Перейти к публикации
София39

Благотворительный детский центр "Верю в чудо"

Рекомендованные сообщения

Незадача. Я без ребенка не прийду никуда и не оставлю нигде, нам только 1.5. Кроме того, для меня это не только помощь другим детям, но и воспитание своего ребенка. Когда приходят к нам детки на такие занятия, то Таська свободно допускает, что я занимаюсь не с ней, если мы делаем что-то интересное (в смысле с детьми вместе, а не мамаши), в плане безопасности для своего ребенка, так мое родное отделение - это травматология и 2 хирургия, Валерий Михайлович нас знает (зав 2 х. о., можем туда ходить, чтобы меньше проблем было). Заниматься хочу так, как написано у Е. Макаровой, по крайней мере попробовать, иду к этому. Ее учитель (художник) занималась с детками в концлагерях. Через игру, через сказку к творчеству, по большей мере импровизация совместно с детьми. Например, книга "В начале было детство", на умном ребенке есть.

Люб, даже и не знаю, что ответить...

Да ничего отвечать и не надо! Будет приятно встречаться с тобой почаще :)

Поделиться сообщением

Наташа, ну раз так! - то (Валерий Михайл.- добрейший ч-к и только рад будет увидеть Тасю),

давай так и начнём!

удобно ли время с 16:00 до 17:30 по четвергам?

ну тогда хорошо. а можно не в четверг? в понедельник или вторник? мы со среды до пятницы на балткосу выезжаем, почти каждую неделю...

сегодня можем прийти, поскольку не уехали...

а куда подходить и к кому обращаться? где будет занятие - в отделении или еще где?

Поделиться сообщением

 Купить подарочек для ребёнка на его День рождения

У меня такое предложение. Кроме всего прочего, может быть на сайте или форуме размещать дни рождения детишек? Создать такую базу данных. Скажем, заглянула бы я в эту базу на август, увидела даты рождений и приготовила бы либо подарки, либо просто денежку, а волонтёры купили бы подходящий подарок. Или это сложно и идея утопична? Что скажете?

Поделиться сообщением

У меня такое предложение. Кроме всего прочего, может быть на сайте или форуме размещать дни рождения детишек? Создать такую базу данных. Скажем, заглянула бы я в эту базу на август, увидела даты рождений и приготовила бы либо подарки, либо просто денежку, а волонтёры купили бы подходящий подарок. Или это сложно и идея утопична? Что скажете?

Отвечу за Софию.

Думаю, что это совершенно замечательное предложение!!!!

Как координатор информации на сайте (только вчера вступила в права) и вконтакте, считаю это выполнимым. Ведь и правда приятнее делать адресные подарки и помощь оказывать тоже.

Спасибо за интересную и добрую идею!!!!

Поделиться сообщением

Lubushka, спасибо за поддержку. Как только это станет возможным - собрать и разместить такую базу - сообщите, пожалуйста. Здесь или в личку, как удобнее. И ещё такой вопрос. Есть ли у Вас или других волонтёров карта Сбербанка? Если бы у меня были её реквизиты - то мне было бы очень удобно этим пользоваться. Скажем, в Виктории закупилась для себя - отошла к окошку Сбербанка и положила на счёт пусть маленькую сумму, но хоть что-то. Быстро и удобно.

Поделиться сообщением

Еще я хотела спросить тех, кто готов пожертвовать денежку: надо ли делать что-то типа яндекс-кошелька? Или не трудно принести пожертвование в храм?

О, Neroli, мы с Вами об одном подумали :)

Дело в том, что до недавнего времени организация наша не была зарегистрирована - не было необходимости. Но, в свяжи с выделением администрацией больницы помещения пад Центр, потребовалась и регистрация. Сейчас она как раз и происходит. По завершении, думаю, будет и счет в Сбербанке.

Уточню как скоро можно ожидать открытие счета...

Поделиться сообщением

Lubushka, одномоментно мысли пересеклись :rolleyes: Было бы неплохо иметь обе возможности: и вне дома при случае деньги перечислить, и сидя у компа - тоже :yes:

Поделиться сообщением

Только что созвонилась с Софией. Сегодня же начнем делать яндекс-кошелек (у яндекса есть специально для благотворительных целей вариант). И для карты в Сбере тоже все начнем делать.

Сама тоже подумала, ну не поедешь же с 50 рублями в храм, особенно кто далеко живет. А перевести или кинуть на кошелек можно столько сколько есть и тогда, когда это удобно.

Еще раз спасибо за идею!!!

Поделиться сообщением

Забыла написать, что в разделе СП в теме Светилки-2 собираем на подарки браслеты светоотражающие глим-клип (все, кто в первый раз купили, говорят, что дети просто в восторге!) . Цена двух браслетов 46 рублей (они парами заказываются). Сбор заказов идет до 12 августа. Потом нужно только оплатить будет, когда орг даст команду. Если Вы в разделе Совместной покупки новичок и не хотите во все это вникать, можно просто передать мне деньги и я уже сделаю все остальное :-)

Если есть вопросы, задавайте в этой теме - я регулярно сюда заглядываю :)

Ссылка на тему http://www.kaliningrad.ru/forum/index.php?...81766&st=50

Поделиться сообщением

Lubushka, я наоборот, именно из беседки в СП попала сюда :) Интересное предложение, я поучаствую. Подумаю, как лучше.

Поделиться сообщением

Наташа, Софьи сейчас в инете нет - вот ее телефон: 8-909-77-98-200

не вышло. ну тогда уже со следующей недели начнем, хорошо бы с понедельника...

Поделиться сообщением

В Детской областной больнице на данный момент находятся трое детей-сирот.

Им срочно требуются памперсы, присыпка, крем под подгузник, влажные детские салфетки!

- Вероника, 5 лет, отделение неврологии, ДЦП

размер памперсов 11-25 кг

- Дима, 6 месяцев, отделение хирургии, гидроцефалия

размер памперсов № 5

- Кирилл, 3 месяца, отделение педиатрии, гипотрофия

размер памперсов для новорожденных (№ 1, 2)

Говорят, самые дешевые памперсы на складах на Полоцкого. Принести можно в Прибольничный Храм в любой день, кроме понедельника с 10 до 16 часов.

Поделиться сообщением

С подачи Neroli (спасибо, спасибо, спасибо!)

сделали яндекс-кошелек. Вот его номер

4100 1429 928 498

Здорово, так быстро!!! Теперь бы разобраться с этой системой :blush2: :) И про Сбербанк не забудьте, пожалуйста

Поделиться сообщением

Здорово, так быстро!!! Теперь бы разобраться с этой системой :blush2: :) И про Сбербанк не забудьте, пожалуйста

Завтра с утра подаем заявление в Сбербанк :)

Система очень простая (тоже напрягалась, когда животным первый раз перечисляла). В любом терминале, где кладут деньги на моб.телефоны, выбрать "Яндекс", ввести номер кошелька, положить денежку и усе готово :)

Еще отписаться в теме, чтобы мы знали кого благодарить, тайные пожертвования конечно загадочнее, но форум должен знать своих геров по аватарам :D

Поделиться сообщением

не вышло. ну тогда уже со следующей недели начнем, хорошо бы с понедельника...

Наташа, звоните мне!

В понедельник хоть с утра можно встретиться)

Поделиться сообщением

Кстати, у нас в ближайшем месяце 4 мероприятия в ДОБ будут:

09 августа - Престольный праздник Храма святого великомученика и целителя Пантелеимона!

Храм, расположенный на территории Детской областной больницы, стал первым домом нашего Благотворительного центра поддержки и организации досуга тяжелобольных детей и детей-сирот "Верю в чудо". Первыми волонтерами Центра были именно прихожане Храма. В его стенах проходят праздники, организовываются встречи с интересными людьми, творческие и развивающие занятия с детьми.

Празднование Дня рождения Храма начнется с Литургии в 10:00, а затем дети, занимающиеся в Центре, примут участие в конкурсе рисунков на асфальте.

Мы будем очень рады видеть Вас на нашем домашнем празднике по адресу: ул. Дм. Донского, 23.

в 10:00 - Литургия

в 11:30 - увеселительная программа для детей.

р.с. приходите вместе со своими детишками!!!

11 августа - Вечер Волшебства в ДОБ. В отдления больницы будет активно перемещаться настоящий фокусник Каспер... а потом будет кинозал с просмотром фильмов про волшебство...)

18 августа - Японский вечер (в Онко-гематологии).

Волотнёры в образах японеских самураев и гейш будут открывать удивительную культуру Востока детям...

Если у Вас есть любые вещи, оживляющие Японскую культуру, пожа, сообщите!!! очень нужды для наглядности: японские халаты, кимано, мечи....

А если есть, кто обладает умениями боевого искусства либо танца , пожа, сообщите!!! (на 5мин. было б здорово порадовать детишек).

01 сентрября - День знаний (в ДОБ, Д/Д "Янтарик", "Яблонька").

В каждом отдлении ДОБ и Д/Д будет яркий весёлый праздник!

Ну, и конечно, подарены подарки.!

Р.с. если есть желение участваовать в любом абсолютно формате на мероприятиях-праздниках, пожа - пишите!!!, звоните!

Поделиться сообщением

В Детской областной больнице на данный момент находятся трое детей-сирот.

Им срочно требуются памперсы, присыпка, крем под подгузник, влажные детские салфетки!

- Вероника, 5 лет, отделение неврологии, ДЦП

размер памперсов 11-25 кг

- Дима, 6 месяцев, отделение хирургии, гидроцефалия

размер памперсов № 5

- Кирилл, 3 месяца, отделение педиатрии, гипотрофия

размер памперсов для новорожденных (№ 1, 2)

Говорят, самые дешевые памперсы на складах на Полоцкого. Принести можно в Прибольничный Храм в любой день, кроме понедельника с 10 до 16 часов.

По поводу отказников, в харургии 2-й лежит мальчик 6 месяцев, спиномозговая грыжа, памперсы тоже требуются (или гидроцефалия это тоже самое, тогда может это он и есть Дима).

Поделиться сообщением

Система очень простая (тоже напрягалась, когда животным первый раз перечисляла). В любом терминале, где кладут деньги на моб.телефоны, выбрать "Яндекс", ввести номер кошелька, положить денежку и усе готово :)

Вот позорище мне :swoon: Это ещё проще, чем карта Сбербанка

Поделиться сообщением

По поводу отказников, в харургии 2-й лежит мальчик 6 месяцев, спиномозговая грыжа, памперсы тоже требуются (или гидроцефалия это тоже самое, тогда может это он и есть Дима).

Да, Марина, это и есть он!!!

там один только отказничков и один Димочка!

Вы к нему приходите?

р.с. памперсы очень нужны!

Вот позорище мне :swoon: Это ещё проще, чем карта Сбербанка

Да, сложного нету)))

но, ничего, новое - часто пугает)

Поделиться сообщением

Гость Polinka

Девочки, какие вы молодцы!!! Просто нет слов :wub: Какую огромную работу вы делаете. МОЛОДЦЫ!

Поделиться сообщением

Девочки, какие вы молодцы!!! Просто нет слов :wub: Какую огромную работу вы делаете. МОЛОДЦЫ!

Спасибо, Полина.

Работа, дейтсвительно, большая!

и команда уже большая, и там не только девочки)) :blush2:

Поделиться сообщением

Всем привет! Насчет 18 августа, если не найдете костюмы япон-е, могу дать напрокат: халат муж-й(красный, по всему фону рисунки мал. драконов, три нац. корейских жен. костюма. Япон. и кор. костюмы не одно и тоже, но чем то похожи, мечей именно восточных нет. Есть сувенирные кинжал, не большой меч и камча(могу ошибаться с названием). Да, еще веера могу поискать маленькие.

А можно на празднике поприсутствовать и взять с собой ребенка? я тогда и свою мелкую наряжу в нац. костюм.

Поделиться сообщением

Всем привет! Насчет 18 августа, если не найдете костюмы япон-е, могу дать напрокат: халат муж-й(красный, по всему фону рисунки мал. драконов, три нац. корейских жен. костюма. Япон. и кор. костюмы не одно и тоже, но чем то похожи, мечей именно восточных нет. Есть сувенирные кинжал, не большой меч и камча(могу ошибаться с названием). Да, еще веера могу поискать маленькие.

А можно на празднике поприсутствовать и взять с собой ребенка? я тогда и свою мелкую наряжу в нац. костюм.

KRILLA, СПАСисбо большущее, это же здорово!!!

Но.... вот по поводу присутствия, боюсь никак... (

т.к. это отд-е Онкологическое и туда вход очень строгий по допуску (волонтёров только пускают), а детишек никак нельзя, т.к. они, к сож-ю, могут переносить разные инфекции .... такие вот правила...

Но... мы этот вечер обяатнльо будем повторять в Д/д!!! и туда можно всей семьёй!!!!)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...