Перейти к публикации
Кыцуня

Донорская помощь/кровь/плазма: противопоказания, места для сдачи, ваши отклики и просьбы

Рекомендованные сообщения

Знаю, что некоторые нуждаются...

У меня 4 группа крови

резус фактор положительный

ничем серьёзным не болела!!! тьфу-тьфу-тьфу

Могу поделиться своей кровушкой!!!

Совершенно бесплатно!!!

Может глупо, но хочу сделать доброе дело!!!

Поделиться сообщением

Гость Rich

I(0) Rh- (первая отрицательная), сдавал несколько раз, противопоказаний нет, аська 222222194, только адресно.

Поделиться сообщением

Гость W_I_z_E_n_bl_W
Я так пока и не смогла выяснить, почему человек, перенесший остеомиелит, не может быть донором

Остеомиелит до конца не вылечивается. Он просто "спит" в Вас. И при сильном снижении иммунитета может даже быть рецидив у Вас. Не говя уж о том, кому Вы свою кровь отдаёте. А если тем более больному ребёнку - это очень опасно. Так как чаще всего остеомиелитом болеют дети, возраст, как фактор риска при остеомиелите.

На самом деле с бумажной волокитой - миллион проблем. Если Вы очень хотите помочь, необходимо брать направление, конкретно на переливание конкретному человеку. Тогда там, как мне кажется, критерии отбора помягче.

Поделиться сообщением

Гость Snowflake*

Подскажите пожалуйста где можно сдать кровь

Областная станция переливания крови. г. Калининград, ул. Чкалова, д. 29. тел.(4012) 93-53-75

Поделиться сообщением

Гость olga mama dvoih

Областная станция переливания крови. г. Калининград, ул. Чкалова, д. 29. тел.(4012) 93-53-75

Спасибо

Поделиться сообщением

Гость Изумрудный Змей

А можно уточнить,при приеме алкоголя и легких наркотиков...тоже отказывают??Или сроки какие-то пройти должны и можно кровь сдавать??

Оговорюсь сразу,окромя пива ничего не употребляю!!

Поделиться сообщением

А можно уточнить,при приеме алкоголя и легких наркотиков...тоже отказывают??Или сроки какие-то пройти должны и можно кровь сдавать??

Оговорюсь сразу,окромя пива ничего не употребляю!!

После употребления алкоголя нельзя сдавать кровь 2 суток. Лучше придерживаться этих правил, т.к. если Вы не скажете, что что-то употребляли, то ведь это всё равно обнаружат потом, кровь окажется непригодной, а ведь жалко.

Поделиться сообщением

Гость MaryBad

А вот я к примеру не знаю своей группы крови, но у меня есть желание сдать ее в пункте переливания, мне ее скажут??? :blush2:

Поделиться сообщением

А вот я к примеру не знаю своей группы крови, но у меня есть желание сдать ее в пункте переливания, мне ее скажут??? :blush2:

Конечно скажут:yes: .

Поделиться сообщением

Гость MaryBad

Конечно скажут:yes: .

а перед процедурой нет к примеру каких-нибудь пожеланий,так сказать, чтобы потом не было плохо? там может шоколад поесть или еще что? 

Поделиться сообщением

Перед процедурой накануне желательно не есть ничего жирного, не употреблять спиртного и не курить. Хорошо выспаться, утром съесть легкий завтрак. На станции вам еще предложат чай с печенькой. А шоколад уже после надо есть.

Поделиться сообщением

А мне дали отвод от донорства из-за какого-то белка кель+

С антителами kell+ можно вообще-то сдавать плазму и тромбоциты, но, видимо, не рискуют

Поделиться сообщением

У меня муж - донор (II+).Регулярно сдает кровь и плазму (не курит, не пьет и вообще старается вести правильный образ жизни). Если необходимо может сдать адресно.

Поделиться сообщением

Гость Nina Sergeewna

Я тоже донор,уже в течении 5 лет переодически сдаю кровь и плазму. У меня (I - ). ;)

Поделиться сообщением

Гость ledaza

Сдавала сначала,когда были объявления о срочной потребности с указанием группы (у меня 2-),потом стала постоянным донором на станции переливания. пришла в очередной раз в феврале загорелая ,а врач и спрашивает "Вы в солярии так загорели?" А я вернулась из Сингапура.И меня сразу на 2 года отстранили.Вот очень любопытно,из каких соображений? Что вернувшимся из стран Средней Азии дают отлуп-это я в курсе.Но из каких стран? Сингапур по уровню жизни стоит на 4 месте в мире.О малярии там даже и не слышали(ну нет там ее).Ну может они и правы.Но! Сколько раз одновременно со мной приходили сдавать кровь люди бомжовского вида явно со свалки ( не проходя,как я ,комиссию,разово).И не разу не видела,что бы кого-то отправили обратно.И кто знает,какие у них болячки и кому достанется эта кровь! И я могла бы сказать,что да,в солярии.И многие ездят отдыхать в Азию и не докладывают.Кто их так строго проверяет?Ведь берут! У меня,во всяком случае быть донором(на станции)желание начисто пропало,хотя отвод и закончился. Сдам.если только будет объявление о потребности именно моей группы и -резуса конкретному человеку, или друзьям,родственникам или знакомым :sorry: и не иначе.несмотря на все призывы быть донором.

Поделиться сообщением

Гость Inneska

Кровь можно сдать:

1. КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОКБ

г. Калининград, ул. Клиническая, 74

Телефон: (4012) 57-85-35

2. ЦГБ

г. Калининград, ул. Летняя, 3

Телефон: (4012) 64-80-12

3. ГУЗ "КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СТАНЦИЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ"

г. Калининград, ул. Чкалова, 29

Телефон: (4012) 93-53-75

Поделиться сообщением

Гость zubairova

Спасибо за инфу.... еще и мальчика с собой потащу!!!!! :rolleyes:

А вот у мальчиков частенько там обиороки случаются, так что Вам придётся тащить его сначала тула, а потом оттуда :D (донор со стажем)

Поделиться сообщением

Гость zubairova

Сдам.если только будет объявление о потребности именно моей группы и -резуса конкретному человеку, или друзьям,родственникам или знакомым :sorry: и не иначе.несмотря на все призывы быть донором.

http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/87472-navsegda-v-nashih-serdcah/ - загляните сюда! Может Вы измените своё решение...

Зря Вы так :(

Ведь микроорганизмы, вызывающие различные заболевания выбирают себе среду обитания не по уровню жизни в государстве, а по климатическим условиям и наличию животных - промежуточных носителей и т.д. Если Сингапур и стоит на высоком уровне среди азиатских стран, то влажный жаркий климат в нём ничуть не изменился....

А главная заповедь любого врача - не навреди!!! И это правильно!

А соврать про солярий можно - а что если потом кто-то поплатиться за Вашу ложь своей жизнью? А что если это будет ребёнок....

А по поводу бомжей, знаете какие у них показатели крови? У редкого спортсмена такие найдёшь! У них иммунитет такой, что обычному человеку только мечтать.

Не озлобляйтесь! Смягчите своё сердце! Не отказывайтесь делать добро лишь потому, что Вам не понятны чьи-то мотивы. Делайте... хотя бы ради себя самой.

Поделиться сообщением

Гость ledaza

Вы знаете,в отношении бомжей может Вы и правы.Только и моряки сдают кровь и ни кто не спрашивает,в каких широтах они работали.Какая-то выборочная перестраховка получается к правилу "не навреди".Не раз писали о заражении желтухой и спидом через переливание крови.И эти случаи далеко не единичны.А на станцию (именно туда)больше не пойду.И кровь,если мне понадобиться,буду собирать через своих.Нет у меня веры в стерильность того,что там берут.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...