Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

я тож думаю только фанаты киноманы блюрея такое количество могут выкачать.

ну или фанаты торентов 24ч в сутки

да это че много что ли - у меня вот тоже такая же херня в кабинете 

post-42168-0-31132300-1496862939_thumb.jpg

много что ли надо чтобы такой трафик прогонять - у меня сид бокс 24/7 на балконе крутится и всего-то , блюры вообще не гляжу

слава богу етайп в дом пришел - предлагает 100 мб за 300 р - с радостью к ним уйду от этих хапуг

• Upvote 1

Поделиться сообщением

слава богу етайп в дом пришел - предлагает 100 мб за 300 р - с радостью к ним уйду от этих хапуг

Только договор только внимательно читай, если тебе нужно много террабайт =)

да это че много что ли - у меня вот тоже такая же херня в кабинете 

И чо ? За 8 дней ты выкачал около 4 гигабайт и отдал около 5ти гигов. Иииии ?

При этом у тебя будет, по-идее, 2000гб. Умножаем 5х4 = 20 гб за месяц...А у тебя 2000 ! =) Чего не хватает то ? ))

Поделиться сообщением

А от етайпа к кому перейдёшь?

Поделиться сообщением

Только договор только внимательно читай, если тебе нужно много террабайт =)

ну будем читать - раз пошли такие претенденты - хотя опыт показывает что любой оператор может поменять что хочет в одностороннем порядке - так что читай не читай

И чо ? За 8 дней ты выкачал около 4 гигабайт и отдал около 5ти гигов. Иииии ? При этом у тебя будет, по-идее, 2000гб. Умножаем 5х4 = 20 гб за месяц...А у тебя 2000 ! =) Чего не хватает то ? ))

ну я не об объеме трафика за эти дни - я о том что у меня строка эта с важной информацией появилась - я так понимаю судя по теме на Тис , она только у злостный вылезла - у больше части народа ее нет

А от етайпа к кому перейдёшь?

если будет вариант пона РТшного , то к ним следом

а так ни чего против етайпа не имею (ну кроме их нафталиновой авторизации) , у меня офис центральный уже несколько лет на них - кроме отключения питания на узле - с ними проблем больше не было - а после того как они узел по нашей просьбе вынесли из не обслуживаемой зоны так вообще им не звоню - все работает

Поделиться сообщением

ну я не об объеме трафика за эти дни - я о том что у меня строка эта с важной информацией появилась - я так понимаю судя по теме на Тис , она только у злостный вылезла - у больше части народа ее нет

У всех вылезет, думаю.

Ну как бы я не парюсь, ибо не напрягает. 2 Тб на месяц - выше крыши, если не увлекаться торрентами. Хотя и с ними, в принципе, достаточно.

К тому же у меня еще и пчела есть 2 провом. Надо будет покачать - через нее отлично качается.

Поделиться сообщением

По нынешнему времени и курсу валюты шикарная цена.

Поделиться сообщением

По нынешнему времени и курсу валюты шикарная цена.

тоже согласен - это конечно не ТТК за 200 - но тоже ни чего

сказали что все по существующим трассам заведут - так что я только за ))

Поделиться сообщением

я тож думаю только фанаты киноманы блюрея такое количество могут выкачать.

ну или фанаты торентов 24ч в сутки

Вполне возможно это направлено больше на выявление колхозников. Хотя при такой цене - смысл коллективного интернета для меня под большим вопросом.

Более вероятным мне кажется будет постепенное снижение лимита с 2ТБ, до более низких и реальных значений. Примерно так же они сделали со статическим IP адресом , подняв его в цене со 100 рублей до 400 рублей (вроде как уже 400) всего за 1 год или даже меньше.

Так что .. Сегодня сделали 2 ТБ лимит, месяцев через 4-6 сделают 1 ТБ, еще через пол года ограничат трафик на 500 ГБ. Если отток клиентов будет минимальный, могут и дальше пойти снижать. Разгрузят канал, избавятся от не прибыльных абонентов. А ведь еще надо готовиться к "пакету яровой" в следующем году. Вот и сэкономят на "жестких дисках".

Поделиться сообщением

Примерно так же они сделали со статическим IP адресом , подняв его в цене со 100 рублей до 400 рублей (вроде как уже 400) всего за 1 год или даже меньше.

Белая статика от пчелы вроде бы 150р\мес. Но я не разбирался - может и не белая, может и не статика. У пчел так все туманно )))

10755575.jpg

Поделиться сообщением

Но я не разбирался - может и не белая, может и не статика. У пчел так все туманно )))

а че туманно - написано же - "фиксированной\постоянный" - значит статика точно , чтоб серую статику продавали еще ни разу не слышал - это просто бизнес прорыв был бы - но тут четко указано "в интернете" , а не за оборудованием нашим плюшевым - значит все таки белая она , а не серая - короче все четко , а вы говорите туманно - и мед у них подозрительный 

вот авторизация у них да - неправильная - толк в делах этих мутных они понимают - но это уже на их совести так сказать - адепты эпл со своими эйрпортами проходят мимо

Поделиться сообщением

Белая статика от пчелы вроде бы 150р\мес. Но я не разбирался - может и не белая, может и не статика. У пчел так все туманно )))

10755575.jpg

правильно написали. Башляй 150 деревянных в месяц. И сиди на статике. Только вот обычнону юзеру она и даром не надь

Поделиться сообщением

@urbanboy, @caiman,ну, 150 целковых в месяц - это не 400 в месяц, как не крути.

Только вот обычнону юзеру она и даром не надь

Ну, пусть не статика - но белый IP - это удобно.

Поделиться сообщением

Только вот обычнону юзеру она и даром не надь

Смотря что у того юзера на антресоли или на балконе крутиться для нужд общества так сказать , есть определенные люди которым ms win serv и куча rdpшных лицензий сильно по карману бьют , а если еще и скуль с 1с - дык это вообще разорилово , правда самые умные из таких в голандии уже давно , но мало ли

Поделиться сообщением

есть определенные люди которым ms win serv и куча rdpшных лицензий сильно по карману бьют , а если еще и скуль с 1с - дык это вообще разорилово

Ты всё ещё про обычных людей?

Поделиться сообщением

Ты всё ещё про обычных людей?

я как бы про тех кто это корыто хостит так сказать в своей однушке ))) - те да - почти обычные люди зачастую , а ни как не про потребителей - хотя и они за частую проще не куда и за копейку удавятся )

Поделиться сообщением

Это где такой тариф ? На сайте у них вроде бы 100 мегабит=450 р\мес.

Поделиться сообщением

Это где такой тариф ? На сайте у них вроде бы 100 мегабит=450 р\мес.

флаеры разбросали - я позвонил записался

первые три месяца - тариф замануха - ну собственно как сейчас у всех - чет по моему 90коп. в день за 100мб , короче 80 с хвостиком р. за три месяца , потом на выбор 200р. за 50мб , либо 300р. за 100мб

тарифы на сайте не более чем рекламная афиша - даже если они и являются публичной офертой ни кто не запрещает двигаться от них ))

Поделиться сообщением

@urbanboy, понятно ! 

Ну так-то тариф норм. Просто смутило - чего они не выкладывают на сайте - ведь к ним на такой тариф народ бы, уверен, пошел бы !

Поделиться сообщением

@urbanboy, понятно ! 

Ну так-то тариф норм. Просто смутило - чего они не выкладывают на сайте

ну скажем так - етайп не единственный - кто имеет тарифы для впервые подключающихся отличные от тех что на сайте - промо не промо - у того же РТ если аналогичная практика при подключении новых абонентов на оптику - тоже первые месяцы 100 мб по цене 50ти - дальше 50 опять же по тарифу - которого нет на сайте 

разбрасываются флаеры - на них телефоны менеджеров - которые все делают - им оборот - тебе хороший тариф - как-то так , в лоб на сайте все не так интересно

Поделиться сообщением

ведь к ним на такой тариф народ бы, уверен, пошел бы !

как ты сам прекрасно знаешь - проблема за частую не в том что тариф не нравится

а в том что нет нужного оператора в твоем МКД

тарифы на сайте можно и по 100 р нарисовать - но если нет тех. возможности , то все равно тебя не подключат

а когда хорошее покрытие - то тут уже можно и думать о способах привлечения клиентов , где ты не первый - можно демпинговать , где кроме тебя вариантов нет можно просить сколько хочешь - главное клиента совсем не отпугнуть

Поделиться сообщением

Стандартная практика в РФ - в лоб тарифы не але.

Что в автосервисе, что в телекомах.

В том же Ростелекоме или сотовых операторах на сайте одни тарифы, а есть не публичные тарифы, где скидка до 60% от цены сайта.

Поделиться сообщением

Стандартная практика в РФ - в лоб тарифы не але.

Что в автосервисе, что в телекомах.

В том же Ростелекоме или сотовых операторах на сайте одни тарифы, а есть не публичные тарифы, где скидка до 60% от цены сайта.

российский маркетинг - предложить завышенный тариф - проверить клиента на платежеспособность - если клиент начинает съезжать начинать торговаться и понижать планку хотелок

Поделиться сообщением

@urbanboy, у мамы в доме есть все провайдеры, включая ТТК и итайп =)

А у меня в доме - только Диалог и Билайн. За Диалог сейчас платить перестал, ибо как-то грустно там с пингасиками и не использую я эти 100 мегабит.

Жаль, что не наоборот (по кол-ву провайдеров) =(

Так бы подрубил ТТК на 50 мегабит (который за 200р\мес) и оставил бы пчелайн (там просто инет халявный почти, 100 мегабит за 1 рупь в месяц и так же халявное цифровое ТВ).

ТТК - для игрищь (у них пингасики просто ОГОНЬ и стабильность), Билайн - для ТВ и серфинга. Ну, а лоад балансинг - для покачать кинцо :)

Поделиться сообщением

@urbanboy, у мамы в доме есть все провайдеры, включая ТТК и итайп =)

А у меня в доме - только Диалог и Билайн. За Диалог сейчас платить перестал, ибо как-то грустно там с пингасиками и не использую я эти 100 мегабит.

Жаль, что не наоборот (по кол-ву провайдеров) =(

Так бы подрубил ТТК на 50 мегабит (который за 200р\мес) и оставил бы пчелайн (там просто инет халявный почти, 100 мегабит за 1 рупь в месяц и так же халявное цифровое ТВ).

ТТК - для игрищь (у них пингасики просто ОГОНЬ и стабильность), Билайн - для ТВ и серфинга. Ну, а лоад балансинг - для покачать кинцо :)

пользуйтесь пингтасиками, чего уж....ттк наберёт пингтасиков и сольётся, начнётся, ураган, гроза, итд....один иг вернётсь в диалог)))))

Поделиться сообщением

пользуйтесь пингтасиками, чего уж....ттк наберёт пингтасиков и сольётся, начнётся, ураган, гроза, итд....один иг вернётсь в диалог)))))

Ага. У нас ураганы каждый день. А пинги раз в год, что уж.

И если говорить о качестве ТТК - то он, пожалуй, самый качественный в плане подключения. Никаких скруток и т.п.

Поделиться сообщением

• Создать...