Перейти к публикации
я Марго

ГИМНАЗИЯ 32

Рекомендованные сообщения

Просто то, что было готовым, мы мерили, было ужасного качества

Зато, наверное, очень недорого ?

Поделиться сообщением

Вы не правы  :D Просто то, что было готовым, мы мерили, было ужасного качества, особенно меня и мою жену поразил материал, из которого было изготовлено платье. Он был дубовый и колючий изнутри. Я ни одному ребенку не пожелаю ходить в нем целый день, тем более своей дочери.  :yes:

Логика у вас... обалдеть. Черное и белое, никаких полутонов, только хардкор.  В паве - шелк и кашмир, готовая одежда - колючая дерюга.

Я вот, наоборот, отказалась от убогой школьной формы из павы и купила дочерям (не побоюсь этого слова) шикарную школьную форму в интернете. Но мне и в голову не придет сделать из этого вывод, что я люблю своих детей, а вы - нет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Уважаемые родители учащихся 32-й гимназии! я перевела свою дочь в эту школу из 11-й, в Чкаловске. Буквально сегодня ходила подписывала все необходимые документы. Но никакой информации мне не удалось узнать ни по организационному собранию, ни про нашего будущего классного руководителя... Узнала лишь в библиотеке, что с 4-го июля будут выдавать учебники. Знаю ещё, что учиться мы будем в 5 "а", лингвистическом классе. Если кто-нибудь из вас владеет информацией по школьной форме, учителю, рабочим тетрадям и т.д., дайте знать пожалуйста!

Поделиться сообщением

Вы не правы  :D Просто то, что было готовым, мы мерили, было ужасного качества, особенно меня и мою жену поразил материал, из которого было изготовлено платье. Он был дубовый и колючий изнутри. Я ни одному ребенку не пожелаю ходить в нем целый день, тем более своей дочери.  :yes:

Ну не все готовые платья одинаковые.

В ателье, которое рекомендуют в гимназии, шьют платья из описанной вами ткани, за 2500₽

Логика у вас... обалдеть. Черное и белое, никаких полутонов, только хардкор.  В паве - шелк и кашмир, готовая одежда - колючая дерюга.

Я вот, наоборот, отказалась от убогой школьной формы из павы и купила дочерям (не побоюсь этого слова) шикарную школьную форму в интернете. Но мне и в голову не придет сделать из этого вывод, что я люблю своих детей, а вы - нет.

Дайте ссылку, тоже хочу купить шикарную форму своей ЛЮБИМОЙ дочере.

Та фактурам так и не собралась....

Поделиться сообщением

Ну не все готовые платья одинаковые.

В ателье, которое рекомендуют в гимназии, шьют платья из описанной вами ткани, за 2500₽

Дайте ссылку, тоже хочу купить шикарную форму своей ЛЮБИМОЙ дочере.

Та фактурам так и не собралась....

Последнее вот это было платье для старшей https://www.newkaliningrad.ru/sp/goods/?ELEMENT_ID=9441504 оно обалдеть какое прекрасное )))

В закупке оплата идет, может пристрой есть. Я много чего девам этой марки покупала, красивое и неснашиваемое, я просто в восторге.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Та самая Гретхен, а это платье или сарафан, и если можно хотя бы глазком взглянуть как эта коллекция "вживую" сидит, а то эти картинки не впечатлили

Поделиться сообщением

@Та самая Гретхен, а это платье или сарафан, и если можно хотя бы глазком взглянуть как эта коллекция "вживую" сидит, а то эти картинки не впечатлили

я живьем видела юбку из этой коллекции - на ней был рисунок, как на боковых вставках платья. пока пакет не раскрыли, думала, что кружево там пришито, но оказался очень тонкий и изящный рисунок на ткани. держа юбку в руках, пожалела, что у меня дочери нет - я бы такое тоже купила :)

Поделиться сообщением

Это платье... я тоже им не впечатлилась, но у моих детей уже есть несколько вещей из этой коллекции, и они ах )) поэтому рискнула, и не обманулась, платье офигенское.

я живьем видела юбку из этой коллекции - на ней был рисунок, как на боковых вставках платья. пока пакет не раскрыли, думала, что кружево там пришито, но оказался очень тонкий и изящный рисунок на ткани. держа юбку в руках, пожалела, что у меня дочери нет - я бы такое тоже купила :)

Да, юбка у нас тоже есть оттуда, и не одна, и с кружевным рисунком тоже.

Поделиться сообщением

Последнее вот это было платье для старшей https://www.newkaliningrad.ru/sp/goods/?ELEMENT_ID=9441504 оно обалдеть какое прекрасное )))

В закупке оплата идет, может пристрой есть. Я много чего девам этой марки покупала, красивое и неснашиваемое, я просто в восторге.

Очень даже! Но не для нашей школы, у нас ретро ссср))

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, для 5-х классов форму можно самим купить или обязательно шить в ателье? В приёмной мне сказали, что нужна графитовая юбка, брюки и пиджак. И светлые блузки. В магазинах графитовый цвет все понимают по своему. Просто не хочется сейчас потратить не малые деньги, что бы потом сказали, что это не то, что требуется...

Поделиться сообщением

Отбор детей в школу - идёт беспредельный)) в дальнейшем бравада- наша школа круче остальных- смешно! Всё на родителях и репетиторах - ничего от педагогов! Проверено - перешли в другую школу, слава богу)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, для 5-х классов форму можно самим купить или обязательно шить в ателье? В приёмной мне сказали, что нужна графитовая юбка, брюки и пиджак. И светлые блузки. В магазинах графитовый цвет все понимают по своему. Просто не хочется сейчас потратить не малые деньги, что бы потом сказали, что это не то, что требуется...

Самим купить. Графитовый- темносерый. Рубашки/блузки пастельных тонов. Водолазки не приветствуются.

Поделиться сообщением

Самим купить. Графитовый- темносерый. Рубашки/блузки пастельных тонов. Водолазки не приветствуются.

спасибо!

Поделиться сообщением

не графитовый, а темно-синий

с первого класса был графитовый цвет костюма, а жилет синий! Сейчас в третьем, ничего не поменялось)

Поделиться сообщением

с первого класса был графитовый цвет костюма, а жилет синий! Сейчас в третьем, ничего не поменялось)

Перед первым классом на собрании оговаривается цвет формы, а решает все администрация. У младших классов и темно синяя одежда и коричневая.

Поделиться сообщением

Отбор детей в школу - идёт беспредельный)) в дальнейшем бравада- наша школа круче остальных- смешно! Всё на родителях и репетиторах - ничего от педагогов! Проверено - перешли в другую школу, слава богу)

Хорошо смеется тот, кто смеется последним: смеяться будете, когда в выпускном классе будете так же, как в 99% школ, искать репетиторов :yes:

Поделиться сообщением

@vetrovosk, все-таки разница: репетитор в 11 классе или со 2-ого :lol: , чтоб "соответствовать" требованиям школы.

Поделиться сообщением

В нашем классе все мальчики ходят в графитовых брюках и пиджаках, так было сказано на собрании первоклашек, к 3 классу ничего не изменилось

Перед первым классом на собрании оговаривается цвет формы, а решает все администрация. У младших классов и темно синяя одежда и коричневая.

Поделиться сообщением

@vetrovosk, все-таки разница: репетитор в 11 классе или со 2-ого :lol: , чтоб "соответствовать" требованиям школы.

сталкивалась с ситуациями - не только в 32, когда реально нужны были репетиторы чуть ли не с первого класса по русскому и математике - не тянули дети Программу  в силу своих особенностей, а родителям хотелось в престижную школу до зубной боли. И дело не в том, чтобы соответствовать "требованиям школы", а в том, чтобы элементарно не стать двоечником. Знаю, т.к. просили "знакомые знакомых" и напрямую помочь найти репетиторов. 

То, что репетиторы повально в 32 у всех прямо со 2 класса - мягко говоря, не соответствует реальности и не соответствовало никогда. Точно знаю.

Ну и, наконец, поздравляю 32-ю с пятью стобалльниками по рус. языку на ЕГЭ  - очень хороший результат. 

• Upvote 3

Поделиться сообщением

сталкивалась с ситуациями - не только в 32, когда реально нужны были репетиторы чуть ли не с первого класса по русскому и математике - не тянули дети Программу в силу своих особенностей, а родителям хотелось в престижную школу до зубной боли. И дело не в том, чтобы соответствовать "требованиям школы", а в том, чтобы элементарно не стать двоечником. Знаю, т.к. просили "знакомые знакомых" и напрямую помочь найти репетиторов.

То, что репетиторы повально в 32 у всех прямо со 2 класса - мягко говоря, не соответствует реальности и не соответствовало никогда. Точно знаю.

Ну и, наконец, поздравляю 32-ю с пятью стобалльниками по рус. языку на ЕГЭ - очень хороший результат.

Вывесили результаты егэ, там четвёрок процентов 30... Остальное все пятерки.

Поделиться сообщением

Среднее звено - тёмно-синий цвет. Лично слышала от директора и завуча :yes:

Поделиться сообщением

Вывесили результаты егэ, там четвёрок процентов 30... Остальное все пятерки.

пятерка и 100 баллов несколько разные измерители

Поделиться сообщением

пятерка и 100 баллов несколько разные измерители

Я в курсе ;) это так, для справки.

Поделиться сообщением

Среднее звено - тёмно-синий цвет. Лично слышала от директора и завуча :yes:

На собрании уточняли по форме ( у нас среднее звено). Объявили, что все без изменений: мальчики черные брюки, девочки: черные брюки или юбка. Рубашки/блузки/водолазки пастельных тонов без рисунков ( торжественная форма обязательно только белый верх), трикотажная темно-синяя жилетка с шевроном школы. С 5-го класса изменений не было. 

Поделиться сообщением

• Создать...