Перейти к содержимому

* * * - - 14 Голосов

Диалог

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1704

#1651 Oracle Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 09:08
  • 0

• Мышкую

Саш, а напрямую тоже так?

Я хоть и не саш - но отвечу. Да, тоже так. Пока не разгрузят брасы - так и будет. 

Хотя, насколько мне известно, некоторые районы разгрузили и там все ок. Но какие районы - без понятия.

Вот наглядный пример:

24158084.png

Там, где выделено - в игре возникает микрофриз.

Если вам дали великолепное образование - это еще не значит, что вы его получили.

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

в народ ходили депутаты 

лишь только по большой нужде (с)

#1652 grunge Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 10:22
  • 0

• участник

Я хоть и не саш - но отвечу. Да, тоже так. Пока не разгрузят брасы - так и будет. 

Хотя, насколько мне известно, некоторые районы разгрузили и там все ок. Но какие районы - без понятия.

Вот наглядный пример:

24158084.png

Там, где выделено - в игре возникает микрофриз.

Это не показательный пример - Вы отсылаете ICMP запросы на IP интерфейс размещенный на control plane маршрутизатора Juniper. Настройками оборудования установлено отвечать на ICMP запросы с низким приоритетом, что абсолютно не влияет на прохождение транзитного трафика по data plane.

#1653 Yeti Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:29
  • 0

• .....

Ну ты хоть модели озвучивай.

Не думаю, что это как то поможет мне решить проблему :lol:  Но могу озвучить, что бы удовлетворить твое любопытство.

Сейчас стоит Asus RT-AC68U, до этого брал пробовать яблочный AirPort Extreme, еще до этого какой то D-Link стоял, уже не помню модель, но не из дешевых.

#1654 Oracle Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:36
  • 0

• Мышкую

grunge,это показательный пример, т.к. микрофризы на 100% совпадают со скачками пинга. Про то, что вы написали про приоритеты - известно давно, вы не раз писали. Я совершенно не сомневаюсь, что так оно и есть, но это не всё.

Тем не менее, это не меняет того факта, что для онлайн игр микрофризы присутствуют там, где брасы перегружены - и отсутствуют там, где введены в эксплуатацию "новые" брасы. Причем, повторюсь, совершенно точно данные микрофризы совпадают по времени со "скачком" пинга на подобного вида графиках. Насколько я знаю, данные графики приводились вам на форуме тиса неоднократно. Вы так же неоднократно и терпеливо отвечали про приоритеты ICMP-запросов.

Так же можно послыать ICMP-запросы с тем же результатом, например, на сервера овервоча или танков :) будет все то же самое +30 мс.

По факту, для рабочих задач данные скачки пинга ни на что не влияют и всем пофиг. Они влияют только в играх (микрофризы каждые 5-10-15 иногда больше секунд). Т.к. дома лично я поигрываю в овервоч и WoT  -меня это не устраивает. И пусть будет пинг 50-60мс на пчеле - чем микрофризы, но с пингом 20-30мс. Тем не менее, я не отказываюсь от 2 канала, и раз в 3 месяца исправно плачу за "резерв".

Если вам дали великолепное образование - это еще не значит, что вы его получили.

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

в народ ходили депутаты 

#1655 grunge Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 14:04
  • 0

• участник

grunge,это показательный пример, т.к. микрофризы на 100% совпадают со скачками пинга. Про то, что вы написали про приоритеты - известно давно, вы не раз писали. Я совершенно не сомневаюсь, что так оно и есть, но это не всё.

Тем не менее, это не меняет того факта, что для онлайн игр микрофризы присутствуют там, где брасы перегружены - и отсутствуют там, где введены в эксплуатацию "новые" брасы. Причем, повторюсь, совершенно точно данные микрофризы совпадают по времени со "скачком" пинга на подобного вида графиках. Насколько я знаю, данные графики приводились вам на форуме тиса неоднократно. Вы так же неоднократно и терпеливо отвечали про приоритеты ICMP-запросов.

Так же можно послыать ICMP-запросы с тем же результатом, например, на сервера овервоча или танков :) будет все то же самое +30 мс.

По факту, для рабочих задач данные скачки пинга ни на что не влияют и всем пофиг. Они влияют только в играх (микрофризы каждые 5-10-15 иногда больше секунд). Т.к. дома лично я поигрываю в овервоч и WoT  -меня это не устраивает. И пусть будет пинг 50-60мс на пчеле - чем микрофризы, но с пингом 20-30мс. Тем не менее, я не отказываюсь от 2 канала, и раз в 3 месяца исправно плачу за "резерв".

Новое маршрутизирующее оборудование доступно в большинстве сегментов, если роутер позволяет выбрать PPPOE AC, то используйте тот что имеет MAC - 00:50:C2:7F:CF:FE 

#1656 Oracle Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 14:25
  • 0

• Мышкую

grunge,спасибо ! А в маке не ошибочка ? А то у меня микротик видит последнюю другую букву.

в народ ходили депутаты 

#1657 grunge Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 16:02
  • 0

• участник

grunge,спасибо ! А в маке не ошибочка ? А то у меня микротик видит последнюю другую букву.

Тогда так - MAC адреса нового маршрутизирующего оборудования имеют вид 00:50:c2:7f:cf:fX, где X в последнем октете - может иметь значение 0-9,A-F

#1658 Oracle Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 16:14
  • 0

• Мышкую

Тогда так - MAC адреса нового маршрутизирующего оборудования имеют вид 00:50:c2:7f:cf:fX, где X в последнем октете - может иметь значение 0-9,A-F

Все понятно ! Спасибо ! Может убрать эти посты, пока толпа страждущих не налетела ?

в народ ходили депутаты 

#1659 Sosedi Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 16:36
  • 0

• эксперт

Уберёте, я скриншот выложу.

I find your lack of faith disturbing

#1660 Oracle Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 16:53
  • 0

• Мышкую

А вот и страждущие подтянулись  :lol:

в народ ходили депутаты 

#1661 Пигалица Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 16:55
  • 0

• гуру

страждующие это пара человек, которые знают, что с этими данными делать. а остальные даже и не предполагают :lol:

#1662 k2viper Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 17:01
  • 0

• участник

Зачем так сразу, и такие страшные угрозы? Вам же, со скриншотом в кармане, больше достанется!  B)

страждующие это пара человек, которые знают, что с этими данными делать. а остальные даже и не предполагают :lol:

И ничего страшного. Там где уже доступны новые маршрутизаторы, при установлении новых сессий нагрузка будет автоматически распределяться в том числе и на них, снизив тем самым нагрузку на "старые". Так что даже если самые нетерпеливые первые попробуют, это мало повлияет на ситуацию в масштабах всей сети. 

#1663 Sosedi Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 23:29
  • 0

• эксперт

Зачем так сразу, и такие страшные угрозы? Вам же, со скриншотом в кармане, больше достанется!  B)

Я мзду не беру. Мне за державу обидно.

I find your lack of faith disturbing

#1664 Oracle Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 00:35
  • 0

• Мышкую

Никто вам мзду и не предлагает. Ибо мзду еще заработать нужно.

в народ ходили депутаты 

#1665 grunge Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 16:45
  • 0

• участник

Для резервирования добавлен дополнительный BNG нового поколения.
00:50:c2:7f:cf:fX, где X в последнем октете - может иметь значение 0-9,A-F
00:50:c2:7f:cf:eX, где X в последнем октете - может иметь значение 0-9,A-F

#1666 k2viper Отправлено 05 Декабрь 2018 - 13:39
  • 0

• участник

Отлично. "Нового поколения" означает новое более современное оборудование? 

У меня 00:50:c2:7f:cf:eX не виден (логин равен нику)

#1667 grunge Отправлено 06 Декабрь 2018 - 09:35
  • 0

• участник

Отлично. "Нового поколения" означает новое более современное оборудование? 

У меня 00:50:c2:7f:cf:eX не виден (логин равен нику)

По мере переключения, эти MAC-адреса AC будут видны во всех сегментах сети.

#1668 Lucion Отправлено 22 Декабрь 2018 - 08:33
  • 0

У всех отсутствует соединение и сайт провайдера не открывается?

#1669 KAPTOXA Отправлено 22 Декабрь 2018 - 08:45
  • 0

• участник

У всех отсутствует соединение и сайт провайдера не открывается?

Я не все, но да. Лежат с утра. Закрылись на выходные.

В этой подписи смысла больше, чем в том, что я написал выше.

#1670 Oracle Отправлено 22 Декабрь 2018 - 09:04
  • 0

• Мышкую

Аналогичго. Тис лежит, на тлф "данное направление перегружено". Прикольно !!!

в народ ходили депутаты 

#1671 urbanboy Отправлено 22 Декабрь 2018 - 09:46
  • 0

• гуру

Тису кирдык везде,у меня все камеры не показывают с точек где он стоит,ну и дома тоже нет. Короче выходные,отдыхайте,даже сайт выключили

#1672 Donki Отправлено 22 Декабрь 2018 - 10:22
  • 0

• новичок

Сегодня день энергетика, а без празднования праздника никуда.

#1673 Xrundel Отправлено 23 Декабрь 2018 - 11:45
  • 0

• новичок

Зато денежки снять у них все работает. Перерасчёт делать собираетесь?

#1674 дядя Шаклед Отправлено 23 Декабрь 2018 - 11:52
  • 0

• новичок

Зато денежки снять у них все работает. Перерасчёт делать собираетесь?

И на сколько ты попал?
Я почему раньше злой был? Потому что у меня мотоцикла не было.

#1675 FLMG Отправлено 24 Декабрь 2018 - 15:02
  • 0

• Arrogant frog

После замечательных выходных с лежачим тисом и неадкватных сроков восстановления интернета (до сих пор у нас его нет) Завтра к билайну подключаемся.

Нравится заученная позиция поддержки- "возможно у вас что-то с роутером. или кабелем внутри квартиры. Можем принять заявку на платный выезд, но это будет во вторник"

Из уважения к клиентам могли бы автоинформатор на выходные врубить

Любовь подобна вкусу авокадо:
Приятно, но еще чего-то надо…

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей