Перейти к публикации
Гость slavian0011

Аденоиды у ребенка

Рекомендованные сообщения

Гость slavian0011

Дорогие родители!

Если у Ваших детей существует проблема с аденоидами, делайте заявки, врачи клиники Бутейко приедут в Калининград. :yes:

Описание лечения методом Бутейко здесь:

http://www.buteykomoscow.ru/regions.html

Поделиться сообщением

Гость slavian0011

Дорогие, родители!

Сегодня я разговаривала с администратором клиники Бутейко, на этой неделе она будет обзванивать всех тех, кто сделал заявки на приезд врачей клиники в Калининград.

В зависимости от этих результатов, они будут планировать приезд врачей в Калининград.

Поделиться сообщением

Гость АлёШка

может не в той теме, но у кого-нибудь удаляли деткам аденоиды в нашей детской областной больнице, кто из врачей понравился? Как вел себя ребенок после операции?

Поделиться сообщением

Гость АлёШка

Мамочка, спасибо, нам предстоит это сделать через неделю. Страшно.... :wacko:

Поделиться сообщением

..Так кричал, что я в обморок рухнула.Врачи говорят, что больше от страха дети кричат, чем от боли, но не знаю...Если вариантов не видите, не стойте под дверью, удачи.

Я уже от прочитанного в полуобморочном состоянии. Нам 3 года, аденоиды увеличены. Подскажите, их можно вылечить? Как? Где? И, главное, у кого? Посоветуйте, к кому обратиться? Ведь у нас еще есть время в запасе...

Поделиться сообщением

меня в детстве направили на удаление аденоидов, мама передумала, когда я сидела уже на стуле, а врач просил рот открыть.... они видимо так испугались (аденоиды), что перестали воспаляться )))))

Поделиться сообщением

Гость Виктория Потехина

Я уже от прочитанного в полуобморочном состоянии. Нам 3 года, аденоиды увеличены. Подскажите, их можно вылечить? Как? Где? И, главное, у кого? Посоветуйте, к кому обратиться? Ведь у нас еще есть время в запасе...

Само увеличение ни о чём не говорит.

В три года чуть ли не у каждого второго увеличены.

Ребёнка это беспокоит?

Болеет часто?

Удалять реомендуют, если только болеет часто так, что без антибиотиков не обойтись.

Или задыхается сильно (ходит и спит только с открытым ртом).

Лунага дочке вылечила.

Спросите у неё, кто врач.

Поделиться сообщением

Сыну удаляли в 4 года. В ДОБ. Врач Гусак. Перед операцией кололи успокоительное Атаракс, покупали сами. Ребенок был в полусонным. Почти не плакал. Ночевать после операции нас отпустили домой. Но утром за выпиской вернулись.

В ДОБ аденоиды удаляет еще Беликов.

Поделиться сообщением

Лунага дочке вылечила.

Спросите у неё, кто врач.

Вылечить аденоиды нельзя. Можно только перерасти.

У нас не получилось.

Поделиться сообщением

Гость АлёШка

спасибо, всем кто откликнулся, у нас очень частые отиты, шесть раз за год, и началось понижение слуха, поэтому нам настойчиво рекомендовали их удалить, если бы не отиты, удалять бы не стала.

Дочку очень жалко, страшно.....

Поделиться сообщением

Гость Maryika

простите но это реклама, а вы думаете у нас нет своих врачей, нсли нало я направлю.....

Поделиться сообщением

Удалили дочери в 4 года, за что нам и врачу сказала спасибо. Надоело ей болеть часто.  Почти не вылазили с больничных.  Она сидела у меня на руках, только рот открыла и не успела опомниться как все готово.  Даже разрешили через пару часиков полакомиться мороженым, типа за хорошее поведение у врача. 

Поделиться сообщением

Гость АлёШка

Удалили дочери в 4 года, за что нам и врачу сказала спасибо. Надоело ей болеть часто.  Почти не вылазили с больничных.  Она сидела у меня на руках, только рот открыла и не успела опомниться как все готово.  Даже разрешили через пару часиков полакомиться мороженым, типа за хорошее поведение у врача. 

Спасибо , последняя запись обнадежила....

Поделиться сообщением

Гость Maryika

В ДОБ аденоиды удаляет еще Беликов.

Мы удаляли у Беликова - как врач понравился.

Удаляли в 3.8 года, в больнице были 3 дня, я с ней, малую привязывали к стулу - руки, ноги, голову фиксировали, сама операция минута, ножницами чик и все, дольше привязывание, и истерика ребенка, потом кровь шла еще часа два изо рта.Мое мнение если есть необходимость, то надо делать чем раньше, тем лучше, при нас была девочка лет 8-9, без мамы, так она не далась делать, а маленькие еще не понимают.Прошло уже 6 лет первый год я очень боялась, что они вырастут обратно

Поделиться сообщением

Мы удаляли у Беликова - как врач понравился.

Удаляли в 3.8 года, в больнице были 3 дня, я с ней, малую привязывали к стулу - руки, ноги, голову фиксировали, сама операция минута, ножницами чик и все, дольше привязывание, и истерика ребенка, потом кровь шла еще часа два изо рта.Мое мнение если есть необходимость, то надо делать чем раньше, тем лучше, при нас была девочка лет 8-9, без мамы, так она не далась делать, а маленькие еще не понимают.Прошло уже 6 лет первый год я очень боялась, что они вырастут обратно

И как ребенок это пережил, впоминать наверное будет долго((((.  

Поделиться сообщением

Гость АлёШка

Девочки, а в больнице родители с 6 летнимы детками на ночь могут остаться?

Поделиться сообщением

промывания морской солью очень действенно. купите набор и промывайте раз в день.

Поделиться сообщением

Девочки, а в больнице родители с 6 летнимы детками на ночь могут остаться?

Я оставалась,никто слова не сказал.

Поделиться сообщением

Гость naday

может не в той теме, но у кого-нибудь удаляли деткам аденоиды в нашей детской областной больнице, кто из врачей понравился? Как вел себя ребенок после операции?

Да, я сыну удаляла аденоиды в 3 года в областной у зав. отделения (Беликова), остались очень довольны, перестали болеть. Но мы договаривались лично с ним платно. Ребенок после операции отошел быстро, но в памяти до сих пор осталось. Для меня это был стресс - на операцию его забрали одного, а я в коридоре ждала, он орал так, что я думала сердце остановится у меня.

Поделиться сообщением

У нас проблема аденоидов возникла в 3,5 года. Но очень не хотелось удалять, хотя и слух сел, и болели не переставая. Обратились к лору Меркуловой по совету знакомых. Да, хлопотное лечение, нос промываем до сих пор почти каждый день Долфином, но аденоиды перерастаем (ребенку 5,5 лет), удалять не пришлось. Кстати, не единственные знакомые прошли до нас по такому пути без удаления. Могу тел. в личку скинуть.

Поделиться сообщением

У нас проблема аденоидов возникла в 3,5 года. Но очень не хотелось удалять, хотя и слух сел, и болели не переставая. Обратились к лору Меркуловой по совету знакомых. Да, хлопотное лечение, нос промываем до сих пор почти каждый день Долфином, но аденоиды перерастаем (ребенку 5,5 лет), удалять не пришлось. Кстати, не единственные знакомые прошли до нас по такому пути без удаления. Могу тел. в личку скинуть.

Кстати, когда проблема стояла остро, ни у одного лора консультировалась, в т.ч. и у Беликова в ДОБ. Он против промываний, выписал капли 2-х видов в течение 2-х недель. Ситуация ухудшилась - и я вернулась к хлопотной методике Меркуловой.

Поделиться сообщением

Гость БУЛАВКА

Мне удаляли аденоиды в 9 лет.Воспоминания не из приятных,больно не было,только хруст и кровило немного...В больнице провела 5 часов и все...

Первые трое суток нельзя горячее(чай,суп), я ела мороженное,творожн.(глазирован.)сырки и окрошку)))

Болеть стала меньше,но с носом-все равно проблемы...

зы: подруге ИХ дёргали 3 раза...

Поделиться сообщением

Гость АлёШка

Мне удаляли аденоиды в 9 лет.Воспоминания не из приятных,больно не было,только хруст и кровило немного...В больнице провела 5 часов и все...

Первые трое суток нельзя горячее(чай,суп), я ела мороженное,творожн.(глазирован.)сырки и окрошку)))

Болеть стала меньше,но с носом-все равно проблемы...

зы: подруге ИХ дёргали 3 раза...

Хоть мороженным ребенка порадую :rolleyes:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...