Перейти к публикации
София39

Благотворительный детский центр "Верю в чудо"

Рекомендованные сообщения

KRILLA, СПАСисбо большущее, это же здорово!!!

Но.... вот по поводу присутствия, боюсь никак... (

т.к. это отд-е Онкологическое и туда вход очень строгий по допуску (волонтёров только пускают), а детишек никак нельзя, т.к. они, к сож-ю, могут переносить разные инфекции .... такие вот правила...

Но... мы этот вечер обяатнльо будем повторять в Д/д!!! и туда можно всей семьёй!!!!)))

Все понятно, вобщем, если что то нужно из перечисленного мной -звоните 8-9062-1-два-16-1-четыре Лиля .Мы тогда 9 августа на литургию придем с подарками.

Поделиться сообщением

Да, Марина, это и есть он!!!

там один только отказничков и один Димочка!

Вы к нему приходите?

р.с. памперсы очень нужны!

Случайно о нем узнали, у нас памперсы для него попросили, там в отделении у меня Леха несколько дней был. Но меня муж к Диме не пустил, сказал что я иначе заберу его :blush2: . Так что я его не видела а только знаю о нем.

Поделиться сообщением

Случайно о нем узнали, у нас памперсы для него попросили, там в отделении у меня Леха несколько дней был. Но меня муж к Диме не пустил, сказал что я иначе заберу его :blush2: . Так что я его не видела а только знаю о нем.

ПОнятно!

ох, а чего просили-то!

если мы полностью обеспечиваем всем необходиым!? :angry:

ну ладно....

Все понятно, вобщем, если что то нужно из перечисленного мной -звоните 8-9062-1-два-16-1-четыре Лиля .Мы тогда 9 августа на литургию придем с подарками.

ОТлично!!!

буду звонить, но ближе к 13 августа....

Приходите 09 авг., главное, сами)))

Поделиться сообщением

ПОнятно!

ох, а чего просили-то!

если мы полностью обеспечиваем всем необходиым!? :angry:

ну ладно....

Ну сказали что закончились, муж еще уточнил что размер большой, чему медсестра очень обрадовалась. Сказала что мальчик крупный и ему подойдут.

Поделиться сообщением

Ну сказали что закончились, муж еще уточнил что размер большой, чему медсестра очень обрадовалась. Сказала что мальчик крупный и ему подойдут.

Да, он очень крупненький, как 1-1,5 годовалый...

ну узнаем, чего так быстро памперсы расходуются...

Поделиться сообщением

Может у него с животиком не все в порядке, тогда да - быстро расходуются. Надо уточнить. :yes:

За перечисленную на Яндекс денежку благодарим Neroli - она опробовала систему перечисления денег через терминал. Сказала, что это еще проще, чем на карту класть :)

А еще сегодня ею мне были переданы подарки на Дни рождения двух наших подшефных деток!!!!!! Все в красивучей упаковочке - видела пока только я - остальные волонтеры пока еще только слышали мои ахи по телефону :lol:

СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Lubushka, это такая малость, такие небольшие деньги :blush2: Но, девочки, правда, так легко с Яндекс-кошельком :yes: Я забила номер этого счёта в мобильник и в любом крупном центре(я сегодня в Эпицентре перевела) стоят терминалы, где можно за минуту положить деньги. Это действительно проще, нежели карта сбербанка. А вот с подарочками на день рождения я уже озвучила мысли Любе. Сегодня столкнулась с этим. Есть подарок, но не потянуть самой, а вот вдвоём-втроём вполне можно осилить. Я сегодня возле многих вещей облизывалась, но пришлось искать более бюджетный вариант. Я думаю, многие с таким столкнуться, если решат купить подарок. Лишь бы что, ерунду какую-то не очень хочется дарить, а мало-мальски приличная вещь всё же недешёвая. Если волонтёры решат обнародовать дни рождения, то можно как-то кооперироваться либо конкретно перечислить деньги для подарка. А волонтёры знают этих деток и представляют, что может быть им интересно.

И ещё такой вопрос. С Любой разговор зашёл о видеотеке. Это обязательно нужно сделать! Многие из нас качают фильмы на трекере(опустим вопрос о законной составляющей :blush2: ), там столько и художественных фильмов, и ВВС, и всякого другого... качать-не перекачать. Думаю, это для детей было бы здорово!

Поделиться сообщением

Neroli, спасибо!

Подарки очень обрадовали! Здорово! чувствуется индивидуальный подход...

Про дни рождения, мы обсуждали, естственно, приняли полож. решение,

Люба будет публиковать ДР.

А про видеотеку - как поступить, может опубликовать того, что уже есть?

а про познавательные фильмы - это здорово...

сейчас есть только мудбтики)

Но для этого как надо закупиться дешёвыми болвнками, чтобы качать?

Поделиться сообщением

Neroli, спасибо!

Подарки очень обрадовали! Здорово! чувствуется индивидуальный подход...

Про дни рождения, мы обсуждали, естственно, приняли полож. решение,

Люба будет публиковать ДР.

А про видеотеку - как поступить, может опубликовать того, что уже есть?

а про познавательные фильмы - это здорово...

сейчас есть только мудбтики)

У меня скачано очень много, да и продолжаем качать, одна проблема это все не на балванках, пока. Есть детские мультики, развивалки, да и просто много фильмов.

Например Смешарики все сезоны

Беби энштейн

Есть фильмы ВВС.

Не качать можно и без балванок, а потом уже переписывать.

Поделиться сообщением

По видеотеке сейчас раскладка такая:

Уже имеется некоторое количество дисков.

В эти выходные составим их перечень.

Планируется, что диски будут в коробках индивидуальных (по крайней мере малышовые).

Список выложим обязательно.

Формат, думаю, нужен такой, который читается любыми бытовыми плеерами (чтобы не было разочарований ).

Поделиться сообщением

В общем нужно всё это систематизировать, собрать списки у кого что и в каком формате, и дальше двигаться вглубь:) По поводу отдельных коробочек. Это, конечно, удобный способ, но существенное удорожание. Можно хранить тематически в боксах по 10-20 штук, так выйдет дешевле. А просматривать диски планируется только на плеере? Или есть возможность на компьютере? У меня многие фильмы формата avi, не каждый плеер прочитает.

Поделиться сообщением

В общем нужно всё это систематизировать, собрать списки у кого что и в каком формате, и дальше двигаться вглубь:) По поводу отдельных коробочек. Это, конечно, удобный способ, но существенное удорожание. Можно хранить тематически в боксах по 10-20 штук, так выйдет дешевле. А просматривать диски планируется только на плеере? Или есть возможность на компьютере? У меня многие фильмы формата avi, не каждый плеер прочитает.

Коробочки конечно удорожание дают, но малыши, кто не умеет читать, они могут выбирать только по картинкам.

А современные DVD все читают avi формат как родной :)

В больничке конечно быват дети с ноутбуками, но мы ориентируемся на то, что в каждом отделении есть телевизор+DVD плеер. То есть чтобы все могли смотреть.

Коробочки будем постепенно собирать, ясно, что не покупать за 1 раз... Может, у кого дома они лежат (знаю, что многие свою видеотеку перевели в боксы (сегрегаторы-органайзеры).

Поделиться сообщением

Гость Катерина Федорова

Девочки, а актуальны ли мягкие игрушки б/у, но в очень хорошем состоянии?

Поделиться сообщением

Тогда ждем списка что уже есть, потм попробую собрать все что есть у меня.

Да, я тоже жду списка, думаю, найдется, чем пополнить :)

Поделиться сообщением

Мягкие игрушки (неважно новые или б/у) не очень приветствуются в больнице в принципе.

Про детские дома точно не знаю.

Уточню обязательно.

Спасибо, что в темку заглянули :)

Поделиться сообщением

ни в больницах, ни в ДД мягкие игрушки не берут, так как очень дорогая их сан обработка. :(

Поделиться сообщением

Гость Катерина Федорова
ни в больницах, ни в ДД мягкие игрушки не берут, так как очень дорогая их сан обработка. :(

Очень жаль((

Поделиться сообщением

Привет! Вчера были на Престольном празднике Храма святого великомученика и целителя Пантелеимона! К сожалению не смогли до конца концерта, кот. устроили детки, побыть, малышка устала: Литургия, Причастие, Крестный ход. Спасибо за приглашение и устроенный праздник!!!!

На оптово-розничном складе, кот. на Аллее Смелых, альбомы для рисования по 1 руб., гелевые ручки по 2 руб, ножницы рефленые я забрала последние одни.

В ДД №1 можно.

Поделиться сообщением

Привет! Вчера были на Престольном празднике Храма святого великомученика и целителя Пантелеимона! К сожалению не смогли до конца концерта, кот. устроили детки, побыть, малышка устала: Литургия, Причастие, Крестный ход. Спасибо за приглашение и устроенный праздник!!!!

На оптово-розничном складе, кот. на Аллее Смелых, альбомы для рисования по 1 руб., гелевые ручки по 2 руб, ножницы рефленые я забрала последние одни.

Приветствую, KRILLA!

Спасибо большое, что пришли вчера!

К сожалению, не увидись, я вас искала (т.к. видела с окошла клироса Вас со семьёй), но теперь поняла, почему не увидила)

Я не предупредила, с маленькой надо было к 11 приходить, чтоб на Причастие сразу...

Спасибо за подарки! всё передали!!!

Поделиться сообщением

Лиля, спасибо за подарки огромное!

Скорее всего завтра будет отчет с фотографиями о нашем празднике :)

Поделиться сообщением

Жду списка Дней рождений детей и желательно их возраст, чтоб было удобно подбирать подарочек. Малышам одни, а кто постарше другие.

Поделиться сообщением

Обновляю информацию о наших нуждах, чтобы все в одном месте было :)

Как всегда требуются материалы для творческих занятий:

кисточки (пропадают прям постоянно), ножницы, скотчи (узкие и двухсторонние), краски акриловые, гуашь... а и мелки восковые)))

(на оптово-розничных складах канцтоваров сейчас много товаров по сниженным ценам. Недавно удалось купить, например, альбомы по 1,5 рубля за 12 листов. То есть на 50 рублей получается 33 альбома - это очень здорово! Небольшая сумма для Вас, но очень ощутимая польза для нашего Центра. Если есть вопросы, пишите здесь в теме или в личку.)

Нашим Центром планируется проведение праздника День знаний 1 сентября.

Помимо праздничной программы каждому ребенку мы хотели бы подарить подарок к школе (самый удачный, как нам кажется, вариант - письменные и рисовальные принадлежности).

Покупая своему ребенку канцтовары к школе, подумайте и о тех детках, которые будут встречать 1 сентября в стенах больницы, ведь для кого-то это будет 1 сентября 1-го класса!!! Небольшая сумма на покупку коробки карандашей, фломастеров, цветных ручек, пластилина (для малышей), альбома и т.п. сделает счастливым мальчишку или девчонку!!!

В Детской областной больнице на данный момент находятся четверо детей-сирот.

Им срочно требуются памперсы, присыпка, крем под подгузник, влажные детские салфетки!

- Вероника, 5 лет, отделение неврологии, ДЦП

размер памперсов 11-25 кг

Веронике нравятся книжки, можно бананы , яблоко...

- Дима, 6 месяцев, отделение хирургии, гидроцефалия

размер памперсов № 5

- Кирилл, 3 месяца, отделение педиатрии, гипотрофия

размер памперсов для новорожденных (№ 1, 2)

- Лена, 10 лет, отделение Онкогематологии.

Требуется одежда летнего ассортимента, девочка худенькая, рост уточняем.

Еще в педиатрии просили, по-возможности: туалетную бумагу, бумажные полотенца, обычные ватные палочки и обычные салфетки.

Говорят, самые дешевые памперсы на складах на Полоцкого. Принести можно в Прибольничный Храм в любой день, кроме понедельника с 10 до 16 часов.

сделали яндекс-кошелек

4100 1429 928 498

Система очень простая (тоже напрягалась, когда животным первый раз перечисляла). В терминале, где кладут деньги на моб.телефоны, выбрать "Яндекс", ввести номер кошелька, положить денежку и усе готово. Правда, попадаются терминалы, где раздела Яндекс нет, но их немного.

Еще отписаться в теме, чтобы мы знали кого благодарить, тайные пожертвования конечно загадочнее, но форум должен знать своих геров по аватарам

Пока у нас 2 именнника (на август):

Алёна - 12 августа 2006 г.р. - отделение Онкогематологии

Александр - 13 августа 1994 г.р. - отделение Онкогематологии

Поделиться сообщением

Любушка, какие вы все молодцы!

Не могу пройти мимо, обязательно перечислю денежку, очень бы хотела сама поучаствовать с детишками, но увы, скоро рожать, так что не ходок я уже. Постараюсь привезти альбомы-краски и т.д. Только где лучше всего закупить?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...