Перейти к содержимому

- - - - -

Стерилизация, кастрация (в том числе ранняя)

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 391

#376 Луша Отправлено 24 Октябрь 2016 - 11:29
  • 0

• Красота и грация

Тоже возник вопрос со стерилизацией- кошка Девонрекс почти 3 года, очень худая 2кг. Наконец, уговорила мужа стерилизовать. Надо ли ей УЗИ сердца делать предварительно? ( вроде проблем с сердцем у этой породы нет) и где лучше делать? ЗФ очень близко, БК на Нарвской подальше? И как лучше- полное удаление или только яичников?

Вопрос не в том где делать, а у кого ( ИМХО). УЗИ в БК у Новикова М.Ю. Но Вам надо уточнить, что делать надо: УЗИ или ЭХО

Восточные кошки - черные пантеры и синеглазые сиамы

#377 Apis Отправлено 25 Октябрь 2016 - 00:16
  • 0

• участник

Уже давно была припасена инфа. Может кому пригодиться.

Скрытый текст

"Да и что от этого куска, если все окончится межой?" иеромонах Роман

#378 Галушка Отправлено 25 Октябрь 2016 - 08:11
  • 0

• гуру

Вопрос не в том где делать, а у кого ( ИМХО). УЗИ в БК у Новикова М.Ю. Но Вам надо уточнить, что делать надо: УЗИ или ЭХО

эхо это ультразвуковое исследование сердца, т.е. одно и тоже

#379 Луша Отправлено 25 Октябрь 2016 - 09:46
  • 0

• Красота и грация

эхо это ультразвуковое исследование сердца, т.е. одно и тоже

Не стану спорить, но сильно сомневаюсь. Не зря же врач назначает либо УЗИ, либо ЭХО КГ ? Но кот Ваш, Вам виднее...

#380 Галушка Отправлено 25 Октябрь 2016 - 09:50
  • 0

• гуру

Не стану спорить, но сильно сомневаюсь. Не зря же врач назначает либо УЗИ, либо ЭХО КГ ? Но кот Ваш, Вам виднее...

) так я врач. И вам написала. Может ветеринары имеют в виду УЗИ органов брюшной полости? Кошка моя, поэтому и спросила в теме

#381 Луша Отправлено 25 Октябрь 2016 - 09:53
  • 0

• Красота и грация

) так я врач. И вам написала. Может ветеринары имеют в виду УЗИ органов брюшной полости? Кошка моя, поэтому и спросила в теме

)) Забавно))) Если Вы врач, то откуда вообще такие вопросы???? :blush:

#382 Галушка Отправлено 25 Октябрь 2016 - 09:57
  • 0

• гуру

)) Забавно))) Если Вы врач, то откуда вообще такие вопросы???? :blush:

вопросы, ведь не по теме что такое УЗИ сердца и Эхо? А про стерилизацию кошки. Мы впервые стерилизуем и поэтому спросила в этой теме. Можете пройти мимо.
Про эхо я могу вам много рассказать, по тому как в теме)

#383 Луша Отправлено 26 Октябрь 2016 - 11:33
  • 0

• Красота и грация

Можете пройти мимо.

Уже прошла.

#384 LaDea Отправлено 21 Январь 2017 - 23:16
  • 0

• новичок

Что-то тема не активна...или стерилизация (кастрация) не в тренде сегодня?)) А если серьёзно, нужна помощь: адреса, телефоны... Есть кошечка, приблизительно месяцев 7....была найдена на остановке крайне истощенной и бесконечно дрищущей....Планы были: вылечить, проглистогонить, откормить, стерилизовать и пристроить....но пока выполнялись первые три, наша Рыся загуляла...да и пристроить вряд ли бы получилось....уж больно "красива"... На сегодняшний день два вопроса:

1. Когда закончится первая гулька ( шестой день уже выносит мозг мне и моей кошачьей стае) и как скоро можно везти на стерилизацию?

2. Где подешевле? Сумма в 3 000 руб для меня сейчас совершенно неподъемная(((

Своих кошек стерилизовала раньше у Вадима Романовича в Васильково. Всё прошло замечательно! Спасибо огромное доктору!

Коши все с этого форума))

#385 Apis Отправлено 22 Январь 2017 - 08:19
  • 0

• участник

1. Когда закончится первая гулька ( шестой день уже выносит мозг мне и моей кошачьей стае) и как скоро можно везти на стерилизацию?
Попробуйте дать препарат минут за 20 до или 30 после кормления. Один пакетик МУРЕКС ПУРПУРЕА стоит около 200 руб., его хватит на десяток и более "гулек" вашей дамы. Позвоните в аптеку на Советский пр., 16 (бывшая Мелиорациия), тел. 21-67-17, "Первая женская" называется, если там нет - попробую помочь пишите в личку.

#386 maniunia Отправлено 22 Январь 2017 - 11:23
  • 0

• участник

2. Где подешевле? Сумма в 3 000 руб для меня сейчас совершенно неподъемная(((
Своих кошек стерилизовала раньше у Вадима Романовича в Васильково. Всё прошло замечательно! Спасибо огромное доктору!
Коши все с этого форума))

Есть льготная стерилизация 1000р https://vk.com/steril39

#387 Ириса Отправлено 22 Январь 2017 - 14:08
  • 0

• maybe

Когда закончится первая гулька ( шестой день уже выносит мозг мне и моей кошачьей стае) и как скоро можно везти на стерилизацию? 2. Где подешевле? Сумма в 3 000 руб для меня сейчас совершенно неподъемная(((
закончится через день-макс два

про льготную стерилизацию выше написали, записывайтесь, даже не думайте, мы там свою бывше-приютную стерилизовали, всё прошло супер здорово,  после окончания загула до операции должно пройти 2-3 дня

я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите

Dangus tau dovanojo aukštį

#388 LaDea Отправлено 22 Январь 2017 - 23:12
  • 0

• новичок

Apis, спасибо, но это же не решит проблему, тем более что домашние кошки гуляют практически бесконечно с перерывами в 2-3 дня.

maniunia,Ириса, спасибо большое! Записались под №11  на 04.02.17г.

#389 Apis Отправлено 23 Январь 2017 - 10:36
  • 0

• участник

Apis, спасибо, но это же не решит проблему

Так ведь хозяйки то разные бывают. Некоторых  решение проблемы "вынос мозга" таким образом вполне бы устроил.

тем более что домашние кошки гуляют практически бесконечно с перерывами в 2-3 дня.

Откуда инфа?

Нимфомания это признак патологии  :)

#390 Светлана Яковлева Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 22:06
  • 0

• гуру

Подскажите! Где можно бесплатно простерилизовать 4х кошек из СНТ?

#391 Луша Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 11:38
  • 0

• Красота и грация

Подскажите! Где можно бесплатно простерилизовать 4х кошек из СНТ?

Про бесплатную не слышала. есть льготная, смотрите пост чуть выше, там есть ссылка.

#392 Светлана Яковлева Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 19:14
  • 0

• гуру

Про бесплатную не слышала. есть льготная, смотрите пост чуть выше, там есть ссылка.

Спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей