Перейти к публикации
я Марго

ГИМНАЗИЯ 32

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Нам волей судьбы придется учиться в 32, т.к. нашу школу расформировали и присоединили к 32. Интересует очень инфа про поборы, особенно 'добровольные'. Если не брать доп.уроки, образование какое и оценки занижены тогда? И во сколько обходится учеба? Что за учителя? Про обязательную трудовую повинность, которая запрещена, а в 32 обязательна... Про форму и т.д. После встречи с директором учиться там не очень хочется. Интересуют средние классы. 

Поделиться сообщением

13.05.2019 в 13:18, Oksana сказал:

Здравствуйте!

Нам волей судьбы придется учиться в 32, т.к. нашу школу расформировали и присоединили к 32. Интересует очень инфа про поборы, особенно 'добровольные'. Если не брать доп.уроки, образование какое и оценки занижены тогда? И во сколько обходится учеба? Что за учителя? Про обязательную трудовую повинность, которая запрещена, а в 32 обязательна... Про форму и т.д. После встречи с директором учиться там не очень хочется. Интересуют средние классы. 

Как нам поясняли, Вы остаётесь в своей школе, со своими учителями и т.д. , так называемый корпус "Б". Так что образование и оценки, как я понимаю, у Вас останутся на том же уровне, вряд ли администрация сможет быстро подтянуть.  Гимназия муниципальная, обучение бесплатное, какие Вы на себя "поборы" на родительском собрании наложите, такие и будут.

У Вас там рядом ещё две школы есть, они наверное, больше подойдут Вашим ожиданиям. 

Очень надеемся, что такое присоединение, весьма странное на мой взгляд, не отразится на уровне гимназии, во всяком случае в корпусе "А".  

• Like 4

Поделиться сообщением

14.11.2018 в 15:53, Алла сказал:

Самое главное не деньги, главное попасть на нормального учителя. Не поленитесь почитайте что пишут тут про Азарову ТА. До сих пор жалею, что сразу не послушала мужа и уже 4 год в ее классе. Этот человек буквально ненавидит детей, а любит наверно только деньги. Больше 10 человек сбежало уже из нашего класса. Наверное это главный показатель "ее работы".

Про Азарову (самого "популярного" педагога начальной школы). Я уверена, худшее, что может случится с ребенком в образовательном процессе начальной школы - встреча и классное руководство  Татьяны Алекандровны.  Неадекватность, нелюбовь к детям, невозможность договориться о решении текущих проблем, психологическое давление, вранье. Вот не большой список того, с чем можно столкнуться в классе у этого "чуткого" педагога. 

Поделиться сообщением

19.05.2019 в 22:36, Годива сказал:

Как нам поясняли, Вы остаётесь в своей школе, со своими учителями и т.д. , так называемый корпус "Б". Так что образование и оценки, как я понимаю, у Вас останутся на том же уровне, вряд ли администрация сможет быстро подтянуть.  Гимназия муниципальная, обучение бесплатное, какие Вы на себя "поборы" на родительском собрании наложите, такие и будут.

У Вас там рядом ещё две школы есть, они наверное, больше подойдут Вашим ожиданиям. 

Очень надеемся, что такое присоединение, весьма странное на мой взгляд, не отразится на уровне гимназии, во всяком случае в корпусе "А".  

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В 32 !!!!!

Поделиться сообщением

Уровень гимназии никак не связан с качеством обучения (именно в 32й гимназии). Всего лишь надо набрать нужных в 9й класс и, вуаля - 123% выпускников с медалью. ИМХО.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

02.07.2019 в 12:10, techbv сказал:

Уровень гимназии никак не связан с качеством обучения (именно в 32й гимназии). Всего лишь надо набрать нужных в 9й класс и, вуаля - 123% выпускников с медалью. ИМХО.

А как это "набрать нужных"?

В 10 класс в гимназию поступают, как и в другие школы Калининграда, по конкурсу. Те, у кого успеваемость лучше, и проходят по конкурсу. 

Только показатели у выпускников 9-х классов тоже замечательные, "красные" аттестаты + пятерки по ОГЭ. Поэтому подавляющее большинство остаётся в гимназии в 10-м, новичков ООООочень мало, а с этого года медаль подтверждают результатами ЕГЭ. Вот лично знакома с выпускницей этого года, которая 9-тый класс тоже закончила в гимназии, без репетиторов сдала ЕГЭ на 90+, кстати, без медали. 

Изменено пользователем Годива

Поделиться сообщением

Я лично знаком со своими сыновьями. :) Один - выпускник школы, второй учится. Вы мне будете , что-то рассказывать про процесс обучения? Может про проекты расскажете, которые в течение учебного года должны курироваться преподавателями, но этого нет, зато в мае кричат - а где, собссно, проект? А подход - не школа и не учитель учат, родители учат. Школа, типа, помогает. Понятно, что показатели - "наше фсё", реальность такая. И теперь сознание определяет бытие.

Да, кстати, раньше как-то стеснялись, а теперь прямо заявляют: " В нашей школе вам будет сложно, наверно есть смысл задуматься над сменой места обучения".

Изменено пользователем techbv

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто из учителей в этом году набирает первые классы? К кому лучше пойти? Посоветуйте)) Есть ли здесь родители чьи детки заканчивают 4-е классы? и кто сейчас в третьем классе... посоветуйте тоже к кому на подготовку пойти и к какому учителю стремится попасть?
Заранее спасибо

Поделиться сообщением

• Создать...