящика хороших книг, куда увезти - не знаем.  а на 1812 года теперь плату за книги назначает сама хозяйка. Причем оценивает не книги, а, видимо, платежеспособность людей. С нас запросила столько за старые книги (мы еще и большой пакет хороших книг привезли), что новые обошлись бы дешевле.

Поделиться сообщением

вы платите за сдачу книг или вам платят?

на сколько мне известно - Букинист на Чекистов съехал в никуда, книги, которые не распродали, свезли на свалку. Но может это и не так.

Поделиться сообщением

я на чекистов сдала книги, которые после прочтения стали не нужны, а так как там выдача денег была по факту продажи в определенные числа по четным месяцам, долго не могла туда съездить и представьте всю иронию, когда я наконец то выбралась туда, еду и думаю, наверно опять не продано ничего, еду зазря, приезжаю - а там вообще здания этого нет. в принципе за такую неожиданность и книг не жалко!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...