Перейти к публикации
Jarstis

Мы во Франции

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

Открыл вот тему, так как знаю уже нескольких знакомых рожиц из Кёнига, осевших на нашей, пропитанной вином и любовью земле, которые стесняются тут отписаться )) Номера 39 региона, нет - нет, да мелькнут перед глазами - приятно, аж мурашки по коже. Вот и недавно, рулю я в понедельник, 17 августа из славного, но запущенного дальше некуда города Монпелье, что на юге Франции в свой Марсель. А9, пробки перед каждым пеажем (такая засада на дороге, где дерут денежку за проезд, прямо как на моей родной Куршской косе, только за 100 руб налом тут фиг проскочишь, ибо зловредный шлагбаум поднимается автоматически только после поступления платежа в компьютер), температура чуть за 40, вообщем рай при жизни, если холодная минералка под рукой есть )

И тут со мной равняются 2 роскошных седана с российскими номерами. Сидящий рядом менеджер (негр по национальности ¨¨) сползает с сиденья в умилении за мою процветающую Родину и её отдельно взятых представителей. И тут ... o la la ... так то ж НАШИ, Кёниг и его лучшие люди во всей красе: чёрный S450 с номерами о100оо39, уверен, известен большинству земляков (я то уже отстал от жизни, во Франции с 2004 и кому сейчас отдают честь за тонированными, не сильно так, стёклами, понятия не имею, так что не пинайте тут сильно) и симпатяга серебристый LS430, номера тоже не для дворников ) В умилении машу всеми лапами, почти вываливаясь в окошко и рискуя впилиться во впереди ползущий тарантас с бабушкой за рулём, ору во всю глотку "Слава Кёнигу" ... 0 внимания :unsure: обидно ло слёз ))) Лишь дама на заднем сиденьи мне приветливо махнула рукой, а вот страхолюдная блондинка в фантастически дорогих уродских очках только отвернулась... водитель был серьёзен и на глупости внимание не обращал ))) Но где наша не пропадала! Остался ведь Лексус! В схватке New Iveco vs Lexus победила таки старушка на тарантасе, которая перестроилась в пробке на его полосу ))) Догоняем ... ))))) Опа! Симпатяга мальчуган (кто говорил, что у богатых дети - уроды??), широкоплечий мужичок за рулём и красивая женщина на заднем сиденьи, причём уверен, что видел её в Калининграде не один раз. В очередной раз подтвердилась старая истина: калининградцы, настоящие калининградцы, и Африке, тьфу, во Франции не меняются! :yes: Обменяться получилось всего парой фраз, но какой кайф!!! Уверен, что и они и их затонированные друзья из S класса добрались до дома благополучно. А всем остальным хочу сказать: "Земляки, приезжайте во Францию. Страна дикая: порядка, обворожительных женщин и ГАИ нет, на шашлык не выехать, но такая КРАСИВАЯ. А на Лазурном берегу вода в море и в самом деле, лазурного цвета.

Спасибо всем, кто эту писанину до конца дочитал

P.S. Земляки, живущие неподалёку могут смело набирать 0650941783. Если не ответил, значит в тоннеле или сплю, не пугаемся французского автоответчика, оставляем мессаж.

Поделиться сообщением

Гость Milly111

Jarstis, ГАИ там нет, но есть полиция, которой, если что, на лапу не дашь, а штрафы такие что мало не покажется (мне ли вам говорить об этом) ;)

Про женщин не совсем согласна. Наши красивее, да, но у француженок такой шарм, что порой перевешивает красоту. Да и натуральнее они, и увереннее.

"(негр по национальности ЁЁ)"(с) - класс! :D

Где там у вас в Марселе самый вкусный буябес готовят?

Поделиться сообщением

На самом деле, что про полицию, что про француженок - это всё байки )) Вы знаете того, кто пытался дать? И я нет )) А француженки ... Шарм ... в русском понимании и во французском, это - абсолютно разные вещи. А что такое "буябес"???? Я, не так чтобы уж очень гурман, но кебаб от профитролей всегда отличаю. А если серьёзно, то никогда не встречал такое блюдо здесь

Поделиться сообщением

Гость Milly111
На самом деле, что про полицию, что про француженок - это всё байки )) Вы знаете того, кто пытался дать? И я нет )) А француженки ... Шарм ... в русском понимании и во французском, это - абсолютно разные вещи. А что такое "буябес"???? Я, не так чтобы уж очень гурман, но кебаб от профитролей всегда отличаю. А если серьёзно, то никогда не встречал такое блюдо здесь

Суп из нескольких сортов рыбы. Говорят что настоящий только в Марселе :)

Поделиться сообщением

Суп из нескольких сортов рыбы. Говорят что настоящий только в Марселе :)

очень вкусный этот самый буябез на Корсике. Если не ошибаюсь, это корсиканское нац блюдо.

Поделиться сообщением

Гость gloria_mundi

Мне кажется, все-таки не корсиканское. :)

но очень вкусная штука. из Марселя. :)

Поделиться сообщением

Да...с вежливостью водителей мерседесов у нас грустно...понимаю тебя.

Про Мерседес ... там не было ни грубости ни вежливости ... просто все шишки наши за границей, как ни странно, очень боятся глаз, которые их знают. Как я уже говорил, я не знаю, кто СЕЙЧАС владелец номера о100оо, может быть сам Боос. При мне владельцы менялись дважды. Просто сомнительно, что на Лазурный берег отправился такой автомобиль в служмордаю командировку. Да и рулил этим тарантасом упитанный карапуз с довольной сытой физиономией. Они все на одно лицо, как дебилы, встретив где то - можно попутать. В 90 так братки выглядели

Поделиться сообщением

Привет землякам.

Прилетал в родной Кёниг на пару дней и отписываюсь. Народ, что вы с городом сделали? Где парк напротив "Океана"? Пипец, только в Раше торговые центры такого размера строятся в самом сердце города, а не за Окружной. Но с каких пор мой самый любимый город стал походить на Рашу? Я с ходу назову пару тройку парков в совсем не туристическом Марселе. Рядом с одним я и живу. Я куда людям выйти с детьми? Жопчикас... :angry:

В аэропорту вроде и кафешек тьма, а нормально поесть негде. Наверх, похоже, перекочевала какая то советская столовая. Предлагают какую то хреновину сомнительного вида.

Сумку по прилёту оставить можно только на Южном вокзале, где камера хранения закрывается вечером. Хоть предупредили и на том спасибо :)

Вот новые гостиницы порадовали. Уютные, WiFi и завтраки отличные в тех двух, где спал. Понравилось искренно :rolleyes:

Со смертью КД Авиа, летать стало дорого. За билет до Питера в день отлёта заплатил почти две сотни евриков. Походу, у вас, земляки, зарплаты подросли, так как самолёт летел битком.

Но всё равно улетал с грустью: люблю мой город даже в том виде, в котором его оставил Боос. Эти граждане приходят и уходят, а дух Кёнига в сердцах тех, кто в нём родился.

Всем землякам, едущим на Лазурный берег - вэлком. В личку всегда всем отвечаю.

Поделиться сообщением

Встретил тут давеча в славном городке Cap D'Agde (он известен как "город голых") двух милых девочек из Калининграда. Таню и Дашеньку. Таня - помощник прокурора нашего славного города. Какого района - не скажу )) Часть города отдана нудистам, которые живут там совсем без одежды: то бишь: в булочную, в банк и просто погонять на велике мы выходим в том, в чём нас мать родила. Попасть туда простому смертному не так просто: нужно иметь место для проживания - иначе строгие секьюрити отправят подальше :yes: Танюша - (страсть как хороша) имеет свою квартирку там и наведывается два раза в год. Даша, по ходу, на хвост падает ибо подозрительно смахивает на студенку )) Почему я не пошёл в прокуратуру в своё время? Бегал бы сейчас утром по променаду с Танюшей напару ))) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вы бы по-больше рассказывали про Францию. Я просто ею болею. Учить французский стала просто так, от скуки, но он мне как родной оказался. Мечта пока остается мечтой, но мы туда обязательно переберёмся!!!

Поделиться сообщением

Гость belochnyi

Привет всем! а мы с женихом собираемся переехать во Францию, план весьма туманен, единственное точно - он будет учиться в школе кулинарного искусства в Париже. курсы стоят дорого, но они того стоят! где жить,где работать - понятия не имею! знакомых и друзей там нет(ну, разве что кроме автора темы :blush2:), французского не знаю, знаю английский. я вроде жен декабристов!...... но Европу страсть как люблю и трудностей мы не боимся! жених мог бы работать поваром(тем более, что параллельно будет учиться чуть ли не на самых престижных курсах), или официантом, барменом;я - могу администратором, горничной, официантом,или подмастерьем в мастерской(шью классно из кожи), у нас рекомендации на английском хорошие...... В общем, может Вы, калининградцы-ныне-жители-Франции словом добрым поможете, чего присоветуете? буду очень благодарна!

Поделиться сообщением

а мы в Париж на новый год собираемся,посмотрю на них,на ентих парижанок:)))))

парижанки, белые которые и молодые очень симпатичные,а вот афроамериканки не очень :lol:

Поделиться сообщением

Jarstis спасибо за такую тему,очень приятно почитать,определенные воспоминания всплывают.Рад, что есть еще такие люди,которые уехав отсюда,не стараются вычеркнуть прошлое из своей жизни,какое оно б ни было.Пиши почаще интересно почитать :yes:

Поделиться сообщением

Гость kipriona

Здравствуй, земляк :)

мы с коллегой собираемся в Париж и Италию на майские, будем заниматься туризмом, фотографировать себя и других :) Но еще для себя я решила, что попозже поеду по провинции , хочу посмотреть лавандовые поля и замки. :)

Если вы бываете в Париже, можно там пересечься :) Если еще и можете посоветовать атмосферные места, будем признательны :)

Поделиться сообщением

Ребятушки, срочно нужна ваша помощь. Собрались с подругой съездить в Париж, нам предложили следующие отели Friend's Hostel и

Hotel des Olympiades, подскажите, они далеко находятся от центра? Либо есть смысл взять отель по-ближе например Baby Hotel. Будем очень благодарны!!!!

Поделиться сообщением

Ребятушки, срочно нужна ваша помощь. Собрались с подругой съездить в Париж, нам предложили следующие отели Friend's Hostel и

Hotel des Olympiades, подскажите, они далеко находятся от центра? Либо есть смысл взять отель по-ближе например Baby Hotel. Будем очень благодарны!!!!

Кармен, глянь через гугл :-)

Поделиться сообщением

ты чего хвастаешься? :lol:

Поделиться сообщением

Кармен, глянь через гугл :-)

Да, Федь, уже все гуглы, все яндексы просмотрели!!! Голова кругом уже!

Поделиться сообщением

Привет всем! Не заглядывал на форум с Нового года (не подумайте плохого, елку вынес) :rolleyes: и если бы Carmen2x07 не отписалась бы в личку, не зашёл бы и до лета: работа навалилась...

Отвечаю:

по поводу Хостела: сам по себе он не страхолюдный, жить можно и от центра не катастрофично далеко, но район опасный: Бульвар де ла Шапель - это как раз граница чёрного Парижа и арабского 93 региона (Подпарижье). Ночью там задница, простите за мой французский )))

Имеет большой плюс: он совсем рядом от всех злачных мест как Мулен Руж и клуб геев "Локо" (мало ли, кому нужно)

Второй - тоже почти хостел, но на Монмартре. Место симпатичное, почти сердце Парижа, правда сам хостел отстойный.

Нафик вам вообще хостелы?????

kipriona: Обязательно всё расскажу, связывайтесь напрямую через Скайп: ник: jarstis или через телефон: +33699737346 (смс идут от всех операторов, кроме Мегафона).

belochnyi: ответ будет грустный. Курсы во Франции, вне зависимости от количества вбуханных денег, права на работу не дают. Обучаемый получит временный вид на жительство Carte de Sejour на время обучения. Формально, официальный супруг обучаемого может попросить визу на время обучения супруга. Проблема в другом: её получение связано с огромными сроками рассмотрения, которые часто занимают весь срок обучения любимой половины :angry: но попытать счастья можно.

Но даже получение визы Вам ничего не даст, так как во Франции студенты не имеют право на работу и, тем более, не имеют его члены их семей. После обучения право на работу также не выдаётся. Студенты имеют право на короткий стаж, который неоплачивается совсем или оплачивается смешными деньгами. Нелегальную работу можно не искать по нескольким причинам: во первых, не возьмут по причине отсутствия бумажек (если ловят, то владелец компании сядет: тут это уголовное преступление, а не административное нарушение как, например, в Испании, где могут штрафом ограничиться); а во вторых, конкуренция дикая...

Хотя, если парень талантлив на кухне, то у него будет шанс: французы ценят хорошую кухню, почему не попробовать.

Всех с наступившей весной :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...