Перейти к публикации
Гость Life Style

Крыски

Рекомендованные сообщения

esta

Опытные крысоводы, посоветуйте, как быть. Из всех домашних животных предпочитаю именно крысок. Когда-то в далеком детстве папа принес крысенка, купленного на рынке. Прожили с ним пару месяцев душа в душу - залазил с пола по ноге и на шею, облизывал меня, в общем была любовь у нас)) Когда крысенок неожиданно помер, для меня стало это большой трагедией(( К сожалению, мама боялась крыс и больше завести уже не дала. Но разговор не совсем об этом. С того момента мечтаю о крысявочке, как по мне, так идеальный питомец, больше никого не вижу в этом качеств у себя дома. Сейчас нахожусь в положении, и именно сейчас, почему-то, обострилось желание завести крысюличку, аж неймется. Вопрос такой, заводил ли их кто-то во время беременности, опасно ли это в плане болезней? Перелопатила в надежде на отрицательный ответ кучу сайтов, ничего внятного не нашла. Есть надежда, что у нормального заводчика крысенок будет здоров и беременности ничего не угрожает. Но думаю, может стоит все-таки перетерпеть и спустя, допустим год-полтора обзавестись крысявочкой?

И еще, очень нравится подобный окрас, вроде как поняла, что называется голубой беркшир. Кто-то занимается в Калининграде или в области разведением подобного окраса?4e6b442286bb.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

sOLe

что называется голубой беркшир

Я такого окраса себе девочек на рынке купила. Были вполне здоровые обе. 
Что касается беременности - сложно сказать, всё очень индивидуально. 
Крысы вообще считаются гипоаллергенными животными, у мужа на кошек и собак аллергия проявляется, на крысявок - нет. Дочка тоже свободно с ними целуется :) 
Посоветуйтесь лучше с Вашим лечащим врачом, мне кажется это более правильно будет. 

Поделиться сообщением

Елена Добродеева

Никто не продает парочку однополых крысок, желательно дамбо? Маленьких и ручных...

Поделиться сообщением

kinrob

Привет всем любителям голохвостых! У моей дочки есть крыска. Дочка ищет у кого тоже есть крыска, чтобы дружить, ну и чтобы наша Снежка смогла в своей скучноватой жизни хоть иногда с сородичами пообщаться. К покупке второй крыски, или к тому, чтобы у Снежки появилось потомство, мы с женой не готовы пока...

Есть тут кто-нибудь из балтрайона, у кого дети (начальная, максимум средняя, школа) тоже крысками "болеют"?

Поделиться сообщением

Елена *bvb*

Ищу клетку недорого. Может кто продает  или отдаем для крысят. Наша маленькая совсем. 

Привет всем любителям голохвостых! У моей дочки есть крыска. Дочка ищет у кого тоже есть крыска, чтобы дружить, ну и чтобы наша Снежка смогла в своей скучноватой жизни хоть иногда с сородичами пообщаться. К покупке второй крыски, или к тому, чтобы у Снежки появилось потомство, мы с женой не готовы пока...

Есть тут кто-нибудь из балтрайона, у кого дети (начальная, максимум средняя, школа) тоже крысками "болеют"?

Жаль вы далеко живете! У нас дочка 6 лет и крыска- девочка. Но мы в центральном р-не живем. Тоже были бы не против с кем-то пообщаться и крыс познакомить)))

Поделиться сообщением

sOLe

Ищу клетку недорого. Может кто продает  или отдаем для крысят. Наша маленькая совсем. 

Жаль вы далеко живете! У нас дочка 6 лет и крыска- девочка. Но мы в центральном р-не живем. Тоже были бы не против с кем-то пообщаться и крыс познакомить)))

Честно го8орю - для дружбы не надо :) Крысы, даже однополые, будут достаточно агресси8но себя 8ести.Я покупала 2-ую крыся8ку, когда одна из моих д8ойняшек ушла за радугу, чтобы оста8шейся не так грустно было, и чтобы у самой процесс  потери легче прошел.

Так 8от процесс знакомст8а и приручения около месяца занял, была уже гото8а младшую отда8ать, т.к.драки были. Хотя, делала 8се по пра8илам, стелила 8 отдельную клетку с младшей, подстилку уже с запахом от старшей крысы, знакомила их на нейтральной территории, пресекала агрессию старшей.

И то... месяц! Пока успокоились обе, и то, потом младшая периодически старшей "мстила" за трудное детст8о, кусала ту исподтишка.

А тут.. чужие со8ершенно крысы...

Для размножения - ещё соглашусь,можно к крысюку на случку при8езти, и то... знакомить осторожно.

А дружба - или за8одите уже пару, приручайте и тогда им будет комфортно, или крыся8ка 8полне себе будет до8ольст8о8аться общением с 8ами. Чаще берите на руки, играйте и балуйтесь с ней.

Поделиться сообщением

q751

Здравствуйте! Хочу приобрести крысу. С чего начать?

Поделиться сообщением

sOLe

Здравствуйте! Хочу приобрести крысу. С чего начать?

С прочтения книжки О.Громыко "Крысявки" - там всё очень доступно и замечательно расписано. Можно почитать форумы специализированые, тот же Домик голубой крысы.

Сходить на рынок и просто пока посмотреть на всю эту шебуршащую кучу и попросить дать одного из крысят в руки :)

Потом клетка, потом - одна крыса, две . и понеслось :)

Поделиться сообщением

q751

С прочтения книжки О.Громыко "Крысявки" - там всё очень доступно и замечательно расписано. Можно почитать форумы специализированые, тот же Домик голубой крысы.

Сходить на рынок и просто пока посмотреть на всю эту шебуршащую кучу и попросить дать одного из крысят в руки :)

Потом клетка, потом - одна крыса, две . и понеслось :)

А разве не сразу клетку?? И на рынке как можно купить здоровую крысу?

Поделиться сообщением

sOLe

А разве не сразу клетку?? И на рынке как можно купить здоровую крысу?

​Можно и клетку сразу - только надо понимать, какого размера берете и с каким "наполнением".
Хомячьи не пойдут, очень маленькие и неудобные. У меня одна из клеток была большая, предназначенная для шиншилл, зато места много, "дама" моя была довольна :) Все "приспособы" типа лабиритов и колес - чаще всего очень неудобны в эксплуатации, интереснее тогда самим сделать лабиринт и лазалку для животного, равно как и гамак для отдыха. 

Рынок приведен для примера - что там можно просто для начала подержать животное, понять даже на тактильном ощущение - нравится или нет. Кого-то хвосты смущают, кого-то очень внушительного размера яйца у самцов. По запаху самка и самец тоже будут разниться. 

Вопрос - для чего Вам животное и заданный тут вопрос. Чтобы активизировать тему или чтобы реально определиться с выбором маленького друга :) 

Поделиться сообщением

q751

​Можно и клетку сразу - только надо понимать, какого размера берете и с каким "наполнением".

Хомячьи не пойдут, очень маленькие и неудобные. У меня одна из клеток была большая, предназначенная для шиншилл, зато места много, "дама" моя была довольна :) Все "приспособы" типа лабиритов и колес - чаще всего очень неудобны в эксплуатации, интереснее тогда самим сделать лабиринт и лазалку для животного, равно как и гамак для отдыха.

Рынок приведен для примера - что там можно просто для начала подержать животное, понять даже на тактильном ощущение - нравится или нет. Кого-то хвосты смущают, кого-то очень внушительного размера яйца у самцов. По запаху самка и самец тоже будут разниться.

Вопрос - для чего Вам животное и заданный тут вопрос. Чтобы активизировать тему или чтобы реально определиться с выбором маленького друга :)

У меня была крыса. Мне дарили очень давно. Сейчам вот снова хочу завести.

Поделиться сообщением

sOLe

У меня была крыса. Мне дарили очень давно. Сейчам вот снова хочу завести.

Это здорово! :) Тогда первичный опыт у Вас уже есть, будет легче. 
​Про заводчиков в Кениге точно не знаю. Попробуйте на Авито посмотреть объявления. Если есть желание брать породистую - то в Минске точно знаю, что есть профи, кто этим занимается. Для себя уже сами решите вопрос цены за животное.

​Делясь своим опытом - когда в 2015 году покупала своих крысявок, читала спец. форумы, т.к. мне важно было понять некоторые вещи:

1. Какого объема должна быть клетка, чтобы 2 животных там спокойно уживались и чувствовали комфортно, т.к. свободный выгул по кухне, как было раньше, уже не предполагался. 

2. Брать крыс с одного помета или покупать по раздельности - проще однопометников, или тех, кто уже в одной клетке "снюхался" друг с другом. Потому что потом, когда одна из крысявок ушла и "для компании" купила другую - процесс адаптации был достаточно жестким.

3. Готова ли брать пару (крысявку и крыса) или всё-таки 2-х самок и не заморачиваться с пристроем дитёнышей - тут сомнений было меньше всего. 

А весь остальной опыт приходит уже, когда мелочь в доме обживается :) 

Вам - удачи и радости от появления в доме такого классного питомца. 

Поделиться сообщением

q751

​Про заводчиков в Кениге точно не знаю. Попробуйте на Авито посмотреть объявления. Если есть желание брать породистую - то в Минске точно знаю, что есть профи, кто этим занимается. Для себя уже сами решите вопрос цены за животное.

​Делясь своим опытом - когда в 2015 году покупала своих крысявок, читала спец. форумы, т.к. мне важно было понять некоторые вещи:

1. Какого объема должна быть клетка, чтобы 2 животных там спокойно уживались и чувствовали комфортно, т.к. свободный выгул по кухне, как было раньше, уже не предполагался.

2. Брать крыс с одного помета или покупать по раздельности - проще однопометников, или тех, кто уже в одной клетке "снюхался" друг с другом. Потому что потом, когда одна из крысявок ушла и "для компании" купила другую - процесс адаптации был достаточно жестким.

3. Готова ли брать пару (крысявку и крыса) или всё-таки 2-х самок и не заморачиваться с пристроем дитёнышей - тут сомнений было меньше всего.

Благодарю за ответ! А какого обьема ваша клетка и что в ней есть?

Поделиться сообщением

q751

Видела крысят на рынке центр.где птичник. Ну не знаю... боюсь покупать

А так хочется)

Поделиться сообщением

sOLe

Благодарю за ответ! А какого обьема ваша клетка и что в ней есть

Клетку уже отдала, практически сразу же, чтобы лишний раз свою психику не травмировать, уже и не помню.

Про выбор можно почитать вот тут и тут

Поделиться сообщением

LeMonka

Куплю крыску девочку белую.

Поделиться сообщением

Huga

Питомица сына Ада (ласково называю её  Моё Исчадие) - в честь Ады Лавлейс - первого программиста (перфокарты - её изобретение). 

post-38304-0-62809600-1526320200_thumb.jpg

post-38304-0-99320900-1526320370_thumb.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Persyk

Подскажите, пожалуйста, у нас в городе есть заводчики крысок?  Есть желание приобрести парочку, но не хотим в покупать магазине или с непроверенных рук.

Поделиться сообщением

Vicky

присоединяюсь к вопросу выше!

Ищем крыску, дамбо или дабл рекс, девочку, направьте, пожалуйста, где искать!

Заранее благодарю

Поделиться сообщением

Huga

У нас внеплановых крысят народилось (самка беременная мне досталась, папа неизвестен).

Мальчик, чёрный, айриш,  шерсть, уши - стандарт

post-38304-0-30984500-1529426097_thumb.jpg

Мальчик хаски шампань, уши, шерсть - стандарт

post-38304-0-91742100-1529426026_thumb.jpg

2 мальчика либо фаззы, либо даблрексы, либо сфинксы, чёрные айриши,  уши один дамбо, второй стандарт. 

post-38304-0-40634700-1529426223_thumb.jpg

Мальчик либо сиам (как мама), либо REW,  фазз/сфинкс или даблрекс, уши дамбо

post-38304-0-59624600-1529426362_thumb.jpg

Мальчик черный, капюшон, фазз/сфинкс или даблрекс, уши стандарт, на фото 4 по счёту.

post-38304-0-97254700-1529426016_thumb.jpg

На девочек пока бронь.

Мама

post-38304-0-91904500-1529426476_thumb.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Huga

Поти все детки забронированы, но покажу вам. Вот такие  удивительные морды.

Два чёнрых дамбо - один стандарт, другой фазз

post-38304-0-36778300-1530292805_thumb.jpg post-38304-0-63269200-1530292815_thumb.jpg

Девочка дамбо фазз и мальчик хаски амбер стандарт\стандарт

post-38304-0-14261200-1530292831_thumb.jpg post-38304-0-54744000-1530292860_thumb.jpg

2 мальчика чёрные фаззы, один стандарт, другой дамбо. Ада (хаски) и Бель (мама) - гималайская или сиам

post-38304-0-41581900-1530292878_thumb.jpg post-38304-0-58156500-1530292899_thumb.jpg

Мальчик гималайский или REW дамбо фазз и девочка капюшон шампань стандарт\дамбо

post-38304-0-31727500-1530293215_thumb.jpg post-38304-0-01690700-1530293229_thumb.jpg

• Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Ариелька

В связи с отъездом, срочно пристраивается в хорошие ручки ручная, домашняя крыска Маруся. Возраст 1 год. Окрас белая с бежевыми пятнами. Очень хорошая девочка. Живёт на свободном выгуле по комнате. В клетку приходит сама покушать и в туалет.)) тел.89114695062

Поделиться сообщением

Маша

Может быть кому-то для счастья не хватает лысой крыски? Ищем дом для девочки 3-4 месяца, лысая дамбо, срочно спасаем из плохих условий =(

Звонить 8 906 233 9298 Наталья

Поделиться сообщением

Huga

Мальчишки на выгуле 

post-38304-0-49970100-1545927014_thumb.jpg post-38304-0-47378200-1545927027_thumb.jpg

post-38304-0-05324000-1545927054_thumb.jpg post-38304-0-46835600-1545927077_thumb.jpg

post-38304-0-61138200-1545927106_thumb.jpg post-38304-0-03408200-1545927121_thumb.jpg 

post-38304-0-80032400-1545927154_thumb.jpg post-38304-0-31745700-1545927178_thumb.jpg

post-38304-0-22494700-1545927200_thumb.jpg post-38304-0-78322200-1545927223_thumb.jpg post-38304-0-79130200-1545927258_thumb.jpg

• Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Huga

Крысята

post-38304-0-07119500-1550775527_thumb.jpg

post-38304-0-21519900-1550775553_thumb.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

• Создать...