Перейти к публикации
Гость LIOLIA

10 ШКОЛА

Рекомендованные сообщения

Гость LIOLIA
ВАШИ ОТЗЫВЫ О 10 ШКОЛЕ

Нам поступать в 2010г.

Кто ходит или пойдет,что вы знаете(хорошего и плохого) ?

Изменено пользователем Oracle
Поправил ошибки

Поделиться сообщением

Кио ходит или пойдет,что вы знаете(хорошего и плохого

Я там работала секретарем некоторое время. Там идет деление классов на "девочки-мальчики", т.е. раздельно учат. Классов не много - 2 или максимум 3 параллели. Есть зал хореографии (меня это приятно удивило). По-моему еще обучают желающих игре на разных инструментах. Есть цирк. В части самого процесса обучения ничего сказать не могу.

Единственное, что может быть маленькому ребенку трудно понять, так это то, что в этой школе существует так называемый центр надомного обучения, где учатся дети с различными отклонениями (ДЦП, например). Но в целом, у меня сложилось хорошее впечатление о школе.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я там работала секретарем некоторое время. Там идет деление классов на "девочки-мальчики", т.е. раздельно учат. Классов не много - 2 или максимум 3 параллели. Есть зал хореографии (меня это приятно удивило). По-моему еще обучают желающих игре на разных инструментах. Есть цирк. В части самого процесса обучения ничего сказать не могу.

Единственное, что может быть маленькому ребенку трудно понять, так это то, что в этой школе существует так называемый центр надомного обучения, где учатся дети с различными отклонениями (ДЦП, например). Но в целом, у меня сложилось хорошее впечатление о школе.

тоже там работала совсем маленький период времени--как раз была занята учебным процессом. пед.коллектив оч не понравился.каждый сам за себя. новеньких принимают как конкурентов и соперников. (сугубо личное мнение) но для детей -это не главное.

Поделиться сообщением

Гость Alien_Ka

В этом году думали куда отдавать братишку. 10 школа прямо через дорогу.. Пришли посмотрели, пообщались с учителями. С первого раза вроде бы все нормальным показалось. Потом начали открываться подводные камни. Во-первых не понравилось само разделение - девочки налево, мальчики направо.. Понаблюдала (уже в середине сентября) как общаются дети между собой.. Как правило ходят по парам. Две девочки отдельно, два мальчика тоже отдельно. Строить отношения между собой не умеют вообще. За спиной друг у друга говорят тоже не лестные слова о противоположном поле. Т.е. на мой взгляд это показалось не правильным. Во-вторых довольно часто меняющие учителя начальных классов.. За время подготовки к поступлению в школу с лета уже сменилось три две женщины.. Пришла 1 сентября, а оказалось вообще третья :huh: В общем как то неорганизованно все. Мне не понравилось жутко. Ребенку в школе тоже не понравилось.. слишком уж тихо.

Из дополнительного только цирк и музыка. Все.

В результате отдали в 25. Пусть далеко, но зато точно знаем что от этой школы ожидать.

Поделиться сообщением

В этом году думали куда отдавать братишку. 10 школа прямо через дорогу.. Пришли посмотрели, пообщались с учителями. С первого раза вроде бы все нормальным показалось. Потом начали открываться подводные камни. Во-первых не понравилось само разделение - девочки налево, мальчики направо.. Понаблюдала (уже в середине сентября) как общаются дети между собой.. Как правило ходят по парам. Две девочки отдельно, два мальчика тоже отдельно. Строить отношения между собой не умеют вообще. За спиной друг у друга говорят тоже не лестные слова о противоположном поле. Т.е. на мой взгляд это показалось не правильным. Во-вторых довольно часто меняющие учителя начальных классов.. За время подготовки к поступлению в школу с лета уже сменилось три две женщины.. Пришла 1 сентября, а оказалось вообще третья :huh: В общем как то неорганизованно все. Мне не понравилось жутко. Ребенку в школе тоже не понравилось.. слишком уж тихо.

Из дополнительного только цирк и музыка. Все.

В результате отдали в 25. Пусть далеко, но зато точно знаем что от этой школы ожидать.

совсем не удивляюсь такой обстановке среди детей--а с кого им брать пример, если не со взрослых...они ведут себя там точно так же

Поделиться сообщением

совсем не удивляюсь такой обстановке среди детей--а с кого им брать пример, если не со взрослых...они ведут себя там точно так же

Это точно=)) Разговаривала с одной мамой первоклассника, а она мне выдает: "это хорошо, что девочки учатся отдельно, а то от них одни проблемы!"))))

Хотя я тоже скептически отношусь к вопросу "разделения полов" (все таки умение общаться закладывается в раннем возрасте), но это мое субъективное мнение....

Поделиться сообщением

У меня сын год назад закончил эту школу, у подруги дети там учатся и сейчас -- рядом с домом.

Могу сказать только то, что знаю.

Старшая школа довольно сильная, но только в плане математического уклона, гуманитарное направление ооочень слабое. С английским языком вообще катастрофа -- как такового преподавания не было, спасло лишь то, что в 11 классе нам предоставили возможность обучаться на платных курсах, только толку-то -- за год язык не выучишь...

Начальная школа супер-слабая, просто НИКАКАЯ.

Обстановка в школе действительно нервозная какая-то, постоянно отношения выясняются между всеми, какие-то письма с жалобами пишутся, комиссии разбираются... Что-то там не в порядке с руководством, мне так кажется, если такая обстановка...

И к детям тоже мне отношение не нравилось, не от учителей -- от школы... Сходите на любую школьную линейку -- почувствуете. Как-то все очень помпезно и абсолютно неискренне, показушно...

Многие учителя в старшей школе замечательные, но чувствуется, что им работать трудно из-за обстановки вокруг.

В общем, не знаю -- сами смотрите, но я младшую дочь отдала вдругую школу.

Поделиться сообщением

вАШИ ОТЗЫВЫ О 10 ШКОЛЕ

Нам поступать в 2010г.

В этом микрорайоне есть и другие МОУ! Обратите внимания на них! :yes:

Поделиться сообщением

Многие учителя в старшей школе замечательные, но чувствуется, что им работать трудно из-за обстановки вокруг.

если б им было трудно работать из-за обстановки--они бы оттуда ушли... я и 3хмес не проработала.. сразу стало понятно что к чему.. а кто сейчас там директор и завуч по уч.части?

Поделиться сообщением

если б им было трудно работать из-за обстановки--они бы оттуда ушли... я и 3хмес не проработала.. сразу стало понятно что к чему.. а кто сейчас там директор и завуч по уч.части?

Директор Палий Светлана Георгиевна, а завуч Зяблова Любовь Васильевна. На самом деле, в школе есть очень хорошие учителя, есть даже имеющие звание "заслуженного учителя" ....но для самой загадка, почему они там работают, когда есть более удачные варианты

Поделиться сообщением

Гость Николь

я там училась в 3-9 класс есть отличные учителя а есть кто прикопаються к каждой мелочи..я училас в музыкальном классе я не в восторге но не говорю что очень прям плохо)

Поделиться сообщением

Директор Палий Светлана Георгиевна, а завуч Зяблова Любовь Васильевна. На самом деле, в школе есть очень хорошие учителя, есть даже имеющие звание "заслуженного учителя" ....но для самой загадка, почему они там работают, когда есть более удачные варианты

В началке есть пара отличных учителей.

Изменено пользователем Oracle
Давайте воздержимся от оскорблений.

Поделиться сообщением

Будет многое зависеть от учителя, который будет обучать ваших деток, который заложит первоначальные знания и впечатления о школе. От этого все и пойдет. В классе мальчиков попалась -Наталья Борисовна, очень авторитарный педагог, подхода к людям никакого, ребенок занимался с репетитором, все получалось,а из школы приносил двойки. Прокрутить бы время назад - не ходите дети в Африку десятую учиться.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

В началке есть пара отличных учителей.

Меня тут подтёрли-"советская"цензура... :beee:Скажу по-другому- не советую школу  № 10 !!! Почему-подробнее могу объяснить в личку,без здешней цензуры... :angry:

Поделиться сообщением

Меня тут подтёрли-"советская"цензура... :beee:Скажу по-другому- не советую школу  № 10 !!! Почему-подробнее могу объяснить в личку,без здешней цензуры... :angry:

Цензура удалила прямые оскорбления. Думаю, что это верно. Учитесь свои мысли выражать не унижая саму себя - и в цензоре не будет нужды :yes:

Поделиться сообщением

Цензура удалила прямые оскорбления. Думаю, что это верно. Учитесь свои мысли выражать не унижая саму себя - и в цензоре не будет нужды :yes:

Опубликуйте список слов,которые являются оскорбительными.Я выразила свои мысли вполне адекватными словами и униженной себя отнюдь не считаю,как бы вы не старались это мне навязать...  :beee:Скрытый вы наш пользователь...

Поделиться сообщением

Гость Luanda

Дети учатся в начальной школе: сын - в третьем классе (мальчики), дочь - в первом (девочки). Очень довольны как самой школой, так и преподавателями. Я считаю, что самое главное для малышей - это первая учительница. В год поступления сына в школу было много сомнений по выбору образовательного учреждения, так как по месту жительства относимся к 40-ой школе. После собрания для родителей первоклашек в 40-ой школе, долго была в шоковом состоянии. Затем сходила на встречу с завучем школы № 10 и немного успокоилась. Однако, вовремя подав все документы и пройдя тест (как я его называю) на профпригодность ребенка в школу № 40, вот уже третий год старший учится в 10-ой школе. И соответственно дочка поступила туда же. А наличие в данном образовательном учреждении цирковой студии и музыкальной школы (оба ребенка занимаются и цирком, и музыкой) делают школу более привлекательной. А главное - вся школа учится в ОДНУ смену! И еще хотелось бы отметить тот факт, что школьники здесь относятся с пониманием к деткам, которые имеют определенные удары судьбы... Итого: Вы должны сами выбрать достойного первого учителя вашему ребенку. Удачи!:)

Поделиться сообщением

Гость kukule

В год поступления сына в школу было много сомнений по выбору образовательного учреждения, так как по месту жительства относимся к 40-ой школе. После собрания для родителей первоклашек в 40-ой школе, долго была в шоковом состоянии.

Доброе время суток!

У меня сын тоже учится в 3-ем классе. Потому на собрании мы ,видимо, вместе присутствовали.

Я ребенка отдавала в 2007 году в 1-й класс 40 гимназии.

На собрание ходила 2 года подряд в 40 гимназию ( 2006 и 2007) Осталась собраниями довольна. И Мишуровская хорошо провела и всех учителей каждый год представляли, а они рассказывали каждый о себе. И то как они говорили я н-р сделала вывод к кому надо сыну идти , а к кому нет.

Ничего шокирующего я там не услышала no.gif . И зав.нач классов там очень адекватный педагог. И тестирование , которое мы проходили, для моего сына-детский лепет: прочитать 4 коротеньких предложений рассказать о них и листик с заданиями типа: вычеркни кто не домашнее животное: корова,лось, собака, кот . ( тест проводится только в присутствии родителей)

И вы говорите это тесты? laugh.gif .

Ну побеседовал мой сын с психологом (в присутствии родителей в , мы ходили оба я и муж). Мы с мужем тихо хихикали, потому как даже не думали, что сын так разглогольствовать может cool.gif .

А школа она и есть школа. В школе тест не проводят, когда в 1 класс берут. Это делают только гимназии и лицеи ( так в большинстве уставов написано, с ними можно ознакомиться на сайтах учреждений )

Довольны вы 10 и замечательно yes.gif . У меня знакомые тоже довольны, и это хорошо, что в городе есть школа( а не гимназия и лицей) , которой довольны родители!

В 3-ем классе нам пришлось поменять гимназию ( сменили метожительство), но о ней остались только хорошие и светлые воспоминания!

Поделиться сообщением

Гость tatasem

тоже там работала совсем маленький период времени--как раз была занята учебным процессом. пед.коллектив оч не понравился.каждый сам за себя. новеньких принимают как конкурентов и соперников. (сугубо личное мнение) но для детей -это не главное.

Я тоже там работала, и в других учебных заведениях тоже, так вот пед.коллектив - на твердую 4, самое главное, что там очень много Учителей с большой буквы.

Поделиться сообщением

Гость tatasem

Ребенку в школе тоже не понравилось.. слишком уж тихо.

Если в школе - тихо и спокойно, то разве это плохо. И выбирать школу где стоит галдеж и не знаешь на каком углу тебя снесут, думаю, не стоит.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Да нормальная школа :yes: Учился там с 1992 по 2000 год, всё ок))))Брат тоже её закончил))))Директор до сих пор старый сидит Палей фамилия вроде))))

Поделиться сообщением

Родители! Ау! Согласно Закону РФ "Об образовании" любые вступительные испытания в первые классы ЗАПРЕЩЕНЫ! В том числе, в гимназиях и лицеях! Они могут принимать на конкурсной основе только в профильные 10-11 классы! В Уставах давно всех заставили эти положения о поступлении на конкурсной основе в первый класс УБРАТЬ! Единственным основанием для отказа при приеме в первый класс является отсутствие мест. Преимущество всегда у тех, кто проживает в микрорайоне школы.

Поделиться сообщением

Гость tatasem

Родители! Ау! Согласно Закону РФ "Об образовании" любые вступительные испытания в первые классы ЗАПРЕЩЕНЫ! В том числе, в гимназиях и лицеях! Они могут принимать на конкурсной основе только в профильные 10-11 классы! В Уставах давно всех заставили эти положения о поступлении на конкурсной основе в первый класс УБРАТЬ! Единственным основанием для отказа при приеме в первый класс является отсутствие мест. Преимущество всегда у тех, кто проживает в микрорайоне школы.

Думаю, в гимназиях и лицеях принимают деток по собеседованию и отбирают лучших с той целью, чтобы себе работать меньше было...ведь ребенка с нуля ой как сложно научить...

Поделиться сообщением

Сентябрь на дворе, и интерес к теме поугас. Так что пишу всем на перспективу. 

Я проучилась в десятой школе восемь лет, у меня на глазах произошла смена директоров и появилась Палий С.Г., так что могу кое-что порассказать. 

При ней школа превратилась в экспериментальную площадку, а ученики школы - в подопытных кроликов. Там постоянно какие-то преобразования и нововведения и к месту и не к месту. То бегали - вступали в ЮНЕСКО, то пытались преобразовать школу в экологический колледж им. Вернадского (что, кстати, не удалось), то еще какую-то муть выдумали. В погоне за регалиями для школы забыли про самое главное - организацию учебного процесса. Вот он там как раз и хромает на обе ноги, потому что для директора важнее получить очередное свидетельство, которое можно будет с гордостью демонстрировать родителям потенциальных учеников. 

В школе действительно есть очень сильные Учителя (низкий мой им поклон за то, что я имела честь у них обучаться), но нет сильного преподавательского коллектива. 

В общем, я сбежала оттуда (дело было еще лет 15 назад), а, почитала эту тему, вижу все то же самое, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ (нервозная обстановка, никакой английский, само отношение к ученикам (не от учителей, от администрации), пафос и показуха на линейках. В общем, все, что написала в этой теме lyana (пост №8) - было и при мне, только начальная школа тогда была сильная!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...