Перейти к публикации
я Марго

ГИМНАЗИЯ 32

Рекомендованные сообщения

Не факт  :lol: , мы просто возрастом не вышли -  у нас нет областного этапа, только городской (8 класс), английский.

у меня младшая есть )) она второй год по иностранному вторая в своей возрастной категории

Поделиться сообщением

у меня младшая есть )) она второй год по иностранному вторая в сводном рейтинге

блииин - у меня от желтого в глазах рябит  :lol:. среди седьмых? 

Мы в городе на достойном месте (сыну бывший дружок нос утереть обещал, а мой "скромняга" его на пять мест молча обошел :wub: ).

Кстати, гимназии №32, на ветке которой мы тут  :blush2: меряемся достижениями :lol:, хочется принести извинения за болтовню. Хотя, чем люди взрослее, тем чаще обнаруживают, что в чьей-то болтовне можно почерпнуть что-то полезное для себя  :blush2:

Поделиться сообщением

Чтобы поступить в ШИЛИ, проходной балл складывается из оценок за тестирование в ШИЛИ, средний балл по ведомости за год, плюс наличие грамот добавляет балл (от одного до...). 

А разве школы уже имеют право принимать на обучение по результатам входного тестирования ?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А разве школы уже имеют право принимать на обучение по результатам входного тестирования ?

Дааааа, а Вы не знали? В ШИЛИ. Причем, метод отбора - очень закрытый - никому не дают увидеть сводную таблицу итогов всех участвующих в отборе (типа, закрытая информация :wink: ).

Поделиться сообщением

а что, нет? http://www.maushili.ru/index/0-376

Поделиться сообщением

Дааааа, а Вы не знали? В ШИЛИ. Причем, метод отбора - очень закрытый - никому не дают увидеть сводную таблицу итогов всех участвующих в отборе (типа, закрытая информация ).

А вы мне не покажете, где в законе об образовании есть пункт о том, что так можно ? (если что я без сарказма, просто может я чего не знаю ?)

Ну, так тут же все верно - прием на основе свободных мест. Где там про баллы и экзамены написано ? Где написано, что на основании этой "проверки" будет приём ?

Поделиться сообщением

Ну, так тут же все верно - прием на основе свободных мест. Где там про баллы и экзамены написано ?

нигде. Я про 4,25 впервые тут услыхала )

Поделиться сообщением

нигде. Я про 4,25 впервые тут услыхала )

О чем и речь.

Поделиться сообщением

А вы мне не покажете, где в законе об образовании есть пункт о том, что так можно ? (если что я без сарказма, просто может я чего не знаю ?)

А этим пусть уже занимаются те, кому это надо. Я в свое время написала мысли о непрозрачности конкурса в ШИЛИ, за что получила очень много нелестных оценок о собственном сыне (опыт которого описывала). Сейчас приятно иметь доказательства своей правоты.  

Поделиться сообщением

никому не дают увидеть сводную таблицу итогов всех участвующих в отборе

Подумайте, почему так ?

Поделиться сообщением

Ну, так тут же все верно - прием на основе свободных мест. Где там про баллы и экзамены написано ? Где написано, что на основании этой "проверки" будет приём ?

Посетите сайт, указанный Гретхен, повнимательней. Ну, для интереса можете наведаться на день открытых дверей в ШИЛИ, притворившись потенциальным папой будущего абитуриента. Где Вам будет рассказано про баллы и прочее.

Поделиться сообщением

Я в свое время написала мысли о непрозрачности конкурса в ШИЛИ

Повторюсь - почему он непрозрачный ?

Где Вам будет рассказано про баллы и прочее.

Да мне то не надо :) У меня 32-я из окошек видна :)

Поделиться сообщением

Подумайте, почему так ?

Я написала в свое время на ветке ШИЛИ  :wink:  (в начале лета позапрошлого года развернула очень бурную окопную деятельность в одиночку) :lol:

У меня манера написания длинная  - повторяться не хочу.

Поделиться сообщением

я написала в свое время на ветке ШИЛИ   (в начале лета позапрошлого года развернула очень бурную окопную деятельность в одиночку)

Жаль, я не видел. Может, что подсказал бы...Если что в ЛС пишите.

Поделиться сообщением

Да мне то не надо :) У меня 32-я из окошек видна :)

так можно ж притвориться :lol:

Жаль, я не видел. Может, что подсказал бы...Если что в ЛС пишите.

Зачем? Я выводы озвучила, в ветке описала. Теперь просто смотрю как сторонний наблюдатель. Жалко только 9000 руб., потраченных в копилку субботней/заочной школы.

Поделиться сообщением

А я вот считаю, что лучше учиться на тройки в классе сильных, чем на пятерки в слабом классе (есть куда тянуться).

А по мне все равно как считает родитель :rolleyes: , важно, что мотивирует ребенка. Каждому нужно свое :).

Когда определялись с новой школой, конечно, рассматривали и ШИЛИ. Отпугнуло занижение оценок :blush2: - для моего дитя это не вариант, может руки опустить. А вот если похвалить, да поощрить, то :good: будет пахать так, что мне жалко. Очень довольны ( и родители, и дитя), что сделали правильный выбор-учится в гимназии. В олимпиадах тоже проявляется ( пока не победитель, но призерские достижения есть), лениться в школе не дают- по мне так задают очень много. 

И зачем снижать средний балл аттестата? По новым правилам поступления в 10й класс- этот показатель имеет бОООльшое значение, да и при поступлении после 11го можно дополнительный балл получить, которого может и не хватать. В каком ВУЗе потом объяснять, что это у нас такая особенная строгая и требовательная школа была, а знания на самом деле на "5". Как писали уже выше, если поступать в европейский ВУЗ, так там ситуация однозначная- нужен отличный аттестат.  

Если бы моему дитю нужен был кнут, то тогда да. Может и понадобится этот кнут, детки-то меняются. 

Хорошо, что каждый кулик хвалит свое  :lol: , значит детям нравится их ( не ихняя  :yes: ) школа. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

А по мне все равно как считает родитель :rolleyes: , важно, что мотивирует ребенка. Каждому нужно свое :).

Когда определялись с новой школой, конечно, рассматривали и ШИЛИ. Отпугнуло занижение оценок :blush2: - для моего дитя это не вариант, может руки опустить. А вот если похвалить, да поощрить, то :good: будет пахать так, что мне жалко. Очень довольны ( и родители, и дитя), что сделали правильный выбор-учится в гимназии. В олимпиадах тоже проявляется ( пока не победитель, но призерские достижения есть), лениться в школе не дают- по мне так задают очень много. 

И зачем снижать средний балл аттестата? По новым правилам поступления в 10й класс- этот показатель имеет бОООльшое значение, да и при поступлении после 11го можно дополнительный балл получить, которого может и не хватать. В каком ВУЗе потом объяснять, что это у нас такая особенная строгая и требовательная школа была, а знания на самом деле на "5". Как писали уже выше, если поступать в европейский ВУЗ, так там ситуация однозначная- нужен отличный аттестат.  

Если бы моему дитю нужен был кнут, то тогда да. Может и понадобится этот кнут, детки-то меняются. 

Хорошо, что каждый кулик хвалит свое  :lol: , значит детям нравится их ( не ихняя  :yes: ) школа. 

Вот с этим соглашусь на самом деле.

Но наша стезя - языки, как бы я ей не противилась, а равных шили здесь нет.

Поделиться сообщением

Вот с этим соглашусь на самом деле.

Но наша стезя - языки, как бы я ей не противилась, а равных шили здесь нет.

Готова поспорить  :lol: по поводу языков. Что-то школьных уроков не хватает, репетиторы :yes: востребованы учениками ШИЛИ также, как и учениками из других школ, которые хотят получить высокий уровень знаний языка.

Интересно, как ситуация с оценкой школ изменится, после открытия в гимназии International Baccalaureate (если изменится).    

Когда о каждом олимпиаднике и стобальнике будут не только информацию о школе указывать, но и репетитора- тогда будет интересная картинка  :wub: . Есть успешные ребята, которым достаточно работы в школе, а есть и те, которым помогли дополнительные внешкольные занятия. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Готова поспорить  :lol: по поводу языков. Что-то школьных уроков не хватает, репетиторы :yes: востребованы учениками ШИЛИ также, как и учениками из других школ, которые хотят получить высокий уровень знаний языка.

Интересно, как ситуация с оценкой школ изменится, после открытия в гимназии International Baccalaureate (если изменится).    

Когда о каждом олимпиаднике и стобальнике будут не только информацию о школе указывать, но и репетитора- тогда будет интересная картинка  :wub: . Есть успешные ребята, которым достаточно работы в школе, а есть и те, которым помогли дополнительные внешкольные занятия. 

мы языки честно-честно без репетиторов )) В 102 сад в детстве ходили, там школа эй-би-си была )), и все, репетиторов, вроде не было (ну, с пол-года занималась со студенткой, потом забили, в школе английский был с пятого класса). ГИА в прошлом году сдала на 67 баллов (из 70), сейчас ее английский предмет моей жгучей зависти ))  Немецкий тоже вымуштровали здорово. И их там пол-класса таких, если не больше.

Поделиться сообщением

спасибо за наводку - интересная информация

https://gov39.ru/news/101/99129/

Насколько я понимаю, гимназия №32 пытается найти возможности, чтобы не быть просто школой, в которую идут по прописке. 

Кстати, программы по IB-diploma работают с отобранными в конкурсе детьми.

По своему сыну - по всем дисциплинам репетиторов нет. По иностранным языкам есть преподаватели (сын несколько лет назад сделал акцент, что "repeat" - повторять, т.е. репетитор - повторяющий с подопечным учеником материал для лучшего усвоения, а раз с ним занимаются отдельно и не параллельно школьной программе, а на несколько шагов лет вперед, то уместнее - преподаватель/учитель). Если немецкого в программе его класса нет (не лингвистический), а он его учит с преподавателем, и, к примеру, захочет в 11 классе проверить свои знания на олимпиадном уровне - это же не возбраняется? 

Поделиться сообщением

Если немецкого в программе его класса нет (не лингвистический), а он его учит с преподавателем, и, к примеру, захочет в 11 классе проверить свои знания на олимпиадном уровне - это же не возбраняется? 

нет конечно. У меня мелкая тоже немецкий не учит в школе, а в олимпиаде вполне успешно участвовала  (ее еще и в более старшую возрастную категорию запихнуть умудрились ))

Ссыль нерабочая.

Поделиться сообщением

нет конечно. У меня мелкая тоже немецкий не учит в школе, а в олимпиаде вполне успешно участвовала  (ее еще и в более старшую возрастную категорию запихнуть умудрились ))

А можно здесь подробнее - как запихнуть в более старшую возрастную группу? Это делает учитель иностр.яз. или как-то можно самим? 

Ссыль нерабочая.

у меня открывается, но можно найти так " Педагоги области обсудили актуальные вопросы лингвистического образования"

Поделиться сообщением

А можно здесь подробнее - как запихнуть в более старшую возрастную группу? Это делает учитель иностр.яз. или как-то можно самим? 

у меня открывается, но можно найти так " Педагоги области обсудили актуальные вопросы лингвистического образования"

Понятия не имею, этим школа занималась.

Ищется, но не открывается ((( из дома гляну.

Поделиться сообщением

Вот еще вопрос из любопытства: когда в школах/лицеях/гимназиях учится иностранный язык, как второй язык, то как он определяется по ступеням (А1, А2, В1 и т.д.) относительно классов (не спрашиваю про ШИЛИ - там на выходе дается шпрах-диплом в случае успешной его сдачи - сильный конёк лицея). Какой уровень на выходе из 9 класса, на выходе из 11 (в рамках школьной программы).

Поделиться сообщением

В 102 сад в детстве ходили, там школа эй-би-си была )),

и мы с этого садика, тоже занимались языком  :lol: . 

а информация о программах и планах школы есть.... :lol: на сайте школы: http://gimnaziya32.ucoz.ru/novosti/march_2016/buklet_gimnazija_32_07.pdf

школа из трех этапов уже прошла два, остался последний. 

Olga1004

А1, А2 и т.д. , по-моему не стандарт школьной программы, а сертификация от Гете-института. Кто хочет, тот сдает, школа предоставляет такую возможность.

А в правилах определения олимпиад указано, что можно подать заявление на участие в олимпиаде со старшим классом. Так прописан четко порядок. Информация есть на официальном сайте олимпиад.

Поделиться сообщением

• Создать...