Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость Ivan_boec

утром позвонила милая девушка от билайна и предложила подключиться к их выделенке. Сказала что они кардинально улучшили качество услуг

Поспрашивав у знакомых админов, узнал что качество их услуг в этой области далеко не лучшее.

Может кто нибудь из пользователей выделенки от билайна ощутил повышение качества?

Стоит ли рассматривать билайн как вариант или подключиться к авангарду (диалог не дотягивается) и не париться?

Поделиться сообщением

Гость Murzik39

на счёт выделенки не скажу но знаю что модемы у них ещё та какашка. при подключении обещли более200 кб-сек а на деле оказалось скорость с натяжкой доходит до 10 кб-сек . если и на выделенке у них такие "чудеса" то думаю лучше воспользоватся услуггами другого провайдера.

Поделиться сообщением

Гость Prank2

Кстати Авангард с 1 ночи до 7 утра в два раза поднимает скорость,кто подключен на новом оборудовании. Проверял не раз.

Поделиться сообщением

среднестатистическому нормальному человеку не нужно качать по ночам.

днем то качать особо нечего.

Вот интересно, а когда еще качать? Оставлять комп на день включенным, пока я работе - не рискую.

Поделиться сообщением

Гость Babropadonok

......по поводу билайна - подал заявку, месяца три ждал мастера(то все болеют, то - извините подключением у нас подрабатывающие студенты занимаются, а их на учёбу вызвали, а то ещё какаянибудь ересь),.........в итоге - свершилось чудо : приползает тельце, заходит за ключём от чердака в управляющую компанию,....где его просто посылают ко всем чертям мотивируя тем, что при монтировании кабеля билайн чего-то им не доплатил...и больше никаких подключений до полного расчёта......................дело было примерно в сентябре - больше никто не звонил и не приходил.........

.....и какие улучшения вы ожидаете от этого дурдома?????????

Поделиться сообщением

Гость xenoid
......по поводу билайна - подал заявку, месяца три ждал мастера(то все болеют, то - извините подключением у нас подрабатывающие студенты занимаются, а их на учёбу вызвали, а то ещё какаянибудь ересь),.........в итоге - свершилось чудо : приползает тельце, заходит за ключём от чердака в управляющую компанию,....где его просто посылают ко всем чертям мотивируя тем, что при монтировании кабеля билайн чего-то им не доплатил...и больше никаких подключений до полного расчёта......................дело было примерно в сентябре - больше никто не звонил и не приходил.........

.....и какие улучшения вы ожидаете от этого дурдома?????????

+1

Похожее дело у меня, звонил им в октябре где-то, говорят мол в течении 3х месяцев сделаем или позвоним, фиг там, до сих пор сижу, уже скоро подключать другой инет буду, о билайне вовсе забыл. А щас пока пользуюсь ихним УЗБ модемом "реклама в телике: летайте на высоких скоростях бла бла бла", ничего подобного, инет тормоз, обрывается очень часто дык еще и трафик уходит быстро :beee: :angry:

Поделиться сообщением

Какие могут быть улучшения, Вы видели где находятся узлы у Диалога и у Билайна.

У Билайна в сырых подвалах и на чердаках, где всё закрыто.

А у Диалога в подъездах на лестничных площадках, удобно и подключать и обслуживать.

Вот и делайте выводы.

Поделиться сообщением

Им хотя бы пересмотреть свою ценовую политику !!! У меня ВБТ провели в дом Билайн и что я плачу за 500 Кбит/сек 900 рубле, а на билайне 400 Кбит/сек стоит 875, и вот оно мне надо переключатся. Щас будет на ВБТ 900 Кбит/сек за 950 рублей и нафига мне нужен это пчелайн !! :) Какое качество связи не знаю но тарифы отстойные !!!

Поделиться сообщением

блиииииин ну что за свииинство, только подключила инет, а эти пчелайцы сделали при подключении второй месяц бесплатно. Где справедливость :((((((((((( кто знает, что можно сделать?! если быстро отключиться и быстро подключиться?!?

Поделиться сообщением

блиииииин ну что за свииинство, только подключила инет, а эти пчелайцы сделали при подключении второй месяц бесплатно. Где справедливость :((((((((((( кто знает, что можно сделать?! если быстро отключиться и быстро подключиться?!?

Можно отключиться и забыть как страшный сон. По скоростям абсолютно неконкурентоспособные тарифы.

Поделиться сообщением

Можно отключиться и забыть как страшный сон. По скоростям абсолютно неконкурентоспособные тарифы.

конкурентность/неконкурентность - определяется месторасположением, возможностью низкой или бесплатной стоимостью подключения/качеством обслуживания/техподдержкой и удобным тарифом. да за скорость 200 кб/с. платить 450 рублей - жирноватенько, ну и смешно да и грешно, но ночной анлим, 525 рулей в месяц - это крууутооооооо,

за ночь выкачивается аж 17 Гб с внешки, т.е. за месяц: более 500 Гб. Это больше чем на безлимитных тарифах за ту же цену или даже выше. При это скорость 5 Mбит/сек в любое время... т.е. работа комфортнее чем на любом тарифе со сравнимой ценой... Ну и плюс внутренние локальные ресурсы, можно и не скачивать с торрентов фильмы.

И еще жирный плюс локалки - для фотоманьяков - можно залить фотки любого размера по внутренней сетке с 100 мб/с- и будет видно и с внешних ресурсов.

я конечно не эксперт в тарифах, и кого-то переубеждать не собираюсь. В большинстве своем народ подключается не из-за любви к какой-то компании , а потому что поделены районы и дома при подключении.

Поделиться сообщением

потому что поделены районы и дома при подключении.

К билайну это вряд ли относится, т.к билайн присутствует как раз таки в тех домах, в которых уже наверняка есть как минимум СЗТ или ТИС.

Учитывая разницу в скоростях в 3-4 раза с основными конкурентами, а так же полное отсутствие пиринга с калининградскими провайдерами, никакого смысла подключаться нет, только в самой безвыходной ситуации.

Качеры это уж точно не та категория абонентов, которая должна быть нужна провайдеру.

Поделиться сообщением

непонятна фраза "Учитывая разницу в скоростях в 3-4 раза с основными конкурентами"? объясни!

Поделиться сообщением

непонятна фраза "Учитывая разницу в скоростях в 3-4 раза с основными конкурентами"? объясни!

Видимо, имеется в виду, разница в скорости за определенную цену.

Только там не в 3-4 раза, а максимум в 2.

Зато локалка у них большая.

Поделиться сообщением

Видимо, имеется в виду, разница в скорости за определенную цену.

Только там не в 3-4 раза, а максимум в 2.

Зато локалка у них большая.

otarifprovklg.png

И где тут максимум в 2?

У Билайна самое слабое тарифное предложение в городе и никакая локалка это не перекроет.

Да и что вы подразумеваете под локалкой? Скоростной доступ до московских корбиновских ресурсов? или доморощенный локальный трекер, на котором пиров - три калеки.

Поделиться сообщением

И где тут максимум в 2?

1300/650=2

У Билайна самое слабое тарифное предложение в городе и никакая локалка это не перекроет.

Да и что вы подразумеваете под локалкой? Скоростной доступ до московских корбиновских ресурсов? или доморощенный локальный трекер, на котором пиров - три калеки.

А Вы лично видели этих трех калек?

Поделиться сообщением

1300/650=2

Авангард 2220 кбит за 1250 р

ТИС 2500 за 1500

Сова 2500 за 1500

а Билайн 600 кбит за 1300 р. практически в 4 раза разница.

А Вы лично видели этих трех калек?

Лично с ними не знаком. :lol:

Но на эти выходных, был в гостях у "счастливого" обладателя инета от билайн и из любопытства зашел на kdfile, статистику там и посмотрел. Ни в какое сравнение данная локальная сеть с лок сетями Совы, ТИС-а и даже пирингом Авангарда не идет.

Поделиться сообщением

Авангард 2220 кбит за 1250 р

ТИС 2500 за 1500

Сова 2500 за 1500

а Билайн 600 кбит за 1300 р. практически в 4 раза разница.

Э, нет. Так не пойдет. Билайн цену за 2500 указал? Нет.

Так что берем то, что есть. Озвучена последняя цена на 600, от нее и пляшем.

Получаем в 2 раза.

А то предположений я тоже настроить могу....

Лично с ними не знаком. :lol:

Но на эти выходных, был в гостях у "счастливого" обладателя инета от билайн и из любопытства зашел на kdfile, статистику там и посмотрел. Ни в какое сравнение данная локальная сеть с лок сетями Совы, ТИС-а и даже пирингом Авангарда не идет.

Вот только с локалкой Совы сравнивать не надо, ладно. <_<

Я на Сове, брат на Билайне. Количество пользователей в его локалке во много-много раз больше.

Поделиться сообщением

я думаю те калеки обидятся.... не всегда количество слагаемое успеха, важно качество - я оттуда сливаю артхаусное кино, которые днем с огнем не сыщешь!

Поделиться сообщением

Я на Сове, брат на Билайне. Количество пользователей в его локалке во много-много раз больше.

Каковы критерии сравнения? количественно-качественные показатели? В Сове с того же ДКР все, что более менее популярное влетает на 100 мбитах (100% новинок), остальное с пиринга тянется порой под 10 мбит бывает скорость.

Э, нет. Так не пойдет. Билайн цену за 2500 указал? Нет.

Так что берем то, что есть. Озвучена последняя цена на 600, от нее и пляшем.

Получаем в 2 раза.

А то предположений я тоже настроить могу....

Когда клиент идет подключаться, он смотрит в первую очередь на деньги, которые ему придется отдавать за ту или иную скорость.

В данном случае, Билайн за 1300 рублей предлагает всего 600 кбит и разница с конкурентами при тех же финансах 4x

Поделиться сообщением

Каковы критерии сравнения? количественно-качественные показатели? В Сове с того же ДКР все, что более менее популярное влетает на 100 мбитах (100% новинок), остальное с пиринга тянется порой под 10 мбит бывает скорость.

3.5 мбит потолок, лично у меня. Средне 2.5-3 мбит.

В данном случае я про DC говорю

С ДКР трафик бесплатный?

Когда клиент идет подключаться, он смотрит в первую очередь на деньги, которые ему придется отдавать за ту или иную скорость.

В данном случае, Билайн за 1300 рублей предлагает всего 600 кбит и разница с конкурентами при тех же финансах 4x

Понятно.

С этим согласен :yes:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...