Перейти к публикации
София39

Благотворительный детский центр "Верю в чудо"

Рекомендованные сообщения

Кратная справка о Благотворительном центре детского больничного волонтёрства

"Верю в чудо" (г. Калининград)

Функционирует с 2007 года. Общая задача – организация комфортного пространства для детей, проходящих стационарное лечение в медицинских учреждениях Калининградской области, и выстраивание социальных связей воспитанников детских домов.

Программы Центра:

"Терапия творчеством, сказкотерапия, клоунотерапия для детей, проходящих стационарное лечение в Детской областной больнице г. Калининграда и других клиниках области":

- проведено за период 2007-2011 гг. 4 184 занятия;

- в настоящее время проводится более 24 занятий еженедельно.

"Социально-культурные и развлекательные мероприятия, игротерапия (дни рождения детей, Новый год и др.) для детей, проходящих стационарное лечение в больницах области”:

- проведено за период 2007-2011 гг. более 430 праздничных мероприятий;

- в настоящее время проводится более 4 праздников в месяц.

"Создание игровых и развивающих зон в Детской областной больнице":

- создано за 2010-2011 гг. 6 игровых комнат, 2 уличные игровые площадки, 2 развлекательные зоны, 2 особых проекта по модернизации;

- в настоящее время идёт ремонт и обновление ранее созданных детских пространств.

"Адресное сопровождение семей с детьми, страдающими онкогематологическими заболеваниями (информационная, психологическая, материальная поддержка)”.

"Сестринский уход за детьми-сиротами и детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, и проходящими стационарное лечение в Детской областной больнице (в т.ч. материальное и досуговое обеспечение)":

- за 2007-2011 гг. поддержано более 290 детей.

"Социализация воспитанников детских домов и приютов через привлечение детей в реализацию социально значимых проектов в качестве волонтеров":

- за 2008-2011 гг. участники проекта более 210 воспитанников детских домов.

Ресурсное обеспечение Центра:

Исключительно волонтёрская благотворительная организация, в деятельности которой участвуют более 70 регулярных волонтёров.

Контакты:

Сайт: www.deti39.com

Телефоны: 8 (4012) 76-45-90, 8-909-77-98-200

E-mail: deti39@mail.ru

Адрес: г. Калининград, ул. Дм. Донского 23, Волонтёрская Благотворительного центра "Верю в чудо" (Цокольное помещение у КПП при въезде в Детскую областную больницу).

Почтовый адрес: г. Калининград, а/я №434.

post-28495-1245084246_thumb.jpg

post-12850-1282636047,1495_thumb.jpg

post-12850-1282636064,3996_thumb.jpg

post-12850-1282636071,8076_thumb.jpg

Изменено пользователем София39

Поделиться сообщением

София, поздравляю вас!

СПасибо, Катерина!)))

р.с. а поздравляешь вообще с нашей деятельностью или ещё с чем-то другим? :blush2:

Поделиться сообщением

Гость Teknatalia
СПасибо, Катерина!)))

р.с. а поздравляешь вообще с нашей деятельностью или ещё с чем-то другим? :blush2:

А ещё что другое ? , интересно , тоже хочется поздравить !!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

СПасибо, Катерина!)))

что вы создали центр, замечательный сайт.

Поделиться сообщением

что вы создали центр, замечательный сайт.

а.... :rolleyes:

спасибо!

мы очень старались за сайт - старались сделать его именно детским!)

осталось разобраться только с техн.стороной и позагружать фотографии ))!

теперь здесь, наверное, и не пишут , не комментруют, потому что все ответы должны быть на сайте) :ph34r:

Поделиться сообщением

А вот по поводу сайта.

Как смотрите на то, чтобы в разделе:

http://deti39.com/?page_id=81

разместить информацию про деятельность в детских домах и контакты координаторов ?

Поделиться сообщением

Не знаю насколько активно смогу участвоватьв работе центра, но не могу оставаться в стороне. Умею шить, занимаюсь многими рукоделиями. Могу помочь с ремонтом и изготовлением (переделкой) костюмов.

Поделиться сообщением

Не знаю насколько активно смогу участвоватьв работе центра, но не могу оставаться в стороне. Умею шить, занимаюсь многими рукоделиями. Могу помочь с ремонтом и изготовлением (переделкой) костюмов.

Люба!

спасибо Вам за отклик!!!

Может встретимся на выходных и всё обговорим?

Поделиться сообщением

Люба!

спасибо Вам за отклик!!!

Может встретимся на выходных и всё обговорим?

София, очень приятно было познакомиться :)

Поделиться сообщением

Я хочу купить канцтовары и инструменты для занятия творчеством, куда и когда можно подвезти?

Поделиться сообщением

Я хочу купить канцтовары и инструменты для занятия творчеством, куда и когда можно подвезти?

Спасибо, lismann!

Можно привезти в любой день кроме понедельника с 10 до 16 часов в прибольничный храм на тер-и Детской областной больнице (ул. Донского, 23)

Поделиться сообщением

Сегодня была первый раз на занятии в ЛОР отделении больницы. Мы рисовали и делали открытку с секретом для мамы :)

Было здорово! Мамы деток, кто был, благодарили очень. Дети спрашивали когда еще придем. Полтора часа пролетели совершенно незаметно...

Центру требуются ткани (в идеале ШТОРЫ) для пошива костюмов для Вечера Волшебства. Может у кого лежат и место занимают...

Поделиться сообщением

Спасибо, lismann!

Можно привезти в любой день кроме понедельника с 10 до 16 часов в прибольничный храм на тер-и Детской областной больнице (ул. Донского, 23)

:yes: получу з/п обязательно приеду

Поделиться сообщением

В прошедшую субботу была на занятии в отделении ортопедии. Там лежат детки со сломанными руками-ногами. Оказалось не так простоп ридумать чем можно заняться с теми, у кого в одна рука в гипсе, но мы справились! :rolleyes:

Еще раз обращаюсь к форумчанам: нужны краски (детям интереснее рисовать ими), бумага (можно офисную, альбомы и т.п.), пластиллин - очень популярен у малышей :)

Если Вы идете покупать канцтовары своему ребенку, может вспомните и о детках в больнице. Ваша, пусть и небольшая, помощь подарит какому-то малышу радость творчества!

И еще один момент: на оптово-розничных складах канцтоваров сейчас много товаров по сниженным ценам. Недавно удалось купить альбомы по 1,5 рубля за 12 листов. То есть на 50 рублей получается 33 альбома - это очень здорово! Небольшая сумма для Вас, но очень ощутимая польза для нашего Центра. Если есть вопросы, пишите здесь в теме или в личку.

Поделиться сообщением

а как можно передать купленное? я на днях зайду куплю чего-нибудь у нас тут в магазине, но в больницу никак не могу прийти -у меня маленький ребенок... :unsure:

Поделиться сообщением

а как можно передать купленное? я на днях зайду куплю чего-нибудь у нас тут в магазине, но в больницу никак не могу прийти -у меня маленький ребенок... :unsure:

Могу передать если утром встретимся в городе, я туда к 10-11 пойду, завтра. Если что звоните: 8911450263девять Марина.

Поделиться сообщением

Я с вами. В детстве лежала пару раз в ДОБ, мы сами там придумывали разные вещи, играли с маленькими, постановки делали, как сейчас все помню. Здорово, что теперь могут взрослые в этом поучаствовать, помочь организовать. А с ребенком можно? заведующие разные не против? мы бы что-то организовали в будни, кукольный театр, рисовалки-лепилки... читаю сейчас Макарову, там как раз про это... можем на следующей неделе в понедельник, например, прийти и с собой принести, что нужно. а в какое время? до сончаса или после?

Поделиться сообщением

Я с вами. В детстве лежала пару раз в ДОБ, мы сами там придумывали разные вещи, играли с маленькими, постановки делали, как сейчас все помню. Здорово, что теперь могут взрослые в этом поучаствовать, помочь организовать. А с ребенком можно? заведующие разные не против? мы бы что-то организовали в будни, кукольный театр, рисовалки-лепилки... читаю сейчас Макарову, там как раз про это... можем на следующей неделе в понедельник, например, прийти и с собой принести, что нужно. а в какое время? до сончаса или после?

Ух, здорово!!!

Только вот со своими детишками лучше не приходить... в больнице плохо к этому относятся, НО!

если выбрать ден для знаятий, воскреенье, например, то - можно оставлять своих детишек на занятии в храме, а самим идти к детишкам в больничку)))

вот!

Поделиться сообщением

Наташа :) рада тебя видеть в этой теме!

Я тут недавно, но не могу представить как я жила до встречи с волонтерами! Классно, что ты с нами :lol:

=================

Центру нужна помощь

Нашим Центром планируется проведение праздника День знаний 1 сентября.

Помимо программы хотелось бы каждому ребенку подарить подарок к школе (самый удачный, как нам кажется, вариант - письменные и рисовальные принадлежности).

Покупая своему ребенку канцтовары к школе, подумайте и о тех детках, которые будут встречать 1 сентября в стенах больницы, ведь для кого-то это будет 1 сентября 1-го класса!!! Небольшая сумма на покупку коробки карандашей, фломастеров, цветных ручек, пластилина (для малышей), альбома и т.п. сделает счастливым мальчишку или девчонку!!!

Поделиться сообщением

Незадача. Я без ребенка не прийду никуда и не оставлю нигде, нам только 1.5. Кроме того, для меня это не только помощь другим детям, но и воспитание своего ребенка. Когда приходят к нам детки на такие занятия, то Таська свободно допускает, что я занимаюсь не с ней, если мы делаем что-то интересное (в смысле с детьми вместе, а не мамаши), в плане безопасности для своего ребенка, так мое родное отделение - это травматология и 2 хирургия, Валерий Михайлович нас знает (зав 2 х. о., можем туда ходить, чтобы меньше проблем было). Заниматься хочу так, как написано у Е. Макаровой, по крайней мере попробовать, иду к этому. Ее учитель (художник) занималась с детками в концлагерях. Через игру, через сказку к творчеству, по большей мере импровизация совместно с детьми. Например, книга "В начале было детство", на умном ребенке есть.

Люб, даже и не знаю, что ответить...

Поделиться сообщением

Гость klukovka

София здравствуйте! у меня непонятка по поводу строй-материалов, :blink: у нас от ремонта кой-чиго осталось,надо????немного обоев,клей там,шпаклевки всякие и так всяко-разно по-мелочи,надо???????????????????????????7 :blush2:

Поделиться сообщением

Незадача. Я без ребенка не прийду никуда и не оставлю нигде, нам только 1.5. Кроме того, для меня это не только помощь другим детям, но и воспитание своего ребенка. Когда приходят к нам детки на такие занятия, то Таська свободно допускает, что я занимаюсь не с ней, если мы делаем что-то интересное (в смысле с детьми вместе, а не мамаши), в плане безопасности для своего ребенка, так мое родное отделение - это травматология и 2 хирургия, Валерий Михайлович нас знает (зав 2 х. о., можем туда ходить, чтобы меньше проблем было). Заниматься хочу так, как написано у Е. Макаровой, по крайней мере попробовать, иду к этому. Ее учитель (художник) занималась с детками в концлагерях. Через игру, через сказку к творчеству, по большей мере импровизация совместно с детьми. Например, книга "В начале было детство", на умном ребенке есть.

Наташа, ну раз так! - то (Валерий Михайл.- добрейший ч-к и только рад будет увидеть Тасю),

давай так и начнём!

удобно ли время с 16:00 до 17:30 по четвергам?

София здравствуйте! у меня непонятка по поводу строй-материалов, :blink: у нас от ремонта кой-чиго осталось,надо????немного обоев,клей там,шпаклевки всякие и так всяко-разно по-мелочи,надо???????????????????????????7 :blush2:

надо!

но... можно оно у вас пока похранится?)

месяц ещё...

просто пока некуда.... (((

Поделиться сообщением

Гость klukovka

надо!

но... можно оно у вас пока похранится?)

месяц ещё...

просто пока некуда.... (((

ок :yes:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...