Перейти к содержимому

* * * - - 14 Голосов

Диалог

Сообщений в теме: 1703

#51 karat Отправлено 22 Февраль 2012 - 09:01
  • 0

• новичок

Лень на тисовский форум бежать. Скажите, у всех заедают каналы на ТВ или тока у меня. Раз в 30 секунд.

#52 дядя Шаклед Отправлено 22 Февраль 2012 - 09:37
  • 0

• новичок

Лень на тисовский форум бежать. Скажите, у всех заедают каналы на ТВ или тока у меня. Раз в 30 секунд.

За всех не отвечу, но у меня всё ок.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня мотоцикла не было.

#53 well27 Отправлено 22 Февраль 2012 - 09:43
  • 0

• снегурка, блин

well27, в кабинете пользователя инфу смотрели? Суммарный трафик какой? Договор на физлицо или юрлицо? WiFi- сеть есть?

В кабинет давно не заходила, но тогда считали, не выходит такая сумма. WiFi-отсутствует. Договор на физлицо.

Знакомый, за неделю отпуска в деревне (область) накачал на 120 тысяч рублей. 3G

Я же говорю, не качали мы ничего. :yes:

Я думал такие истории уже закончились... с трафиком.. а тут оказывается..

Подключались примерно года полтора назад. Муж на тот момент был уверенным дилетантом в этом вопросе :D
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень..." - Фаина Георгиевна Раневска

#54 karat Отправлено 22 Февраль 2012 - 10:09
  • 0

• новичок

мож вируса поймали

#55 Murchik Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:52
  • 0

• участник

В кабинет давно не заходила, но тогда считали, не выходит такая сумма.

проверьте, если есть расхождения в данных - пишите письмо в абонотдел.

Вообще, очень странно, что счет физлица мог уйти в такой минус...
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

#56 дядя Шаклед Отправлено 24 Февраль 2012 - 13:57
  • 0

• новичок

Вчера исполнилось 7 лет, как я на выделенной линии от тис-диалога.
Поздравляю нас с этим событием, желаю себе стабильного коннекта, а диалогу толстых каналов и стабильного оборудования!

#57 KSv Отправлено 24 Февраль 2012 - 19:21
  • 0

• гуру

Вчера исполнилось 7 лет, как я на выделенной линии от тис-диалога.
Поздравляю нас с этим событием, желаю себе стабильного коннекта, а диалогу толстых каналов и стабильного оборудования!

И я почти столько же. К поздравлениям присоединяюсь. Тем паче, что в последние 2 года повода обращаться к тех.поддержке не было ни одного (тьфу-тьфу-тьфу-стук-стук-стук). И это лучший показатель качества работы компании - когда про технарей не вспоминаешь. Я даже номер Димы Зарицкого позабыл в связи с этим :)
Ради такого события решил скорость померить. В честь днюхи "дяди Диалога" :)

Изображение
Изображение

B, C, D, BE

#58 дядя Шаклед Отправлено 24 Февраль 2012 - 19:54
  • 0

• новичок

да, неплохо

Изображение

Хм, а 26.05 исполнится 7 лет моему айпишнику...
Он был включен 26.05.2005 5:55

#59 гость Blocha_* Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:16
  • 0

Вот скажите мне. Подключались к диалогу год назад. По не знанию мужа выбрал тариф с ограничением трафика. Он быстро закончился. Взяли в долг на три дня(больше не дают). По истечении трёх дней приходит сообщение о задолженности в 7500р. Ничего не качали за эти дни. Посмотрели один фильм. Это реально у них такой дорогой трафик или меня обманули?

Тут только одно, - платить. Но похоже Вы получили огромное удовольствие за хорошие деньги. Фильм, то стоил того???????

#60 дядя Шаклед Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:17
  • 0

• новичок

Тут только одно, - платить. Но похоже Вы получили огромное удовольствие за хорошие деньги. Фильм, то стоил того???????

Не факт, как показала практика, провайдеры частенько идут навстречу и прощают долг с переводом на анлимный ТП задним числом.

#61 well27 Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:49
  • 0

• снегурка, блин

Вот давайте только без сарказма. И удовольствие было сомнительным((( А уж платить или нет я сама решу!

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень..." - Фаина Георгиевна Раневска

#62 гость Blocha_* Отправлено 29 Февраль 2012 - 20:20
  • 1

Вот давайте только без сарказма. И удовольствие было сомнительным((( А уж платить или нет я сама решу!

дядя Шаклед прав, т.к. доказать, что Вы получили услугу стоимостью в 7500 рублей полагаю сложно, поэтому провайдерам легче оставить эту затею, но при этом Вам необходимо будет запастись терпением (которого похоже у Вас мало :lol: ), завязать переписку с провайдером, подкрепить свою позицию аргументами в части предоставления услуги, выстроить линию защиты и предложить решить ситуацию через суд :rtfm: . И так как сумма незначительна, то наверняка ее спишут в деб. задолжность, отключат услугу :sorry: . Но Вы с "честными глазами" :blush: самого желаемого клиента :D можете получить услугу у другого провайдера, и уж в крайнем случае, как глаголит наш "буру" все простят и заключат новый договор и все будет в шок......, все это последствия клиентаориентированности Компаний

Если у Вас это получиться, кликните тут, как обыватель я только порадуюсь! :good:
"....личное мнение и часть текста удалена, дабы клиент был доволен...." :angry:

Сообщение отредактировал Blocha: 29 Февраль 2012 - 20:21

#63 well27 Отправлено 01 Март 2012 - 08:16
  • 0

• снегурка, блин

Нее, терпения у меня много :yes: . Желание тоже есть. К сожалению на нашей улице только один провайдер. Альтернативы нет :sorry: .
Поэтому проще оплатить и не мучить не себя, не компанию. Ругаться и доказывать я не умею. Вообще!
Я выяснила с помощью

Murchik

, что реальный долг по трафику немного меньше. Остальное абонентская плата. Вот именно её можно оспорить!

#64 karat Отправлено 01 Март 2012 - 21:22
  • 0

• новичок

заметили как айпишник поменялся? у меня теперь

31.192.X.X

#65 дядя Шаклед Отправлено 02 Март 2012 - 08:34
  • 0

• новичок

заметили как айпишник поменялся? у меня теперь 31.192.X.X

Поздравляю!

#66 karat Отправлено 02 Март 2012 - 08:39
  • 0

• новичок

Поздравляю!

а с чем связано?

#67 дядя Шаклед Отправлено 02 Март 2012 - 09:00
  • 0

• новичок

а с чем связано?

Видимо, у тебя был реконнект. И выдали новый IP адрес.
Статика у диалога 60рэ в месяц вроде стоит.

#68 karat Отправлено 02 Март 2012 - 09:05
  • 0

• новичок

Видимо, у тебя был реконнект. И выдали новый IP адрес.
Статика у диалога 60рэ в месяц вроде стоит.

не не не Сань. У меня раньше был (буквально еще 3 дня назад) 172.x.x.x. Вот про что я

Посмотрел сейчас. Уже 109.111.138

#69 гость Blocha_* Отправлено 13 Март 2012 - 20:54
  • 0

:sos: :sos:
Коллеги из Диалога, зная что у Вас большие объемы сетей FTTB, разрешите обратиться, - нужна помощь, консультация. :blush2:
Есть проблема на технологии FTTB, на высоких тарифных планах происходит падение скорости у клиентов, они мягко говоря не довольны :angry: ....., при этом с портов коммутаторов данной проблемы не наблюдается.
Если кто с данной проблемой сталкивался, - кликните, необходимо посоветоваться!!!

#70 гость John1985_* Отправлено 13 Март 2012 - 21:49
  • 0

:sos: :sos:
Коллеги из Диалога, зная что у Вас большие объемы сетей FTTB, разрешите обратиться, - нужна помощь, консультация. :blush2:
Есть проблема на технологии FTTB, на высоких тарифных планах происходит падение скорости у клиентов, они мягко говоря не довольны :angry: ....., при этом с портов коммутаторов данной проблемы не наблюдается.
Если кто с данной проблемой сталкивался, - кликните, необходимо посоветоваться!!!

Так Вам прям коллеги из Диалога всё рассказали, ага щас.....

#71 notti Отправлено 14 Март 2012 - 21:20
  • 0

• AUS

:sos: :sos: Коллеги из Диалога, зная что у Вас большие объемы сетей FTTB, разрешите обратиться, - нужна помощь, консультация. :blush2: Есть проблема на технологии FTTB, на высоких тарифных планах происходит падение скорости у клиентов, они мягко говоря не довольны :angry: ....., при этом с портов коммутаторов данной проблемы не наблюдается. Если кто с данной проблемой сталкивался, - кликните, необходимо посоветоваться!!!

Пример приведите, тарифная скорость и какая скорость в действительности, проблема постоянная ?
На узлах доступа D-Link устанавливаете ?

#72 гость Blocha_* Отправлено 14 Март 2012 - 21:20
  • 0

Так Вам прям коллеги из Диалога всё рассказали, ага щас.....

О людях надо думать лучше :wub: , и они к тебе лицом повернуться. Я проблему похоже понимаю, но мне необходимо порассуждать, послушать умных людей, и сделать свои выводы.

#73 ger1 Отправлено 14 Март 2012 - 21:32
  • 0

• гуру

http://www.speedguid...gory=89&qid=185
у меня в 1 поток при пинге 30 мс выходит примерно 25 мбит.

Либо полисер на брасе у вас плохо устроен. исходной информации все равно мало

#74 гость Blocha_* Отправлено 15 Март 2012 - 21:32
  • 0

Пример приведите, тарифная скорость и какая скорость в действительности, проблема постоянная ?
На узлах доступа D-Link устанавливаете ?

тарифный план 10 Мб, падение скорости не постоянное, колзабавния составляют до 7-8 Мб, т.е. при определенных условиях скорость у абонентов ложится до 2Мб. Сети построены на DLink, но сервисный центр утверждает, что проблема не в коммутаторах :sorry: . В связи с чем сегодня выезжали исследовать проблемы на физике, - повив кабеля, плинты, качество работ. Перепроверили во всех точках по участкам, параметры в норме, но похоже это не последний раз. Бред :angry: !! Пока поставили клиента на контроль, ждем......., будем набирать статистику.

Сообщение отредактировал Blocha: 15 Март 2012 - 21:33

#75 дядя Шаклед Отправлено 15 Март 2012 - 21:34
  • 0

• новичок

Клиент торрентами не балуется?
МОжет провисание от туева количества потоков....

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей