Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Просмотрела столько тем, но тему под таким названием не нашла.Нашему ребенку в первый класс в 2010 году, записались в 32 гимназию на подготовку к школе.Посоветуйте, пожалуйста хорошего учителя (кто учится в четвертом классе), легко ли туда попасть, мы не по прописке, да и вообще отзывы интересуют.

Поделиться сообщением

Как-то странно, что никто не отвечает. Не хотела высовываться, у меня-то сведения из вторых рук, думала, кто-то более знающий найдется... В общем, за что покупала, за то и продаю - племянница заканчивает четвертый класс 32-й гимназии, все четыре года ее родители по мелочи сражаются с учительницей. Огромные домашние задания, равнодушное отношение к детям, намеки на дорогие подарки... Случайно оказалось, что в этом же классе учился сын моих знакомых, его родители подтвердили все вышесказанное. Мальчика перевели в параллельный класс, сильно легче не стало. Масса добровольно-принудительных дополнительных занятий, которые оплачиваются из кармана родителей. На все претензии руководство школы отвечает: "Не нравится - уходите. У нас очередь желающих на ваше место." Может, и преувеличивают - не знаю.

Поделиться сообщением

Как-то странно, что никто не отвечает. Не хотела высовываться, у меня-то сведения из вторых рук, думала, кто-то более знающий найдется... В общем, за что покупала, за то и продаю - племянница заканчивает четвертый класс 32-й гимназии, все четыре года ее родители по мелочи сражаются с учительницей. Огромные домашние задания, равнодушное отношение к детям, намеки на дорогие подарки... Случайно оказалось, что в этом же классе учился сын моих знакомых, его родители подтвердили все вышесказанное. Мальчика перевели в параллельный класс, сильно легче не стало. Масса добровольно-принудительных дополнительных занятий, которые оплачиваются из кармана родителей. На все претензии руководство школы отвечает: "Не нравится - уходите. У нас очередь желающих на ваше место." Может, и преувеличивают - не знаю.

К сожалению мы тоже постоянно с этим сталкиваемся.

Поделиться сообщением

Olinna, а вы не сможете узнать фамилии учителей, очень волнует этот вопрос?

Инна75, а вы в каком классе учитесь? Ну а хорошие знания там дают детям ? Неужели все учителя равнодушные, нам так на собрании нахваливали, что все учителя высших категорийй и квалификаций.

Поделиться сообщением

Постараюсь узнать. Но что-то мне подсказывает, что там вся параллель такая - приятели мои мальчика своего перевелив класс, где учатся дети-родственники кого-то из школьного руководства, хамить там силльно детям и родителям не хамят, но в целом отношение такое же. Да, учительница моей племянницы многие свои "косяки" списывает на то, что-де она повышает свою квалификацию на всевозможных курсах, поэтому следить за учебным процессом ей некогда. Нужна вам такая квалифицированная учительница?

Поделиться сообщением

Нам присоветовали учительницу Данилову, вот я и думаю, не о ней случайно разговор. Хотя о Даниловой тоже мало что известно.Может быть кто-то учился у нее в начальных классах. Я думала,что определилась со школой, выбирали между 23 и 32, но вроде решили в 32. А теперь я уже сомневаюсь. Почему же все так туда хотят попасть, если учителей-то приличных нет?

Поделиться сообщением

Раньше было престижно, да и знания хорошие давали (это когда я еще училась). Сейчас все руководство сменилось, многие старые учителя на пенсию ушли т.п. А народ все по старым следам туда детей ведет.

Не могу сказать, что что школа прям такая плохая, но и не та, что раньше была.

Поделиться сообщением

Вот мы тоже ходим в 32 шк. на подготовительные курсы. Я сначала так хотела, что бы ребенок учился в этой школе, но что-то воодушевления всё меньше и меньше.

Поделиться сообщением

Узнала я было фамилию учительницы моей племянницы, пока до компьютера добиралась - подзабыла. Точно на "Ч", Чащина, что ли... А Данилову хвалят, она в этой же параллели, считается хорошей. Только вот как устроить, чтобы попасть именно к ней - я не знаю. Лично договориться, может?

Поделиться сообщением

Узнала я было фамилию учительницы моей племянницы, пока до компьютера добиралась - подзабыла. Точно на "Ч", Чащина, что ли... А Данилову хвалят, она в этой же параллели, считается хорошей. Только вот как устроить, чтобы попасть именно к ней - я не знаю. Лично договориться, может?

Ну не знаю! Можно поговорить лично, но говорят в этом году очень много набрали деток на подготовительные курсы, довольно жесткий отбор будет в первые классы, собеседование с психологом, логопедом. Предпочтение сначала, скорее всего, отдадут детям по так называемой прописке, а потом уже все остальные. Я так же знаюю, что эта школа любит набирать так называемых "одаренных" детей (т.е. тех которые активно занимаются кружками, музыкой, танцами и т.п.).

Поделиться сообщением

Спасбо, большое.Эту учительницу нам тоже советовали, как более мягкую,не строгую(На Ч которая).Но, говорят у нее класс на первом этаже, где старшеклассники. Да и от Вас отзывы не самые лучшие.

Поделиться сообщением

Спасбо, большое.Эту учительницу нам тоже советовали, как более мягкую,не строгую(На Ч которая).Но, говорят у нее класс на первом этаже, где старшеклассники. Да и от Вас отзывы не самые лучшие.

Мы занимаемся на подготовительных курсах(уже второй год) как раз у учительницы с фамилией на Ч. Хотя может их там несколько (полностью фамилию могу если что в личку написать, здесь на форуме не буду).

Нам она очень нравится. И не сильно строгая, но и не мягкая, в общем справедливая, всегда скажет какие проблемы были на уроке у ребенка, посоветует. С детьми общается ровно, я не заметила, что бы у неё были какие-то любимчики.

Поделиться сообщением

Я училась у Данник Эммы Владимировны. Замечательный педагог.

Только не знаю - преподает еще или все-таки ушла на пенсию (она еще у моей мамы учительницей была).

Поделиться сообщением

Гость kukule

А мы в этом году ребенка перевели в 32 ( местожительство поменяли), очень довольны. Никаких денег нам это не стоило . Просто пришли к завучу нач. классов зовут Ольга Руслановна. Она сказала правда мест нет, но я пришла с ребенком и поросила протестировать. Она попросила подождать 10 минут, распечатала нам листы по русскому и матем-ке и посадила писать. Проверяла не сама , позвала учительницу, та все посмотрела. Мат-ка у нас 5 , русский 4. Нас взяли сразу. Деньги мы сдали 120 рублей на полгода на охрану и все!!! Никаких поборов нет. Все еще думаю зависит от родителей. Уж очень много у нас родителей , которые зарабатывают хорошо и начинают портить учителя дорогими подарками. В нашем классе тоже есть "важные" дети, но к ним обычное отношение. Во всяком случае мне ребенок рассказывал, что если наказывают, то всех исключений нет. Нам с учителем повезло!!! А по гимназии вижу пока только много ++, минусы есть, но они перекрываются. Мой ребенок занялся шахматами. Учитель по шахматам- замечательный дяденька ( сейчас таких энтузиастов думаю на пальцах сосчитать можно) Кружков действительно много и кружки бесплатные. Жизнь конечно очень активная, но ребенку нравиться. Постоянно конкурсы. После предыдущей школы ( сонное царство) это просто луч света!!! Они в классе и фильмы снимают и порфолио к дню гимназиста готовят. И стенгазеты делают. Мне кажеться пока детки маленькие активная жизнь нужна. Потом , когда в старших классах - тогда некогда будет. Конечно для начальной школы нужет УЧИТЕЛЬ. Но это сугубо мое мнение. В каждой школе есть свои тараканы, кто-то хвалит кто-то хаит... Но мы 32 довольны, пока во всяком случае.

Поделиться сообщением

Только не знаю - преподает еще или все-таки ушла на пенсию (она еще у моей мамы учительницей была).

ещё преподаёт в начальной школе :yes:

Поделиться сообщением

Я тоже у неё училась! Она была лучшим учителем в области в те годы. Но уже тогда она довольно не молодая была. Племяшке моей сейчас 14 лет, она тоже в 32. В младших классах училась не у Данник, но всё же рассказывала, как она могла оборать просто так как ребёнка, так и родителей :unsure:

Поделиться сообщением

Сын учится в 1 классе 32-ой школы или как щас ее видимо открещиваясь от лучшей в мире системы образования называют - гимназеи... :yes: ну и ладно

- Мы из другого района, школу выбирали по совету хорошего товарища-педагога и знакомого из системы образования КО а также по географиическому расположению (удобно и от дома и от работы родителей)

- Поступили по итогам обучения на подготовительных курсах "Ступени", те кто по прописке шли вне конкурса.

- Отбор довольно жесткий, желающих 3-4 человека на одно место примерно

- С учителем считаю что повезло - нам нравится, ребенок тоже доволен, подход к детям не формальный с вниманием и учетом индивидуальных особенностей, фамилию называть думаю не стоит :blush2:, она же не 4 класс выпускает

- Программа реально труднее чем в большинстве других школ (общался с коллегами и друзьями), в конце 2 четверти уже проводились игры-олимпиады по математике и логике (видел задания - мне понравилось), опасались что парень будет перегружаться но пока вроде дается все нормально, успехами удовлетворены.

- В классах до 30 учеников, в нашем девочки к мальчикам 3/1 :)

- О поборах: этот позор для системы образования и порядочных педагогов как и в других "бесплатных" школах имеет место быть. Сдавали на ремонт и новые окна тысячи по 3, потом еще на канцтовары, на НГ, на охрану, еще на что-то... жесткого прессинга я не ощутил, родители относились как то спокойно, мы тоже. О дорогих и просто подарках для себя от учителя ничего не слышали.

- Продленка до 16 часов, стоит 800 р/мес, питание завтрак + обед 75 р/день, как дополнительный предмет мягко втюхали английский плюс информатику 500 р/мес (родители против не были), шахматы бесплатно.

- О подготовке: школьная форма обязательна, мягко но настойчиво пиарят и лоббируют ателье "Пава" (комплект на мальчика около 3 тр) но многие покупали на свое усмотрение с учетом цветовых и стилевых установок школы. Комплект учебников для 1 класса около 3 тр.

Подводя наиболее существенные для меня итоги - школой мы довольны :yes:

основные недостатки:

- большие классы - 30 человек это многовато... :blink:

основные достоинства:

- достаточно высокие планки подачи материала и требований к учащимся

- живая, бурлящая атмосфера общественной жизни и учебы

- учеба только в 1 смену и продленка для всех желающих

зы: Все оценки строго IMHO

Поделиться сообщением

Спасибо, что отписал.

Вот, уважаемые родители, непосредсвенно родитель ученика 32 гимназии. Читайте, принимайте к сведению.

Поделиться сообщением

На мой взгляд всё зависит от учителя, а не от школы. Уж больно эту гимназию пиарят, а на деле сыну моей подруги в начальной школе за неверно сделанное задание плюсы ставили, да не один раз, пока она повнимательнее классные работы не рассмотрела. Причём учитель не смогла внятно эти факты прокомментировать. И ребёнок в школу с большой неохотой ходил. Пришлось к другому учителю уходить. Теперь вроде всё в порядке.

Поделиться сообщением

Спасибо, за подробный ответ.

Сын учится в 1 классе 32-ой школы или как щас ее видимо открещиваясь от лучшей в мире системы образования называют - гимназеи... :yes: ну и ладно

- - Поступили по итогам обучения на подготовительных курсах "Ступени", те кто по прописке шли вне конкурса.

- Отбор довольно жесткий, желающих 3-4 человека на одно место примерно

А можно поподробнее, когда и как проходил отбор?

- Продленка до 16 часов, стоит 800 р/мес, питание завтрак + обед 75 р/день, как дополнительный предмет мягко втюхали английский плюс информатику 500 р/мес (родители против не были), шахматы бесплатно.

Если правильно поняла, 500 р.-английский,500р.-информатика?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...