Перейти к публикации
Liberian girl

Удаление родинок

Рекомендованные сообщения

Гость Violka

Терпимо.Обезбаливают ведь.Но сказать, что вообще ничего не почувствуете - не могу. :no:

Поделиться сообщением

Гость soleil

Терпимо.Обезбаливают ведь.Но сказать, что вообще ничего не почувствуете - не могу. :no:

мне небольно было (на лице была родинка), просто неприятно. у меня больше паники было чем на самом то деле

Поделиться сообщением

а удалять больно? я все никак решиться не могу(((

Удалять не больно. Я удалила 4 родинки, делали укол в каждую родинку, боли не чувствуешь. Неприятные ощущения после операции, когда перестает действовать укол. Но все терпимо.

Поделиться сообщением

а удалять больно? я все никак решиться не могу(((

Удаляла в онко-диспансере,одна была родинка "новая",а вторая с детства,но брителькой натиралась и болела.Взяли анализы,новую без проблем,а вот на "старую" долго ждала результат анализов.

удалили все и без проблем и боли.Никаких шрамов нет.

Не надо бояться!

Поделиться сообщением

Я удаляла в онкологии у врача-онколога Дадьянова Сослана!Он говорит, что удалять родинки обязательно надо!Т.к. эту больницу закрыли, он сейчас работает в Надежде и в обл.больнице!

Поделиться сообщением

Гость soleil

Я тоже боюсь, поэтому первым пошлю мужаbiggrin.gif - на Иванникова

на иванникова уже нет онкологии, врач который мне удалял Кудрявцев сейчас в маммологическом центре работает за ББЦ

и потом, чего бояться, пришел увидел победил ( удалил то есть) :) я тоже два года боялась, а родинка тем временем росла

Поделиться сообщением

Я удаляла совсем недавно за Рубином в косметологии. 5 штук за раз, 4 удачно, а та которая на самом видном месте прямо скажем не очень. Заживала долго. да и пятно красное осталось, да еще и припухшее постоянно. Прихожу к врачу, спрашиваю: Это что такое вы мне натворили тут?

Она: Ой, здесь место такое, плохо заживает, так бывает ит.д. и предложила мне азотом прижигать. Сказала раза 3-4 надо. Пока сделала только 1 кроме недели мучений, результатов никаких. Помогите пожалуйста, что делать. Такое красивое декольте не хочется этой гадостью портить, а ведь впереди весна и лето...

Поделиться сообщением

Не знаю что и делать... Подскажите, стоит ли Меди-Лайн идти? Который в Европе. Меня практически ничего не пугает, только то, что останусь с этой гадостью навсегда. Очень хочу избавиться. В Косметология я больше не ногой. :angry:

Поделиться сообщением

И я удаляла в Косметологии,сделали плохо,остались большие ожоги, и что самое обидное, родинки там выросли опять со временем.Потом удаляла в онкодиспансере, осталась довольна.Все сделали хорошо, и гистологию сделали.

Я тоже удаляла там же в косметологии, сначала началось с удаления одной родинки, и после этого осталььные родинки начали расти как на дрожжах. Удалила уже 5 штук. последнюю 5дн назад.

Поделиться сообщением

Гость zhu

Удаляла в Онкоцентре на Иванникова. Ужас!!! Маленькая родинка (3х3мм) на ноге периодически меняла цвет то черная становилась, то прозрачная, решила проконсультироваться у "специалиста". "Специалист" уделил мне ровно 5 минут, мельком глянул и выписал направление на операцию. Все что мне сказали "Надо резать". Операция длилась 10 минут, было очень больно. Вырезанную родинку отправили на анализ, оказалась доброкачественная. Теперь у меня на ноге шрам 1смх1,5см. До сих пор не понимаю нафига мне это надо было.

Поделиться сообщением

Девочки, кто удалял родинки на теле? Каким способом? Делают ли диагностику перед удалением?

Я, в свое время, удаляла 2 крупные родинки на лице в косметичке, что за Атлантикой. Очень приличнои совсем нет рубцов.

Поделиться сообщением

Как уже писала выше, после удаления родинки в Косметологии на Серпуховской, остался киллоидный рубец. Мерзкая штука. родинка была маленькая и как уже сейчас кажется даже симпатичная, вот спрашивается Нафига удаляла?!

Ну ладно, это все лирика.

Дошла до Меди Лайн, который в Европе. Обслуживание понравилось, денег просто так не пытаются содрать, посмотрели мою проблему. предложили метод "фото что-то там" :) . сделали одну процедуру - не помогло. не стали насиловать. сказали, что рубец нужно отшлифовать. Шлифовка обошлась всего в 400 р. По ощущениям тоже самое что и удаление родинок. только ничего не срезали. Теперь вот с нетерпением жду пока заживет. посмотрим что из этой истории выйдет.

Поделиться сообщением

Pjatnica,  Можно поподробнее прошлифовку???

У меня после  удаления  родинки , начался образовываться киллоидный рубец. Начали прижигать жидким азотом. После 5-6 прижиганий результат ноль. Меня отправили на буки -терапию, на Барнаульскую. Эту процедуру делал мужчина. Помогло лет на 5. А сейчас это место опять стало пыпячиваться.

Поделиться сообщением

Pjatnica,  Можно поподробнее прошлифовку???

У меня после  удаления  родинки , начался образовываться киллоидный рубец. Начали прижигать жидким азотом. После 5-6 прижиганий результат ноль. Меня отправили на буки -терапию, на Барнаульскую. Эту процедуру делал мужчина. Помогло лет на 5. А сейчас это место опять стало пыпячиваться.

У меня похожая ситуация, тоже отправили на жидкий азот, правда я сделала только одну процедуру, ощущения не из приятных, решила больше не делать.

Шлифовка, это процедура похожая на удаление, только ничего не срезают, а просто этим аппаратом снимают слой за слоем рубец, до уровня кожи, т.е. что бы не торчал. Болячка точно такая же, черненькая, корочка, не мочить и т.д. Процедура в Меди Лайн (ТЦ Европа) 400 р.

Потом врач сказал показаться ему, и еще при необходимости может быть назначена фото вспышка. Жду пока заживет, т.к. место у меня проблемное, заживает плохо, но думаю это физеолоические особенности.

Поделиться сообщением

Докладываю. После шлифования рубца, все гуд. Почти зажило. маленькая болявочка пока еще есть, но вижу, что все нормуль, не как в прошлый раз.

Дали мне хороший совет, если вдруг так случается, что рана "мокнет", думаю тот кто сталкивался с этим, меня поймет, нужно постоянно присыпать стрептоцидом. продается в порошке в аптеке, 6,5р.

Поделиться сообщением

Какая хорошая темка!Главное вовремя!Девчонки,всем спасибо!Схожу в Меди Лайн,надеюсь помогут!

Поделиться сообщением

Гость First Lady

Я вот тоже хочу родинку на носике сбоку удалить. Только вот не могу никак понять...а что если анализы на онкологию потом плохие будут? Что тогда потом делать? Прижигать будут или нет? А то ведь лицо всё-таки!

Поделиться сообщением

Я вот тоже хочу родинку на носике сбоку удалить. Только вот не могу никак понять...а что если анализы на онкологию потом плохие будут? Что тогда потом делать? Прижигать будут или нет? А то ведь лицо всё-таки!

Думаю на Ваш вопрос правильно сможет ответить только онколог. На мой взгляд, ее наверное все-равно удалят, просто Вы будете на регулярной основ посещать онколога. Но это мое мнение.

А вообще, подумайте, стоит ли родинка того, что бы Вы с ней расстались. Я вот теперь жалею об одной из удаленных. Зажило не очень хорошо. а родинка была не такая уж и большая.

Поделиться сообщением

Я удаляла родинки на Иванникова 2 года назад. Пришла с одной родинкой, которая росла и меня беспокоила. Хирург, удалил четыре или пять все на спине, скальпелем. Отправил на гистологию, шрамики на спине остались. Сейчас надо удалять родинку на груди и на лице, они тоже растут. Но на скальпель уже не согласна. Надо без шрамов. Ещё подумаю где и как.

Поделиться сообщением

Я недавно удалила 2 родинки на лице в Эдкаре, который возле Музея мирового океана. Уже зажили, остались небольшие ямочки - практически не видно, сказали должны скоро пройти. Удалила просто потому, что на лице некрасиво: одна довольно крупная с рождения, а другая бесцветная, но все равно не нужна. Заодно удалили какую-то бяку на носу.

Врач понравилась. В первый прием ничего делать не стали, потому что были противопоказания. Через неделю пришла и все за 15 минут было готово:rolleyes:

Родители мои тоже там же удаляли, у них были довольно крупные и росли. Теперь почти и не осталось следов.

Поделиться сообщением

Удаляла свои родинки в "Косметологии",это просто пип.....,зашла к косметологу,она посмотрела,отправила к онкологу(там же),онколог дал добро,несколько штук прижгли,одну сказали надо хирургическим путем,пошла к хирургу записаться,он даже минуты со мной не говорил-дал добро.Короче за "консультацию"каждого врача по 350 руб,а за удаление и писать не буду.....Я в шоке от их цен.....А насчет того как сделали судить можно будет позже.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я удаляла родинку на Иванникова 3 года назад, 10 минут и все готово, абсолютно безболезненно! :rolleyes:

Поделиться сообщением

• Создать...