Перейти к публикации
britaska

МОСТ РАДУГИ

Рекомендованные сообщения

@метелица, Ира, очень жаль, шикарный и любимый пёс, никакие слова не восполнят горечь утраты Друга, каким был вам всем Барин, держитесь...... очень жаль....

Поделиться сообщением

@метелица, Ирочка, держись! Никакими словами невозможно помочь…. Я тебя очень понимаю…. Остается только каждый вечер молить Бога, чтобы наши малыши приснились нам. Там во сне их можно обнять и прижать к себе. Сердце разрывается… Держись, Ириш…. держись….

Поделиться сообщением

Ир, сочувствую очень.... жаль, очень жаль......

а стихи....всю душу перевернули....

плачу....

Поделиться сообщением

Ира, я не знаю, как и что сказать, я только знаю точно, что именно они к нам больше не возвращаются. Эта память тебе на всю жизнь, поэтому ты просто будешь его всегда любить, а он будет всегда рядом с тобой. А может они и возвращаются к нам в других малышах, может поэтому мы и не можем пройти мимо, наверное видим в их глазах что-то такое, что заставляет нас не проходить мимо.

Ира, стихи читать пока не могу ... . Плачу ... .

Поделиться сообщением

Ужасный год... Только за этот год я потеряла...

Старенький... 05.03.2013г... прости меня, мой хороший...

кто-то выкинул на дачи... стал приходить кушать... потом стал меня охранять... а потом и остался жить у меня...

423d480bb1a1.jpg

Василиса... 28.03.2013г... Васька, прости меня, моя девочка...

еще и года не было... забрали из живодерки щенком... так и не пристроилась...

1acd945aa8a3.jpg

Персик... май... почти 4 года прожил...

прости Персичек... прости мой хороший...

a39635df4069.jpg

Альф... 11.08.2013г... прости меня, мой мальчик...

Забрали дикого и испуганного с улицы...

c6da84cd5cfe.jpg

Простите меня за всё... Я вас очень люблю и никогда не забуду...

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Да...Машка..год просто ужасный..быстрей бы закончился...это так тяжело их терять и думая все время ,а если бы...Опять реву...почему так...

Поделиться сообщением

Джесси…. мое «рыжее солнышко»….

Говорят, что время лечит….

Нужно только подождать.

Боль пройдет и станет легче

И не будет сердце рвать.

Не могу привыкнуть к боли,

Образ твой всегда со мной.

Слезы катятся невольно,

И не верится в покой.

Как теперь жить по-другому?!

Не умею без тебя!

Тишина «ползет» по дому,

В мыслях тяжело звеня….

По привычке налью воду

В миску синюю твою.

И сухарик твой любимый

Рядом тут же я храню….

Поправлю пледик на лежанке,

Взобью подушечку твою….

Она тобой все еще пахнет….

Опять я слез не утаю….

Пересмотрю все твои фото,

Уже не знаю в какой раз.

И снова буду молить Бога

Послать мне сон с тобой на час.

Во сне я снова с тобой буду

Сидеть у моря на песке,

И никогда уж не забуду

Сединки в каждом волоске.

Прижму к себе я тебя крепко,

И никуда не отпущу!!!!

Побудь со мной еще мгновенье!

Не уходи! Постой! Прошу!!!

Но сон кончается внезапно,

Реальность сердце рвет опять.

Вот так и буду поэтапно

От ночи к ночи тебя ждать.

Ты навсегда со мной, родная,

Ты в моем сердце и в душе.

На мячик твой слезу роняя,

В который раз прошу уже:

Приди во сне ко мне скорее,

И хитрым взглядом улыбнись

Прижмись ко мне еще сильнее,

И мокрым носом в щеку ткнись.

Ты самый преданный дружочек,

Веселый, мудрый и смешной.

Лишь шерстки срезанный кусочек

И образ навсегда со мной…..

post-42007-0-73804100-1381619539_thumb.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@nyuta, Анечка....так не возможно...Я с тобой....

Людочка, спасибо! Твоя поддержка мне очень помогла!

Поделиться сообщением

Как больно,когда они уходят,просто физически ощущаешь,как у тебя отрывают часть души. И всё равно, один у тебя любимка или их несколько,ведь все они - разные, и никто никого не заменит. Чарли Чаплин,мой самый умный,самый преданный таксик- 08.09.1996-28.05.2002;Крошка-моя самая нежная,самая ласковая таксочка-15.06.2002-09.08.2006.Бегите по Радуге,мои сладкие собаки,я буду помнить вас всегда!

В переселенье наших душ не обмануть природу ложью:

Кто трусом был,тот будет уж,кто - подлецом,тот станет вошью.

Но на руках тебя держа,я о тебе не даром плачу,

Ведь только добрая душа переселяется в собачью.

И даже в небе,там и тут,ушами прядая во мраке,

Где даже ангелы не ждут,нас ждут умершие собаки.

Ты будешь ждать меня,мой брат,по всем законам постоянства:

У райских врат,у входа в ад,как на похмелье после пьянства.

Когда ж душою отлечу я к небесам,счастливый втайне,

Мне дайте в руки не свечу,кость для моей собаки дайте!

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Моя вымоленная и выстраданная девочка...еще в детстве я отвоевывала ее место в нашем доме....

Переехали за 6000км и она вместе с нами....всегда и везде была рядом и переживала все наши трудности....16 лет была с нами.....

Дом полон хвостиков....а без нее он все равно пуст....

Моя врединка с характером Люсенька....скучаю.....

Я теперь гоняю солнце, как мячик,

Я не кошка теперь, а тучка.

Что же ты хозяйка, все плачешь -

Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистей и лапы мягче...

Здесь трава - куда зеленее.

Только ты опять по мне плачешь,

Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,

Тень бежит вдоль дорог-улиц,

Я вернусь к тебе - очень скоро,

Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,

По цветной крадется дорожке,

И по радуге с ним могут

Возвращаться на землю кошки...

Гром далекий мурчит песню,

С шерсти искры летят - грозою -

Веришь, нет - мы с тобой - вместе,

Каждый день, каждый миг - с тобою...

Здесь я - облаком белым-белым

Все играю с клубком желтым -

Посмотри же скорей в небо.

Я с тобою. Не плачь. Что ты....

2456ca3a91b4.jpg30714b22d479.jpg

9fa32c8fdba1.jpg

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Вчера вечером умер мой Шарик ... . Он прожил с нами с 8 февраля 2006 года. Он так тихо вошел в нашу жизнь, прожил с нами столько лет и мирно ушел из жизни ... никого не напрягая. Он был тяжело болен, ему 13 июня сделали операцию, удалили ангиосаркому. Все это время мы делали химиотерапию. Он сам подходил ко мне и я делала ему укол. Хотя кололись мы через день, он не сопротивлялся, а совсем согласился. Спасибо большое врачам - Лексину Максиму Александровичу, Князевой Татьяне, Новикову Михаилу Юрьевичу, персоналу клиники БК - Кате Радько, Толику, Ане, Оксане, Лене - за то что вы дали нам возможность еще 5 месяцев и один день провести вместе - это много стоит. Так пусто и тихо, когда кто-то уходит из жизни - в доме такая тишина жуткая, вроде мы все разговариваем, еще три мои собачьи мордахи рядом и все равно, общаемся как будто в каком-то вакууме ... . Ему стало плохо вчера, встречать вечером не вышел меня, когда с работы пришла ... . Хороший мой мальчик, наверное не долюбила, не доласкала тебя, так на руках у меня и умер ... . Спасибо тебе Маша большое, ты всегда рядом, даже когда у тебя у самой такие большие проблемы ... . Я очень благодарна всем за поддержку - девчонки спасибо - вы настоящие друзья.

Эта фотография, после операции - июнь 2013 года, что есть под рукой, другие где-то дома заархивированы.

040e672f2aa8t.jpg

Собаки уходят за Радугу, Туда, куда людям нельзя.

Беги мой мальчик по радуге! Мягких тебе облачков, прости меня за все!

Поделиться сообщением

Вчера вечером умер мой Шарик ... . Он прожил с нами с 8 февраля 2006 года. Он так тихо вошел в нашу жизнь, прожил с нами столько лет и мирно ушел из жизни ... никого не напрягая. Он был тяжело болен, ему 13 июня сделали операцию, удалили ангиосаркому. Все это время мы делали химиотерапию. Он сам подходил ко мне и я делала ему укол. Хотя кололись мы через день, он не сопротивлялся, а совсем согласился. Спасибо большое врачам - Лексину Максиму Александровичу, Князевой Татьяне, Новикову Михаилу Юрьевичу, персоналу клиники БК - Кате Радько, Толику, Ане, Оксане, Лене - за то что вы дали нам возможность еще 5 месяцев и один день провести вместе - это много стоит. Так пусто и тихо, когда кто-то уходит из жизни - в доме такая тишина жуткая, вроде мы все разговариваем, еще три мои собачьи мордахи рядом и все равно, общаемся как будто в каком-то вакууме ... . Ему стало плохо вчера, встречать вечером не вышел меня, когда с работы пришла ... . Хороший мой мальчик, наверное не долюбила, не доласкала тебя, так на руках у меня и умер ... . Спасибо тебе Маша большое, ты всегда рядом, даже когда у тебя у самой такие большие проблемы ... . Я очень благодарна всем за поддержку - девчонки спасибо - вы настоящие друзья.

Эта фотография, после операции - июнь 2013 года, что есть под рукой, другие где-то дома заархивированы.

040e672f2aa8t.jpg

Собаки уходят за Радугу, Туда, куда людям нельзя.

Беги мой мальчик по радуге! Мягких тебе облачков, прости меня за все!

Светочка, соболезную.... только поговорили... жаль, очень жаль что они уходят так рано... плачу вместе с тобой......

Поделиться сообщением

Светочка, соболезную.... только поговорили... жаль, очень жаль что они уходят так рано... плачу вместе с тобой......

Спасибо Аня, да, только поговорили, такая надежда была, он же еще вечером в среду морковку хрустел, я плов делала, так он так морковку любил, всех приучил ее есть, но только очищенную и пластиками, и так смешно хрустел, так громко, прямо чавкал морковочкой - смешно всегда было на это смотреть, я даже видео записывала ... . Вчера утром он залез ко мне на одеялко, развалился на спинке и так лежал, я еще подумала, что так хорошо валяется, значит чувствует себя нормально ... , а вечером 14 - умер .. . Вот ... . Никого не измучил своей болезнью.

Поделиться сообщением

Спасибо Аня, да, только поговорили, такая надежда была, он же еще вечером в среду морковку хрустел, я плов делала, так он так морковку любил, всех приучил ее есть, но только очищенную и пластиками, и так смешно хрустел, так громко, прямо чавкал морковочкой - смешно всегда было на это смотреть, я даже видео записывала ... . Вчера утром он залез ко мне на одеялко, развалился на спинке и так лежал, я еще подумала, что так хорошо валяется, значит чувствует себя нормально ... , а вечером 14 - умер .. . Вот ... . Никого не измучил своей болезнью.

ему было хорошо с тобой и сейчас ему хорошо. слава богу, что не мучился сам и других не мучил! Держись.....

Поделиться сообщением

Вчера вечером умер мой Шарик ... .

Беги, малыш, по радуге.... ((((( Светочка, держись.... очень тяжело... ты сделала всё, что было в силах.... Шарик дождался тебя вечером с работы.... не хотел уйти, не попрощавшись. Плачу вместе с тобой.... держись...

Поделиться сообщением

Шестой за этот год...

Вчера не стало моего мальчика... я действительно пыталась его поставить на ноги... но...

Практически все врачи говорят, что это опухоль головного мозга... хотя гистология показала, что это аденома (доброкачественная опухоль)... анализы крови все очень даже хорошие... и то, что он глухой и слепой меня никак не пугало (Манюня слепая живет в вольере и радуется жизни не хуже здоровых)... но то, что Цезарь перестал есть, это меня пугало... да, наверно, можно было бы тогда согласиться на установку стомы и кормить его через неё... но это ж мучение для него... жить, как овощь... не чувствовать ничего, кроме холода (боли, врач сказал, что он не чувствовал)... Вчера я звонила врачу и она мне по телефону сказала, что это скорей всего опухоль... я так надеялась на Настю и Кирилла... я так надеялась, что это инсульт и Цезарь еще поднимется... но... в один голос врачи заявили, что это на 90% злокачественная опухоль... а гистология скорей всего была ошибочной... Мне было очень тяжело принять это решение, хотя я готовилась к нему давно...

Прости меня... Ты всегда был такой спокойный... редко лаял... не любил лечиться... Помню, когда я увидела тебя в живодерке и сразу крикнула Ирке, что забираем тебя... худого и с перекошенной челюстью... потом оказалось, что ты старенький и, почти, беззубый.. а ведь ты же все эти годы где-то и как-то жил... ведь откуда-то ты попал в СЗЖ? Ты прожил у меня всего года полтора, но я старалась, чтобы тебе и другим было тепло и сытно...

Однажды мы таскали ОСБ с Леной и Шоколовым... и в один из заходов Цезарь прикусил Лене руку (а до этого она его гладила и чуть ли в попу не целовались)... тихонько... не больно... я удивилась... Ведь собака спокойная и за ним никогда не замечалось такого... мы посмеялись и пошли за очередным листом... и когда проходили мимо Цезаря, он цапнул уже Лену конкретно... Спасибо ей за то, что не послала нас с Цезарем... а посмеялась и после этого, как-то более трепетно стала к нему относиться, часто вспоминая эту историю и говоря: "сама виновата... ведь он же меня предупредил первый раз: "не трогай чужое... сами справятся"... а я ж не поняла..."

У меня только один вопрос, а все ли я сделала правильно? может все-таки эти 10% надо было использовать... а я так рано тебя отпустила?

51c9c8a587e5f520787d685f73a46962.jpg

63f80a31e0dae550c859419994e1cb06.jpg

1628c0b43b1fee9a0ff24a7b41c18b13.jpg

1fc0f92e8b135985926db096b2072e22.jpg

Поделиться сообщением

eb075d14002f.jpgЦезарь,мальчик..ты снова там где душистые травы,голубая вода и красивы дубравы,золотые поля и где солнце и ветер и мы помним тебя,просыпаясь на рассвете...Господи,прими Цезаря в царствие небесное, и возьми под своё всевышнее покровительство. Смилуйся над ним, Отец небесный, и даруй ему жизнь вечную. a466067e84a1.jpg

Поделиться сообщением

Седьмая... ужасный год... особенно конец его... хватает всех подряд...

b92a1dab6a32d26f10834d978fff0c82.jpg

3 года назад в декабре её выкинули на кладбище. Мужчина, который там кормит местных собак, попытался её поймать, но она его укусила и больше близко к людям не подходила. После того, как я её увидела, она не выходила у меня из головы. Через какое-то время у неё из лап стала течь кровь. Капли крови оставались после неё на снегу. Потом собака перестала наступать на заднюю лапу. При этом она по-прежнему не подходила ближе, чем на метр. Тем временем стая стала её гонять и грызть... И вот в одно прекрасное утро девочка пришла сама к мужчине и легла возле него...

У нас был полный набор… лишай, демодекоз, язвы, худющая, зашуганная...

Так и жили все эти годы... лечились и поддерживали нашу болезнь... один врач сказал, что надо усыплять, а другой, что теперь обострения будут пожизненно...

Ноябрь был тяжелый... Многие переживали за Цезаря... но к сожалению... Ещё и кошка, которой ставили хроническую почечную недостаточность... как я не заметила, что Мотька заболела... думала обострение... начали колоть лекарства... в субботу она отказалась от еды... такого не было никогда... Мы срочно поехали в клинику... сдали анализы, сделали УЗИ-у нее острая почечная недостаточность и пиелонефрит

В воскресенье анализы улучшились, а в понедельник после обеда состояние Мотьки резко ухудшилось...Мне позвонила Таня и сказала, что есть 2 варианта... удалять почку и тогда вторая возможно возьмет на себя все функции и заработает, что вряд ли... т.к. с ней тоже большие проблемы... и второй вариант-усыплять...

Мы с Женей примчались на такси... я боялась, что не успею... Войдя в стационар, я поняла, что первый вариант не для нас... Мотя подняла голову... на вопрос, что мне делать, она таким взглядом посмотрела мне в глаза, что я поняла, моя девочка со мной прощается... больше она голову не поднимала... только тогда, когда её стало рвать кровью... мне очень тяжело далось это решение... мне ужасно тяжело сейчас... после него... у меня в голове одни вопросы... а все ли я сделала правильно? а может все-таки?

Прости меня, моя девочка... я тебя очень люблю...

Поделиться сообщением

.Зажглась на небе новая звезда

И ярко светит нам с ночного небосклона.

То друга моего бессмертная душа

В высь поднялась,чтоб быть поближе к Богу!

b532e8264c1e.jpg

Светлая память Мотинька, мягких облачков на радужке с любящими друзьями.

Светло и нежно падают снега,

Собой всё заполняя понемногу ,

Земли и неба сблизив берега,

Сквозь ветер стелют белую дорогу.

Торжественна и глубока печаль,

Как будто что-то в этот день случилось,

Как будто в храме белая свеча

Горит о том, чьё сердце уж отбилось.

Кружатся хлопья снега не спеша,

Как много снега...и как грусти много...

Должно быть чья-то светлая душа

Летит сейчас сквозь снег на встречу с Богом.

982215.gif

Поделиться сообщением

6d45fe2e38fb.jpg

Ты знаешь, над самым обрывом,

Так близко, над самой землёй -

Есть место, где белые крылья

Становятся уж не мечтой..

Трава изумрудного цвета

Там мягче чем пух тополей,

И нет в мире чище рассвета,

И ярче закатных огней..

Мост Радуги - вот это место.

Я слышала много о нём..

Я знаю, там бегает где-то

И Бай,ему радостно днём.

Он там играет с другими,

Пока мы на грешной Земле..

А ночью среди звёздной пыли

Вы воете вместе во сне.

Он ли спускается с неба,

Иль ты поднимайся к луне -

Мне нет на вопросы ответа.

Но вы снова вместе во сне..

Ты радостно лапу большую сжимаешь,

Протянутую впопыхах -

Он так спешил, да ты знаешь,

Прижаться к тебе хоть во снах..

Однажды придёт это время -

На Радуги мост ты взойдешь.

Забыв про прожитое время -

И с Баем ты вместе пойдешь..

Любимое белое чудо, !

Я помню, я верю, я жду!

Услышать звон первого лая

Скорее, скорее хочу..

Приди же ко мне снова ночью,

Я шёрстку приглажу рукой...

В обнимку мы ляжем на почву..

А утром.. вернусь я домой.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только мы похвастались, что почти победили демодекоз, как случилась беда... Вчера Лолы не стало... Возможно мы с Женей сделали что-то не так, но мы старались...

Всё произошло очень быстро... Что это все-таки было отравление или парвовирус? Лола наелась мыла... все было нормально и мы как всегда дали ей новомек... вечером начались рвота и понос... обзвонила знакомых врачей... они сказали, что отравление щелочью это серьезно... в субботу вечером мы поехали в клинику... там нам поставили парвовирус... сделали нам необходимые уколы и мы поехали домой... дома мы поставили капельницу... утром Лоле стало плохо... мы бы не доехали до клиники... как назло, никто из выезжающих на дом врачей не смог приехать к нам... мы консультировались по телефону... сделали все необходимое... откапались... Лола даже встала на ноги... стала ходить... пить... мы уже собирались к ближайшему врачу, он он уехал в Советск... как-то все против нас было... а потом... потом Лолу вырвало в последний раз и она обмякла... серечко перестало стучать... потом стукнуло пару раз и остановилось навсегда...

Прости меня, моя девочка... мы с Женей любим тебя... прости меня за то, что не послушала Новикова, который мне сказал сделать прививку, а я тянула... думала дождусь, когда придут прививки для всех и уколю тебя... не дождалась...

15 февраля тебе было бы 5 месяцев... прости... я очень виновата перед тобой... я тебя очень люблю... я очень хотела, чтобы ты была счастливой...прости, что не уберегли и не спасли...

ccf617611e9e.jpg

Поделиться сообщением

Его нашли на мусорке... в морозы, он спал в заброшенном здании... Антоха глухой... ухо сломано... Когда мы его забирали, мы думали, что запах тухлятины от одеяла... но оказалось, что это от него... у него гниет все внутри... В области ануса сильно все воспалено... пенис распух до огромных размеров... из-за сильнейшего воспаления полную диагностику провести не удалось... нам выписали лекарства и обработки и сказали приехать через 5 дней...

Через несколько дней Антоха не вышел из будки на запах своих любимых консервов... я испугалась... вытащила его насильно... и обнаружила, что у нас отекла лапа...Мы поехали в клинику...

На этот раз посмотрели ухо, оно отморожено у него... собаке лет 10, просто зубы в отличном состоянии... и у нас проблемы с суставами... скорей всего опять же от морозов...

Четвёртое посещение клиники нас не порадовал...

Нам поставили аденокарциному гепатоидных желез... Михаил Юрьевич сказал, что шансов 50 на 50... В общем он предложил вариант кастрации, а затем попить женские гормоны... если опухоль спадет, то будем лечиться... а если нет, то только усыпление...

В общем, я решила использовать этот шанс... Нам сделали инъекцию супрелорина (это химическая кастрация... цена, практически, такая же... но без наркоза и швов...)

Позавчера Антоха не захотел вставать на лапы, когда я его вытащила из будки, чтобы перестелить ему там... и отказался от еды... попил водички и опять залез в будку

Вчера, когда Паша забирал его на плановые прием Антоха глубоко и тяжело дышал...

До клиники мы его живым не довезли...

Михаил Юрьевич сказал, что это возможно тромб... и что пришли результаты гистологии... у Антоши быстроразвивающаяся злокачественная опухоль...

Прости меня, мой мальчик.. видимо я сделала не все, что могла...

a1d04658cfb3175cf40ac47c21a6c175.jpg

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...