Перейти к публикации
Гость uhti

Дайвинг и подводное плавание

Рекомендованные сообщения

Гость uhti

"Дайверы и водолазы Калининградской области - объединяйтесь!" Делимся опытом, местами плавания, встречаемся...

Поделиться сообщением

Бешеный

есть... тока оборудования нет...

а опыт есть...

Поделиться сообщением

Гость uhti

Дааа...! Оборудование конечно это самое слабое звено в этом занятии,потому как стоит как крыло от боинга. Я созревал на покупку года три, а потом взял и купил все скопом. И заодно международный сертификат PADI получил...

Поделиться сообщением

Бешеный

че то мне впадлу такой чугунный мост покупать... вот разбогатею - подумаю

Поделиться сообщением

andrey81

а в калининграде нет курсов? здесь можно получить пади?

Поделиться сообщением

Бешеный
а в калининграде нет курсов? здесь можно получить пади?

есть, можно...

аоенда - дорого, свое - дорого... ласты, трубка и маска рулят

Поделиться сообщением

andrey81
есть, можно...

аоенда - дорого, свое - дорого... ласты, трубка и маска рулят

еще бы балтийское море было по прозрачней и потеплее:)

Поделиться сообщением

Гость uhti

Вообще есть 2 дайвклуба и в обоих можно получить и ПАДИ и CMAS, но ПАДИ будет немного получшее. Оба находятся на Синявке в Янтарном: Димерсус и Посейдон. Я лично отдаю предпочитание Посейдону - мне там народ больше нравиться.

Что касаемо моря, то зря вы так, я знаю водоемы и похуже. Оно конечно если сравнивать с Красным морем, то конечно разница будет. А вот ежели сравнивать с черным морем, то особенной разницы в видимости я особо не увидел. По поводу холода так ведь костюмы на то есть, при чем на Черном море я ходил под воду в том же костюме что и на Балтике, при чем на глубину 25 метров, где естественно холоднее. В свое время, 15 лет назад, я еще с АВМ-1 ходил под воду без костюма и ничего... Да и посмотреть на нашей Балтике есть на что!

Вот на синявке вааще 4 мая

Поделиться сообщением

Бешеный
Да и посмотреть на нашей Балтике есть на что!

на что именно?

Поделиться сообщением

Гость uhti

Ну например в Зеленоградске есть каменная гряда, которая осталась от некогда взорванного пирса. Там всегда много бычков и иногда прячутся угри, так же там задерживается течение несущее янтарь (бывают хорошие кусочки). Есть затонувшие корабли и самолеты, но с последними сложнее - они часто бывают замыты песком. Интересная каменная гряда идет от Куликово до Пионерска. Далее за Пионерском, где строят марину говорят хорошие глубины и всегда хорошая видимость. Примерно в 2-4 км от берега идет резкий обрыв вниз-стенка, где можно наковырять хорошего янтаря и встретить саргана и треску. Недавно ребята из Димерсуса нашли неизвестное затонувшее судно, как раз перед моим отъездом в Сочи, потому подробностей не знаю. Да и вообще любое море привлекательно по своему!

Поделиться сообщением

Бешеный
Ну например в Зеленоградске есть каменная гряда, которая осталась от некогда взорванного пирса. Там всегда много бычков и иногда прячутся угри, так же там задерживается течение несущее янтарь (бывают хорошие кусочки). Есть затонувшие корабли и самолеты, но с последними сложнее - они часто бывают замыты песком. Интересная каменная гряда идет от Куликово до Пионерска. Далее за Пионерском, где строят марину говорят хорошие глубины и всегда хорошая видимость. Примерно в 2-4 км от берега идет резкий обрыв вниз-стенка, где можно наковырять хорошего янтаря и встретить саргана и треску. Недавно ребята из Димерсуса нашли неизвестное затонувшее судно, как раз перед моим отъездом в Сочи, потому подробностей не знаю. Да и вообще любое море привлекательно по своему!

Ухти, как тока куплю себе баллоны - буду звать поплавать, ибо все равно со стороны друзей второго подводоплавающего хрен найдешь... а одному низя... поплывем откапывать самолеты

отвечаю - будут деньги - это будет мое второе хобби

Поделиться сообщением

Гость uhti

К стати, нашел место, где быстро, качественно и всего за 100 рублей забивают баллоны воздухом.

Поделиться сообщением

Бешеный
К стати, нашел место, где быстро, качественно и всего за 100 рублей забивают баллоны воздухом.

это не сложно... есть такое, скорее всего биплатно (мне по крайней мере)

но и 100 рублей не сумма

Поделиться сообщением

Гость uhti

Последний раз в "Димерсусе" заплатил 350рублей, ждал 2 недели, а потом вообще пришлось за баллоном в Янтарный ехать.

Поделиться сообщением

Бешеный
Последний раз в "Димерсусе" заплатил 350рублей, ждал 2 недели, а потом вообще пришлось за баллоном в Янтарный ехать.

та нафига? там гиде я знаю (типа туда не знаю куда) приезжаешь - достаешь - заправляешь - платишь - уезжаешь...

Поделиться сообщением

Гость uhti
та нафига? там гиде я знаю (типа туда не знаю куда) приезжаешь - достаешь - заправляешь - платишь - уезжаешь...

Очень интерересно! А можно инфу в личку?

Поделиться сообщением

Гость uhti

Собираюсь обследовать дно Выштинца. Если у кого есть снаряжение и желание то формируем экспедицию.

Поделиться сообщением

Гость hyundai

Uhti, а как часто в баллоне меняют воздух, а то стоит у меня заряженный баллон два года, воздух в нем скиснуть может ? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость uhti
Uhti, а как часто в баллоне меняют воздух, а то стоит у меня заряженный баллон два года, воздух в нем скиснуть может ? :rolleyes:

Скорее всего ни чего страшного нет, но дайвинг наука тонкая и всячески перестрахующаяся, так как погружение на глубину более 2-х метров связано с определенной опасностью не всплыть, по этому я бы все-таки воздух стравил бы, а баллоны перезарядил. А что за балонны?

Поделиться сообщением

Meh
Ну например в Зеленоградске есть каменная гряда, которая осталась от некогда взорванного пирса.

Ух ты! А где именно, можешь поподробнее объяснить?

Поделиться сообщением

Гость hyundai
А что за балонны?

У меня баллон на 18 литров, давления 200 bar

Поделиться сообщением

Гость uhti
У меня баллон на 18 литров, давления 200 bar

Ну в принципе не АВМ-5 - к этому баллону жилет-компенсатор полагается, а раз так, то если ежели что, то можно надуть и выбросит на верх, даже если и сознание терять будешь.

Я по этому поводу переговорил со знающими людьми - профессиональными водолазами, то говорят, что особо заметного вреда быть не должно. И еще вспомнил, что в 94 году мне приходилось погружаться на глубину 7 метров с АВМ-1м, который пролежал 1,5 года заряженый и ничего страшного не произошло.

Поделиться сообщением

Гость uhti
Ух ты! А где именно, можешь поподробнее объяснить?

Каменная греда идет в море от берега на 200 метров и уходит в право метров на 50 напротив бака или бывшей бочки, которая всю жизнь торчала на удалении 400 метров от берега недалеко от ресторана "Прибой". Это у немцев по всей видимости было что то вроде маяка, обозначавшего подход к пирсу.

Поделиться сообщением

Meh
Каменная греда идет в море от берега на 200 метров и уходит в право метров на 50 напротив бака или бывшей бочки, которая всю жизнь торчала на удалении 400 метров от берега недалеко от ресторана "Прибой". Это у немцев по всей видимости было что то вроде маяка, обозначавшего подход к пирсу.

Ага, попробую понырять там по весне, спасибо! Глубины какие там? (Я без балонов)

Поделиться сообщением

• Создать...