Перейти к публикации
kcunya

Детская Инфекционная Больница (на ул. Фрунзе 48 и на ул. Летняя, 3/5)

Рекомендованные сообщения

sorbonna

это вы про фрунзе или летнюю инфекционку?

А я хочу рассказать про инфекционку на Фрунзе...и как мы туда попали. Заболела моя Саша ротовирусом (судя по всему) и в ночь с 8 на 9 марта у неё начался понос и рвота. Рано утром 9 марта я закупилась в аптеке Арбидолом, Энтерофурилом, Регидроном и Смектой, позвонила нашему семейному доктору и начала самостоятельное лечение. Ничего критичного у нас не было, понос прекратился, рвота однократная, температуры нет... Лечимся... 10-го всё хорошо, сидим на диете. 11-го поднялась температура до 37,5С, ещё раз пропоносило. Лечимся дальше... 12-го всё хорошо, 13-го всё хорошо... 14-го утром начинаются позывы к рвоте (желудок пустой, выходит только слюна). Не выдержала, лечу, лучу, а толку нет...вызвала скорую. Приехали через пол часа, забрали сразу, сказали, что сильное обезвоживание. Везла нас "скорая" из Чкаловска до Фрунзе 35 минут и очень оригинально, не по Советскому, как надо было бы, а по Катина, через Победку, потом по Гвардейскому на Московский и непосредственно до больницы. Кто знает качество дорог на Катина и Победке, тот поймёт моё негодование... Ребёнка растрясло так, что по дороге её 3 раза стошнило. :angry: В полдень мы уже были в больнице. Дежурный врач нас принял, поставил диагноз ГАСТРОЭНТЕРОКОЛИТ и определил на 2 этаж соседнего здания. Ну больница есть больница. Спасибо, что там сделали ремонт, хотя как раз над нашей "кроватью" потолок начал облупляться и я всё ждала, когда же штукатурка рухнет нам на голову. В палате №8, куда нас определили с нами лежала чудесная девушка Айшан и двойняшки Амелия и Амалия с мамой. Нам постелили бельё и сразу принесли капельницу. В этот день там дежурили ОЧЕНЬ пожилые бабулечки, что меня, честно говоря, привело в ужас. Ну да ладно. Прокапали нам Рингер и глюкозу, попросили по возможности сдать кал и мочу. Вечером Саша начала жаловаться на боли в ногах. Я пошла к бабулечке, попросила вызвать дежурного врача. Мою просьбу проигнорировали. Через пол часа Саша начала выть волком от боли. Я бегом к ним, а они трапезничают. Понимаю всё прекрасно, им тоже надо кушать, но мне нужен врач! Ещё минут через 30 врач всё таки пришёл..., посмотрел, пощупал и ушёл. Ещё минут через 20 пришла сестра с впиндюрила (по другому не скажешь) укол в попу. Всё это время (где-то около полутора часов от просьбы вызвать врача и до укола) она у меня выла от боли. Оказалось - судороги. Зато потом до отбоя к нам раз 5 зашли и спросили всё ли хорошо... Потом пришли брать анализ крови на сахар. Легли спать. Утром мы сдали мочу и кал на анализ. Опять пришли взять анализ на сахар. Спросила по поводу анализа крови из вены, сказали, что не назначали. Мы ничего не ели до 11.00, надеялись, что придут за кровью. К полудню поставили капельницу, про кровь так никто ничего и не сказал. Зато когда пришла врач, она была крайне удивлена тем, что нам не брали кровь. Оказывается та самая бабулечка просто забыла, что у нас надо взять кровь. А время - пятница! До понедельника никто ничего делать не будет... Наша лечащий врач - Галина Антоновна, женщина очень милая, но тоже очень пожилая...Она несколько раз переспрашивала, чем я лечила ребёнка дома. Прописала капельницу раз в день и фуразолидон.(http://mirsovetov.ru...urazolidon.html). Хотела выписать нам цефотаксим, но отменила (у нас аллергия на эту группу антибиотиков). Я уточнила, могу ли я вместо фуразолидона лечить её тем, что давала дома. Галина Антоновна дала добро. Муж привёз из дома Энтерофурил и Кипферон. Больница только капала нам глюкозу и Рингера. Хорошо, что у меня есть возможность покупать дорогостоящие лекарства. А у кого нет такой возможности?! После выписки мы до сих пор пьём Хилак и Мезим. Но самый главный кошмар у меня вызвало питание. На сколько я знаю, в отделении, где мы лежали должна быть строгая диета. Ничего молочного! грубо говоря - сухари! Голодовка! А тут молочные каши, батон, СОСИСКИ :blink: (которые нам медсестра принесла не на тарелке, а в руках!!! :angry: ), борщ, свекла и вечерний сладкий кефирчик! И это в палату, где блююще-поносящие дети! :blink: Нас выписали 21-го числа с абсолютно нормальными анализам, НО с диагнозом гастроэнтероколит! Слава Богу, что ничего страшного у нас не было, всю неделю пролежали спокойно (не считая судорог в первый вечер), но данное заведение доверия у меня не вызвало. Мало того, что это не больница, а проходной двор :angry: , ещё там забывают брать необходимые анализы, работают бабульки запенсионного возраста, так там ещё такая еда, что принимая её в пищу лежать там не неделю, а месяц минимум!

post-28581-0-17390100-1365066431_thumb.jpg

post-28581-0-34493300-1365066446_thumb.jpg

post-28581-0-88827700-1365066459_thumb.jpg

post-28581-0-64163800-1365066472_thumb.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость AlexaDe

А я хочу рассказать про инфекционку на Фрунзе...и как мы туда попали. Заболела моя Саша ротовирусом (судя по всему) и в ночь с 8 на 9 марта у неё начался понос и рвота. Рано утром 9 марта я закупилась в аптеке Арбидолом, Энтерофурилом, Регидроном и Смектой, позвонила нашему семейному доктору и начала самостоятельное лечение. Ничего критичного у нас не было, понос прекратился, рвота однократная, температуры нет... Лечимся... 10-го всё хорошо, сидим на диете. 11-го поднялась температура до 37,5С, ещё раз пропоносило. Лечимся дальше... 12-го всё хорошо, 13-го всё хорошо... 14-го утром начинаются позывы к рвоте (желудок пустой, выходит только слюна). Не выдержала, лечу, лучу, а толку нет...вызвала скорую. Приехали через пол часа, забрали сразу, сказали, что сильное обезвоживание. Везла нас "скорая" из Чкаловска до Фрунзе 35 минут и очень оригинально, не по Советскому, как надо было бы, а по Катина, через Победку, потом по Гвардейскому на Московский и непосредственно до больницы. Кто знает качество дорог на Катина и Победке, тот поймёт моё негодование... Ребёнка растрясло так, что по дороге её 3 раза стошнило. :angry: В полдень мы уже были в больнице. Дежурный врач нас принял, поставил диагноз ГАСТРОЭНТЕРОКОЛИТ и определил на 2 этаж соседнего здания. Ну больница есть больница. Спасибо, что там сделали ремонт, хотя как раз над нашей "кроватью" потолок начал облупляться и я всё ждала, когда же штукатурка рухнет нам на голову. В палате №8, куда нас определили с нами лежала чудесная девушка Айшан и двойняшки Амелия и Амалия с мамой. Нам постелили бельё и сразу принесли капельницу. В этот день там дежурили ОЧЕНЬ пожилые бабулечки, что меня, честно говоря, привело в ужас. Ну да ладно. Прокапали нам Рингер и глюкозу, попросили по возможности сдать кал и мочу. Вечером Саша начала жаловаться на боли в ногах. Я пошла к бабулечке, попросила вызвать дежурного врача. Мою просьбу проигнорировали. Через пол часа Саша начала выть волком от боли. Я бегом к ним, а они трапезничают. Понимаю всё прекрасно, им тоже надо кушать, но мне нужен врач! Ещё минут через 30 врач всё таки пришёл..., посмотрел, пощупал и ушёл. Ещё минут через 20 пришла сестра с впиндюрила (по другому не скажешь) укол в попу. Всё это время (где-то около полутора часов от просьбы вызвать врача и до укола) она у меня выла от боли. Оказалось - судороги. Зато потом до отбоя к нам раз 5 зашли и спросили всё ли хорошо... Потом пришли брать анализ крови на сахар. Легли спать. Утром мы сдали мочу и кал на анализ. Опять пришли взять анализ на сахар. Спросила по поводу анализа крови из вены, сказали, что не назначали. Мы ничего не ели до 11.00, надеялись, что придут за кровью. К полудню поставили капельницу, про кровь так никто ничего и не сказал. Зато когда пришла врач, она была крайне удивлена тем, что нам не брали кровь. Оказывается та самая бабулечка просто забыла, что у нас надо взять кровь. А время - пятница! До понедельника никто ничего делать не будет... Наша лечащий врач - Галина Антоновна, женщина очень милая, но тоже очень пожилая...Она несколько раз переспрашивала, чем я лечила ребёнка дома. Прописала капельницу раз в день и фуразолидон.(http://mirsovetov.ru...urazolidon.html). Хотела выписать нам цефотаксим, но отменила (у нас аллергия на эту группу антибиотиков). Я уточнила, могу ли я вместо фуразолидона лечить её тем, что давала дома. Галина Антоновна дала добро. Муж привёз из дома Энтерофурил и Кипферон. Больница только капала нам глюкозу и Рингера. Хорошо, что у меня есть возможность покупать дорогостоящие лекарства. А у кого нет такой возможности?! После выписки мы до сих пор пьём Хилак и Мезим. Но самый главный кошмар у меня вызвало питание. На сколько я знаю, в отделении, где мы лежали должна быть строгая диета. Ничего молочного! грубо говоря - сухари! Голодовка! А тут молочные каши, батон, СОСИСКИ :blink: (которые нам медсестра принесла не на тарелке, а в руках!!! :angry: ), борщ, свекла и вечерний сладкий кефирчик! И это в палату, где блююще-поносящие дети! :blink: Нас выписали 21-го числа с абсолютно нормальными анализам, НО с диагнозом гастроэнтероколит! Слава Богу, что ничего страшного у нас не было, всю неделю пролежали спокойно (не считая судорог в первый вечер), но данное заведение доверия у меня не вызвало. Мало того, что это не больница, а проходной двор :angry: , ещё там забывают брать необходимые анализы, работают бабульки запенсионного возраста, так там ещё такая еда, что принимая её в пищу лежать там не неделю, а месяц минимум!

сосиски-этоад, конечно...когда они подаются в инфекционке..

хотя, почяему мы удивляемся...

Поделиться сообщением

asperity

Ничего молочного! грубо говоря - сухари! Голодовка!

вы знаете к моему удивлению я тоже много где прочитала что детям при кишечных делах можно кефир, ну типа биокультуры наверное. Но ваш рассказ в любом случае для меня стал еще одним поводом лечится на дому. У дочери 1,5 года полночи рвота, утром то же самое. сдали на дому анализ крови утром, вызвали врача с боем на дом участкового, ждем вот дойдет ли до нас.

Девочки, должна поправить свой пост, который чуть выше... По поводу компетентности врачей.

Наша история с больницей имела неприятное продолжение. Через 5 дней после выписки у мелкого снова поднялась температура. Я позвонила лечащему врачу (Попова Ирина Юрьевна), говорю - мол, мы у вас только что лежали, может посмотрите ребенка? Она отвечает, что вот буквально через час уходит в отпуск, но попросит, чтобы нас посмотрел другой врач. Спасибо-спасибо, приходим. Врач - зовут Наталья Николаевна, смотрит ребенка, говорит: ничего страшного, у вас вирусная инфекция, горло красное, но ничего, попейте анаферон, все пройдет. На следующий день звоню ей, говорю: температура у ребенка все выше, понос начался... Она отвечает: это бывает, ничего страшного, делайте все что я сказала.

В общем, ребю все хуже, температура не сбивается, пошли третьи сутки уже, сегодня повезли его к Беликову (лору). Он посмотрел горло, сказал - у вас запущенная ангина - гексорал, антибиотики, кровь на анализ.

Так что имейте в виду...(

у меня участковый врач при вызове когда у ребенка пятый день температура 40 держится даже горло не посмотрела, это говорит грипп сейчас такой (летом). Вызвали платно врача - диагноз мононуклеоз. Каково а?

Поделиться сообщением

sorbonna

вы знаете к моему удивлению я тоже много где прочитала что детям при кишечных делах можно кефир, ну типа биокультуры наверное. Но ваш рассказ в любом случае для меня стал еще одним поводом лечится на дому. У дочери 1,5 года полночи рвота, утром то же самое. сдали на дому анализ крови утром, вызвали врача с боем на дом участкового, ждем вот дойдет ли до нас.

у меня участковый врач при вызове когда у ребенка пятый день температура 40 держится даже горло не посмотрела, это говорит грипп сейчас такой (летом). Вызвали платно врача - диагноз мононуклеоз. Каково а?

Страсти, да и только. Участковые врачи - это катастрофа! У нас тоже на участке караул творится, не дозвониться, не дозваться... Хорошо, что есть платный доктор, который и прибежит и по телефону проконсультирует. Мы бы тоже в больницу не поехали бы, но капельницу дома я поставить бы не смогла...

Поделиться сообщением

sorbonna

Беликов - это молодой, симпатичный в МедЭксперте?

Поделиться сообщением

Гость lilmousy

Я сбежала с двухлетней дочкой с Летней менее чем через сутки. Из лечения все равно назначили только жаропонижающие и много пить, а это и дома можно делать. От их жаропонижающего у дочки опухло лицо, вся пошла пятнами - аллергия. Дали диазолин. Еда просто ужасна! На ужин давали деткам молочную кашу, а мамам рыбу. Но зачем было все это класть в одну тарелку! На завтрак дали кашу с чьими-то волосами. Давать это ребенку я не рискнула.

Поделиться сообщением

moryakova

Хочу и свои отзывы написать про больницу на ул. Летней. Такого свинского отношения я не видела никогда, такое чувство, что они не в детской больнице работают, а в тюрьме. При чем у всех такое отношение, начиная с врача и заканчивая низшим медперсоналом. Ну так к примеру: каждое утро бегала сестра хозяйка и кричала бешенным криком "Выключите свет", мол в дневное время пользоваться светом нельзя и последнее, что меня добило, нельзя было пользоваться питной водой, потому что они не заказали вовремя и воды мало осталось. Это первое инфекционное отделение. Врач (она там одна) просто овчарка, не дай Бог туда еще попасть. А условия проживания не плохие.

Поделиться сообщением

Maybe

Девоньки, есть тут кто? Скажите, у ребенка ангина, но температура упала уже 4 дня как, но горло в гнойниках. Мне нужно чтобы посмотрел ребенка врач, потому что курс антибиотиков кончился, а сейчас выходные и участковый к нам не приедет. Короче, нужна консультация. Если туда приехать, там посмотрят ребенка? Проконсультируют?

Поделиться сообщением

Xatxor

Девоньки, есть тут кто? Скажите, у ребенка ангина, но температура упала уже 4 дня как, но горло в гнойниках. Мне нужно чтобы посмотрел ребенка врач, потому что курс антибиотиков кончился, а сейчас выходные и участковый к нам не приедет. Короче, нужна консультация. Если туда приехать, там посмотрят ребенка? Проконсультируют?

Проконсультируют. Нам ни разу не отказывали.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Maybe

Проконсультируют. Нам ни разу не отказывали.

Спасибо Вам за ответ. Завтра поедем.

Поделиться сообщением

Гость tujhbrjcnzbvfhb

Конечно,условия там плохие,но это виновата власть и наше государство.А врачи там очень грамотные.Если надо,обращаюсь только туда,диагнозы всегда подтверждались.Очень рекомендую познакомиться с каким-нибудь доктором,заплатить за консультацию,приносить небольшие презенты к празднику,взять тел.и жить спокойно,а не бегать по участку к педиатру или частные центры.

Поделиться сообщением

Гость artemka001

Прочитав большинство отзывов о больнице у меня сложилось впечатление что я одна там лежала.Неужели никто на видит истинных проблем. В приемном покое все отлично но как только я зашла в палату и нам показали где что находиться я впала в ступор. Стены обшарпаны и все в дырках, на окнах нет элементарно штор(а как маме переодеться если под окнами выгуливают собак и ходят просто прохожие), детские кровати это вообще отдельная тема я боялась оставить там ребенка, Что бы маме сходить в туалет или помыться надо оставить ребенка в палате одного (мы были одни в палате присмотреть было некому) т.к. не предусмотрено что бы его взять с собой. А нам 1год и 10 месяцев(лазием везде и все достаем ) в душевой нет штор т.е мойся себе пожалуйста(только как если ты знаешь что твой ребенок сидит один в палате) а прохожие ходят и смотрят на тебя. Но это еще цветочки по сравнению с общением персонала (мед сестры не ценемонясь делают малышам уколы здоровеным шприцом с большой иглой от которых потом вся попа в синеках и шишках) врач педиатр вообще ХАМКА нормально не ответила не на один мой вопрос а обход делает к вновь поступившим не утром а в обед (нас привезли на скорой с температурой 39.5 вечером сделали укол и температура начала спадать положили в стационар и все больше к нам НИКТО не подошел врач пришла на следующий день в первом часу дня). А как там кормят (я промолчу о том что кормят только детей мамам не положено, каши на воде и пересолены есть не возможно, чаи и компоты с хлорированой и вонючей водой мало того ребенок плачет что ему плохо так и еще плачет что хочет есть ( А если муж в командировке а родители живут далеко не могут приехать нам что умирать с голоду)) Вообщем говоря я не смогла это вытерпеть больше суток взяла ребенка в охапку и уехала домой.УПАСИ ГОСПОДИ ЕЩЕ РАЗ ТУДА ПОПАСТЬ И НИКОМУ НЕ ПОЗАВИДУЮ (только посочувствую) КТО ТУДА ПОПАДЕТ

Поделиться сообщением

klinker

Прочитав большинство отзывов о больнице у меня сложилось впечатление что я одна там лежала.Неужели никто на видит истинных проблем. В приемном покое все отлично но как только я зашла в палату и нам показали где что находиться я впала в ступор. Стены обшарпаны и все в дырках, на окнах нет элементарно штор(а как маме переодеться если под окнами выгуливают собак и ходят просто прохожие), детские кровати это вообще отдельная тема я боялась оставить там ребенка, Что бы маме сходить в туалет или помыться надо оставить ребенка в палате одного (мы были одни в палате присмотреть было некому) т.к. не предусмотрено что бы его взять с собой. А нам 1год и 10 месяцев(лазием везде и все достаем ) в душевой нет штор т.е мойся себе пожалуйста(только как если ты знаешь что твой ребенок сидит один в палате) а прохожие ходят и смотрят на тебя. Но это еще цветочки по сравнению с общением персонала (мед сестры не ценемонясь делают малышам уколы здоровеным шприцом с большой иглой от которых потом вся попа в синеках и шишках) врач педиатр вообще ХАМКА нормально не ответила не на один мой вопрос а обход делает к вновь поступившим не утром а в обед (нас привезли на скорой с температурой 39.5 вечером сделали укол и температура начала спадать положили в стационар и все больше к нам НИКТО не подошел врач пришла на следующий день в первом часу дня). А как там кормят (я промолчу о том что кормят только детей мамам не положено, каши на воде и пересолены есть не возможно, чаи и компоты с хлорированой и вонючей водой мало того ребенок плачет что ему плохо так и еще плачет что хочет есть ( А если муж в командировке а родители живут далеко не могут приехать нам что умирать с голоду)) Вообщем говоря я не смогла это вытерпеть больше суток взяла ребенка в охапку и уехала домой.УПАСИ ГОСПОДИ ЕЩЕ РАЗ ТУДА ПОПАСТЬ И НИКОМУ НЕ ПОЗАВИДУЮ (только посочувствую) КТО ТУДА ПОПАДЕТ

Попали туда в 8 месяцев дочки. Температура выше 40, вызвали скорую, приехали туда ночью. Поставили нам диагноз ротовирус и перевели в палату. Там все было, как вы описали. Панцирная узкая кровать для мамы, железная для ребенка, испачканные стены, даже штор нет. Дочь отказалась спать в железной кровати, плакала(я кормлю грудью и она спит дома со мной). Прокантовались мы там час и решили поехать обратно домой. К деж. сестре претензий нет, все объяснила про анализы и пр. Для таких малышей нет условий, а анализы можно и в частных клиниках сдать.

Да, еще там не было розеток для сотовых в палате, чтобы подзарядить. они в коридоре )))

Поделиться сообщением

KALINA54

Ну, розетки в детской больнице в палате не размещают из соображений детской безопасности - при этом удлинитель вы можете принести, никто не запрещает. Шторы в инфекционке... не думаю, что такое где-то возможно.

Да, находилась с ребенком там, на втором этаже - там переодеться и в душ сходить попроще, прохожие в окна не смотрят. Постельное страшное, оборудование постепенно меняют (кровати, в частности). но и не отель это, можно пережить. Зато врачи - молодцы. Мы выписывались здоровыми

Поделиться сообщением

Гость Катерина Чернышова

Инфекционка на летней это ужас. Попали туда ночью с температурой 39.7 сделали укол и обтерли спиртом 9 месячного ребенка. На утро пришла девушка не могу сказать врач, по зверски осмотрела ребенка, и прописала от красного горла с температурой 39 ингаляции, лечение было таким капли грипферон, кстати они их не хранят в холодильнике, и сдивать температуру уколам, а то что она держится 4 день она ответила вы к нам попали только ночью и значит темп. считается 1 день, когда я уже не вытерпела пошла просить другого врача история такая же, сестра хозяйка ходит орет, будет всех в семь утра типо распорядок дня надо соблюдать, это кошмар. Лечения ноль и отношение у них к пациэнтам свинское.

Поделиться сообщением

LANA87

Подскажите пожалуйста,Токарева Н.В. на "летней" хороший специалист? 

Поделиться сообщением

lesnoyGoblin

а кто нить лежал на Летней сперва с диагнозом бронхит или пневмония,а потом через пару дней под капельницу с энтероколитом(врач диагнрз не ставит-ждет анаоиз каках) -это от медсестры.заразились тут и это понятно.Нас лечат от пневмонии антибиотиком,повышен ацетон и оч сильно антитела. А теперь капают от кишечки...я оч боюсь и хочу сбежать отсюда,но врачи и персонл говорят что я ставлю дочь под удар и т.д...я боюсь за нее и не ухожу...а ее то тошнит то капельница. Не ест.пьет спустя два дня по ложке. Если больше -все наружу...ад какойто

Поделиться сообщением

mamo4kane4ka

Да, комаров там много... Рассказываю как избавиться. 

та девочки, все проще, везите удлинитель подлиннее, и фумигатор в него, а то бедные, как почитала страдания многих  :unsure:

Я привезла и ноут, иначе не представляю как трехгодоваса развлекать неделю в буквально закрытом без выхода боксе  :unsure:

Палата (на втором этаже, направо, по-моему 2-е отделение) вполне приличная, чистенькая, кровати да устрашающие, отсутствие жалюзей, солнце жарит нещадно, туалет-душ, в который я залезла на второй вечер, а на пациентов снизу на головы потекла вода, собственно на этом подача воды в палату была прекращена)) Но это все фигня, потому что доктор у нас была чудесная - Попова, внимательная очень, компетентная, и по телефону проконсультирует и в приёмном чуть что стрёмное я ей дочку привозила на осмотр. В палате с нами лежал "мальчик" годов 16-ти  :D, однозначно по блату, но нам было весело, он Машку развлекал))

post-61663-0-27044400-1476361837_thumb.jpg

post-61663-0-64065300-1476361844_thumb.jpg

post-61663-0-27044400-1476361837_thumb.jpg

post-61663-0-64065300-1476361844_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Трям!

До 18 лет мальчики и девочки-дети))) наравне с трехлетними

Поделиться сообщением

mamo4kane4ka

Где-то, может даже здесь я читала, что на Летней до 5-ти лет только? После на Фрунзе.

Да не было там таких больших))) За неделю лёжки не встречала)))

Поделиться сообщением

mamo4kane4ka

в отличие от участковых педиатров- лишний раз убеждаюсь, что квалификация врачей в стационарах на порядок выше, чем в поликлиниках, вопрос только почему?)

мне кажется потому что они практики, лечением занимаются сами буквально, состояние пациента видят ежедневно и эффект от своих назначений отслеживают... а участковые педиатры больше теоретики 

У них колоссальный опыт

ну вот и ответили на свой же вопрос)

Поделиться сообщением

catrin27

Выпало несчастье оказаться в инфекционной больнице..попали под наблюдение Вишневской Е.Н. Что можно сказать..грамотный, знающий свое дело специалист. С пациентами обходительна, учтительна, внимательна. К врачу абсолютно никаких претензий нет..Но вот к больнице в целом...это же, товарищи, просто КАПЕЦ... уже на подходе к зданиям чувствуется антисанитария, все крыльцо и подступы к нему заплеваны, закиданы бычками. Возле выхода толкутся сомнительные маргинальные личности..страшно очень, а еще если с ребенком... палаты просто убийственно отстойны, остатки былого ремонта с советских времен, душевые кабины заросшие мхом,наверное,немытые со дня установки...до ручки двери дотрагиваться страшно...персонал больницы(речь сейчас о 3 отделении на 2 этаже) в основном хороший, все внимательные,доброжелательные и терпеливые..еще и за такие копейки выполнять такую тяжелую и опасную в прямом смысле слова работу...еще удивило отсутствие у лаборантов специальных детских приборов для забора крови..больных детей,и без того, пребывающих в шоке от всего,мучают старыми дедовскими методами, распарывая пальцы лезвием..но не современно как-то, нельзя же так бессовестно экономить на бюджетных деньгах-то...постельное белье принеси рваное, палаты убирали на "3" с натяжкой, больше показухи было и замечаний пациентам по поводу и без...еда отвратительная, посуда со времен ВОВ, наверное, еще наши деды ели из этих тарелок...Хотелось бы донести до руководства суть обращения, призыва, если хотите - просьбы навести порядок во вверенном им учреждении. Инфекционисту Вишневской Е.Н. и всему персоналу 3 отделения спасибо за адекватное лечение и внимательность к пациентам...

Поделиться сообщением

Natalka21

Подскажите как лечили мононуклеоз?

Поделиться сообщением

• Создать...