Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Отличный совет, спасибо ! КО :) Только вот я говорил о ВПН сервере, поднятом на своем микротике.

А если ТТК в доме нет и не предвидится ? :)

Я чего-то не понимаю ? 

Агрегирование каналов (англ. link aggregation) — технологии объединения нескольких параллельных каналов передачи данных в сетях Ethernet в один логический, позволяющие увеличить пропускную способность и повысить надёжность.

Насколько я понимаю, есть агрегация КАНАЛОВ и балансировка ТРАФИКА. 

Ещё раз, на пальцах, объясняю: если у Вас два канала от одного провайдера, агрегировать их можно (осталось провайдера уговорить) - это, как внутри своей сети свичи по 802.3ad соединить. Если два разных провайдера - только бэкап и балансировка.

Поделиться сообщением

Ещё раз, на пальцах, объясняю: если у Вас два канала от одного провайдера, агрегировать их можно (осталось провайдера уговорить) - это, как внутри своей сети свичи по 802.3ad соединить. Если два разных провайдера - только бэкап и балансировка.

Да я вроде тоже написал определение, которое на вики, совсем для дураков. Но если Борис думает, что он прав - то на здоровье...

Поделиться сообщением

Да я вроде тоже написал определение, которое на вики, совсем для дураков. Но если Борис думает, что он прав - то на здоровье...

Ну, если Вы не понимаете даже определение с википедии, то мне остаётся развести руками.

Поделиться сообщением

Ну, если Вы не понимаете даже определение с википедии, то мне остаётся развести руками.

Ок. Главное не нервничай =)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, такая ситуация - сегодня позвонили с Билайна, предложили акцию - план за 500 руб - мобильный пакет( столько то минут и траффика) и плюс сюда же входит домашнее оптоволокно 50 мбит скорость( безлимитный интернет).Вот хочу поспрашивать мнения, стоит не стоит ставить, кто с этим сталкивался и пробовал

Поделиться сообщением

Здравствуйте, такая ситуация - сегодня позвонили с Билайна, предложили акцию - план за 500 руб - мобильный пакет( столько то минут и траффика) и плюс сюда же входит домашнее оптоволокно 50 мбит скорость( безлимитный интернет).Вот хочу поспрашивать мнения, стоит не стоит ставить, кто с этим сталкивался и пробовал

у нас такой пакет за 801 рубль. Домашний интернет, телевидение и плюс телефоны (5 номеров). Мне очень удобно.

Поделиться сообщением

у нас такой пакет за 801 рубль. Домашний интернет, телевидение и плюс телефоны (5 номеров). Мне очень удобно.

ну мне за 800 не нужен в принципе. интересует качество интернета. так как оч давно помню подключал себе билайн в качестве домашнего интернета, качество отвратительным было, скорость обрывы постоянные

Поделиться сообщением

ну мне за 800 не нужен в принципе. интересует качество интернета. так как оч давно помню подключал себе билайн в качестве домашнего интернета, качество отвратительным было, скорость обрывы постоянные

Было такое 3 года назад, Время идёт , контора развивается . У меня тоже 501 руб полёт норм

Поделиться сообщением

интересует качество интернета.

По провода качества претензий у меня пока нет. За 3 месяца инет не разу не отвалился.Один раз сменился IP за это время принудительно. Когда отвалился Диалог - пчелиный инет работал нормально и стабильно. Честно говоря, не ожидал такой стабильности, наслушавшись о косяках давних билайна...

Поделиться сообщением

Приветствую.

Что то я не догоняю слегка. :)

Билайн купил ВестБалтТелеком, а как теперь домашний телефон оплачивать, например через сбербанк онлайн?

Там при выборе Билайн.Домашний телефон, надо вводить номер.

Ввожу, не подходит, ввожу Электроный л/c который был в ВБТ, тоже ошибку выдаёт.

Проясните пожалуйста. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Приветствую.

Что то я не догоняю слегка. :)

Билайн купил ВестБалтТелеком, а как теперь домашний телефон оплачивать, например через сбербанк онлайн?

Там при выборе Билайн.Домашний телефон, надо вводить номер.

Ввожу, не подходит, ввожу Электроный л/c который был в ВБТ, тоже ошибку выдаёт.

Проясните пожалуйста. :rolleyes:

У вас в договоре прописан единый счет. В билайн. На него и надо закидывать средства. Он должен начинаться 08 и итд. У нас так единый на мобильную связь,домашн интернет и на телек. А телефон у меня так и остался ВБТ,зачем его то привязывать еще?

Поделиться сообщением

Домашний остался вбт. по квитанции платите.

в понедельник уточню по данному вопросу более точно.

Поделиться сообщением

У ВБТ был нормальный интернет. Теперь Билайн заставил перезаключить договор. Вот только не сказали сразу что вместо протокола РРРоЕ у них L2TP. У меня роутер - Time Capsule от Apple не настраивается. В техподдержке Apple сказали, что древние и небезопасные протоколы не поддерживаются. Позвонил в Билайн. Сказали, что пока нет средств перевести ваш город на PPPoE, но в планах есть. Пришлось убрать Капсулу за 20 тыс и купить простой роутер. Скорость по документам осталась прежней-100, а по факту в разы медленнее. Еще сказали нужно сходить в офис Билайн и закрыть старый договор от ВБТ.

И тут у меня возник вопрос.

Может не закрывать старый договор, а обратиться в Антимонопольную службу? Если они купили ВБТ с нашими договорами (С обременением), то пусть будут добры выполнять эти обременения в полном объеме и прежнем качестве.(PPPoE).

Есть специалисты на форуме кто в теме законов?

Поделиться сообщением

Если они купили ВБТ с нашими договорами (С обременением), то пусть будут добры выполнять эти обременения в полном объеме и прежнем качестве.(PPPoE).

Есть специалисты на форуме кто в теме законов?

Предполагаю что в Вашем договоре с ВБТ нет ни слова про тип подключения (PPPoE или какой-то другой), так что ИМХО никаких шансов нет. Если Вам так критично наличие PPPoE - меняйте провайдера, благо в большинстве домохозяйств их несколько на выбор.

Поделиться сообщением

У ВБТ был нормальный интернет. Теперь Билайн заставил перезаключить договор. Вот только не сказали сразу что вместо протокола РРРоЕ у них L2TP. У меня роутер - Time Capsule от Apple не настраивается.

Добрый день. Если Вы были подключены к ВБТ по РРоЕ то в сеть Вашем доме по умолчанию сеть перенастроена на IPoE. Доставайте Apple и подключайте.

Поделиться сообщением

Домашний остался вбт. по квитанции платите.

в понедельник уточню по данному вопросу более точно.

ВБТ в  сбербанк онлайн уже нет. )

Оплатил тут

Надеюсь правильно. :)

Поделиться сообщением

ВБТ в  сбербанк онлайн уже нет. )

Оплатил тут

Надеюсь правильно. :)

ЕСТЬ!!!!!!

Если вы внимательно прочитали квитанцию ВБТ, то там сказано, что оплачивать надо на Вымпелком.

Поделиться сообщением

ЕСТЬ!!!!!!

Если вы внимательно прочитали квитанцию ВБТ, то там сказано, что оплачивать надо на Вымпелком.

билайн выкупил ВБТ. И сейчас планово переподключает абонентов. Кто откажется, в скором времени останется без инета

Поделиться сообщением

Добрый день. Если Вы были подключены к ВБТ по РРоЕ то в сеть Вашем доме по умолчанию сеть перенастроена на IPoE. Доставайте Apple и подключайте.

Не все так просто. Яблочный гаджет держит IPoE но ровно до тех пор, пока не начнешь настраивать WIFI. А настраивается он через специальную яблочную утилиту. Итам нет вкладки Динамичекий IP по умолчанию лепит ppoe. В итоге либо открытая вайфай сеть и IPoE либо закрытая но без динамик IP. Вот такие танцы с бубном. Или поднимать VPN сервер.

Поделиться сообщением

Я оплатил сегодня через терминал - зашёл в Интернет-Билайн - ввёл номер электронного лицевого счета - кинул 300р. (комиссия 15р.), абонентская плата за стационарный телефон 250р., дорого что то( тарифов так и не нашёл, надо ехать в офис, или вообще нафиг этот телефон или тариф искать за меньшие деньги...

Поделиться сообщением

Я оплатил сегодня через терминал - зашёл в Интернет-Билайн - ввёл номер электронного лицевого счета - кинул 300р. (комиссия 15р.), абонентская плата за стационарный телефон 250р., дорого что то( тарифов так и не нашёл, надо ехать в офис, или вообще нафиг этот телефон или тариф искать за меньшие деньги...

Зачем вообще стационарный телефон.

Поделиться сообщением

подскажите, какой у вас (у клиентов Билайна) пинг до Калининградского сервера Билайна по оптике?

Поделиться сообщением

подскажите, какой у вас (у клиентов Билайна) пинг до Калининградского сервера Билайна по оптике?

6199235645.png

• Upvote 1

Поделиться сообщением

6199235645.png
тариф все за 801?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...