Перейти к публикации
Ginger_N

Абиссинская кошка

Рекомендованные сообщения

..ну да, у каждого свои предпочтения в поле..Мы мальчонку хотели) Летел котеечка один в переноске, в багажном отделении..Отправитель заранее уведомляет авиакомпанию о том, что летит животное- соответственно создаётся темп-ра, комфортная для перелета. Конечно, наш так кричал от страха, что посадил голос- жутко был охрипший((

Миленький.... Страшно было то как ему...

А как в аэропорту забирали? К кому там подходили? Его ж не на ленту багажную ставили....

Простите за кучу вопросов. Прорабатываю разные варианты. И тут покупать и везти с др.города.

Поделиться сообщением

Миленький.... Страшно было то как ему...

А как в аэропорту забирали? К кому там подходили? Его ж не на ленту багажную ставили....

Простите за кучу вопросов. Прорабатываю разные варианты. И тут покупать и везти с др.города.

..всё узнаёте заранее) - мы получали котика в грузовом терминале,- через 20 мин после приземления самолёта.Я звонила, предупреждала сотрудницу, что тогда-то прилетит котенок, и каковы мои дальнейшие действия..Нет ничего невозможного, когда есть желание:-)

Поделиться сообщением

Ну вот,скоро будет пополнение в нашей семье:) Ждем мальчика;)

Поделиться сообщением

@MissisUm, Добро пожаловать :) Наш родственник прилетел! Смотрю на вашего - копия наш Саймон 4 месяца назад, мимими просто :)
Наш летел ровно точно также, мы тоже волновались, но Татьяна, заводчица, сказала, что они так делают часто, это нормальная практика. И правда, кот в полном порядке. 
Я так понимаю, ваш из того же питомника, но от других родителей, да? Наш Саймон от Набокова и Ханни :)
Мы парня взяли потому, что коты этой породы более ласковые, чем кошки, а ещё учитывая кастрацию - всё же кошкам это полостная операция, а коту - всё проще и легче.
Сейчас Саймону уже семь месяцев, полностью наши ожидания оправдал! Умный, нежный, очень энергичный, очень :) Кто хочет спокойную, мягкую диванную подушку - абиссинцам сразу нет. Этому коту надо много внимания, они очень активные. Но мы именно этого и хотели, нам всё нравится. Действительно, много в характере собачьих черт - лижется, например, когда встречает. Может ночью прийти и облизать лицо, урча. На любой звонок в домофон бежит к двери с таким коротким мявом, открывай, мол! Если мы дома и чем-то заняты - он всегда принимает самое активное участие, если гости - со всеми познакомится, всех обнюхает, что-то на зубок попробует, так и ходит по всем, любопытный :) Но надо воспитывать, да. Ибо ему надо везде - шкаф, покопаться, на стол, понюхать, везде, куда можно дотянуться :)
Воду очень любит, играет с ней, плещет лапами, подставляет спинку и голову :)
Вот так мы уже подросли :)

post-11927-0-14442700-1455095434_thumb.jpg

post-11927-0-96292500-1455095444_thumb.jpg

post-11927-0-01079100-1455095467_thumb.jpg

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Добрый))Возмужал-то как Саймон, и не узнать! Да, наши котики-родственники..

После перелета -стресса приболел(( сейчас уже всё хорошо. Пока полным ходом идёт притирка нашей кошечки Лакки и Марселя,- то грызутся, то спят вместе.. Как-то на нас пока внимание не заостряется), думаю, позже немного. Аппетит отменный у котейки, когда кушает,очень громко мурчит, умора! Спит много) Изучает дом;уже есть свои любимые местечки). Вообщем, по-тихоньку всё образуется...

Диванные кошки - не про нас,- и наша кошечка по характеру мегачеловекоориентирована, везде всегда во всех делах, встречает и провожает; надеюсь, что и Марселька будет таким же) Уже многому от Лакки научился..

Отмечаю его фантастическую шустрость и прыгучесть,- если сидит на руках как ни в чём не бывало, при малейшем звуке- шорохе может спрыгнуть(

Очень любит играть, носится..

Смотрю, Вы сетки антикошка поставили? Где заказывали?

Где любит ночью Саймон спать? Чем кормите?

Не пропадаю) А Вы фото выкладывайте почаще) И Изюминка тоже свою девушку, плиз))

Фото с телефона..

post-43322-0-69620100-1455130974_thumb.jpg

post-43322-0-13362500-1455131000_thumb.jpg

post-43322-0-63134600-1455131013_thumb.jpg

post-43322-0-29989300-1455131184_thumb.jpg

post-43322-0-08820300-1455131365_thumb.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

@MissisUm, А у вашего кто мам-пап? :)
Наш перелет перенес вообще ок, Не болел, сразу пошел осматривать дом. Ну, других животных у нас нет, в этом плане нет стресса. Правда, однажды приходили к нам с щенком йорка - Саймон шипел, плевался, пришлось спрятаться с собачкой в спальне :) И ещё долго после ухода ходил, обнюхивал углы и ворчал недовольно. Сетки поставили, да. У нас первый этаж. Ему очень нравится на улицу смотреть, там синички, голуби. Мы повесили кормушку для синичек - это его телевизор. Где заказывали...я уточню попозже, уже не помню.
Кормим мы только Роял Канин для котят. Покупаем сушку в ЕС, либо Литва, либо Польша, либо Германия. где бываем, там и берем, мы часто ездим. Если надо - могу и на вас прихватывать :) А влажный у нас продаётся пока производства ЕС. Берем кусочки в соусе и в желе, тоже для котят. Этот корм будет до года, а после будет для кастратов.
Иногда даю вареную куриную грудку, просто как лакомство. Иногда с ложечки немножко натурального йогурта. Иногда перепелиное яичко, сырое. Обожает хурму, однажды попросил маленький кусочек, с тех пор просто душу продаст :)

Спал первое время на своем местечке, потом, где ему нравилось, но в спальню не пускали. Теперь подрос, уже спит с нами, если хочет. Среди ночи может подойти ласкаться, лизать в нос и спать рядом. Но это стало позже, примерно с месяц назад.

post-11927-0-66745500-1455134807_thumb.jpg

post-11927-0-11626800-1455134830_thumb.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Папа наш Night Hunter Acrobat,мама Night Hunter Triply.

С едой проблем Вообще нет- кушал сначала Адванс(с ним прилетел:-), потом я корм смешивала с Брит кар крейзи суперпремиум для котят, с сегодняшнего дня чисто на Брите. С удовольствием кушает йогурты, нежирную сметанку и творожок, тоже яйца перепелиные;и курочку))

Поделиться сообщением

Добрый день!Подскажите, в настоящее время в Калининграде можно купить абиссинскую кошечку дикого окраса? Остались еще питомники или может кто-то продает котят? Буду благодарна за контакты.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу. Интересуют примерная стоимость котят и контакты питомников. Желательно в ЛС.

Поделиться сообщением

Питомник Avinatal' , владелец Нитяговская Наталья, занимается разведением абиссинцев, позвоните ей 89062164931

Поделиться сообщением

Кстати свою кормлю аканой, а как Вам данный корм? И кто где покупает я последнее время начала брать у zoomagazin-cema у них и доставка бесплатная и цены дешевле чем в петшоп :rolleyes:

Изменено пользователем Илина Романкина

Поделиться сообщением

..кормлю сейчас своих двух котеек, включая абика, Acana Wild Prairie - замечательный состав!

..и что-то давненько никто не делится фотами своих любимцев..:((

Поделиться сообщением

Кстати свою кормлю аканой, а как Вам данный корм? И кто где покупает я последнее время начала брать у zoomagazin-cema у них и доставка бесплатная и цены дешевле чем в петшоп :rolleyes:

Илина, посмотрела сайт- вроде только по Питеру и обл. доставка есть..

Поделиться сообщением

Всем доброго времени дня!:)

Наш маленький фотоотчёт с Международной выставки кошек 15-16 октября) Для справки: котик Marsel Night Hunter, 19.10.2015 г.; кастрат. Оба дня - мы Победители Веst Premior из немалого количества достойных конкурентов!!!

..Люблю и Горжусь...

post-43322-0-07857800-1476711484_thumb.jpg

post-43322-0-07519200-1476711508_thumb.jpg

post-43322-0-36099400-1476711553_thumb.jpg

post-43322-0-42165400-1476711628_thumb.jpg

post-43322-0-63733900-1476711676_thumb.jpg

post-43322-0-18661700-1476711768_thumb.jpg

post-43322-0-68840600-1476711846_thumb.jpg

post-43322-0-32990000-1476711876_thumb.jpg

post-43322-0-26949700-1476711895_thumb.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

котик Marsel Night Hunter, 19.10.2015 г.; кастрат. Оба дня - мы Победители Веst Premior из немалого количества достойных конкурентов!!!

..Люблю и Горжусь...

Поздравляю от души!  :good:  :good:  :good: Только в оценочные листы надо поставить отметку об этом. Для этого надо подъехать в клуб. УДАЧИ в выставочной карьере! Очень яркий и харизматичный котик с золотым характером  :wub2:

Поделиться сообщением

Поздравляю от души!  :good:  :good:  :good: Только в оценочные листы надо поставить отметку об этом. Для этого надо подъехать в клуб. УДАЧИ в выставочной карьере! Очень яркий и харизматичный котик с золотым характером  :wub2:

Спасибо большое, Олечка!:))

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Что- то тишина у нас в теме( Где кто?

Сегодня нашему Марселю 1 год!:)) Немного фото..

post-43322-0-68080900-1476916278_thumb.jpg

post-43322-0-87158300-1476916289_thumb.jpg

post-43322-0-47616900-1476916303_thumb.jpg

post-43322-0-82836300-1476916314_thumb.jpg

post-43322-0-05168700-1476916328_thumb.jpg

post-43322-0-99819600-1476916343_thumb.jpg

post-43322-0-27955200-1476916366_thumb.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@MissisUm, А у вашего кто мам-пап? :)

Наш перелет перенес вообще ок, Не болел, сразу пошел осматривать дом. Ну, других животных у нас нет, в этом плане нет стресса. Правда, однажды приходили к нам с щенком йорка - Саймон шипел, плевался, пришлось спрятаться с собачкой в спальне :) И ещё долго после ухода ходил, обнюхивал углы и ворчал недовольно. Сетки поставили, да. У нас первый этаж. Ему очень нравится на улицу смотреть, там синички, голуби. Мы повесили кормушку для синичек - это его телевизор. Где заказывали...я уточню попозже, уже не помню.

Кормим мы только Роял Канин для котят. Покупаем сушку в ЕС, либо Литва, либо Польша, либо Германия. где бываем, там и берем, мы часто ездим. Если надо - могу и на вас прихватывать :) А влажный у нас продаётся пока производства ЕС. Берем кусочки в соусе и в желе, тоже для котят. Этот корм будет до года, а после будет для кастратов.

Иногда даю вареную куриную грудку, просто как лакомство. Иногда с ложечки немножко натурального йогурта. Иногда перепелиное яичко, сырое. Обожает хурму, однажды попросил маленький кусочек, с тех пор просто душу продаст :)

Спал первое время на своем местечке, потом, где ему нравилось, но в спальню не пускали. Теперь подрос, уже спит с нами, если хочет. Среди ночи может подойти ласкаться, лизать в нос и спать рядом. Но это стало позже, примерно с месяц назад.

IMG_7899.jpg

IMG_7856.jpg

Скажите, а где в Польше конкретно берёте роял канин?

Поделиться сообщением

Очень хотела завести именно эту породу, но ее стоимость меня останавливает. Немного перебор по моему, ну или я недостаточно хочу, чтобы тратить такие деньги. Но кошка, без сомнения, очень красивая.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу. Интересуют примерная стоимость котят и контакты питомников. Желательно в ЛС.

ответила в личку

Поделиться сообщением

Кто потерял Абиссинского котика?

сегодня в 18-30 со стороны ул. Ракитной бежал подросток, окрас дикий (кирпичный). На руки не пошёл, побежал на территорию областной прокуратуры, видно что очень напуган :( 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...