Перейти к публикации
Гость Life Style

Крыски

Рекомендованные сообщения

Гость Ioulia

Всем привет)

Давненько я здесь не появлялась... К сожалению два моих любимых хвостатика ушли на радугу под новый год... После чего я зареклась больше не заводить крысок, уж слишком мало они живут(( Тяжело терять малышей ставших членами семьи. Но вот прошло некоторое время и, зайдя в зоомагазин за кормом кошке, я увидела ЕЕ) (фото вложу позже) Сонечку - очаровательную маленькую хасочку))). Ну  естественно не удержалась. Но, как это часто бывает в зоомагазинах, наша малышка оказалась "киндер-сюрпризом" и сегодня осчастливила нас потомством. Пока видела двоих, но подозреваю, что их больше.

В связи с этим у меня есть два вопроса)

1. Подскажите мне, есть ли какие то особенно важные моменты в выращивании крысят, которые обязательно нужно знать? Дело в том, что сталкиваюсь с этим впервые. До этого были только пацаны.

2. И второй вопрос) Если кто-нибудь хочет взять себе очаровательного хасенка, обязательно пишите) К сожалению пол пока не знаю. Как подрастут, обязательно выложу фото.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость Ioulia

Девчата... я в замешательстве... то ли со зрением что-то, то ли с головой... Крысенок оказался один... Такое бывает? Может крыса родить только одного детеныша?

Поделиться сообщением

Девчата... я в замешательстве... то ли со зрением что-то, то ли с головой... Крысенок оказался один... Такое бывает? Может крыса родить только одного детеныша?

Есть вариант, что крыса, пардон, съела детеныша. Например, малыш оказался нежизнеспособен и скончался, а она его того... Не знаю, едят ли крысы живое потомство (кто знает, поправьте), но вот мертых - вполне.

Поделиться сообщением

Гость Ioulia

Есть вариант, что крыса, пардон, съела детеныша. Например, малыш оказался нежизнеспособен и скончался, а она его того... Не знаю, едят ли крысы живое потомство (кто знает, поправьте), но вот мертых - вполне.

Была такая мысль... Но мне кажется, что хоть какие то следы его пребывания были бы,но в клетке все чисто и даже бумага, которую она себе в гнездо натаскала.

Поделиться сообщением

Была такая мысль... Но мне кажется, что хоть какие то следы его пребывания были бы,но в клетке все чисто и даже бумага, которую она себе в гнездо натаскала.

крыски и живых детенышей могут слопать и следов не останется...

Поделиться сообщением

вот и мы решили снова завести крысок. на рынке брать не хочу. у кого-нибудь есть может? две девочки. если есть беленькая ваще замечательно))) клетку мы купим, но мало ли, может у кого стоит ненужная, так мы бы и забрали по приемлемой цене :blush2:

Поделиться сообщением

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, как имя-отчество ратолога Полозовой из БК, то не запомнили, а переспросить неудобно(. Буду очень благодарна.

Поделиться сообщением

Гость Анна Каренина

Поделитесь, пожалуйста, какие витамины крыскам покупаете? И где? Я раньше заказывала "Фитоэлиту" через "Бегемот", но у них в последнее время вообще ничего нет, даже, говорят, в прайсах нет. =(

Поделиться сообщением

У меня всё еще стоит ненужная клеточка, даже две. После моих девчонок. Пишите, кому надо.
А врача по крыскам я бы рекомендовала Скоморовского Кирилла Александровича из 39 жизней.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А у нас ожидаются красотки)

Ждете пополнения?! ;) Есть желание снова завести крысодевочку :) 

Поделиться сообщением

Ура!!! У меня снова живут крысявки!!!
Спасибо огромное @Ann39, благодаря ей мои крысодевочки из коммунальной клетки в зоомагазине переехали в отдельные и роскошные хоромы!

11896132_839938646120751_860379456332874

11960140_839938849454064_866926090356878

Ура! Еда!
Девицы так страстно и так жадно набросились на еду, что можно было подумать их забрали из подвала, а не приличного  зоомагазина.
Или же, там в клетке оставалось ещё 4 пацана и девам просто еды и вкусняшек доставалось мало.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость Света Бобылева

Если у кого ожидается пополнение с удовольствием приобрели бы двух крысулек-красотулек)

Поделиться сообщением

Если у кого ожидается пополнение с удовольствием приобрели бы двух крысулек-красотулек

Вы именно девочек хотите? Просто в магазине, где я на прошлой неделе своих красавиц покупала, оставались невероятно классные пацаны, причем выводок от домашних крыс самой хозяйки магазина.
Крысявки ласковые, к рукам приручены.
Если нужно - дам координаты в ЛС

Поделиться сообщением

Гость Света Бобылева

Вы именно девочек хотите? Просто в магазине, где я на прошлой неделе своих красавиц покупала, оставались невероятно классные пацаны, причем выводок от домашних крыс самой хозяйки магазина.

Крысявки ласковые, к рукам приручены.

Если нужно - дам координаты в ЛС

Спасибо, мы на девочек уже настроились.В зоомагазины звонила вроде есть но хотелось бы от заводчиков забрать.

Поделиться сообщением

Гость Света Бобылева

Куплю недорого клетку для крысюшек.

Поделиться сообщением

Куплю недорого клетку для крысюшек.

У меня есть клетка, б/у, 2 раза по 2 крысы жили, потрепанная, но все целое, может только поилку докупить придется. 2 этажа, лесенка и пружина. Есть еще колесо, но мои крысы его не использовали. Могу отдать бесплатно. Вы мне скажите, если интересно, я завтра днем в подвал съезжу заберу.

Поделиться сообщением

Гость Света Бобылева

Да, очень интересно, ,скажите откуда и когда можно будет забрать.

Поделиться сообщением

Девочки, а у нас в городе кто-нибудь разводит крысок рексов, хаски, дамбо и т.д.?
И есть ли у кого опыт покупки животного из другого города (резервирование, доставка)?

Поделиться сообщением

@sOLe, ой, я и не видела, что мне писалось :)
Рада, что клетка в хороших руках. И девочки точно такие же, как были у меня...

Ещё одна небольшая клеточка есть, могу отдать, если кому надо. Одноэтажная.

@Persyk, У нас котёнок доставлен грузом карго из Москвы. И резервирование, и доставка. Если Вы про животных вообще :)
Про доставку крыс не знаю.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

f yf crjkmrj yt

@sOLe, ой, я и не видела, что мне писалось :)
Рада, что клетка в хороших руках. И девочки точно такие же, как были у меня...

Ещё одна небольшая клеточка есть, могу отдать, если кому надо. Одноэтажная.

@Persyk, У нас котёнок доставлен грузом карго из Москвы. И резервирование, и доставка. Если Вы про животных вообще :)
Про доставку крыс не знаю.

А насколько небольшая клеточка? Можно бронь пока ? :)
Грузом карго это как? Мне несколько раз передавали через проводников передачи. Мелких животных иногда так отправляют, но у меня нет "своего" проводника ))))  А видела, что иногда при продаже пишут, что передадут с проводником покупателя ((

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...