Перейти к публикации
Гость pupseg

Полесск

Рекомендованные сообщения

Гость pupseg

Спокойный городок Полесск. Работы нет , но как-то вертимся. Кто был в городке? Кто живет? кому хотелось бы побывать? Фото будут, через некоторое время.. :rolleyes:

Поделиться сообщением

у меня в Полесском р-не родители живут, п.Саранское... я с 3-го класса в Кениг учиться ездила, короче гря глухо там! Жаль очень! Район то живописный, красивый! мечтаю, чтобы туда люди приезжали, жилье строили, торговые центры открывались, будут люди - будет жизнь - будет работа!

А так - сама работаю и живу в Калининграде, планирую жить не дальше Гурьевска.

К родителям только на выходные...пока только так :yes:

Поделиться сообщением

Гость spandal

да что уж преукрашать то......село оно и в африке село,работы нет,кто то работает в Калининграде,из своих предприятий рыб завод и хлеб завод-зарплата на них смешная в 10 тыщ максимум....каким то образом народ выживает наверно за счёт туристов с Европы как и вся область:)) вроде как в ближайшие годы сделают гостиницу и ещё много чего-это как то интересно..........цивилизации нету....интернет авангард по бешеным ценам за скорость которую и скоростью назвать нельзя,в Калининграде гораздо веселее тарифы они предоставляют,нет ни нормального кафе ,ни химчистки.......да много чего нету что должно быть в городе....

Поделиться сообщением

Привет всем!

В ближайшее время перебираемся в КО.

Полесск рассматриваем как один из вариантов для переселения.

Подскажите пожалуйста реальные цены у вас в Полесске на 1-2 комн квартиры.

В ИРР практически нет предложений, буквально 1-2.

Неужели в Полесске не продаются квартиры?

Так же хотелось узнать, как дела обстоят с детскими садиками,

сколько их есть и реально ли устроить ребёнка в сад?

За ранее благодарен за ответы.

С уважением, Александр.

Поделиться сообщением

Гость AleksMarina

Славное местечко. Свежий воздух, обилие воды, рыбалка, хороший отдых. С удовольствием можно жить. Даже рассматривал варианты переезда. Но... маленькие дети, практически отсутствие работы, слабые перспективы и т.д. К сожалению. Но мне всё равно нравится!

Поделиться сообщением

Гость Изя
отсутствие работы, слабые перспективы и т.д. К сожалению.

+1000

"село оно и в африке село,работы нет"© :ph34r:

Поделиться сообщением

Привет всем!

Так же хотелось узнать, как дела обстоят с детскими садиками,

сколько их есть и реально ли устроить ребёнка в сад?

Цены то невысокие, но делать в Полесске ваще нечего!!!! Да и с садиком глухо!(хотя если б встали на очередь сразу как забеременела жена :yes: )

Поделиться сообщением

Цены то невысокие, но делать в Полесске ваще нечего!!!! Да и с садиком глухо!(хотя если б встали на очередь сразу как забеременела жена :yes: )

Алиса, спасибо за ответ.

Мдя уж, перспективы вырисовываются не очень ....

Просто, этой суммы которая у нас будет на руках, хватит только либо на гостинку в Калининграде,

либо на что-то более менее получше ну уже хорошо за пределами Калининграда.

Гостинки, мне все у кого не спрашиваю что и как, категорически советую не брать.

Я сторонник того что, по приезду лучше сразу купить то, на что хватит денег,

а не сидеть, арендовать жильё и отдавать кому-то заработанные деньги, которые уже сразу можно откладывать на что-то получше.

Поэтому и рассматривали населённые пункты не сильно далеко от города, в которых цены будут уже приемлемые.

Типа Полесска, Мамоново,

в этот список попадал и Балтийск, уже подальше, но думал мне, как электрику-КИПовцу-электронщику-ИТшнику, там на месте можно было попробовать найти работу.

Но почему то больше склонялся к Полесску или Мамоново ....

Поделиться сообщением

Гость AleksMarina
Алиса, спасибо за ответ.

Просто, этой суммы которая у нас будет на руках, хватит только либо на гостинку в Калининграде,

Гостинки, мне все у кого не спрашиваю что и как, категорически советую не брать.

а не сидеть, арендовать жильё и отдавать кому-то заработанные деньги, которые уже сразу можно откладывать на что-то получше.

Поэтому и рассматривали населённые пункты не сильно далеко от города, в которых цены будут уже приемлемые.

Типа Полесска, Мамоново,

в этот список попадал и Балтийск, уже подальше, но думал мне, как электрику-КИПовцу-электронщику-ИТшнику, там на месте можно было попробовать найти работу.

На мой взгляд Полесск получше будет...

Поделиться сообщением

Алиса, спасибо за ответ.

Типа Полесска, Мамоново,

А может Гурьевск или Гвардейск?! Первое ближе, а второе - перспективнее. Дело в том, что в Полесске нет крупных преприятий. Есть рыбзаводик, но ЗП там смех и грех! Бюджетные места сильно сократили. Чтобы нормально заработать, нужно ездить в Калининград. Если будет своя машина, то может и ничего(45мин. в один конец), а на автобусе(1,5ч.) - жесть! А вообще пособирайте побольше информации.

Поделиться сообщением

А может Гурьевск или Гвардейск?! Первое ближе, а второе - перспективнее.

....

А вообще пособирайте побольше информации.

Спасибо за советы.

Я рассматривал близлежащие от Калининграда районы только для проживания, в том числе и Полесск,

нужна минимальная инфраструктура, дет. сад, поликлиника и тд.

Работать планирую в Калининграде, т.к по своему профилю в посёлках и мелких городках навряд ли найду нормальную работу с более менее нормальной зп. Если она и есть то всё уже "забито" как говорится.

Просто для меня как то не привычно то, что людей пугает расстояние 40-50 км.

Тут, где я пока что ещё живу, огромное количество народу ездит каждый день на работу за 25-70 км.

предприятия все за городом.

"Плюс" в том что всё централизовано и по графику, предприятие само стабильно возит своим транспортом.

Поезд + около 100 с лишним автобусов.

Но просто к таким расстояниям как то проще относишься после такого.

Может потом пройдёт :)

Поделиться сообщением

км.

Тут, где я пока что ещё живу, огромное количество народу ездит каждый день на работу за 25-70 км.

предприятия все за городом.

"Плюс" в том что всё централизовано и по графику, предприятие само стабильно возит своим транспортом.

Поезд + около 100 с лишним автобусов.

Но просто к таким расстояниям как то проще относишься после такого.

Может потом пройдёт :)

У всех всои предпочтения! Но тратить столько времени на дорогу ---- не пойму! К тому же вряд ли здесь найдется предприятие, кот. будет возить вас так далеко за свой счет!

Поделиться сообщением

У всех всои предпочтения! Но тратить столько времени на дорогу ---- не пойму! К тому же вряд ли здесь найдется предприятие, кот. будет возить вас так далеко за свой счет!

Я об этом и говорил, что это большой "ПЛЮС", когда само предприятие думает о доставке своих рабочих на место.

Вы конечно же правы, самостоятельно ездить каждый день на работу на такое расстояние будет просто накладно,

что на своём транспорте, что на общественном, даже если закрыть глаза на трату времени на дорогу.

Буду стараться найти что-то поближе к Калининграду.

Поделиться сообщением

Гость AleksMarina

Очень много людей так добираются на работу. Некоторые организации возят людей, в том числе и из Поллеска. Как правило 2-3 автобуса уходят и собирают по пути людей, обратно так-же отвозят.

Поделиться сообщением

_Alexander_, поищите земельный участок в Гурьевском р-не идит от 250 000р., постепенно домик можно поставить, что не требует моментальных сумашедших капиталовложений... ну это, если родственники тут есть, чтоб у них пожить можно... пока домик растет...

а так... в Пионерске... уже можно купить 1комн. от 1 000 000 р. в новостройке.

Поделиться сообщением

Гость AleksMarina
_Alexander_, поищите земельный участок в Гурьевском р-не идит от 250 000р., постепенно домик можно поставить, что не требует моментальных сумашедших капиталовложений... ну это, если родственники тут есть, чтоб у них пожить можно... пока домик растет...

У людей не тот бюджет и другая ситуация.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за совет, но увы, это примерно 34 k$.

Навряд ли я буду располагать такой суммой.

Как сказал AleksMarina, бюджет не тот.

Но в любом случае спасибо за Ваш совет.

Поделиться сообщением

Очень много людей так добираются на работу. Некоторые организации возят людей, в том числе и из Поллеска. Как правило 2-3 автобуса уходят и собирают по пути людей, обратно так-же отвозят.

А какие организации возят из Полесска в Калининград и обратно :blink: мне просто интересно :yes:

Поделиться сообщением

Я бы исходя из собственного опыта не советовала приобретать жилье в Полесске. У меня там родители живут, поэтому езжу туда практически каждые выходные. там с "властью" погано, а как результат сплошной бардак и развал. Работы практически нет, разве что на рынке торговать((( Развлечения тоже отсутствуют (два бара зачуханских, ресторан и все). Для детей секций почти никаких, а те что есть и то на энтузиазме людей еще держатся. Лучше уж в гостинке в калининграде потесниться некоторое время...Но выбирать все-таки Вам.

Поделиться сообщением

где и на что ловить?и когда? :blush2:

Ой,я не рыбак,я только наблюдатель всего этого процесса! :rolleyes:

Живя здесь,невозможно это не видеть,не наблюдать :lol:

Знаю,что ловят в заливе,уходят на лодках,так же популярна ловля различными удочками(летом прямо с моста народ ловит на удочки или спиненги,не очень в этом разбираюсь...)зимняя рыбалка тоже очень популярная.Народ из Калининграда "косяками" прямо приезжает! :D

Модно нынче иметь здесь свои эллинги и лодки с крутыми двигателями.На них, так же выходят в залив и ловят рыбу какими то способами... ;)

Ловят Судака,Леща,Корюшку в сезон,Сомов ну и так по мелочи,Карасей например.

Узнаете больше информации от кого нибудь местного рыбака или любителя местной ловли. :yes:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...