Перейти к публикации
Symere4naya

Букинистические магазины

Рекомендованные сообщения

уважаемые коллеги

по поводу букиниста у меня сложилась следующая версия - это только мое личное мнение:

итак, букинист на Чекистов закрылся окончательно и наверное на всегда

часть книг я увидел в букинисте на 1812 года!!! - хозяйка успела кое-что забрать и перевезти к себе

какую-то часть скорее всего строители просто вывезли на свалку

кое-что хозяин букиниста на Чекистов забрал себе и скорее всего вышел из бизнеса (продажи упали)

никто уже книг не читает - молодежи это не интересно!!!

у меня есть надежда что где-то появится новый букинист, но что-то мне подсказывает, что это вряд-ли

Поделиться сообщением

На Карла Маркса, там где раньше был "Янтарный Сказ", открылся магазин "Калининградская Книга". Принимают на реализацию книги о Калининграде/Кёнигсберге, о янтаре, а также книги калининградских авторов.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость yana23

На улице Генерала Озерова, в подвале бизнес-колледжа открылся "Старый том" (ранее работавший на улице Чекистов). Сама не была, информация из контакта.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

На улице Генерала Озерова, в подвале бизнес-колледжа открылся "Старый том" (ранее работавший на улице Чекистов). Сама не была, информация из контакта.

Я там была. Это в здании Бизнес Колледжа. В подвале у него теперь магазин. СВетлый сухой подвал. Сам хозяин там сидит, книги сортирует, очень радуется, когда к нему туда спускаются..)) Говорит, не все смог вывезти, но бОльшую часть. Помощников у него там нет, сам корпит над книгами, расставляет. Там три зала у него и куча маленьких помещений - все  со стопками книг..

Пластинок много, а проигрывателя нет - жаль, было бы очень атмосферно там)

с 12-17 работает

вс-пн выходной.

post-7451-0-02025600-1450813506_thumb.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Букинистический магазин переехал в Калининградский бизнес - колледж, находящийся на территории завода "Кварц". Единственный путь к колледжу - с ул.Озерова. К Мега-центру со стороны железной дороги примыкают всего лишь два здания расположенные напротив моста: Озерова, 17 - в нем есть проход на внутреннюю площадку где стоит колледж ( 3-х этажное, отдельно стоящее здание); и Озерова, 19, объехав которое попадаешь на ту же площадку.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Букинистический магазин переехал в Калининградский бизнес - колледж

Станислав, удачи вам на новом месте! Так хочется, чтобы экзотическая профессия букиниста сохранилась :)

Поделиться сообщением

Берта! Благодарю Вас. Сообщаю, что название "Домашняя библиотека" заменено на "Старый том". Не очень мудрено, но понятно. С 15 марта работаем с 11 до 17, без перерыва на обед. Выходной - воскресенье.

Тел. 8 952 112 40 70,  8 900 350 40 18

• Upvote 2

Поделиться сообщением

По поводу букинистических магазинов - работает ли Старый том и где еще можно порыться в книгах?

Конкретно ищу книгу, может у кого есть - Борис Рахманин "Часы без стрелок".

Поделиться сообщением

Друзья, лет 6 назад я рылась в книгах в каком-то страшненьком домике на какой-то улице между Зоологической и Советским проспектом. Что это был за магазин? Его уже нет?

На Озерова, между батутным центром и Ельциным, есть магазин с поддержанными книгами. Но цены, цены...! Детские книги точно дешевле на лабиринте!

Букинистический за Мегой и на Грекова - там цена норм? 

Поделиться сообщением

Ищу книги: Глушкин О. "Шахматы" Калининград, Кн. изд-во, 1962 г. - 16 с., ил. (НОВЫЙ РАССКАЗ). Сборник-буклет, где шахматам посвящен заглавный рассказ. 
Хитров П.А. под названием "Летопись шахмат Калининградской области".1119 страниц. 2014 год издания.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...