Перейти к публикации
StarLen

Какие мультики смотрят Ваши дети ?

Рекомендованные сообщения

Возник вопрос -какие мультики смотрят ваши дети ? только что прочла интересную статью-цитату привожу

<H1 class=artit>Шок: «Телепузики» были придуманы под воздействием кокаина и героина</H1>21.10.09 21:08 userinfo.gif _talk1.gif _print1.gif _pda1.gif121240.jpgЛондон, Октябрь 21 (Новый Регион, Владимир Семенов) – «Телепузики», «Маззи» и другие детские программы телеканала Children's BBC были созданы под воздействием галлюциногенов, в частности кокаина и героина. Шокирующий материал на эту тему опубликовала сегодня Daily Mail. О работе над детскими программами рассказала в интервью изданию Сара Грэм, бывший продюсер канала.

Сара рассказывает, что кокаин был предложен ей в первый же день работы на Children's BBC, а затем она пристрастилась также и к героину. Руководство ВВС поощряло подобные опыты с сознанием и нестандартное мышление сотрудников.

Разнообразные странности и в «Телепузиках», и в «Маззи» замечали в разное время разные эксперты. К примеру, «Телепузиков» считали пропагандой гомосексуализма и сатанизма. «Я обратила внимание на то, что Тинки-Винки носит женскую сумочку, и не понимала, что это мальчик, – сказала глава Польского правительственного агентства по защите прав детей Ева Совинска, имея в виду фиолетового персонажа. – Поначалу я подумала, что ридикюль может быть просто дополнительной нагрузкой для этого телепузика, а потом поняла: в этом может быть гомосексуальный подтекст».

То-то я этих телепузов не переваривала и не зря ! лучше советских мультфильмом ничего нет!

Поделиться сообщением

По спутниковому есть канал JimJam там как раз для малышей - у сына есть несколько любимых мультфильмов- от других сразу отворачивается и уползает, и Теленяню еще смотрим иногда :yes: - он сам выбирает что ему нравится, советские м/ф ему пока сложноваты - не смотрит

Поделиться сообщением

Гость Lubaka

Гора самоцветов, некоторые мульты из этого сборника...

еще в нете коллекции дисней скачала, они там 10 -15 минутные...смотрит с удовольствием

Поделиться сообщением

Специально держу дома большую коллекцию советских мультфильмов и поощряю их просмотр - то есть устраиваем семейные мультсеансы )) зарубежные у нас тоже есть, их тоже смотрим, но очень избирательно, в основном качественные полнометражные... хотя бывает, и "Том и Джерри" смотрим, тоже всей семьей, но тут уж я по времени слежу, чтоб перебора не было ))

Телевизор не смотрим вообще, изредка программу "Доброе утро" - чтоб проснуться, и все.

Поделиться сообщением

По спутниковому есть канал JimJam там как раз для малышей - у сына есть несколько любимых мультфильмов- от других сразу отворачивается и уползает, и Теленяню еще смотрим иногда :yes: - он сам выбирает что ему нравится, советские м/ф ему пока сложноваты - не смотрит

О! Джим-Джем! Мы фанаты большинства тамошних мультиков! Правда. думаю, мультик про Осьминога, дружащего с ромашкой и таксой тоже был создан не без влияния лекарств :) А так остальные мульты там очень милые и как раз для нашего возраста. Томас-паровозик, Барни и друзья, зоопарк и другие. Еще по Николодеону идет Даша следопыт - ее мы тоже уважаем и Чудо-зверят. А еще хороший канал Babytv - там такие простые развивающие мульты постоянно показывают.

Ну и диски смотрим - Уроки Тетушки Совы, Мульты Роберта Саакянца про математику. алфавит и пр. , просто русскую мультипликацию, смешариков

Поделиться сообщением

Гость Nastasija

мы сейчас хорошо смотрим мульты про Лунтика и ещё раньше смешариков тоже посматривали. Но Лунтик вне конкуренции. И яркие краски и сюжеты поучительные, ну а то что сам главный персонаж иноплонетянин со странностями мы опускаем, ну сказка или это и не сказка про маленького принца уже классика, а ведь он тоже инопланетянин.

Ещё мелкой нравяться мультики про Винни-Пуха и советские и диснеевские. В советском Винни ей особливо нравиться Пятачок, его голосок :rolleyes:

Я хотела ей купить мульты наши советские такого плана - Простоквашино, котёнок Гав, золушка, 12 месяцев, но полазив по некоторым магазинам нашла советские мульты такие которые я сама никогда в жизни не видела. Покупать не стала <_<

Может кто подскажет где хороший выбор такого рода продукции?

Поделиться сообщением

уже третья подобная тема. кошмар. Ув. модеры, нельзя ли объединить?

Поделиться сообщением

У нас сейчас хит - учимся считать с Хрюшей и Филей - такой мульт на 5 вроде серий, сделан по типу Спокойной ночи малыши - ведущая и Хрюша с Филей - каждый вечер! (нам 3,3)

Поделиться сообщением

Смотрим конечно же советские мульты и немного диснея.Из любимого Бемби и програма по теленяне,где они англиский изучают :blink: ,не зная как она называется.Нам два с половиной.Вообще стараюсь показывать те мультики на которых выросла сама,т.к от того,что показывают сейчас по телевизору не в восторге <_< .

Поделиться сообщением

Возник вопрос -какие мультики смотрят ваши дети ? только что прочла интересную статью-цитату привожу

<H1 class=artit>Шок: «Телепузики» были придуманы под воздействием кокаина и героина</H1>21.10.09 21:08 userinfo.gif _talk1.gif _print1.gif _pda1.gif121240.jpgЛондон, Октябрь 21 (Новый Регион, Владимир Семенов) – «Телепузики», «Маззи» и другие детские программы телеканала Children's BBC были созданы под воздействием галлюциногенов, в частности кокаина и героина. Шокирующий материал на эту тему опубликовала сегодня Daily Mail. О работе над детскими программами рассказала в интервью изданию Сара Грэм, бывший продюсер канала.

Сара рассказывает, что кокаин был предложен ей в первый же день работы на Children's BBC, а затем она пристрастилась также и к героину. Руководство ВВС поощряло подобные опыты с сознанием и нестандартное мышление сотрудников.

Разнообразные странности и в «Телепузиках», и в «Маззи» замечали в разное время разные эксперты. К примеру, «Телепузиков» считали пропагандой гомосексуализма и сатанизма. «Я обратила внимание на то, что Тинки-Винки носит женскую сумочку, и не понимала, что это мальчик, – сказала глава Польского правительственного агентства по защите прав детей Ева Совинска, имея в виду фиолетового персонажа. – Поначалу я подумала, что ридикюль может быть просто дополнительной нагрузкой для этого телепузика, а потом поняла: в этом может быть гомосексуальный подтекст».

То-то я этих телепузов не переваривала и не зря ! лучше советских мультфильмом ничего нет!

какой бред!

Поделиться сообщением

какой бред!

мне тут недавно один доктор мед. наук втирал, что если ребенку дать посмотреть хоть один американский мультик, то уже все потеряно...запускается хитрая шпионская программа, направленная на разрушение личности (это и есть глобальный пиндосский заговор против русских). вообще, телепузики сами по себе бредовые...есть еще сумусы...тоже, наверно, создатели что-то употребляли))).

у моего ребенка после просмотра "серой шейки"(русский мульт, лет 50 ему) возникли вопросы...в частности, почему мама бросила дочку и улетела с другими детьми. как я ни объясняла, ребенок не понял...сказала, что мама-утка плохая...меня неделю вообще даже "за хлебушком" не отпускала. мульт этот больше не показываю.

Поделиться сообщением

У детенка 3 фаворита)))

чешский крот, Лунтик, Карлсон

пыталась ставить ему наши советские мультики, так он сказал: "Мамочка это меня не интересует, включи Лунтика , ну или хотя бы крота, ну поооожаааалуйста")))) вот так и смотрим...Лунтика уже все серии наизусть знаю)))

аааа...и еще тетушка Сова, но только Азбука-малышка, хотя есть все серии смотрит только азбуку. Ну это хоть полезное...уже почти весь алфавит знаем, показывает в книжке буквы и что удивительно)) редко ошибается

Мультики типа Шрека, Мадагаскар совсем не интересуют

Поделиться сообщением

мне тут недавно один доктор мед. наук втирал, что если ребенку дать посмотреть хоть один американский мультик, то уже все потеряно...запускается хитрая шпионская программа, направленная на разрушение личности (это и есть глобальный пиндосский заговор против русских). вообще, телепузики сами по себе бредовые...есть еще сумусы...тоже, наверно, создатели что-то употребляли))).

а по-моему это скрытая форма шизофрении. :D

Поделиться сообщением

а по-моему это скрытая форма шизофрении. :D

а этот товарищ и производит впечатление явного параноика))) яркий пример горя от ума

но телепузиков и сумусов, а так же подобное "маппет-шоу" ребенку смотреть не даю. пусть уж лучше карлсона с леопольдом смотрит))) (и тот и другой тоже персонажи сомнительные-один инфантильный и безответственный, другой "толерантный до тошноты" (с))

Поделиться сообщением

Смотрим все советские мультфильмы и немного диснея. Очень любит дочь "Ну, погоди!", "Простоквашино". Даже цитирует иногда фразы из этих мультиков. Доче 3.5 года

Поделиться сообщением

но телепузиков и сумусов, а так же подобное "маппет-шоу" ребенку смотреть не даю. пусть уж лучше карлсона с леопольдом смотрит)))

а мне телепузики очень нравились. Устраивала совместный просмотр с детьми. Я не знаю одинакова ли тематики в немецких и русских телепузиках.... Но ничего предосудительного я них я не видела. Показывают явления природы, познавательные пердачи в пять минут ( как пекут хлеб, где живут зайцы, культура народов и т.д). Плюс изучение новых слов и пополнение лексикона.

Поделиться сообщением

а мне телепузики очень нравились. Устраивала совместный просмотр с детьми. Я не знаю одинакова ли тематики в немецких и русских телепузиках.... Но ничего предосудительного я них я не видела. Показывают явления природы, познавательные пердачи в пять минут ( как пекут хлеб, где живут зайцы, культура народов и т.д). Плюс изучение новых слов и пополнение лексикона.

Лил, меня смущает такой момент. я не знаю, как объяснить ребенку кто такие телепузики (и прочие плюшевые извращения). это не люди и не звери. а кто? в принципе, можно сказать ребенку, что это сказочные герои. (хотя в сказках и то персонажи более реальны. ну, кроме драконов всяких).

а необходимость объяснять будет))) поскольку меня замордовали вопросом кто такой лунтик, я сказала, что зверь. следом-пошли в зоопарк искать. ах, нету в зоопарке-тогда найди в энциклопедии. ну и так далее.

а из подобных "занимательных", мне нра "малыши". там типа малыши в костюмах пчелки, лягушки и пр. , тоже путешествуют "на землю.

Поделиться сообщением

Лил, меня смущает такой момент. я не знаю, как объяснить ребенку кто такие телепузики (и прочие плюшевые извращения). это не люди и не звери. а кто?

пришельцы из космоса. :yes:

Поделиться сообщением

пришельцы из космоса. :yes:

"много стало в наши дни неопознанной фигни " (с) :yes:

Поделиться сообщением

это не люди и не звери. а кто? в принципе, можно сказать ребенку, что это сказочные герои. (хотя в сказках и то персонажи более реальны. ну, кроме драконов всяких).

А чебурашка кто? А он то вообще не М и не Ж. Тоже искать пропаганду? ))

Мойдодыр вообще монстр..

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А чебурашка кто? А он то вообще не М и не Ж. Тоже искать пропаганду? ))

А Мойдодыр вообще монстр..

по дочкиным убеждениям-чебурашка это медведь (она сама только что мне сказала), а мойдодыр-кран. :yes: :lol:

а пропаганду я не ищу))) этим доктора мед. наук занимаются)))

Поделиться сообщением

Девы-матери!Я с вопросом:мой сынуля только "Тачки смотрит", а я все сокрушаюсь "как это плохо!"А потом подумала - ну, не оч. хорошо, что перед телеком сидит, это ДА, но машинки веселые, плохому не учат, не космические пришельцы, войны, драки и не персонажи, о природе появления которых могут знать только создатели этих "существ".Так я себя успокаиваю...Ну не смотрит он у меня отеч. мульты больше 3 минут, если там нет машин, и другими заменяла-просит тачки и все тут!!!Может это пройдет, но мой ежедневный аутотренинг меня напрягает.Как думаете, мульт такой можно ребенку казать?

Поделиться сообщением

Девы-матери!Я с вопросом:мой сынуля только "Тачки смотрит", а я все сокрушаюсь "как это плохо!"А потом подумала - ну, не оч. хорошо, что перед телеком сидит, это ДА, но машинки веселые, плохому не учат, не космические пришельцы, войны, драки и не персонажи, о природе появления которых могут знать только создатели этих "существ".Так я себя успокаиваю...Ну не смотрит он у меня отеч. мульты больше 3 минут, если там нет машин, и другими заменяла-просит тачки и все тут!!!Может это пройдет, но мой ежедневный аутотренинг меня напрягает.Как думаете, мульт такой можно ребенку казать?

Мой тоже смотрел только Тачки вначале. Но только до того момента, как грузовик язык показывает, а потом ему уже не интересно было. Я не вижу в этом мультфильме ничего плохого. Зато он теперь называет цвета машин, количество, размер и что с ними происходит, прыгают они там или сломались. Сейчас уже немного переключился и на другие мультики: Котенок Гав, Кот-рыболов, Зай и Чик, Верните Рекса (видимо он еще не понимает толком про что мульт, но там есть машины и самолеты), Паровозик из Ромашково (это самый первый-первый мультик полюбился нам, наизусть выучили), Дядя Степа (это вообще мульт на втором месте после Тачек, там тоже много машин), развивающие Tiny Love и "Я все могу".

Вы просто предлагайте ему разные, те, которые его могут заинтересовать, и необязательно известные. Поищите те, о каких и сами не знаете. Вот любит он у вас машины - найдите ему про машины мультики. Я тоже сначала предлагала Леопольда, Простоквашино и т.д., ну не стал он их смотреть, не интересно ему.

P.S. Недавно муж поставил сыну Карлсона (меня дома не было), так у ребенка шок был от увиденного. Я раньше и не обращала внимания, что вначале мультфильма с окна падает плюшевый медвежонок. Такая трагедия случилась у сынули. Он у нас плюшевых зверей очень любит. Теперь каждый раз, видя этот мульт, вспоминает о падении медвежонка.

Поделиться сообщением

Гость Liudmila
а этот товарищ и производит впечатление явного параноика))) яркий пример горя от ума

Зря вы так! Вы просто не представляете всего масштаба информационных интеллектуальных войн, которые идут сейчас в мире. Ведь война это не только когда убивают физически, но и когда убивают интеллектуально и морально. У меня муж политикой занимался, так мне пришлось столько материала увидеть, от которого волосы дыбом были. Вот хотя бы отрывок из плана Алена Даллеса ЦРУ относительно морального влияния на СССР "“...мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность... Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. ...Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу: все это мы будем ловко и незаметно культивировать... И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратив в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.”

А что касается мультиков, то у нас дома коллекция советских мультиков, а из современных смешарики детю очень нравятся. Зарубежные мультики я сперва старалась контролировать и даже не давала смотреть старшему сыну, когда он малой был. Но потом он со мной поговорил и объяснил, что он же не бездумно смотрит и все понимает, что хорошо и что плохо. И я стала доверять сыну и перестала ограничивать. И он какое-то время всё подряд смотрел, потом сам стал что-то смотреть, что-то перестало интересовать. Какое-то время я ему мульты комментировала и сравнивала с советскими и мы их обсуждали иногда, что где хорошо или плохо, чтоб действительно понимал, а не просто в подсознание всякую фигню откладывал.

Поделиться сообщением

Гость Rut

http://news.israelinfo.ru/art/31019

«Уолт Дисней» признал: мультики вредны детям

25 октября 2009. Компания «Уолт Дисней» обязалась вернуть 15.99$ любому американскому потребителю, который пришлет ей не менее четырех видеодисков из серии Baby Einstein, купленных с июня 2004 по сентябрь 2009 года. Тем самым компания фактически признала, что ее продукт не способствует развитию детского интеллекта. Акция «Уолт Дисней» является реакцией на угрозы подать против компании представительский иск. Угроза эта основана на исследованиях, которые показали, что просмотр различных «образовательных» видеопередач не только не полезен, но и вреден для малышей.

Британская газета Telegraph со ссылкой на исследование, проведенное в Вашингтонском университете, сообщает, что каждый час просмотра образовательных видеопередач сокращает словарный запас маленьких детей на 8-16 слов по сравнению со словарным запасом их ровесников, которые этих передач не видели.

Психолог Сюзан Линн, глава «Кампании за некомерциализированное детство», торжествует в связи с решением «Уолт Диснея». Борьба против серии видеопередач и игрушек (Baby Einstein, Baby Mozart, Baby Galileo и т.д.) ведется уже несколько лет – в 2006 году компания «Уолт Дисней» была вынуждена убрать из названия этой серии слово «образовательный». Но противники видеопередач, приковывающих детей к телевизору, на этом не успокоились..."

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...