Перейти к содержимому

- - - - -

Полесск

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 155

#126 atasha Отправлено 14 Август 2011 - 21:24
  • 0

• гармония

РЕБЯТ,ВЫ НЕ ПОДСКАЖИТЕ,У ВАС ТАМ БАБУЛЯ ЕСТЬ, ЛЕЧИТ ХОРОШО, ОЧЕНЬ НАДО!

какая из них
одной уже нет в живых.
В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает. Ф. Раневская.

#127 гость spandal_* Отправлено 17 Август 2011 - 22:10
  • 0

что лечит?

#128 atasha Отправлено 18 Август 2011 - 01:43
  • 0

• гармония

что лечит?

заговаривает
говорят.
В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает. Ф. Раневская.

#129 Татошка Отправлено 26 Август 2011 - 11:06
  • 0

• участник

Была я пару раз у одной бабули, зовут вроде Алевтина :secret: , живет она на ул. Суворова в кирпичной многоэтажке , говорят что мамка у неё сильная была, умела лечить, свой дар дочери передала, но дочери сейчас 70 лет, за лечение сама не берется, говорит после этого болеет сильно. Но молитвы знает, диктует их, а ты записываешь ...
Еще она гадает на картах, оч многое сбывается :yes: .
Еще была цыганка, вот уж она могла порчу снимать, про неё мне муж рассказывал, но к сожалению не застала, она умерла.
Моей красавице уже 4 года!

#130 zamesova Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 17:17
  • 0

• участник

честно говоря даже не знаю какая ,но скорее та которая не всех берет лечить и вроде она жива

#131 гость polessk_* Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 11:33
  • 0

24 сентября приглашаем всех на праздник Полесской картошки!

Программа праздника «Полесская картошка»

Сельскохозяйственная ярмарка (продажа сельскохозяйственной продукции) – 11.00

11.30 Театрализованное представление «Здравствуй, милая картошка…» ИНС-театр «Лабиау»
11.45 Конкурсная выставка изделий из картофеля «Картофельные причуды»
12.00 Конкурсная программа «Вкуснятина из картошки»
12.30 – 14.00 Концертно-развлекательная программа
Игры, конкурсы, сюрпризы!

Для вас выступают:

• Детский образцовый ансамбль «Потешки»
  • Хореографический ансамбль «Улыбка»
  • Народный коллектив «Родные напевы»
  • Детский образцовый коллектив «Нюанс»
Место проведения - главная площадь Полесска. Приезжайте!

#132 гость polessk_* Отправлено 19 Январь 2012 - 13:37
  • 0

В Полесском районе стартовал конкурс по разработке бренда «Сельский туризм в Полесском районе».

Конкурс проводится по двум номинациям:
1). разработка логотипа (эмблемы) на тему «Сельский туризм в Полесском районе»;
2). разработка слогана на тему «Сельский туризм в Полесском районе»;
Конкурс является открытым и в нем могут принять участие все желающие, вне зависимости от возраста, образования или места проживания. Победители получат денежную премию в размере 10 000 рублей (общий фонд).

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на официальных страницах проекта в социальных сетях, http://www.facebook.com/polessk, http://vkontakte.ru/ecopolessk и на сайте МО «Полесский район» (www.polessk.gov39.ru).
Прием заявок и конкурсных работ участников конкурса проводится до 17 часов 00 минут местного времени (по г. Калининград) 03 февраля 2012 года:
— по адресам:
г.Полесск - Администрация МО «Полесский район», (ул.Советская 12, кабинет №25, тел.8 962 263 36 35 – Анна Шкурапацкая, специалист по туризму и международным связям)
г. Калининград - Региональный информационный центр (пр-кт Мира д.4, тел.: (4012) 555-200);
— по электронной почте: tour@polessk.gov39.ru,
Координатор: Корнева Виктория Александровна, тел. +7 9062 118 605
Ждем ваши работы!
Этот проект осуществляется при финансовой поддержке Европейского Союза.

#133 laskaE Отправлено 25 Январь 2012 - 20:45
  • 0

• новичок

Я слышала в Полесске находиться музей кукол , ответьте пожалуйста !!!

#134 atasha Отправлено 27 Январь 2012 - 21:17
  • 0

• гармония

Я слышала в Полесске находиться музей кукол , ответьте пожалуйста !!!

Да. Есть.
Самая первая кукла,в том понимании,что мы имеем ввиду..
создана в прусском городе Лабиау,ныне г. Полесск Калининградской области.
Музей находится в Замке(до 1997 г. завод "Янтарь" )

#135 гость naneyna_* Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:10
  • 0

Ребята, ищу в Полесске бабушку, которая в поисках пропавших людей помогает, кто знает, откликнитесь пожалуйста, от этого зависит жизнь человека, пишите вличку, очень жду

#136 гость polessk_* Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:35
  • 0

Музей кукол находится в замке, но работает не постоянно. Чтобы в него попасть нужно спросить или в Музее истории города (он там же и летом работает по расписанию) или в КДЦ "Знамя" (Инс-театр "Лабиау") - там проходят спектакли. Это тоже все в Замке. :)

Все, кто любит свой родной Полесский район!
На сайте Регионального информационного туристического центра идет голосование за лучший логотип "Сельский туризм в Полесском районе". Проголосуйте за понравившийся вариант здесь http://www.newkalini...u/contest/logo/
вот некоторые работы:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#137 гость polessk_* Отправлено 12 Июль 2012 - 10:30
  • 0

14 Июля в 13:00

Программа празднования Дня города Полесска

12.40 — Карнавальное шествие праздничной колонны, творческих коллективов города и района, представителей делегации, предприятий, организаций от привокзальной площади на набережную.

13.00 — Главная сцена (набережная). Торжественное открытие дня города. Выступление главы администрации МО «Полесский муниципальный район» И. К. Болсун, выступление главы администрации МО «Полесское городское поселение» В. А. Гончарова, выступление гостей города. Присвоение звания «Почетный гражданин города». Чествование молодоженов г. Полесска. Поздравление медалистов. Подведение итогов конкурса «Лучшая усадьба», «Лучший балкон».

В сквере у главной площади будет работать специальный промо-стенд проекта «Вода, природа и люди в исчезающем ландшафте. Развитие устойчивого сельского туризма в России и Беларуси». Основным ядром стенда станет арт-лавка «Дива» Юлии Заволокиной (участница проекта). Здесь все желающие смогут купить фирменные полесские сувениры, а также познакомиться с хозяевами усадеб, узнать информацию где можно отдохнуть в Полесском районе. Те, кто еще не успел доехать до нового музея «Старая немецкая школа Вальдвинкель», смогут пообщаться с директором музея Инессой Савельевной Наталич. Приглашаем!
14.00 — Главная сцена. Открытие шестого международного фестиваля «Славянский венок». Выступление коллективов:
— духовой оркестр г. Гневино (Польша),
— образцовый детский ансамбль народной песни «Потешки»,
— ансамбль народного танца «Улыбка»,
— народный ансамбль «Славянский круг», г. Советск,
— клуб исторического танца, г. Полесск,
— ансамбль песни и танца «Россияна», г. Черняховск,
— ансамбль казачьей песни «Карагод», г. Черняховск.
14.0016.00 — Сквер, центральная площадь г. Полесск. Детская игровая программа.
14.0017.00 — Спортивные состязания: волейбол, мини-футбол, спортивные игры. Спортивные площадки города.

Главная сцена, 17.00 — 00.00:
17.00 — Концерт ансамбля «Поющие горошины», г. Калининград.
18.00 — Шоу программа «Барышня и кавалер».
19.00 — Концерт творческих коллективов г. Полесска.
20.30 — Концерт мюзик-холла Дмитрия Новикова, г. Калининград.
21.00 — Концерт группы «Кури бамбук», г. Калининград.
22.00 — Танцевальное шоу «Рио» группа «Эльдорадо», г. Калининград.
22.30 — Концерт группы «Атрим», г. Калининград.
23.30 — Огненное шоу театра Юрия Малиновского.
23.55 — Фейерверк.

#138 Ольчик39 Отправлено 12 Июль 2012 - 19:41
  • 0

• гуру

Кто подскажет, от Полесска до Матросово вдоль канала можно проехать? Как там дорога? грунтовая?

#139 mar4012 Отправлено 25 Июль 2012 - 15:11
  • 0

• эксперт

Ребята! а меня интересует где у вас улица Железнодорожная в Полесске, а то гугл совсем не помогает :wub:

#140 Fubuki Отправлено 26 Июль 2012 - 11:53
  • 0

• гуру

Кто подскажет, от Полесска до Матросово вдоль канала можно проехать? Как там дорога? грунтовая?

Если ещё актуально..
Года два назад ездили - дорога вдоль канала нормальная, асфальт. После переправы до самого Матросово грунтовка в ямах. Но на легковушке проехали без проблем.

#141 гость polessk_* Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 23:56
  • 0

22 сентября в Полесске во второй раз прошел праздник-ярмарка «День Полесской картошки». В этом году гостей пригласили в замок Лабиау.

Во дворе замка разместилась основная концертная площадка и ярмарка, где местные фермеры предлагали картошку, мед, молоко, сувениры, чаи. Здесь же можно было отведать и полесских угощений. Самыми главными стали разнообразные блюда из картошки. В этом году участников конкурса прибавилось. Более 20 блюд – драники, блинчики, картошка вареная, печеная и жареная были представлены на суд гостей праздника. Все смогли отведать по чуть-чуть и узнать рецепты приготовления у самих мастериц.

Концертную программу праздника подготовил КДЦ «Знамя и артисты ИНС-театр «Лабиау». Хозяйка замка – королева Доротея приветствовала всех зрителей и Картошку, в образе которой предстал местный талантливый артист Павел Каспаравичус.
Открылся праздник торжественным танцем, после чего все участницы кулинарного конкурса представили свои блюда и были награждены памятными призами и дипломами. Поприветствовал гостей и глава Полесского района Игорь Константинович Болсун, отметив, что праздник стал уже хорошей традицией. Выступления творческих коллективов Полесска (ансамбль «Потешки») и гостей из Советска (ансамбль казачьей песни «Славянский круг») и Калининграда («Русская песня»), конкурс частушек и просто развлекательные конкурсы продолжались около трех часов. И все это время вокруг кипела торговля. Продукты, украшения и интересные сувениры можно было купить у стен замка!

В ярмарке приняли участие и участники проекта по развитию сельского туризма. Виктор Салтановский (усадьба «Козий двор») продавал собственный мед и козье молоко, а Ирина Ермакова представила коллекцию чаев из трав в фирменной упаковке. Гостями праздника стали Геннадий Кострица (усадьба «Лосиная долина), Вадим Лавриченко (усадьба «Кони-пони двор») и Инесса Савельевна Наталич (частный музей «Старая немецкая школа «Вальдвинкель»).
Во время праздника состоялось торжественное открытие ремесленных мастерских, расположившихся на втором этаже в помещениях замка Лабиау. Мастерские были реализованы в рамках европейского проекта по развитию сельского туризма в Полесском районе «Вода, природа, люди в исчезающем ландшафте». В двух отремонтированных комнатах расположились художественные мастерские и выставка-продажа местных сувениров. Неподдельный интерес был вызван этим событием и все желающие наблюдали за работой мастеров. Детвора, под чутким руководством Юлии Заволокиной (Арт-лавка «Дива»), поучаствовала в мастер-классе по росписи рыбок. Многие в этот день приобрели необычные сувениры и картины местных художников.

В этот праздничный день можно было побродить по замку, представить былое величие этого сооружения, посетить музей истории города Полесска и музей кукол Оксаны Свидерской. Желающим пощекотать нервы предлагали спуститься в подвалы замка, где почтенный старец рассказывал об истории этого места. Такая своеобразная экскурсия была подготовлена силами артистов Инс-театра «Лабиау» и создавала особенную таинственную атмосферу.

В этот осенний день, праздник «День Полесской картошки» украсил собой город и вдохнул новую жизнь в старый замок Лабиау. На будущий год, эта традиция обязательно продолжится и есть надежда, что на ярмарку уже соберутся фермеры не только из Полесского района, но и со всей Калининградской области.

В социальных сетях открыты группы "Отдых в Полесске". Присоединяйтесь и вы всегда узнаете свежую информацию о том, что происходит в Полесском районе и где можно там отдохнуть с пользой и интересом!
http://www.facebook.com/visitpolessk
http://vk.com/ecopolessk

#142 kvn39 Отправлено 01 Октябрь 2012 - 20:11
  • 0

• гуру

В Полесске очистные работают или нет, кто знает?

#143 kvn39 Отправлено 06 Октябрь 2012 - 17:05
  • 0

• гуру

После шторма в Полесске сегодня начились проблемы с электроснабжением нитолько населения, но и производственных объектов.

#144 bruneto4ka39rus Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:02
  • 0

• участник

Кто подскажет, есть ли в Поллеске карьеры?
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#145 гость chasbh_* Отправлено 14 Июль 2013 - 23:36
  • 0

Знающие люди, подскажите, как найти электрика в Полесске?
Нужно мелкие работы по дому сделать..

#146 гость polessk_* Отправлено 29 Июль 2013 - 04:29
  • 0

17 августа 2013 года в 14.00 в поселке Залесье Полесского района состоится праздник пчеловодов «Медовый Спас».

В программе:
- Профессиональные конкурсы среди пчеловодов и выбор «Лучшего меда»
- Форум пчеловодов, ярмарка меда и инвентаря для пчеловодства
- Освящение меда служителями церкви
- Детская программа: катание на пони, батут, детский спектакль, конкурсы и развлечения

Праздничная программа:
12:00 – 14:00 – Форум пчеловодов – общение, обмен опытом, обсуждение интересных тем
14:00 – 23:30 – Ярмарка и концертная программа
23:30 – 02:00 – Праздничная дискотека
Во время праздника работает детская площадка.
На торговой площадке можно приобрести мед и лакомства! Приглашаем в гости!

Если у вас есть вопросы, интересные идеи и предложения или вам необходимо торговое место – обращайтесь по телефону 8 909 780 30 14 (Виктор)

Организаторы:
Усадьба «Козий двор» при поддержке Администрации Полесского района и
"Залесовское сельское поселение"

#147 atasha Отправлено 30 Июль 2013 - 08:57
  • 0

• гармония

Кто подскажет, есть ли в Поллеске карьеры?

В Полесске нет карьеров
Там есть канал.

#148 BUGSTROMB Отправлено 30 Июль 2013 - 10:48
  • 0

• эксперт

В Полесске нет карьеров
Там есть канал.

в Саранском есть карьеры пригодны для купаний, в Февральском есть прямо в лесу шикарнейший карьер, в самом Полесске тоже есть, но маловаты
My life my rules

#149 Ivan dulin Отправлено 15 Август 2013 - 20:17
  • 0

• гуру

Сколько жил в тех краях всегда ездили купатся под гвардейск на карьеры, далековато правда
Кому-то стонать о сложности бытия.
Кому-то жить и радоваться.

Каждый выбирает свой путь сам.

#150 гость chasbh_* Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 14:02
  • 0

кто подскажет какой есть в Полесске интернет, кроме ростелекома?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей