Перейти к содержимому

- - - - -

Прививки (когда? где? кому? какие?)

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 289

#51 Glory Отправлено 31 Август 2009 - 15:54
  • 0

• эксперт

Если Вы хотите обследовать кота, никто Вам не запретит. Мы всегда ЗА. Другое дело, что ТРЕБОВАТЬ этого перед прививкой мы не будем, если по мнению врача при физикальном осмотре кот выглядит здоровым, и у Вас также нет и не было никаких жалоб на его здоровье.
К слову, чтобы проверить кота на все "различные инфекции", на которые в принципе возможно проверить, нужно потратить не одну тысячу рублей...
С уважением,
Ветеринарный врач
Кирилл Скоморовский.

Спасибо за ответ, значит как пройдём всё, что нам выписали, придём прививаться.
Вопрос про обследование возник по таким соображениям:
прививку же не делают, если у животного какая то инфекция есть или воспалительный процесс - не знаю, может это анализ крови показывает :) то с прививкой надо повременить до вылечивания. Или я ошибаюсь:) Вполне могу и ошибаться, начинающие мы котолюбители :)
Господа демократы,
...

#52 гость markpaka_* Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 12:46
  • 0

на самом деле противопоказаний к вакцинациям гораздо меньше, чем обычно думают, поэтому врач перед прививкой и рекомендует какие-то обследования по результатам осмотра.
В Европе принято всех кошек неа приеме обследовать на инфекционный перитонит, лейкоз и иммунодефицит, но это лишние 2000 рублей к приему - далеко не каждый владелец у нас согласится.

#53 Лили Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:01
  • 0

• гуру

котенку сделали 1ю прививку. отреагировал нормально. но на след день не дает дотронуться до этого места, куда делали укол. постоянно мяучит и кусается при дотрагивании и поглаживании. а так в принципе ведет себя как обычно. никаких шишек не нащупывается.. врач когда делал сказал никаких реакций быть не должно. это пройдет?

.

#54 гость MiledyN_* Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 22:29
  • 0

Подскажите, пожалуйста! Котику 5 лет, за всю жизнь был у доктора только 1 раз в 9-тимесячном возрасте - когда кастрировали. Доктор сказала, что котик домашний, прививки не нужны. Правда доктор был из зоопарка...
Почитала форумы - стала беспокоиться, наверное и моего котика надо прививать? Не поздно ли? Нужны ли какие-то предварительные процедуры? Куда лучше обратится?

#55 гость Palmister_* Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 00:24
  • 0

Подскажите, пожалуйста! Котику 5 лет, за всю жизнь был у доктора только 1 раз в 9-тимесячном возрасте - когда кастрировали. Доктор сказала, что котик домашний, прививки не нужны. Правда доктор был из зоопарка...
Почитала форумы - стала беспокоиться, наверное и моего котика надо прививать? Не поздно ли? Нужны ли какие-то предварительные процедуры? Куда лучше обратится?

Котика жилательно показать специалисту, провести дегельминтизацию и провакцинировать, учитывая сизон так же необходимо провести обработку против блох и т.п.! В сети клиник Агат, вет.службы "Захаров и Фарафонтова", Вас всегда рады видить!

#56 Paige Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 09:57
  • 0

• новичок

Здравствуйте, завела котенка, но послушав наставления родственников и друзей, что если кот будет все время находится дома то прививать его не надо, пропустила перву прививку. Сейчас коту 4,5 месяца. Подскажите не поздно ли сделать прививку сейчас?

#57 гость markpaka_* Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 13:49
  • 0

не поздно, сделайте две прививки с интервалом в месяц, далее раз в год

#58 гость Белый Клык_* Отправлено 29 Октябрь 2009 - 00:56
  • 0

Уважаемые владельцы кошек, за последний час 2 кошки с панлейкопенией (кошачей чумой), обе не привиты, 1 никогда не выходила из дома, 1 гуляет, сделайте прививки, посоветуйте своим знакомым, только вместе мы предотвратим распространение заболевания.

#59 гость iwik_* Отправлено 28 Январь 2010 - 10:47
  • 0

Подскажите пожалуста, моему котенку 1,5 месяца когда надо делать прививку?

#60 гость markpaka_* Отправлено 28 Январь 2010 - 14:51
  • 0

по инструкциям производителей - с трех месяцев

#61 drako6a Отправлено 29 Январь 2010 - 01:58
  • 0

• участник

Нашим щенкам чуть больше месяца, подскажите когда и от чего их надо прививать? Их надо в ветлечебницу везти или можно на дому?
Георгий родился 13 февраля 2006 года
Младшенький Гришенька появился на свет 13 октября 2009 года

#62 LuLukka Отправлено 29 Январь 2010 - 16:28
  • 0

• тип-топ, тип-топ, типтипититоп=)

здравствуйте! и я к вам за советом... у меня кошке 9.7 лет (летом будет 10!) собу свою я и глистогоню и прививаю, вот только тоже самое с кошкой делать мне и в голову не приходило....она у нас домашняя, избалованная, но тем не менее...меня уже двое, и я озадачена!!!! в таком возрасте что с ней можно делать? когда начинать? глистогонное лучше с врачом после осмотра? мне важно, чтобы к лету был результат...
СПАСИБО заранее!
Каждый день жизни посылает вам небольшие окошки в «возможность». В конечном счете вся ваша судьба будет зависеть от вашей реакции на такие моменты. Робин Шарма
Главное в жизни - это семья. Карьера - не ждет тебя дома, деньги - не вытрут слезы, а слава - не обнимет ночью.

#63 гость markpaka_* Отправлено 30 Январь 2010 - 16:52
  • 0

придти к врачу и привить. глистогонное можно давать одновременно с прививкой или заранее

#64 гость markpaka_* Отправлено 30 Январь 2010 - 16:55
  • 0

с недель, есть специальные вакцины для щенков - нобивак паппи, вангард-7 и др. можно на дому 38-88-85 или в клинике 95-52-54, как вам удобнее

#65 Ирина333 Отправлено 14 Март 2010 - 20:40
  • 0

• эксперт

А мы своего котика не прививали, думали не породистый, не обязательно. А он в 3 года подхватил кошачью чуму и умер. Ветеринар в клинике не распознал вовремя, от другой болезни лечил.

#66 Ирина333 Отправлено 14 Март 2010 - 20:47
  • 0

• эксперт

А взрослого кота привить тоже можно?

#67 гость Ambercats_* Отправлено 14 Март 2010 - 23:13
  • 0

А мы своего котика не прививали, думали не породистый, не обязательно. А он в 3 года подхватил кошачью чуму и умер. Ветеринар в клинике не распознал вовремя, от другой болезни лечил.

а что есть кошачья чума??? :blink:

#68 Sand.Witch Отправлено 14 Март 2010 - 23:32
  • 0

• валар моргулис

а что есть кошачья чума??? :blink:

я так думаю, что панлейкопения в простонародье...

i choose violence

#69 гость Ambercats_* Отправлено 14 Март 2010 - 23:36
  • 0

я так думаю, что панлейкопения в простонародье...

господи...я уже испугалась что не знаю какой то новой болезни... :huh:

#70 Ирина333 Отправлено 15 Март 2010 - 09:47
  • 0

• эксперт

господи...я уже испугалась что не знаю какой то новой болезни... :huh:

Я просто не знала,как грамотно диагноз пишется. Врач именно так и назвала.

#71 гость markpaka_* Отправлено 15 Март 2010 - 14:18
  • 0

с 6 недель, простите.
Взрослого кота не прививавшегося ранее прививают 2- кратно с интервалом 3-4 недели, далее раз в год

#72 Цветочек Аленький Отправлено 16 Март 2010 - 20:13
  • 0

• участник

а от чего конкретно прививают котов??? что входит в вакцину? :blush2:

#73 гость markpaka_* Отправлено 16 Март 2010 - 22:31
  • 0

панлейкопения, герпесвирусная и калицивирусная инфекции + бешенство или хламидиоз

#74 setyana Отправлено 05 Май 2010 - 14:18
  • 0

• Remedios

Подскажите, пожалуйста:

Той-терьеру скоро будет 9 месяцев (вес 2400-2500 гр.)
На втором месяце ему была сделана прививка (читаю с наклейки в паспорте) "МУЛЬТИКАН-6 вакцина против чумы, аденовирусных инфекций, парвовируского и коронавирусного энтеритов собак, 3 куб.см., серия №4" и рядом еще наклейка "МУЛЬТИКАН-6 вакцина против лептоспироза собак, 2 куб.см., серия №4" - напротив всего этого написано 1/2 дозы.
Еще через месяц была сделана прививка (читаю с наклейки в паспорте) "МУЛЬТИКАН-6 с.№3" - тоже подписано 1/2 дозы.
Заводчица при продаже сказала, что в 8 месяцев надо будет еще сделать прививку от бешенства.
Когда мы обращались в клинику, нам сказали, что собака недопривита и нужно будет сделать еще одну прививку.
Объясните, пожалуйста, что и когда в данном случае еще необходимо сделать животному, чтобы по возможности не было проблем? Сколько это будет стоить?

#75 гость irina1990_* Отправлено 15 Июнь 2010 - 19:16
  • 0

у меня назрел такой вопрос_скажите,а обязательно делать прививки домашним собачкам(таксикам)если да оязательно_то подскажите где их можно сделать за недорого,и какие еще прививки надо сделать до 3 месяцев?спасибки заранее!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей