Перейти к публикации
i7667

Климакс

Рекомендованные сообщения

Кто как спасается?

Мне 52, года два уже это состояние невероятно отравляет жизнь. Позади 3 лапароскопических операции с промежутками 2-3 года (поликистоз). С грудью тоже проблемы, состою на учете у маммолога.

Витаминно-гормональное - противопаказано.

Из дома выхожу редко и на небольшие растояния. Частые приливы - до полуобморочного состояния: в жар - пот в три ручья, в холод - сижу под одеялами.

Пробовала пить Ци-клим и Дюфастон, стало хуже - бросила. Почти пол года каждый день по часу усиленно занимаюсь зарядкой - перестало мучить учащенное сердцебиение.

Есть ли у кого опыт обращения к специалистам? Каковы результаты?

Поделиться сообщением

Гость nalin
Кто как спасается?

Мне 52, года два уже это состояние невероятно отравляет жизнь. Позади 3 лапароскопических операции с промежутками 2-3 года (поликистоз). С грудью тоже проблемы, состою на учете у маммолога.

Витаминно-гормональное - противопаказано.

Из дома выхожу редко и на небольшие растояния. Частые приливы - до полуобморочного состояния: в жар - пот в три ручья, в холод - сижу под одеялами.

Пробовала пить Ци-клим и Дюфастон, стало хуже - бросила. Почти пол года каждый день по часу усиленно занимаюсь зарядкой - перестало мучить учащенное сердцебиение.

Есть ли у кого опыт обращения к специалистам? Каковы результаты?

Неужели никто не отзовется? Я тоже уже второй год мучаюсь, жду, говорят должно пойти. Устала - сил нет!

Поделиться сообщением

Неужели никто не отзовется? Я тоже уже второй год мучаюсь, жду, говорят должно пойти. Устала - сил нет!

Я тоже несколько лет мучаюсь ,у каких врачей только не лечилась,было два выскабливания,а про жар и озноб я уж молчу,сильно страдает вегетососуд,дистония,кружится голова,последнее что принимала Бонисан ,немного приливы снял,может еще кто подскажет,не молчите бабоньки,плиз, :unsure:

Поделиться сообщением

Я тоже несколько лет мучаюсь ,у каких врачей только не лечилась,было два выскабливания,а про жар и озноб я уж молчу,сильно страдает вегетососуд,дистония,кружится голова,последнее что принимала Бонисан ,немного приливы снял,может еще кто подскажет,не молчите бабоньки,плиз, unsure.gif

Девочки, у меня такое счастье недавно, с поликистозом замучалась, правда, пила 3 мес. дюфастон, немного стало получше.Бросила - картина маслом, что называется. Приливы-отливы не дают спать. Знакомая говорит, что пила пол года какие-то БАДЫ, очень хвалила, но я как-то не решусь еще их принимать. И так лекарствами запичкана. Узнаю, напишу название. А еще есть специализированный магазинчик на остановке, где центральная аптека, на Черняховского (противоположная сторона), там БАДЫ из Новосибирска продают, говорят сотрудницы, что очень неплохо там подберут и посоветуют. Я все раздумываю...

Поделиться сообщением

Девочки, у меня такое счастье недавно, с поликистозом замучалась, правда, пила 3 мес. дюфастон, немного стало получше.Бросила - картина маслом, что называется. Приливы-отливы не дают спать. Знакомая говорит, что пила пол года какие-то БАДЫ, очень хвалила, но я как-то не решусь еще их принимать. И так лекарствами запичкана. Узнаю, напишу название. А еще есть специализированный магазинчик на остановке, где центральная аптека, на Черняховского (противоположная сторона), там БАДЫ из Новосибирска продают, говорят сотрудницы, что очень неплохо там подберут и посоветуют. Я все раздумываю...

Дюфастон это гармоны? Почему бросили? Я вот какие травы и Бады не перепробовала,ничего не помогает,видимо без гармонов не обойтись.

Поделиться сообщением

Гость galio1944

Попробуйте при климаксе принимать мумие по 0.2г в течение месяца.Через 2-3 месяца кус повторить.

Поделиться сообщением

Что-то женщины с неохотой делятся этими "радостями" и как с ними бороться. Я тоже мучаюсь уже два года, пробовала многое, кроме гормональных средств, т.к. печень болит, больше БАДы употребляю, но толку мало.Это какой-то ужас...

Поделиться сообщением

В самом начале пила Менопейз.Помогал очень хорошо, сейчас нет, хотя маммолог посоветовала обмануть организм, пыталась, не получилось. Далее пила изовон, помог на один месяц, была нормальным человеком. Далее иноклим и менопейз, стало легче, могу выходить на улицу , заходить в магазины.

Поделиться сообщением

Гость Tomma

У меня маман применяла Клималанин, приливы ушли, стало лучше ей.

Поделиться сообщением

Гость teliba

У меня все начиналось со сбоя менструального цикла. А потом приливы, нервозность, потливость и приливы жара. Могут симптомы проявляться по очереди, или всем букетом сразу. В общем у всех по-разному протекает менопауза. Поверьте, когда климакс начнётся, вы это поймете. Начинать можно с гомеопатии самостоятельно, это не гормоны, вот с ними проблем побольше.Я пила Климафит-911, и очень довольна. Только после анализов назначают гормоны, побочек вагон.

Поделиться сообщением

Добрых дней! Нашла все-таки тему) Маме тут подруга активно менсе советует от проявлений климакса (а у мамы там полный комплект: и приливы и бессонница и настроение скачет в разных направлениях). Вот, собсно, вопрос: никто про витамины эти не слышал? может кто пил?

ps давайте только так. Про врачей я знаю, про самолечение тоже. Но загнать, извините за выражение, к врачу женщину в климаксе против её воли - та еще затея

Поделиться сообщением

@Sane4ka7, я погуглила, описание мне нравится очень. Действуют быстро, витаминов в составе много, есть фитоэстрогены и аминокислоты. Если будете пробовать, отпишитесь о результатах)) 

Поделиться сообщением

Дорогие женщины, период менопаузального перехода и собственно менопаузы может сопровождаться целым комплексном "неприятных" симптомов. Это и изматывающие "приливы", и бессоница. потливость, нервозность, нарушения сна, портятся отношения с партнером и детьми, значительно страдает качество жизни. 

К отдаленным последствиям возрастного гормонального дефицита относятся нарушения со стороны слизистой влагалища (сухость, боли при половом контакте) и мочевого пузыря (неудержание и недержание мочи), повышается риск развития инфаркта и инсульта, метаболический синдром ("ничего не ем и поправляюсь"), снижение прочности костной ткани (остеопороз, артрозы), нарушения со сторону центральной нервной системы (вплоть до старческого слабоумия).

Избежать всего этого вам позволит только правильно подобранная врачом гинекологом-эндокринологом менопаузальная гормонотерапия. Никакие витамины, БАДы, гомеопатические средства не окажут полного эффективного профилактического и лечебного эффекта.

Не упускайте возможности современной медицины, НО прием препаратов эффективен при своевременном начале.

Для ответа на ваши вопросы вы можете обратиться в женскую консультацию Центрального района (ул. Чекистов 47 А, тел. 21-74-29) на прием к врачу гинекологу-эндокринологу Коваль Алене Владимировне.

При записи на прием через участкового гинеколога-прием бесплатный, по полису ОМС. Без предварительной записи прием проводится на платной основе

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Утренняя зарядка – отличный вариант для поддержания активности в пожилом возрасте. Пенсия – не то время, когда можно перестать заботиться о себе и своем внешнем виде. Поддерживайте тонус мышц, благодаря этому вы будете чувствовать себя лучше и станете позитивнее. Спортом необходимо заниматься людям всех возрастов. Особенно пенсионерам, чтобы не дать ослабнуть мышцам и погрузиться в депрессию. Как и при каких условиях её проводить хорошо написано здесь

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый день! У моей свекрови были жуткие сухость и жжение, приливы тоже мучили, помимо этого еще опущение шейки матки было 2-й степени, врачи уже грозили операцией. И тут по воле Бога одна знакомая посоветовала пойти на занятия, где при помощи интсруктора и специального тренажера развивают интимные мышцы. Так вот через 3 недели занятий недержание, сухость и приливы исчезли полностью, а еще через 2 месяца шейка матки встала на место. Когда свекровь пришла на осмотр, врач поставил ей пятерку и очень удивилась, что такой эффект можно получить без лекарств. После этого и я пошла на эти занятия, тк после вторых родов хотелось привести свои мышцы влагалища в норму, уж очень неприятно было заниматься любовью, да и либидо на 0 было, теперь все просто волшебно, чувствую себя на 20 лет там:). Если хотите могу поделиться контактами, пишите в личку.

Поделиться сообщением

К сожалению, может быть такое, что ничего и не поможет. Особенно жутко, когда гормональная терапия противопоказана. Тогда симптомы климакса могут просто с ума свести. Знакомые по-разному все справляются, кто гормонами, кто бадами, кто-то фитоэстрогенами, а кто-то просто зарядками и физ упражнениями, йогой. Все индивидуально. Я лишь могу порекомендовать вам сходить к врачу и насчет климакса именно с ним поговорить. Могут назначить такие препараты, как Климаксан, Эстровэл, Ременс и другие.

Поделиться сообщением

У меня у мамы климакс несколько лет . Она пропивает раз в год негормональный препарат Климафит 911, содержит фитоэстрогены, и витамины. постепенно симптомы климакса уходит. Мама и в весе не набрала, стала намного спокойнее.

Поделиться сообщением

На самом деле при климаксе https://zaberemenet-pri-klimakse.ru/sovetyi-vracha-pri-klimakse.html достаточно лишь поменять образ жизни, поменять питание и вы почувствуете облегчение. Гормональная терапия будет не лишней. Но только самостоятельно себе не назначайте средства.

Поделиться сообщением

от климакса отлично помогает Лигнариус, это фитоэстрогены, выравнивает гормональный фон, уменьшает приливы, потливость, настроение ровное, поэтому точно могу сказать, что препарат работает

Поделиться сообщением

Я потихоньку приближаюсь к этому состоянию, гинеколог назначил мне сдать анализы на гормоны. После результатов назначил препарат Климонорм

Поделиться сообщением

06.07.2019 в 18:06, Alla Litvin сказал:

Я вот тоже дохожу до рубежа предменопаузы и мне интересно как все начинается? Как идут месячные https://how-to-restore-the-menstrual-cycle.ru/premenopauza-i-mesyachnyie.html или вовсе пропадают? И когда стоит идти к врачу вообще?

Я в климаксе уже давно. У меня всё началось моментально, т.е. сижу себе на работе и вдруг почувствовала горячую волну откуда-то из живота к лицу. Я сразу поняла, что - всё! Расстроилась ужасно! Месячные тоже просто прекратились и всё. Меня не мучили ни потливость, ни плаксивость, ни бессонница - ну в общем никаких других симптомов, кроме приливов. Никаких препаратов не принимала. Вес не набрала. В общем, всё прошло легко, но кожа из жирной постепенно стала сухой, волосы стали хуже.

Поделиться сообщением

• Создать...