Перейти к публикации
я Марго

ГИМНАЗИЯ 32

Рекомендованные сообщения

Мне вот тоже интересно, просто из любопытства ? Но посудите сами 600 рублей за год, это 100 рублей в месяц учебного процесса! Почему бы не сдать? Или у кого то в принципе все вокруг должны и обязаны.?! У родителей нашего времени спросить, так тоже кто то чем то помогал, особенно это касалось ремонтов класса))))  Сразу говорю не нападать)! Чисто мое мнение высказанное вслух для рассуждения!

Деньги не большие, поэтому все сдают их молча и с улыбкой на лице, но вот если уж рассуждать о справедливости, давайте подумаем... На отчете рассказывали куда идут деньги, их значительная часть идёт на облагораживание школы, но при этом все классы делаются за счет родителей, мебель в классы покупается за счет родителей, а родители оплачивая все вышеперечисленное, продолжают смиренно сдавать по 600 рублей))

Почему бы не выделять деньги на ремонты классов из фонда школы?

Дальше.... Дети ездят на соревнования за честь школы, но при этом за свой счёт. Почему бы не выделять деньги на эти мероприятия из фонда школы?

Но задать все эти вопросы мы можем только анонимно и друг-другу, ведь мы хотим, чтобы наши дети не страдали за наше желание справедливости.

Поделиться сообщением

Но мы же все участники данной темы прекрасно понимаем, что её читают практически все учителя школы и поэтому я думаю штудируя высказывания делают свои выводы и надеюсь положительные))) Надежда умирает последней!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

А вот тут с общим возмущением, наверно не соглашусь. Все-таки у школы должны быть относительно свободные деньги для организации процесса. Потому как согласование бюджетных средств это огромная волокита, и из-за 10-15 тысяч например на замену камер наблюдения, затевать весь процесс согласования себе дороже. Но почему надо сдавать наличкой, провоцировать, учителей, директора и прочее на возможные коррупционные действия?? Почему нельзя на счет школы, а потом отчет о потраченных деньгах вешать на сайте. И тогда я например не 1000, а запросто и 2000 и 5000 закинул. Если понимал на что деньги.

Поделиться сообщением

А вот тут с общим возмущением, наверно не соглашусь. Все-таки у школы должны быть относительно свободные деньги для организации процесса. Потому как согласование бюджетных средств это огромная волокита, и из-за 10-15 тысяч например на замену камер наблюдения, затевать весь процесс согласования себе дороже. Но почему надо сдавать наличкой, провоцировать, учителей, директора и прочее на возможные коррупционные действия?? Почему нельзя на счет школы, а потом отчет о потраченных деньгах вешать на сайте. И тогда я например не 1000, а запросто и 2000 и 5000 закинул. Если понимал на что деньги.

Все именно так и организовано! Можете прийти лично в бухгалтерию, с вами заключат договор на благотворительное пожертвование и жертвуйте хоть 100 тысяч.

На сайте можно посмотреть куда расходуются средства. Вроде называется "публичный отчёт директора". Плюс этот отчёт проводится один или 2 раза в год в актовом зале, где вы можете лично задать вопрос.

Поделиться сообщением

У моих друзей дочь учится в 28 школе, у них молодой перспективный директор, школа за пару лет по ремонтам и оборудованию классов переплюнула нашу гимназию, при входе турникеты, везде видео наблюдение и крутая спортивная площадка возле школы. Дети по обмену ездили в Польшу на неделю- не сдали ни рубля, 2000,00 в начале года на нужды класса и все, ни каких фондов школ!!! Обеды у них тоже не охти, видимо это бич всех школ. Заметьте у кого не спрашивала, а спрашивала многих родителей, фонд школы и сбор на ремонт классов практикуется только в 32 гимназии. Просто я тоже работник автономного бюджетного образования и знаю, что сэкономленные на ремонтах классов деньги могут пойти на премиальный фонд зарплаты.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый день! В этом году идем в "Ступени" к Федоровой Ирине Васильевне. Насколько я знаю, она ведет подготовишек. А кто будет набирать в 2017 г. первые классы? Будет ли класс набирать сама Федорова? Какие есть рекомендации от учеников ныне 4-х классов ? 

Поделиться сообщением

Добрый день! В этом году идем в "Ступени" к Федоровой Ирине Васильевне. Насколько я знаю, она ведет подготовишек. А кто будет набирать в 2017 г. первые классы? Будет ли класс набирать сама Федорова? Какие есть рекомендации от учеников ныне 4-х классов ? 

Ирина Васильевна сейчас ведет 3 класс, соответственно после выпуска 4 класса будет набирать сама)

Поделиться сообщением

Ирина Васильевна сейчас ведет 3 класс, соответственно после выпуска 4 класса будет набирать сама)

Спасибо! а кто 4-ые ведет ? не знаете ))) 

Поделиться сообщением

Не могу назвать всю параллель. Может на форуме кто отзовется. 

Поделиться сообщением

Спасибо! а кто 4-ые ведет ? не знаете ))) 

4 а Игнатенко Лариса Ивановна

4 б Норкене Вита Владимировна

4 в Рыженко Ольга Владимировна 

Из Дневника.ру

Поделиться сообщением

А кто что знает про этих педагогов????

4 а Игнатенко Лариса Ивановна

4 б Норкене Вита Владимировна

4 в Рыженко Ольга Владимировна

Из Дневника.ру

И еще вопрос,1-й класс уже профильный?Мы на ступени попали к Вите Владимировне,интересно оней отзыв особенно

Поделиться сообщением

А кто что знает про этих педагогов????И еще вопрос,1-й класс уже профильный?Мы на ступени попали к Вите Владимировне,интересно оней отзыв особенно

Про этих ничего не знаю. Сейчас 4-в с первого класса учит немецкий. Остальные- английский.

Поделиться сообщением

Норкене Вита Владимировна это новый учитель? Недавно в 32? Интересно где до этого была...

Поделиться сообщением

Очень хочу поздравить коллектив гимназии не только с Днем учителя (постфактум), но и  с тем, что гимназия вошла в ТОП-500 лучших российских школ (вошли только две школы:ШИЛИ и гимназия 32).

• Upvote 3

Поделиться сообщением

https://rg.ru/2016/10/05/luchshie-shkoly-rossii-nahodiatsia-v-peterburge-saranske-i-moskve.html

Министр образования и науки Ольга Васильева пояснила, как составлялись списки лучших школ и какие критерии учитывались.

- В 2016 году учитывался результат ОГЭ в 9 классе, что позволило увеличить охват школьников. Раньше мы опирались на данные 700 тысяч школьников, а сейчас это почти миллион. Остальные критерии - отсутствие конкурсного отбора в школу, количество предметов, по которым школа имеет победителей или призеров Всероссийской олимпиады школьников, наполняемость школы, - отметила Васильева.

http://www.raexpert.ru/rankings/school/2016/

RAEX (Эксперт РА) сознательно отказался от анализа данных о среднем балле ЕГЭ, так как на фоне активных слияний-укрупнений школ измерение «средней температуры по школе» могло бы сильно дезориентировать учащихся и их родителей. Напротив, рейтинг школ RAEX (Эксперт РА) позволяет понять, в каких школах формируется интеллектуальная элита России: где готовят выпускников, которые успешно поступают в 20 лучших российских вузов, включая те из них, которые сохранили за собой право на дополнительные вступительные испытания (например, МГУ им. М. В. Ломоносова и МГИМО). Рейтинг ориентирован прежде всего на родителей учащихся и самих школьников, которые нацелены на поступление в престижный вуз.

Поделиться сообщением

Норкене Вита Владимировна это новый учитель? Недавно в 32? Интересно где до этого была...[/quotе]

По моим сведениям 36.

Поделиться сообщением

В следующем году хотим пойти на подготовительные занятия "Ступени" подскажите пожалуйста, когда нужно подавать заявление, чтобы попасть на занятия. Сожалею, что в этом году пролетели, виновата сама поздно спохватилась. И еще, интересно в школе есть День открытых дверей, хотим пойти учиться в Вашу гимназию, хочу посмотреть, послушать. За ответ благодарю!

Поделиться сообщением

В следующем году хотим пойти на подготовительные занятия "Ступени" подскажите пожалуйста, когда нужно подавать заявление, чтобы попасть на занятия

В мае

Поделиться сообщением

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ. У кого есть выходы на регистрацию по району гимназии, пожалуйста, напишите в ЛС.  :sorry:  :sorry:  :sorry:

Поделиться сообщением

Но задать все эти вопросы мы можем только анонимно и друг-другу, ведь мы хотим, чтобы наши дети не страдали за наше желание справедливости.

Как так ? Как же в такой школе за заданные вопросы могут страдать дети ???? Это как вообще ???

Поделиться сообщением

Деньги не большие, поэтому все сдают их молча и с улыбкой на лице, но вот если уж рассуждать о справедливости, давайте подумаем... На отчете рассказывали куда идут деньги, их значительная часть идёт на облагораживание школы, но при этом все классы делаются за счет родителей, мебель в классы покупается за счет родителей, а родители оплачивая все вышеперечисленное, продолжают смиренно сдавать по 600 рублей))

Почему бы не выделять деньги на ремонты классов из фонда школы?

Дальше.... Дети ездят на соревнования за честь школы, но при этом за свой счёт. Почему бы не выделять деньги на эти мероприятия из фонда школы?

на собрании сесть в середине зала и передать записочку вперед....

• Upvote 1

Поделиться сообщением

это называется:  прессинг...  неискореннимое  действие  (к большому сожалению и стыду) 

Как так ? Как же в такой школе за заданные вопросы могут страдать дети ???? Это как вообще ???

это называется:  прессинг...  неискореннимое  действие  (к большому сожалению и стыду) 

Поделиться сообщением

Добрый день! Про консультант пожалуйста, 30 января будем подавать заявление на прием в 1 класс..Говорят есть какая то очередь из инициативных родителей...Как искать этих активных? Где список и пр???

Поделиться сообщением

Добрый день! Про консультант пожалуйста, 30 января будем подавать заявление на прием в 1 класс..Говорят есть какая то очередь из инициативных родителей...Как искать этих активных? Где список и пр???

вы сами можете стать инициативным ,а так обычно с подготовки" могучая кучка ".

Поделиться сообщением

• Создать...