Перейти к публикации
я Марго

ГИМНАЗИЯ 32

Рекомендованные сообщения

Paulinka39

Добрый вечер,  кто-нибудь 5 класс подскажите, завтра предмет , ребенок записал  в дневник как ИКТ 11 кабинет, и ИКС - что это за предмет.Спасибо

Информатика :)

Поделиться сообщением

alexx77

Доброго дня, неравнодушным родителям.

Столкнулся в нашей школе со следующей проблемой. Ребенок учится в начальной школе. В столовой еда ему откровенно не нравится. Учитель закрывает кабинет во время перемены, а в столовой из-за того что не заплатил  за обед якобы нет места за столом... Причем учитель проблему решать демонстративно отказывается, говорит или платите или ребенок будет стоя питаться. Это повсеместная практика или нам так повезло? Или такой "скромный" способ навязать услуги столовой?

Поделиться сообщением

Romanya

Столкнулся в нашей школе со следующей проблемой. Ребенок учится в начальной школе. В столовой еда ему откровенно не нравится. Учитель закрывает кабинет во время перемены, а в столовой из-за того что не заплатил  за обед якобы нет места за столом... Причем учитель проблему решать демонстративно отказывается, говорит или платите или ребенок будет стоя питаться. Это повсеместная практика или нам так повезло? Или такой "скромный" способ навязать услуги столовой?

Добрый! Учимся в началке, вот честно таких проблем не было точно в нашем классе, за других сказать не могу! А про столовую Вы зря, кто не хочет тот не ест!!! Учителю за это не доплачивают, а в классе не может оставить учитель ребенка без присмотра! Ест не ест идет и ждет!! А места для тех кто ест :wink:

Поделиться сообщением

xenia777

Добрый! Учимся в началке, вот честно таких проблем не было точно в нашем классе, за других сказать не могу! А про столовую Вы зря, кто не хочет тот не ест!!! Учителю за это не доплачивают, а в классе не может оставить учитель ребенка без присмотра! Ест не ест идет и ждет!! А места для тех кто ест :wink:

Непонятно мне.А почему нельзя посадить ребенка в столовой, чтоб он съел свою еду из дома - яблоко или еще что?

Думаю, если обратиться с этим вопросом куда-нибудь в министерство, место сразу найдется)))

Это повсеместная практика или нам так повезло? Или такой "скромный" способ навязать услуги столовой?

Очень хочется надеяться, что дело только в одном конкретном учителе.

Поделиться сообщением

LjuLju

А в коридоре может оставить ребёнка без присмотра? А те кто едят своё, разве не едят? Что за дискриминация такая, если за еду заплатил, то ешь за столом с помытыми руками, а если не заплатил, то ешь под дверью класса и, видимо, если обед не покупаешь, то и стакан чая купить нельзя к своему обеду... Так?

Поделиться сообщением

Айс

Наши учителя (2 ребенка) всегда детей водили в столовую. Всех. И даже на собрании говорили, если ребенок не кушает в школе, то свою еду нужно кушать в столовой, со всеми детками, а не в классе и тем более не в коридоре. Так как мы дома кушаем только на кухне, то нас это устраивает)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

LjuLju

Я даже знаю как завут эту учительницу.... инициалы Н.М., так? Если так, то я вам искренне сочувствую, вы ещё не такое услышите за 4 года обучения.

Поделиться сообщением

Romanya

Непонятно мне.А почему нельзя посадить ребенка в столовой, чтоб он съел свою еду из дома - яблоко или еще что?

Думаю, если обратиться с этим вопросом куда-нибудь в министерство, место сразу найдется)))

Очень хочется надеяться, что дело только в одном конкретном учителе.

Я что написала, что нельзя есть свое, мой со своим контейнером приходил и ел проблем не было!

Поделиться сообщением

Romanya

А в коридоре может оставить ребёнка без присмотра? А те кто едят своё, разве не едят? Что за дискриминация такая, если за еду заплатил, то ешь за столом с помытыми руками, а если не заплатил, то ешь под дверью класса и, видимо, если обед не покупаешь, то и стакан чая купить нельзя к своему обеду... Так?

Вот Вы мне кажется истолковали совершенно по другому мои слова. Я сказала, что дети ждут в коридоре? Нет! Я указала на то, что у наших детей в классе не было таких проблем шли в столовую все, кто не ел сидел и ждал, а если мест нет тот стоял ,приносившие свое ели сидя!

Поделиться сообщением

LjuLju

Вот Вы мне кажется истолковали совершенно по другому мои слова. Я сказала, что дети ждут в коридоре? Нет! Я указала на то, что у наших детей в классе не было таких проблем шли в столовую все, кто не ел сидел и ждал, а если мест нет тот стоял ,приносившие свое ели сидя!

Последние 2 предложения сформировали моё мнение.

Поделиться сообщением

Romanya

Последние 2 предложения сформировали моё мнение.

Сейчас Вы меня правильно поняли надеюсь?) :yes:

Поделиться сообщением

alexx77

Вам видимо с учителем повезло больше. У нас в классе, одна мамочка рассказывала что ей учительница в лицо предложила решение: приносить с собой, а за завтрак и обед все равно платить, только тогда она может "гарантировать" место за столом, в противном случае будет стоять с узелочком как отщепенец. Поэтому не уверен, что у учителей нет заинтересованности в сборе денег.

Поделиться сообщением

marusy1981

Если б все платили то и места для всех нашлись бы???......

Поделиться сообщением

alexx77

Если б все платили то и места для всех нашлись бы???......

Хороший вопрос))) Думаю да. Особенно если на чай учителю оставляли))

Поделиться сообщением

vetrovosk

Хороший вопрос))) Думаю да. Особенно если на чай учителю оставляли))

совсем очумели?

Поделиться сообщением

Tatiana Vixen

Охренеть, не школьная столовая, а кинотеатр прям. Не заплатил за место - обедай в коридоре.

Я бы на месте родителей позвонила в комитет образования и уточнила, с каких пор школа "продаёт" места в столовой.

Поделиться сообщением

vetrovosk

Охренеть, не школьная столовая, а кинотеатр прям. Не заплатил за место - обедай в коридоре.

Я бы на месте родителей позвонила в комитет образования и уточнила, с каких пор школа "продаёт" места в столовой.

а точно "продает"?

Поделиться сообщением

Stasha

Я когда позвонила в отдел по контролю в сфере образования, получила неофициальный ответ: "а..... 32 гимназия... а что вы хотели, сами такую школу выбрали", а официально ответили "нет, не имеют права". Я спрашивала про школьные поборы.

Поделиться сообщением

marusy1981

а точно "продает"?

Ну а как это называется? Стул должен быть каждому не зависимо купил обед или просто ждешь...а тут постановка вопроса странная заплатил -место есть...нет -значит стой!!

Поделиться сообщением

vetrovosk

Ну а как это называется? Стул должен быть каждому не зависимо купил обед или просто ждешь...а тут постановка вопроса странная заплатил -место есть...нет -значит стой!!

к директору сходите и пусть пригласит на беседу с Вами учителя, к которому претензии. Только громко заявлять, что  "школа торгует" я бы не стала все же. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Stasha

Вчера был публичный отчёт директора о работе за 2015-2016 г. Вы бы слышали реакцию директора, когда родители сказали, что качество еды в столовой испортилось, дети жалуются, что не вкусно. Что только в свой адрес родители не услышали - и что учителя ели и им нравится (даже заставила встать с места учителей, которым нравится еда.…еще бы они не встали...), что дети ничего не понимают и им всё сейчас не нравится, пусть терпят, потом привыкнут. А самое интересное, директором была сказана фраза - нечего слушать детей, они и не такое могут наговорить и придумать. И это слова директора школы! В общем, дама абсолютно не привыкла к критике.

А вы говорите, сходите к директору...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

vetrovosk

Вчера был публичный отчёт директора о работе за 2015-2016 г. Вы бы слышали реакцию директора, когда родители сказали, что качество еды в столовой испортилось, дети жалуются, что не вкусно. Что только в свой адрес родители не услышали - и что учителя ели и им нравится (даже заставила встать с места учителей, которым нравится еда.…еще бы они не встали...), что дети ничего не понимают и им всё сейчас не нравится, пусть терпят, потом привыкнут. А самое интересное, директором была сказана фраза - нечего слушать детей, они и не такое могут наговорить и придумать. И это слова директора школы! В общем, дама абсолютно не привыкла к критике.

тем не менее, остаюсь при своем мнении. Имеете полное право не только написать письменную претензию к работе столовой и качеству пищи, но и прийти и поесть-попробовать за свои деньги, решить по факту, устраивает вас это качество или нет. И порции можно попросить "перевесить". 

Поделиться сообщением

mamatima

в этом учебном году весь персонал столовой поголовно сменился и еда стала лучше,в прошлом году ребенок говорил что супы соленные и есть невозможно,но сейчас им даже на завтрак кексики дают .

Я когда позвонила в отдел по контролю в сфере образования, получила неофициальный ответ: "а..... 32 гимназия... а что вы хотели, сами такую школу выбрали", а официально ответили "нет, не имеют права". Я спрашивала про школьные поборы.

Вы про школьный фонд ? :) который нынче 600 р за учебный год.

Поделиться сообщением

LjuLju

в этом учебном году весь персонал столовой поголовно сменился и еда стала лучше,в прошлом году ребенок говорил что супы соленные и есть невозможно,но сейчас им даже на завтрак кексики дают .

Да, в прошлом году часто еда была пересолена и неоднократно встречались продукты с плесенью, о чем родители неоднократно разговаривали с учителем, все это доводилось до директора и УРА! Свершилось! Теперь качество еды совсем другое. Ребёнок начал приходить сытый домой.

Поделиться сообщением

Romanya

Мне вот тоже интересно, просто из любопытства ? Но посудите сами 600 рублей за год, это 100 рублей в месяц учебного процесса! Почему бы не сдать? Или у кого то в принципе все вокруг должны и обязаны.?! У родителей нашего времени спросить, так тоже кто то чем то помогал, особенно это касалось ремонтов класса))))  Сразу говорю не нападать)! Чисто мое мнение высказанное вслух для рассуждения!

Поделиться сообщением

• Создать...