Перейти к публикации
Сударыня

Лекарства (отзывы и где купить)

Рекомендованные сообщения

Вчера педиатр посоветовала (!) в связи с несильным кашлем у ребенка, купить Барсуч*ок детский и порастирать грудь и спинку в течение нескольких дней. Сказала, что это наиболее лучший из разогревающих бальзамов. В составе барсучий жир и красный перец....

Сегодня помазали!!! ph34r.gif Вначале было ничего. Через минут 20 у меня начала жечь рука, которой я растирала ребенка. Через час жжение руки усилилось, ребенок начал плакать. Через 1,5 часа после использования сего бальзама - мою ладошку пекло так, что хотелось засунуть под холодную воду и не вынимать. Ребенок орал и выгибался так ph34r.gif , что не знали, что делать. Думали вызвать скорую. Но возникла идея посадить под прохладную водичку и попытаться - ослабить эффект жжения. А ведь во время простуды купать нельзя (!!!). Раздели- спина алая, как от сильного ожога. Посадили под водичку, стала успокаиваться. Дала панадол после....Уснула и вот уже 4 часа не просыпается!!!! Ладошка у меня после многократных попыток смыть этот жуткий бальзам - перестала жечь только-только!!!!

Так вот скажите мне кто-нибудь что ЭТО было? ph34r.gif :blink2: Поддельный бальзам или реакция на него такая? Почему тогда у меня руку пекло, как от сильного ожога? А уж я не представляю как было больно дочери, с ее нежной кожицей!!!! Куда бежать и с кем ругаться? В аптеку?

Я в шоке!!!!

Поделиться сообщением

Вчера педиатр посоветовала (!) в связи с несильным кашлем у ребенка, купить Барсуч*ок детский и порастирать грудь и спинку в течение нескольких дней. Сказала, что это наиболее лучший из разогревающих бальзамов. В составе барсучий жир и красный перец....

Сегодня помазали!!! :ph34r: Вначале было ничего. Через минут 20 у меня начала жечь рука, которой я растирала ребенка. Через час жжение руки усилилось, ребенок начал плакать. Через 1,5 часа после использования сего бальзама - мою ладошку пекло так, что хотелось засунуть под холодную воду и не вынимать. Ребенок орал и выгибался так :ph34r: , что не знали, что делать. Думали вызвать скорую. Но возникла идея посадить под прохладную водичку и попытаться - ослабить эффект жжения. А ведь во время простуды купать нельзя (!!!). Раздели- спина алая, как от сильного ожога. Посадили под водичку, стала успокаиваться. Дала панадол после....Уснула и вот уже 4 часа не просыпается!!!! Ладошка у меня после многократных попыток смыть этот жуткий бальзам - перестала жечь только-только!!!!

Так вот скажите мне кто-нибудь что ЭТО было? :ph34r: :blink: Поддельный бальзам или реакция на него такая? Почему тогда у меня руку пекло, как от сильного ожога? А уж я не представляю как было больно дочери, с ее нежной кожицей!!!! Куда бежать и с кем ругаться? В аптеку?

Я в шоке!!!!

ругаться только на себя <_< вы на состав не смотрели, перед тем, как мазать??? и на нем не написано, с какого возраста и на какие места его можно применять? барсучий жир продается в чистом виде, без всякого перца, и, как полностью натурпродукт может вызвать дикую аллергию у ребенка. поэтому ВСЕ мази с натуральными компонентами сначала наносят на небольшой участок кожи (тест на аллергию)

и еще, на будущее...никогда не воспринимайте слова педиатра (особенно участкового) как истину в последней инстанции. учитесь думать.

Поделиться сообщением

Гость Хочу жениться!

Сегодня помазали!!! :ph34r: Вначале было ничего. Через минут 20 у меня начала жечь рука, которой я растирала ребенка. Через час жжение руки усилилось, ребенок начал плакать. Через 1,5 часа после использования сего бальзама - мою ладошку пекло так, что хотелось засунуть под холодную воду и не вынимать. Ребенок орал и выгибался так :ph34r: , что не знали, что делать. Думали вызвать скорую. Но возникла идея посадить под прохладную водичку и попытаться - ослабить эффект жжения. А ведь во время простуды купать нельзя (!!!). Раздели- спина алая, как от сильного ожога. Посадили под водичку, стала успокаиваться. Дала панадол после....Уснула и вот уже 4 часа не просыпается!!!! Ладошка у меня после многократных попыток смыть этот жуткий бальзам - перестала жечь только-только!!!!

Так вот скажите мне кто-нибудь что ЭТО было? :ph34r: :blink: Поддельный бальзам или реакция на него такая? Почему тогда у меня руку пекло, как от сильного ожога? А уж я не представляю как было больно дочери, с ее нежной кожицей!!!! Куда бежать и с кем ругаться? В аптеку?

Я в шоке!!!!

В аптеку бессмысленно.

Выговор врачу что не предупредил об алергической реакции и вам что не проверили на себе.

Доченьку действительно жаль, в сл.раз проверяйте на себе.

Поделиться сообщением

растираю им пятки во время простуды, ни плача ни жжения не было. :dntknw: но мажу чистым Барсучим жиром, который пить можно.

а красный перец в составе долже был заставить задуматься.

Поделиться сообщением

ИМХО - читать самим как минимум аннотацию к препарату, а как максимум перед применением гуглить название и читать несколько источников на эту тему. Про врачей, особенно участковых и дежурных согласна с тем, что нужно их назначения перепроверять...

Поделиться сообщением

ругаться только на себя <_< вы на состав не смотрели, перед тем, как мазать??? и на нем не написано, с какого возраста и на какие места его можно применять? барсучий жир продается в чистом виде, без всякого перца, и, как полностью натурпродукт может вызвать дикую аллергию у ребенка. поэтому ВСЕ мази с натуральными компонентами сначала наносят на небольшой участок кожи (тест на аллергию)

и еще, на будущее...никогда не воспринимайте слова педиатра (особенно участкового) как истину в последней инстанции. учитесь думать.

На состав конечно, смотрела. Я и понятия не имела, что на барсучий жир бывает аллергия....В инструкции никаких особых пометок на этот счет тоже не было :angry:

Про возраст написано, желательно не применять до 3-х лет....А чем тогда ребенка растереть можно? Для согрева?

Поделиться сообщением

На состав конечно, смотрела. Я и понятия не имела, что на барсучий жир бывает аллергия....В инструкции никаких особых пометок на этот счет тоже не было :angry:

Про возраст написано, желательно не применять до 3-х лет....А чем тогда ребенка растереть можно? Для согрева?

зачем же тогда надо было пользоваться..не пойму.. :ph34r:

Поделиться сообщением

Я покупала пульмекс мазь. Нам был год,мы так лечили сопли: пульмекс на грудь и спину на ночь,звёздочка или сухая горчица на стопы,аквамарис и каланхоэ. У нас сопли были за полтора года 3 раза---------таким методом за 8-9 дней всё проходило.

Поделиться сообщением

Странно, наверное все ж подделка - постоянно пользуюсь мазью барсучок детский, а в последний раз попросила Барсучок, а дома рассмотрела - барсучка! :lol: Никогда такой реакции не было, хотя перец там наверняка был, т.к. однажды намазав сына потерла себе глаза - не обрадовалась. наблюдался ЛЕГКИЙ согревающий эффект. Нам эту мазь тоже в поликлиннике педиатр посоветовала. Мне кажется - отличное средство от соплей и кашля + сухую горчицу на ночь в носочки. Или может Вы для взрослых купили, а Вам надо было именно детский попросить?

Поделиться сообщением

зачем же тогда надо было пользоваться..не пойму.. :ph34r:

Педиатр назначила. Поэтому и использовала. Как она объяснила для таких маленьких нет ничего для растирания, а этот Барсучок наиболее безопасный и эффективный...хотя и рекомендуют только с 3-х лет....Но у меня так руку пекло, что я думаю и 3-х летний ребенок вряд ли бы вытерпел это....

Странно, наверное все ж подделка - постоянно пользуюсь мазью барсучок детский, а в последний раз попросила Барсучок, а дома рассмотрела - барсучка! :lol: Никогда такой реакции не было, хотя перец там наверняка был, т.к. однажды намазав сына потерла себе глаза - не обрадовалась. наблюдался ЛЕГКИЙ согревающий эффект. Нам эту мазь тоже в поликлиннике педиатр посоветовала. Мне кажется - отличное средство от соплей и кашля + сухую горчицу на ночь в носочки. Или может Вы для взрослых купили, а Вам надо было именно детский попросить?

У меня тоже есть серъезные основания предполагать, что нам продали подделку. Наверное все же придется обратиться в Се*мейную ап*теку для возврата денег. Или сразу в Роспотребнадзор....

Нет точно - Барсучок был детский :angry: :ph34r: ....

Поделиться сообщением

Я покупала пульмекс мазь. Нам был год,мы так лечили сопли: пульмекс на грудь и спину на ночь,звёздочка или сухая горчица на стопы,аквамарис и каланхоэ. У нас сопли были за полтора года 3 раза---------таким методом за 8-9 дней всё проходило.

Подскажите, а что в составе пульмекса? Он тоже после 3-х лет рекомендуется?

Поделиться сообщением

Нам тоже как-то рекомендовали его. Но дочке было 7 месяцев - а там написано с 3 лет. Поэтому компресс и легкий массаж груди. Для того чтобы мокрота отходила.

Поделиться сообщением

Нам тоже как-то рекомендовали его. Но дочке было 7 месяцев - а там написано с 3 лет. Поэтому компресс и легкий массаж груди. Для того чтобы мокрота отходила.

Компресс какой? Из чего?

Поделиться сообщением

Подскажите, а что в составе пульмекса? Он тоже после 3-х лет рекомендуется?

Посмотрите здесь. С 6 месяцев до 3 лет.

Это пульмекс бэби, а есть просто взрослый - он с 3 лет.

Поделиться сообщением

Посмотрите здесь. С 6 месяцев до 3 лет.

Да, прочитала. Он отхаркивающий, а нам именно разогревающего характера надо....

Поделиться сообщением

+1

мы тоже пользовались барсучкой(ну и название). Никаких побочных эффектов не наблюдалось. Мелкому был годик

Поделиться сообщением

Но если не лечить - то можно до хронического насморка затянуть. А это не есть гуд.

Компресс - водочный.

Поделиться сообщением

Гость Felicity
Компресс - водочный.

вы что.никакой водки,никакого спирта!

интоксикацию можно получить,спирт очень хорошо впитывается в кожу ребенка и может привести к отравлению!

Поделиться сообщением

Но если не лечить - то можно до хронического насморка затянуть. А это не есть гуд.

Компресс - водочный.

Все эти зверства - отвлекающие процедуры. Это не лечение. :beee:

Поделиться сообщением

Гость BeLanka

Мы тоже до 3 лет неоднократно пользовались "Барсучком", но в составе не было перца. И в инструкции было написано про возможные аллергические реакции. Еще покупала крем "Медвежонок" с медвежьим жиром. Себе натирала стопы, но так и не почувствовала эффекта. А ребенку натирала между лопатками, грудку и стопы. Как мне сказала врач: ребенку, особенно до 3 лет надо брать этого крема с горошинку!!!

А реакция у вас 100% не на жир барсучий , а на красный жгучий перец. Я, когда ездила в горы зимой, чтобы не замерзнуть покупала себе крем согревающий для ног со жгучим перцем. Ногам было жарко 2 суток, хоть сапоги снимай. Чем дольше ходила, чем жарче было ногам!!! :)

Для согрева просто растирала стопы с обычным кремом (массаж) и одевала ребенку шерстяные носки. Можно в носочки горчичный порошок насыпать. Хорошо греет.

Я еще ребенка растираю маслом с добавлением 1 капли эфирного масла (масло в зависимости от проблемы). Но эфирные масла не все можно для детей использовать. И тоже для начала типа пробы делать: аромалампу зажигать в комнате.

Поделиться сообщением

вы что.никакой водки,никакого спирта!

интоксикацию можно получить,спирт очень хорошо впитывается в кожу ребенка и может привести к отравлению!

А нам один врач говорил, что растирание водкой ну просто незаменимо и ничего лучше нет, а другой, что ни в коем случае нельзя водкой растирать ребенка. Водка проникает через поры и как итог -самое настоящее отравление

Мы никогда не делали и не собираемся. :beee:

Поделиться сообщением

+1

мы тоже пользовались барсучкой(ну и название). Никаких побочных эффектов не наблюдалось. Мелкому был годик

Странно. У меня именно барсучок (изготовитель ООО "Д*ина+"), а не барсучка....

Поделиться сообщением

Гость Felicity
А нам один врач говорил, что растирание водкой ну просто незаменимо и ничего лучше нет

я тоже подобную ерунду слышала от врача, и была в шоке

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...