Перейти к публикации
Гость NIS

Болталка не по теме

Рекомендованные сообщения

Подскажите, где можно купить сульфат калия? обзвонил практически все садовые магазины нигде нет его....балтреактив не работает, так я понял до 12)))

Поделиться сообщением

Вот говорят что в Польшу теперь невыгодно ездить, все там дорого. Посмотрел там, а сегодня заехав в Викторию увидел разницу, оказывается у нас минимум в 1,5 раза все дороже, а на многое и в 2 раза.

Поделиться сообщением

Кто подскажет транспортную компанию, нужно груз отправить в Ижевск. От физ. лица физ. лицу.

Поделиться сообщением

Кто подскажет транспортную компанию, нужно груз отправить в Ижевск. От физ. лица физ. лицу.

Даймекс.

По крайней мере документация хорошо доставляется.

Поделиться сообщением

подскажите группу в контакте черняховского авквариумного магазина

Не этот?

Написано.что в Гусев переехал.

Поделиться сообщением

подскажите группу в контакте черняховского авквариумного магазина

Срубили эту группу! печаль какая-то, да и с ними там общаться не вариант было - молчат как партизаны!!!   

Поделиться сообщением

Срубили эту группу! печаль какая-то, да и с ними там общаться не вариант было - молчат как партизаны!!!   

я поискал - тож нифига не нашёл...

Поделиться сообщением

я поискал - тож нифига не нашёл...

Вместо нее смешки какие-то сейчас - заметь общую с тобой группу и узнаешь теперь какая она!

Поделиться сообщением

Наверное только я могла припереться в Берлинский Аквариум...забыв флешку от фотоаппарата дома в ноутбуке  :sorry:

Немножко ...с телефона.  :rolleyes:

xwSKIMxlrh8.jpg

Ju44cuV41GE.jpg

2owGD6y4dQY.jpg

Fb85bt4-kvs.jpgRAWmtFC2DHU.jpg

Ieoq3XZNcV4.jpgnFETDJz3Clo.jpg0Jvc_r6esJg.jpg

IEEdd922Y4c.jpg8wESEVLvkgg.jpglMH-awx_KiM.jpg

2J3NlAsq5u4.jpgsy-T_nJIul4.jpgX3BURQ1d8WQ.jpglephyEFYJYk.jpg

Поделиться сообщением

У меня потёк фильтр, который под аквасом в тумбе живёт - TetraTec EX 1200 называется. Покупал примерно в 2007 году вместе с увеличением акваса с 80+ до 400+ литров.

Пришлось разбирать ему голову на атомы. 6 шурупов и пара-тройка часов неспешной работы. Думал там сильфон кнопы подкачки воды. Оказалось что поршень с уплотнением резиновым кольцом. Много известковых отложений, удалял уксусом, с колец и прокладок в тч.

Ну и раковины молюсков в голове обосновались везде где трудно доступные для мойки места - при разборке вымыл гор водой и ополоснул уксусом.

Собрал, подключил к аквасу, наполнил. Поглядим, будет ли результат. Все резиновые уплотнения при сборке насиликонил спреем. Чем вообще мажут уплотнения таких фильтров в аквасах с живыми рыбами ? Силиконовый спрей - сильно вредная для рыб штука ? Цалидолом/ЦИАТИМом мазать побоялся, консистентного высоковязкого силикона было откровенно жаль, хотя быть могет в радио магазе он есть по нормальной цене, в отличие от моего источника, за 20 грамм в комплекте с другими штуками кажется 50 ам рублей пришлось отдать.

Поделиться сообщением

Чем вообще мажут уплотнения таких фильтров в аквасах с живыми рыбами ?

Силиконовой смазкой в аптеке (могут косо посмотреть), вазелином, самое простое - гигиенической помадой.

Поделиться сообщением

Силиконовой смазкой в аптеке (могут косо посмотреть), вазелином, самое простое - гигиенической помадой.

На что косо то смотреть? Что естественно, то не безобразно!!! А факт наличия и продажи остается тем же!!!

Как вам моя новая подпись, ниже сообщения! Я думаю наш круг уже об этом знает!Но все-таки! 

Поделиться сообщением

@stors39, если начнут вяленую тащить (лещ, плотва, рыбец, судак...) ..я в доле  :yes:  :D

Поделиться сообщением

@stors39, если начнут вяленую тащить (лещ, плотва, рыбец, судак...) ..я в доле  :yes:  :D

Так ты уже давно в доле! Начало с барбусами Эда положено!!! :D Только безрезультатное, но будем надеяться на лучшее! :wink:

Поделиться сообщением

@stors39, так мне так массово ненужно ))) Мне пару рыбок надо было...чтобы ктенопома не скучала и как раз сосед аквариум разбирал свой....всё чудно сложилось :good:  

Поделиться сообщением

показалось, что на этом форуме есть какая то закономерность- чем больше морских тем, тем меньше участников. Человек пять минимум потеряли. Жаль, что идея с разделением форума не прошла.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...