Перейти к содержимому

- - - - -

Стерилизация, кастрация (в том числе ранняя)

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 391

#26 Delaila Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 17:17
  • 0

• любимица

... и кому верить?.. :lol:

ну так и я о том же...мне-то другой врачсначала сказал, когда я со своей красотой на прививку и осмотр приехала!!!! сказал месяцев до 8-ми ничего не будет и тогдауже можно!
Все пережить нельзя, важно пережить главное, и это главное у каждого свое.

#27 ТПЧК Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 17:26
  • 0

• bananahat

:lol:

... ну ещё один плюс в ранней стерилизации: операция обойдется дешевле - масса тела меньше...
Только не по лицу, только не по моему бескорыстному лицу!

#28 Delaila Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 18:13
  • 0

• любимица

:lol:

... ну ещё один плюс в ранней стерилизации: операция обойдется дешевле - масса тела меньше...

думаю, что в 8 месяцев и в год они весят примерно одинаково!!!!! Вопрос не по теме...в каком возрасте должны меняться зубы???? сегодня заметила, что одного уже нет:) нам примерно около 4-х месяцев - это нормальон????? (извиняюсь за офф) :unsure:

#29 гость markpaka_* Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 19:49
  • 0

Все очень просто - или ранняя кастрация, в 3 месяца - при этом у котов не развивается кость полового члена и это снижает закупорки песком уретры при мочекаменной болезни или котов кастрируют в 7-8 месяцев, после полного завершения развития, тобы мочеиспускательный канал был нормальной толщины. Самок кастрируют или в 3 месяца, это и есть ранняя кастрация, но обычно ДО первой течки в 7-8 месячном возрасте.

Зубы меняются с 3-х до 8 месяцев, да, и на график прививок это никак не влияет.

#30 Delaila Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 20:14
  • 0

• любимица

Все очень просто - или ранняя кастрация, в 3 месяца - при этом у котов не развивается кость полового члена и это снижает закупорки песком уретры при мочекаменной болезни или котов кастрируют в 7-8 месяцев, после полного завершения развития, тобы мочеиспускательный канал был нормальной толщины. Самок кастрируют или в 3 месяца, это и есть ранняя кастрация, но обычно ДО первой течки в 7-8 месячном возрасте.

спасибо...в 7-8 месяцев постараемся к вам приехать...видите бейби ждем, но как я понимаю, это не очень серьезная операция и мы справимся...правильно я поняла????? :unsure:

#31 гость markpaka_* Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 20:23
  • 0

Кастрация (стерилизация) кошки - 15 минут от разреза до последнего шва. Уход как правило не требуется, кастрация суки немного сложнее и дольше - минут 25, кастрация кота - 1-2 минуты, уход не требуется :)

#32 Delaila Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:04
  • 0

• любимица

Кастрация (стерилизация) кошки - 15 минут от разреза до последнего шва. Уход как правило не требуется, кастрация суки немного сложнее и дольше - минут 25, кастрация кота - 1-2 минуты, уход не требуется :)

у нас собака-девочка....уход как я понимаю требуется не большой...в попоне ходить и еще что-то.... :blush2:

#33 ТПЧК Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:12
  • 0

• bananahat

ну да - попона + раз в день обработка "Алюспреем" )) ничего сложного )
Только не по лицу, только не по моему бескорыстному лицу!

#34 __Fury_ Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 13:38
  • 0

• эксперт

кошкам укол делается за 280 рэ. почитала про побочные эффекты и не знаю, что лучше... уколы или стерилизация...

Мне кажется стерелизация лучше. Ей раз в жизни сделали, под наркозом, поболела, конечно дня три. Но ничего, пережила, и забыла как называется. Чем два раза в год уколы, её мучить возить туда, ей в машине страшно, в клинике страшно, укол делать страшно, да ещё и побочный эффект, а могут и не качественные быть. Для людей вон лекарства подделывают.... А потом, она ведь и убежать может и потеряться, и принесёт потом...

#35 Valkiria Отправлено 13 Январь 2009 - 15:46
  • 0

• эксперт

А можно ли сделать прививку кошечке в 0,5года??? И когда ее потом стерилизовать???Ее мама первый раз загуляла в 8 месяцев...

#36 гость skyok_* Отправлено 14 Январь 2009 - 15:11
  • 0

по поводу кости в пенесе вы случаем неспутали кота с кобелем OS PENIS надеюсь правельно написал у котов НЕТ есть только у собачих и у моржа я недеюсь что вы как хирург просто опечатались

да и любому ветеринару операция пренесет больше прибыли чем какойто укол темболее что граждане у нас не обязательные и сроки иньекций пропускают
если говорить о проблеме удаляя железу котороя участвует в гормональном обмене и обмене вещест в целом владец долен кормить только определенными кормами порадовали вискасом и сразу здрасти доктор у котика мочекаменка еще одно у нас в городе кет чау уринари тракт хелп позиционируют как лечебный и профилактический корм от мочекаменки врут и губят вашу животику у ковинана бывают ослонения это сказано в инсктрукции а точто к вам в клинику очредь с такими пологиями факты в студию пороли явки вы это просите от других а мы просим от вас

еще про ковинан вы схему указали правельно но многи врачи к примеру якимова (врач с парка 40 летия) утвердают на полгода и все окей
может блогодоря таким спецам вы в своей клинике боретесь с осложнениями

так что мой выбор в данном случае ковинан а вобще есть препораты и новее и получще ковинану уже около 20 лет если не больше

#37 гость markpaka_* Отправлено 14 Январь 2009 - 22:07
  • 0

1. Я, как хирург, знаю о чем пишу: "длина ствола полового члена кота составляет примерно 12 мм, он постепенно сужается и переходит в кость полового члена, os penis. Длина кости полового члена составляет 3,5 - 5,5 ммю У котят кость полового члена начинает формироваться после 3 месяца жизни",- Бернд Фольхермаус, Йозеф Фревейн, "Анатомия собаки и кошки", издательство "Аквариум",2003 год.
2. Уколы нам приносят гораздо больше прибыли, чем операция по стерилизации - сначала вы от 1 до 5 раз платите по 350 рублей за инъекцию, потом животное попадает на операционный стол с пиометрой и владелец тратит деньги как на 3 стерилизации.
3. Более новые препараты по сравнению с ковинаном - это все те же прогестагены, но в РФ они незарегистрированы.
4. Я не буду публиковать здесь клички животных и фамилии владельцев - мы это делаем в крайнем случае, несмотря на отсутсвие понятия "врачебной тайны" в ветеринарии.
5. Ну, и если вы считаете, что доктора намеренно вам врут - лечитесь сами - асд, гамавит, водочки внутрь и все тип-топ - похороните без мочекаменной болезни.
6. И не могли бы вы делать поменьше опечаток - тяжело понять о чем речь идет? Без обид :)

Кошку в 5 месяцев, если это первая прививка, надо привить дважды с интервалом 3-4 недели, и после 7 месяцев можно оперировать.

#38 гость skyok_* Отправлено 14 Январь 2009 - 22:16
  • 0

почитай в этой теме сообщение от Марка Паки! Там он говорит, что ДО!!!! и в клининке мне тоже самое сказали! :unsure:

вы же сами задаете вопрос о том, когда первая течка? НЕ ЗНАЕТЕ??? И ВРАЧИ НЕ ЗНАЮТ!!! Все относительно приблизительно. Давайте заведем разговор иначе и переведем на людей : как в старые времена делали "теноров"( певцов-мужчин, которые могли петь женским голосом и которые могли брать высокие тона)- кастрирован лет в7 - получи мужика с детским голоском.Спросите, а причем здесь люди и животные?-а при том, что тело взрослого мужика, организм -ребенка. Так и у кота или кошки или собаки- организм не развит полноценно и как следствие- ожирение, ранняя почечная недостаточность, мочекаменка, всевозмоные аллергии,оно понятно, что влияют и другие факторы, но стерилизация или кастрация- очень существенный аргумент.... А коллектив клиники всегда поддержит своего руководителя.

1. Я, как хирург, знаю о чем пишу: "длина ствола полового члена кота составляет примерно 12 мм, он постепенно сужается и переходит в кость полового члена, os penis. Длина кости полового члена составляет 3,5 - 5,5 ммю У котят кость полового члена начинает формироваться после 3 месяца жизни",- Бернд Фольхермаус, Йозеф Фревейн, "Анатомия собаки и кошки", издательство "Аквариум",2003 год.
2. Уколы нам приносят гораздо больше прибыли, чем операция по стерилизации - сначала вы от 1 до 5 раз платите по 350 рублей за инъекцию, потом животное попадает на операционный стол с пиометрой и владелец тратит деньги как на 3 стерилизации.
3. Более новые препараты по сравнению с ковинаном - это все те же прогестагены, но в РФ они незарегистрированы.
4. Я не буду публиковать здесь клички животных и фамилии владельцев - мы это делаем в крайнем случае, несмотря на отсутсвие понятия "врачебной тайны" в ветеринарии.
5. Ну, и если вы считаете, что доктора намеренно вам врут - лечитесь сами - асд, гамавит, водочки внутрь и все тип-топ - похороните без мочекаменной болезни.
6. И не могли бы вы делать поменьше опечаток - тяжело понять о чем речь идет? Без обид :)

Кошку в 5 месяцев, если это первая прививка, надо привить дважды с интервалом 3-4 недели, и после 7 месяцев можно оперировать.

А , что у нас во всем мире только одна книга с указанием столь интересного факта или эта книга для вас единственная литература, и отечественным авторам вы не доверяете.

а вобщем глубоко пип пип на эту кость, тут вопрос о скальпиле и гормонах. Все за и против , а людям самим решать туда аль сюда

#39 гость markpaka_* Отправлено 14 Январь 2009 - 23:12
  • 0

"Ярослав": Первый раз кость полового члена у кота мы увидели на кафедре анатомии, будучи студентами Ветеринарной Академии, при вскрытии павшего животного
- это уже из русского интернета, очевидцы, так сказать :)
или:У всех хищных, за исключением гиен, имеется кость полового члена. - 1vitavet.ru и так далее
когда первая течка? до второй.
Ну и конечно, вы правы - решать людям, мы только можем изложить за и против.

#40 Delaila Отправлено 15 Январь 2009 - 08:51
  • 0

• любимица

вы же сами задаете вопрос о том, когда первая течка? НЕ ЗНАЕТЕ??? И ВРАЧИ НЕ ЗНАЮТ!!! Все относительно приблизительно. Давайте заведем разговор иначе и переведем на людей : как в старые времена делали "теноров"( певцов-мужчин, которые могли петь женским голосом и которые могли брать высокие тона)- кастрирован лет в7 - получи мужика с детским голоском.Спросите, а причем здесь люди и животные?-а при том, что тело взрослого мужика, организм -ребенка. Так и у кота или кошки или собаки- организм не развит полноценно и как следствие- ожирение, ранняя почечная недостаточность, мочекаменка, всевозмоные аллергии,оно понятно, что влияют и другие факторы, но стерилизация или кастрация- очень существенный аргумент.... А коллектив клиники всегда поддержит своего руководителя.

т.е. вы считаете, что стерилизовать собачку надо после течки????? В другой клиниике мне посоветовали сдерживать превую течку препаратом, а потом стерилизацию....короче я не знаю что делать.... :unsure:

#41 Ирина Юрьевна Отправлено 15 Январь 2009 - 11:38
  • 0

• эксперт

Нам два разных врача посоветовали не мучиться и после первой течки(даже если и залетит) простерилизовать нашу собачку(ей пока месяца 3)
Только повзрослела и бац,уже бабушкка!!!!!

#42 гость Dusche4ka_* Отправлено 15 Январь 2009 - 20:17
  • 0

Все знающие и предпологающие дайте совет кошке предположительно 8 месяцев, судя по поведению начала гулять, :sorry: хочу в субботу сделать ей прививку, а потом стерилизовать когда это лучше всего сделать? :blush2:

#43 Valkiria Отправлено 20 Январь 2009 - 15:36
  • 0

• эксперт

Уважаемы доктор Пака!!!
Забыла вас в клинике спросить... Моей кисе сейчас полгода, сейчас сделали первую прививку... Года через 2 хочу ее повязать ( достраиваем дом, кошку вывела почти Невскую Маскарадную из старушки сибирячки, есть двоюродный брат почти с такими же данными)... Или лучше ставить уколы препаратом, указанным выше??? Случайной вязки боюсь ( иногда выскакивает из дома - живем загородом)...
Была такая одна смешная вещь... Одна моя знакомая свою ЛОШАДЬ умудрилась накормить постинором ( 6 уп.), после того как она застала ее с сорвавшимся жеребцом. :D . Не известно, что помогло - или марганцовка, которой она ее промывала :lol: или эти женские таблетки "экстренной контрацепции" :lol: :lol: :lol: Лошадь сейчас жива и здорова и на последующую охоту это не повлияло...

#44 гость markpaka_* Отправлено 20 Январь 2009 - 16:44
  • 0

Можно попробовать с ковинаном, но последний раз удалили гнойную матку неделю назад у племенной кошки, которой ковинаном хотели отложить течку. Повяжите в год, например. Или терпите.

#45 Оксиджен Отправлено 10 Февраль 2009 - 14:03
  • 0

• гуру

Подскажите, в каком возрасте можно стерилизовать собачку.

#46 sanara Отправлено 10 Февраль 2009 - 14:16
  • 0

• участник

Подскажите, в каком возрасте можно стерелизовать собачку.
Мы ее пристроили, теперь вот надо стерелизовать, и сколько это будет стоить.

да-да, меня тоже этот вопрос волнует. Моей собачке 5 месяцев

#47 гость DenisPavlovich_* Отправлено 10 Февраль 2009 - 14:47
  • 0

Обычно собак лучше стерилизовать между первой и второй течкой или после 10-ти месячного возраста, иногда можно стерилизовать до первой течки.
В клинике Агат-24 стерилизация суки будет стоить : до 10 кг веса 3800руб, 10-20 кг 4400 рублей

#48 гость markpaka_* Отправлено 10 Февраль 2009 - 17:21
  • 0

В Белом клыке мы рекомендуем стерилизацию до первой течки для профилактики появления рака молочных желез в будущем, то есть в 8-9 месяцев, стоимость работы сейчас 3000, медикаменты и расходные материалы 1000 - 2000 рублей

#49 ambercountry Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:02
  • 0

• Si felix esse vis, este!

Поддержу Марка Пака, суку лучше простерилизовать ДО первой течки - проведение операции в этот период сокращает риск возникновения рака молочной железы на 90% (искала статистику в интернете, не помню, где нашла, из собственных наблюдений - склонна согласится). Проводить стерилизацию, в принципе, можно в любом возрасте, но, из тех же статистических данных:
- стерилизация после первой течки - риск возникновения рака молочной железы 40 - 450%
- в возрасте около 2-х лет - 60-70%
Эти данные ни в коем случае не говорят о том, что Ваша собака обязательно заболеет раком, для запуска и развития онкологического процесса нужно слишком много факторов, воздействующих в приблизительно один период времени. Основополагающим фактором является - генетическая предрасположенность к данной группе заболеваний (а именно, наличие рака у предков животного), исключения составляют лишь опухоли, рост которых вызван вирусами (например, штаммом вируса папилломатоза с высокой онкогенной активностью)

ветеринарный врач Чернова Ольга
счастливые инет не наблюдают) ушла в реал)

#50 гость Zaharov_* Отправлено 12 Февраль 2009 - 18:15
  • 0

Нельзя забывать что ранняя кастрация приводит тоже к нежелательным последствиям. Развитие организма в определённых направлениях останавливается и вы получите "вечного ребёнка". Палка всегда о двух концах. Об этом нужно особенно думать у рабочих собак.
Кстати , цены в службе "Захаров и Фарафонтова указаны с учётом наркоза и т.п.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей